Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#1821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79564

#1822 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

У меня как- то была, чародейка, я еле от файрболла  увернулся, но потом  простила да.

- Чем же ты ее так допек? - поинтересовался вампир.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1823 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон. Спящий, разумеется.

 

- Который уже ушел, симпатичный. темненький такой.

- КоторЫЙ? А я думал, это девушка. Ай-яй-яй! - Рихард деланно строго покачал головой, потом засмеялся и хлебнул вина.

- ...я всегда отличал романтику от битвы. Может быть, потому и жив.

- Это точно. И не стесняется оружие в ход пускать. В прошлый раз я чуть не стал шашлыком, а в этот раз повезло Раулю.

 

- Что вы, сеньоры! Битва и романтика - самое то! Я вырос вороном, я знал лишь смерть и удовольствия и понимал в них толк. Конечно, жизнь - вовсе неплохая штука и следует беречь её как можно дольше. Но риск - это приправа к блюду. Разве нет?

Сказать вам, как мы познакомились с моим Эвларом? Я был нанят его убить. Уже интересно? Мы ведь могли прикончить один другого в самом начале. Но судьба - хитрая тварь. Теперь мы с ним готовы друг за друга на что угодно. Но да, собачимся иной раз... Всё по пустякам. На самом деле я не представляю, что будет, если один из нас раньше другого уйдёт в Тень. Браска! Если это будет Эвлар, то я пойду за ним и вытащу его оттуда!

 

 

- Зато ты сам, весь такой деланно-безмятежный, явно пришел сюда не станцевать со мной медлячок. Скажи-ка, наш симпатично-загорелый друг, с чем ты пожаловал сюда, кроме своего завлекательного спасибо?

- А вам этого мало? Честно говоря, если бы мой друг мне не рассказал об этом месте, вряд ли оно бы мне приснилось. Я сейчас сплю, но, надо признаться, весело сплю! И станцевать с вампиром я бы не отказался. Тем более, что мой Эвлар к танцам не ревнует.

 

-  Да уж, огонь- девушка, вспыльчивая. У меня как- то была, чародейка, я еле от файрболла  увернулся, но потом  простила да.

- Вот я и говорю: собачимся по пустякам. Не знаю, что у вас там с девушкой и фаерболом, но мелочи - лишь составляющие быта. А вот всерьёз грешить перед своей любовью не советую. Не стоит мелочное удовольствие на стороне опасности потерять настоящее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1824 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

-  Девушки, иногда сам  демони их знает, что им в голову придет. И пожал плечами. Выпил


Ансельм

- Что вы, сеньоры! Битва и романтика - самое то! Я вырос вороном, я знал лишь смерть и удовольствия и понимал в них толк. Конечно, жизнь - вовсе неплохая штука и следует беречь её как можно дольше. Но риск - это приправа к блюду. Разве нет?

- За это можно выпить. Как говорят у нас в Орлее. Кто не рискует- тот не живет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1825 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

И станцевать с вампиром я бы не отказался.

- Я плохой танцор. Мне что-то мешает - он ухмыльнулся.

 

Тем более, что мой Эвлар к танцам не ревнует.

- А я не буду даже и проверять, как к этому отнесутся мои любимые, я не дурак. Так что...

 

- А вам этого мало?

Вампир с какой-то непонятной серьезностью вгляделся в лицо эльфа, нимало не смущаясь тем, что делает это, как будто эльфа тут и нет, а есть статуя какая, ну или картина.

- Этого мало тебе. Что тебя гложет? Раз уж мы тебе снимся - ничего страшного не будет, если ты скажешь? - мягко поинтересовался он. - Такие ли уж ваши пустяки - пустячные?

 

-  Девушки, иногда сам  демони их знает, что им в голову придет.

- Вот уж воистину. - И вампир тоже отхлебнул вина.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1826 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон. Спящий, разумеется.

 

 

- За это можно выпить. Как говорят у нас в Орлее. Кто не рискует- тот не живет.

Эльф отсалютовал бутылкой и снова сделал глоток. Поставил пиво на столешницу.

 

- Я плохой танцор. Мне что-то мешает - он ухмыльнулся.

- Орлесианские шёлковые брэ, удобного покроя - и ничего не помешает. Правда, цена за дюжину, как за корову, но они стоят этих денег. Ты ведь тоже такие носишь, сеньор Ансельм? Нет? А как же вышивка на самом интересном месте?

Эльф потянул край килта, будто собираясь продемонстрировать, что именно вышито у него на трусах, но он явно играл. Он воспользовался шансом прекратить эту игру, пока она не завела далеко.

 

- Этого мало тебе. Что тебя гложет? Раз уж мы тебе снимся - ничего страшного не будет, если ты скажешь? - мягко поинтересовался он /Рихард/. - Такие ли уж ваши пустяки - пустячные?

- Наши - да. Но тот проклятый дождь едва всё не разрушил. Я встретил девушку и как-то странно почувствовал родство с нею. Как будто это я, но в женском теле и немного помоложе. Нам было хорошо вдвоём. Нет! Вы сразу подумали про секс? Вот и Эвлар тоже... Нет, наша близость оказалась чем-то иным. Я просто захотел вытащить её из той судьбы, что была ей определена.

И если бы она меня не полюбила всей душой, мне бы, наверное, это удалось. Поэтому, с одной стороны, наша ссора с милым другом закончилась полным взаимопониманием, с другой... Эльфийка не смогла бы отнестись ко мне, как к брату или отцу. Это теперь как шрам на совести. Не влез бы я в эту судьбу, не поломал бы эту жизнь... - Зевран махнул рукой. - Но мы ведь уже знаем, что судьба даёт загадки, которые мы не всегда можем разгадать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1827 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Страж

- За судьбу  и ее подарки. Ансельм о чем то грустил. Потом опять улыбнулся.

- Орлесианские шёлковые брэ, удобного покроя - и ничего не помешает. Правда, цена за дюжину, как за корову, но они стоят этих денег. Ты ведь тоже такие носишь, сеньор Ансельм?

- Тебе продемонстрировать эльф. Он засмеялся


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1828 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон. Спящий, разумеется.

 

- За судьбу  и ее подарки. Ансельм о чем то грустил.

- За все, - согласился эльф. Он потянулся было за своей бутылкой, но вспомнил, что она аж две минуты стояла за спиной и он не мог видеть, не подмешал ли туда кто-то яду.

- Хозяин, это кислое. Открой другое.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Недовольно смахнул полупустую бутылку в корзину, но, с пониманием, открыл другую.

Этот эльф осторожен в незнакомом месте. Так и надо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1829 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

- Орлесианские шёлковые брэ, удобного покроя - и ничего не помешает.

- Воздержусь от комментария. - Рихард улыбнулся.

 

Я встретил девушку и как-то странно почувствовал родство с нею. Как будто это я, но в женском теле и немного помоложе. Нам было хорошо вдвоём. Нет! Вы сразу подумали про секс?

- Нет, не подумали, как ни странно.

 

Не влез бы я в эту судьбу, не поломал бы эту жизнь... - Зевран махнул рукой. - Но мы ведь уже знаем, что судьба даёт загадки, которые мы не всегда можем разгадать.

- А сколько ей было лет? Можно поинтересоваться? - вампир с интересом слушал эльфа, но думал как будто о чем-то своем.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1830 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон. Спящий, разумеется. (короче, тут явная отсылка к нашей с Ширрой повести "Проклятый дождь")

 

- А сколько ей было лет? Можно поинтересоваться? - вампир с интересом слушал эльфа, но думал как будто о чем-то своем.

 

- Я и не спрашивал. Сначала показалось, что она совсем дитя - не более шестнадцати. Тем более, она была, - он показал себе по плечо, -  Даже на каблучках такого роста. Но по уму и опыту, думаю, она старше. Такая женщина-ребёнок. Но вряд ли больше двадцати.

 

В общем, если бы я не влез в её судьбу, как эта крошка в мой кошелёк, она была бы, по крайней мере, жива.

Он переглянулся с вампиром, Стражем и пиратом.

- Нет, это не Эвлар! Не он её убил. Он обагрил меч только кровью одного предателя, который постарался сделать так, чтобы мы рассорились. Нет, девушку сгубил проклятый дождь... Если бы не он... Никто не виноват!

 

Зевран встряхнул светлыми волосами, как будто сбрасывая грусть и вновь явился со своей антиванской улыбкой, полной огня и соблазна, и яркими глазами хищника - манящего и опасного.

Подхватил новую бутылку из рук тавернщика и выпил:

- За будущее!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1831 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Ансель

За будущее!

-  Каким бы оно было. 

- Не вини себя Зевран, мы не вольны над судьбою.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1832 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

- Я и не спрашивал. Сначала показалось, что она совсем дитя - не более шестнадцати. Тем более, она была, - он показал себе по плечо, -  Даже на каблучках такого роста. Но по уму и опыту, думаю, она старше. Такая женщина-ребёнок. Но вряд ли больше двадцати.

- Надеюсь, ты меня простишь, но... Может, ты просто обманул сам себя? В чем на деле ответ на вопрос, зачем ты брал на себя всю ответственность за взрослого человека лишь из приятного чувства "родства", которое могло оказаться обманчивым?

Она сама сделала свой выбор, не согласившись стать вам обоим просто другом, а почему? Из желания обладать тобой? Брось, с настоящей любовью "всей душой" это не имеет никакого сходства. И последствия этого выбора целиком на ее совести. Ты не обязан отвечать за других взрослых людей и их решения. Никогда. Даже если они кажутся тебе несчастными олененками, которые прямо тут пропадут без тебя - некоторые из них репетируют годами, как правильно вызывать это чувство. Можешь считать меня циником, но если бы она относилась к тебе серьезно, то смогла бы поступиться своим эгоизмом.

Если тебе нужен кто-то, чтобы понянчиться... в вашем мире явно есть невольники даже среди детей, тебе ли это не знать. Так что твоя жажда добрых дел реализуется запросто. Почему ты не думал об этом?

 

Вампир замолчал, выпил, и продолжил.

 

- А шрамы... Шрамы это всего лишь знак, что ты жив. Через раны в нас проникает свет.  За будущее. - Рихард опустошил бокал и тупо смотрел в дерево стойки.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 24 мая 2014 - 00:28

  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1833 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон. Спящий, разумеется.

 

- Надеюсь, ты меня простишь, но... Может, ты просто обманул сам себя? В чем на деле ответ на вопрос, зачем ты брал на себя всю ответственность за взрослого человека лишь из приятного чувства "родства", которое могло оказаться обманчивым?

- Вот и я думаю... И не нахожу ответа.

 

- Кстати, - снова переключился Зевран, - твои татуировки - они что-то означают или это для красоты?

Он вдруг повернул голову так странно потягиваясь, словно кто-то гладил его по щеке. По той, которую украшали изящные линии. Он сам вскинул руку, повторяя это движение и быстро зашептал:

- Эв, погоди. Эв, что ты делаешь?

Стройное тело его изогнулось, как будто выворачиваясь из объятий, и тут же растаяло в воздухе.

 

Х (разбудили, однако!)))

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И эту не допил!

Он бросил в корзину вторую бутылку.

- А как хорош, паразит!

Смешал себе коктейль с кокосовым ликёром и присоединился к тёплой компании.


Сообщение отредактировал Ewlar: 24 мая 2014 - 00:29

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1834 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Цинично Лорд я вряд ли бы так смог.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1835 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

- Цинично Лорд я вряд ли бы так смог.

- Цинично беззастенчиво пользоваться людьми, которые отнеслись к тебе хорошо, свалить на них ответственность и ломать им жизнь.

 

- А как хорош, паразит!

- На кого бы я ни смотрел, а вижу совсем другое. Так что боюсь, тут  с тобой соглашусь только совсем уж отвлеченно. - Он прикрыл глаза. - Я не принадлежу себе. Больше нет.

 

Рихард плеснул себе в бокал еще немного вина.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1836 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

- Посвежело.  Страж начал растворятся в воздухе.

- Прощай вампир  и Неро поклонился, помахал рукой и проснулся.. Еще было темно, но пора было в путь

http://www.youtube.c...h?v=22CxMcCw42I.

x


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1837 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Цинично Лорд я вряд ли бы так смог.

- Смог - не смог, а надо. Надо было этому Зеврану вышвырнуть девку за шкирку и с лестницы спустить пинком. Порылся бы кто в моём кошельке!

Пират сжал татуированный кулак.

 

- Я не принадлежу себе. Больше нет.

- Мессир вампир, очевидно, знает, что такое шрамы на душе. Хорошо знает, - определил пират. - Нет, я старался избегать такого, но не всегда получалось. И всё-таки хорошо, что я ни в кого не влюблён по сей день. Да и по мне, надеюсь, тоже никто не сохнет. Верно, Рибо? - крикнул он куда-то под потолок. И оттуда раздался хрипловатый голос попугая:

- На рррею! За ноги!


- Прощай вампир  и Неро поклонился, помахал рукой и проснулся.. Еще было темно, но пора было в путь.

 

- Хорошо сидим, - Галло Неро помахал Ансельму. - Заглядывай ещё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1838 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

- Мессир вампир, очевидно, знает, что такое шрамы на душе. Хорошо знает, - определил пират.

Вампир поднял взгляд на Галло, какое-то мгновение вид у него был совсем измученный, но потом привычное самообладание вернулось к нему.

- Иногда счастье тоже ноша. - Рихард слегка улыбнулся. - Но я выносил и не такое.

 

И всё-таки хорошо, что я ни в кого не влюблён по сей день.

- Наверное, хорошо. - Он задумчиво выпил. - Меня бы не было, если бы не это. А дар это или проклятие - время покажет.

 

- Прощай вампир

- Удачи, Страж.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 24 мая 2014 - 00:51

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1839 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

Спикировал на спинку сидения и потянулся клювом к вампирскому уху. На сей раз не укусил а нежно пощекотал его.

- Каурри, - извиняющимся тоном проворковал попугай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1840 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Спикировал на спинку сидения и потянулся клювом к вампирскому уху. На сей раз не укусил а нежно пощекотал его.

- Каурри, - извиняющимся тоном проворковал попугай.

Рихард протянул руку и осторожно почесал попугаю шейку.

- Что, Рибо? Передумал сердиться за уши? Вот и хорошо. Ты очень умный. Держи орех.

Вампир взял из миски орех и дал Рибо.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

С удовольствием раскрошил орех и принялся собирать крошки не только со спинки сидения, но и с футболки Рихарда.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

*поржал*

- Вот она - птичья любовь! Всё на эмоциях. Сейчас "люблю", потом "убирайся", а через пару дней разыскивает тебя и орёт: "Где ты шляешься?!" Хм... Это я сейчас о птицах или о бабах?

Нет, по мне вот так хорошо сидеть, как мы с тобой сейчас. Ничем друг другу не обязаны. Ни вражды, ни любви. Вот если ты больше не попадёшь сюда - вряд ли будешь скучать, да и я скоро про тебя забуду. И всё же хорошо.

Так что, я выпил бы не за будущее, а за настоящее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Bing (2)