Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#17561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#17562 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Судя по всему, твои кольца зачарованы. ХитрО придумано! А ты их что, и снять не можешь? - поинтересовался пират.

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Изменить прошлое нельзя, - согласился Махариэль. - Можно только поправить его последствия. Брак можно разорвать, память останется. След останется. Ваши общие дети. По-моему, Зевран ревнует меня к сыну, которого я никогда не видел и, очевидно, не увижу. Уже не к Морриган - моей первой  близкой подруге. Впрочем, наш с нею союз распался уже давно, ребёнок был зачат не в нём, а после, по уговору. 

Поэтому я понимаю, что ты чувствуешь, если тебя лишили возможности говорить со своими детьми. 

А новая любовь возможна. Она затмит былую. Тем более, былая любовь неполноценна: любил ты, а тебя не любили. Не тоскуй.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17563 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Снять  могу, но вот выбросить нет.   Кстати  я давно тебе хотел подарить, он достал живой камень.-  Возьми  и подумай о Зевране, а Зевран подумает  о тебе.

 

А потом сделайте   кольца, по легендам, во времени разлуки, можно было нет  не общаться, но все же ощутить настроение или присутствие.   любимого


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17564 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Живой камень? - удивился эльф. - Странно. Вообще-то я и так думаю... - он сжал камень в кулаке и что-то почувствовал. Вздохнул.

- Сегодня мы не встретимся, его что-то удерживает. Погоди, я не привык к столь сильным впечатлениям. Они настоящие? Он тоже чувствует меня сейчас?

Немного помолчал.

- Спасибо. По крайней мере, знаю, что ему не грозит беда.

Долиец спрятал камень в кошелёк.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А кому горячей свининки? Два бледных эльфа. У вас такой вид, будто вы не кушали неделю!

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Я действительно мало ем сейчас. Решил в своей поездке похудеть, а то наша кухарка кормит просто на убой. Но здесь с удовольствием покушаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17565 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Зачем  ты  и так худой сказал  Кирион.   По легенде  эти камни подарил  Боги.  По  камню прошли яркие искорки,   если в  кольце  Кириони едва тлели, то  тут они разгорались, как маленькие солнца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17566 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Зачем  ты  и так худой сказал  Кирион.

- Да? Видно, Зевран подшутил надо мной... Я сказал, что есть три раза в день - это роскошь. Ну, а есть помногу, это уже наглость. Тогда он принялся смеяться, что настоящий долиец не может выглядеть, как я. Ну, я поглядел в зеркало, и правда, гладкий стал, как девушка. Я много жру и мало двигаюсь.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха-ха! Жирный эльф! Ты где-нибудь такое видел? Лично я - никогда. Любовник посмеялся, а ты всё принял всерьёз.

Ух ты, Кирион! Твоё кольцо сверкает! А что бы это значило? Оно горячее что ли становится?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17567 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-  Нет,  свет  любви  может пробудит его.  Оно не жжется, не очень ты похож на девушку.  Вот у меня такой вопрос, ты  бреешься?    У нас старые эльфы даже могут  отрастить, что то вроде бороды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17568 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Свет любви отражён в камне. Как интересно. У нас была удивительная история с камнями... По-моему, он называется хризоберилл. Играет в два цвета - красный и зелёный. И эти камни должны быть только в паре. Я ранее не верил в магию камней.

 

Нет, у эльфов Тедаса борода не растёт. Зато я рад, что вы меня убедили, что мне худеть больше не надо. А то я голоден. Положи добавки, пират.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17569 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Люди придумали  легенду, что мужчина- эльф   может выносить дитя. Мол если у него не растет  борода, он шепотом  сказал Эвлару.     Он взял еще добавки  его повеселило.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17570 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- О, это, конечно, глупости! Люди вообще не всегда отличают эльфов-мужчин от женщин и некоторые думают, что мы все одинаковы. Во всяком случае... - Эвлар чему-то смутился. - В моём случае, есть причина. Всё-таки я живу с мужчиной и он часто меня поддразнивает в спальне. Вплоть до того, что я как-то поначалу закатил ему скандал, мол, ты что, хотел бы девушку? Тогда зачем ты полюбил меня? Мне казалось, он иногда хочет, чтобы я сменил пол, если это возможно. Но постепенно понял, что это не так.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А чего? Вон, в развитых мирах чего только не делают! 

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Нет уж, спасибо! Я родился мужчиной и всегда чувствовал себя мужчиной, воином, защитником, всегда знал, в чём моя ответственность. А борода... Вот у гномских женщин, говорят, волосы по всему телу. И мне доводилось видеть двух-трёх бородатых старух. По мнению эльфа это омерзительно. По мнению гнома эльфы слабые и гадкие именно потому, что у них нет волос повсюду, в том числе на лице. Но это же такая чушь!

Я что-то взволновался. Пират, дай мне вина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17571 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Нет уж, спасибо! Я родился мужчиной и всегда чувствовал себя мужчиной, воином, защитником, всегда знал, в чём моя ответственность

Эльф  демонстрировал полное  согласие  с Эвларом.

 

-  Вот представь на с войсках людей первое время называли девушки.  А потом  после нескольких боев, стали уважительно  относиться.  Я  не одобряю  тех, кто  живет с мужчинами, но  это  же не делает их женщинами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17572 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Всё  верно, Кирион. До Мора я сказал бы то же самое. Но боги показали мне, что и такая любовь может быть прекрасной. Может быть, они свели меня с мужчиной потому, что моя жизнь должна была окончиться на крыше денеримского дворца. Что я не должен больше приносить потомства. Не знаю, я раздумывал об этом. Но... - он понизил голос и наклонился к собеседнику, - Моя природа, очевидно, с самого начала была неправильной. Я ведь ранее не слишком интересовался женщинами и думал, что это от гордости. Потом, всего в полгода, несколько связей, из которых оставила яркое впечатление лишь Морриган. Но так, как у меня с Зевраном... ну, ты понимаешь, мне после него никаких женщин не надо. Даже в грешных мыслях. Ну, - он опять смутился, - Это разумеется, кроме того, что я просто люблю его. Как друга тоже и вообще...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так, хватит тут распутство разводить! - грубо пошутил пират. - Мужики, значит, пейте и нчеего своих любовниц обсуждать, пока не выпьете. Ну... - Галло Неро налил эльфам вина, себе - рому с укропным самогоом, - Ну, за удачу!

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17573 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

 

 

- Ой не знаю сказал   эльф, потер виски .  - Мы же в отличи от людей не торопимся с партнерами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17574 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Мы тоже не торопимся, - кивнул Эвлар. - Мы, долийцы. Тем более, в клане обычно много родственников и половина женщин тебе просто не подходит по близкой кровности. Поэтому мы с детства знаем, из кого можно выбирать, а из кого нельзя. Обмен меж кланами случается, чаще всего передают детей с магическими способностями. Обычно им, к этому переселению, лет десять. У таких выбор куда больше. У нас была Меррилл - юная магесса иж чужого клана. Она была уверена, что я достанусь ей. Но кончилось тем, что она металась от одного к другому, да так и осталась одна. Её выгнали из клана за применение запрещённой магии. Говорят, она в Вольной Марке, живёт на содержании одного рыцаря-храмовника, детей нет. К своему счастью, я не любил её. 

 

Мы, эльфы Тедаса, живём не слишком долго. Почти как люди. Поэтому и женимся довольно рано для вас, но поздно для людей. 

Но эльфы эльфинажей, те, предки которых были в рабстве, переплюнули нас всех, потому что у них в ходу договорные браки. Чтобы не допустить кровосмешения, они выплачивают выкуп за жениха или невесту из другого эльфинажа и молодые узнают друг друга только на свадьбе. Это неправильно.

 

Махариэль и не подумал, что у его визави происходило почти то же самое. Он думал, что эльфы такого уровня, как Кирион, не позволяют навязывать себе чужую волю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17575 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-  Горько  узнавать, что  эльфы где- то живут так плохо.  Договрные браки не  редкость среди людей. Я сам женился   по настоянию Старейшин.  Брак  не принес нам счастья, магистры  они становятся другими

 

Все  эта власть , стремление к большему раньше были чужды моему  народу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17576 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Прости, я не знал, что у вас с супругой не было любви. Тогда мне всё становится понятным. Это странный выбор. Если бы вы хотя бы писали письма и давно друг о друге наслышаны... Это неправильно. Каждый должен решать за себя.

Вот мне никто не пенял, что не хочу жениться. Хотя я был уже в том возрасте, когда большинство выбрало себе возлюбленных на всю жизнь. У многих моих сверстников были дети, но тоже не все торопились. Кстати, знакомство нашего клана с Брессилианским создало много новых связей. Я был там, на земле, дарованной лесным эльфам. Долго рассказывать. Впрочем, я что-то рассказывал. И хорошее есть, и плохое.

Давай снова выпьем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17577 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

 

Он выпил мои родители тоже женились не по любви. - Мой отец  был влюблен  в человеческую женщину, сорок лет длилось их счастье, но однажды она  не  пришла.

 

- Его брат уговорил  настоял  на женитьбе на Ниэль Водяной  Лилии мой мамы.  Вернее настоял на  этом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17578 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Он так и не выяснил, что случилось с шемленской женщиной? Впрочем... Наверняка, она состарилась за сорок лет. Межрасовые браки не бывают счастливыми. - Он ещё подумал. - Или бывают, но недолго. У меня с Морриган - это человеческая женщина, был сумасшедший роман. Но длился он буквально несколько недель. Не больше пары месяцев. Это была странная связь и в ней не было счастья. Была какая-то больная страсть. В первую же ночь с ней мы оказались некими творцами разбушевавшейся стихии и не могли насытиться до полного изнеможения. Нам были не нужны слова, мы как-то знали о желаниях друг друга. Впрочем, после Морриган сказала, что это влияние скверны. 

Ещё до этого, несмотря на наши вечные споры, мне всё больше хотелось быть с нею рядом, а вскоре я почувствовал, что между нами молнии щёлкают. Какое-то время я с этим боролся, не веря. Но вдруг, однажды, как это у шемленов говорят? «башню снесло». Весьма точное выражение. Морриган сама сделала шаг навстречу и всё так завертелось... Как только лагерь затихал, а то и не дожидаясь этого, мы набрасывались друг на друга как огонь на солому. В разлуке же я задыхался и бесился. Меня тянуло вновь остаться с ней вдвоём. Но видно чувствовал, что это ненадолго, стремясь взять всё, что сумею.

 

В конце концов это оборвалось так же безумно, как и начиналось. Я не жалею. Просто не могу понять себя тогда. Ведьма (а она была ведьма), гнала меня и потом снова вдруг манила. Зевран потом пытался убедить меня, что это был любовный приворот. Может и так. Морриган нужен был ребёнок от меня, но вдруг она узнала, что ребёнка надо делать перед самой битвой с Архидемоном, чтобы у плода ещё не было своей души. Поэтому она меня и оттолкнула, поэтому и привлекла опять обещанием спасти от ужасной гибели. Вот такова была моя первая любовь. Странно всё.

 

Махариэль посмотрел на нетронутый бокал, отпил немного и поставил. Наверное, его в очередной раз охватили раздумья.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17579 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Она умерла - отец  до сих пор ее помнит, всех их дети  умерли.   Нельзя подделать чувства, возможно  у вас была страсть.   Он налил и выпил еще.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17580 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- От старости умерли? Это бывает. Всё верно, люди-то живут лет восемьдесят - редко больше, а эльфы и сто двадцать, и сто пятьдесят могут... Стоп, это у нас, в Тедасе. У вас-то эльфы по нескольку тысяч лет живут. Конечно, опрометчиво было со смертной семью заводить. Да разве головой думают, когда влюбляются?

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Верно. Что с Морриган я думал отнюдь не головой. Хм... 

 

Нельзя подделать чувства, возможно  у вас была страсть.

 

- Мне и теперь кажется, что я был вправду дорог ведьме. Просто её идея заполучить особого ребёнка была ей дороже. Не знаю, может быть она и попыталась бы меня вернуть совсем, если бы не Зевран. Когда мы уже были с ним, она сказала: "У тебя такое довольное лицо, что смотреть противно. Но я рада за вас". А может быть и вправду была рада, ведь не будь я влюблён в Зеврана, мог бы отправиться за Морриган и помешать каким-то её планам.

 

В случае твоего отца, боги возможно дали шанс той женщине. Она ведь прожила полную счастья жизнь с красивым любящим мужчиной, её потомки, твои родственники, до сих пор живут среди людей и в них течёт высокая кровь эльфов. А твой отец заплатил одиночеством за этот дар судьбы. Этот период его жизни был заполнен счастьем и помог пережить время до встречи с твоей матерью. Что, если бы та женщина жила тысячи лет, не было бы новой любви и ты бы не явился в мир.

Боги всегда знают, что делают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#17581 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я не понимаю эти чувства, с  головой не  окунался в чувства, наверное  это здорово сказал эльф, а может и нет.  Он выпил еще,  а как вы встретились с Зевраном?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)