Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#19101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#19102 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Алабейста нет? Жаль... Но возможно...
На этом Энгельберт пропал, уронив на пол портсигар.

 

Лиз, вздохнув, подняла портсигар и отошла в сторону. Столик возле окна, который она облюбовала для себя уже давно, был не занят, поэтому она направилась туда, предварительно взяв с барной стойки большую тарелку с виноградом.  Задумчиво рассматривая портсигар в руке, она вдруг поймала себя на мысли, что все меньше и меньше думает о тумане за окном. Чем это было вызвано? Уж точно не тем, что она собиралась жить здесь в таверне до скончания отведенного срока. Нет, она не боялась шагнуть в окно.. Скорее, потеряла уверенность. Где бы она хотела оказаться в новой судьбе? Рядом с кем? С Алабейстом, который помог ей избавиться от призраков прошлого и ставший для нее настоящим? Ярким, как вспышка молнии, настоящим..  Коротким, как вспышка этой же молнии,  настоящим. Но, глядя на него и Ирму,  у нее не было уверенности, что он хочет  того же самого.. С Энгельбертом?   С Матеушем?   Она была совсем не глупой девочкой, и замечала  знаки внимания и со стороны того, и со стороны другого..  Оптимизм и жизнелюбие одного и наивная честность другого..  Они разные, но в то же время у них есть общее. Они  - живы, насколько  может быть живым вампир.  А Лиз.. Могла получить новую жизнь и как бабочка-однодневка, порхающая над головой кого-то из них, и как вот эта ромашка, действительно, уже начавшая поднимать нежно-желтое лицо кверху, и как новорожденная дочка соседей сверху, которую никто из них никогда не узнает.  Неуверенность - от сомнений, сомнения - от возможности выбора.. Лиз все больше чувствовала себя человеком, а не вампиром из клана тремер. 


Сообщение отредактировал Laion: 21 мая 2015 - 14:55

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#19103 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Русалка - выдумают, тоже! - бормотал Галло Неро, намывая крепкий молодой картофель (такой можно готовить вместе с кожурой). - Как же русалка здесь окажется, если она почти что рыба? Где мне её держать, в кастрюле? Да и роман крутить с холодной мокрой девкой мне что-то не хочется, пусть и рассказывают про них всякое такое. Глупости всё. Нет никаких русалок, а то я бы за сорок с лишним лет на море хоть одну да увидал!

 

Вода вскипела, мытая картошка булькнула туда. Пират взялся строгать салат.

Гости давно ушли - кто в мир, кто в комнату, а кто в себя. Но, кажется, прошло довольно времени, чтобы они опять начали собираться. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19104 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Исли 

 

Дракон появился  в  виде смертного.    Он был  чуть  расстроен,  ему пришлось пережить взбучки от родственников, а у драконов  их очень много, а еще  мама   запретила ему покидать Нексус.

 

Злилась, то она  на Тири и Калека, а получать должен  я думал дракон,  он мечтал закопаться в теплый  песок или развалится  и лежать на  солнышке, лениво обмахивая себя крыльями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19105 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, дракон Исли! Небось, голодный? А в виде полуэльфа ты растения кушаешь?

Пират вылил воду из кастрюли, принялся резать на дольки чуть сваренную картошку и бросать в шипящее на сковородке масло.

- Но если нет, я тебе колбасы сейчас нарежу. 

Грустный дракон не отвечал и Галло Неро пока не стал его тревожить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19106 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

Он кивнул  головой, что  у смертных означало  да.  Еще  ему придется  два месяца  присматривать  за малышней,  которые едва- едва вылупились  из яйца.

А ему хотелось  расправить крылья, он немного подрос, старая чешуя опять, зудела, и ему приходилось  чуть не дол крови  расчесывать, зато  его крылья окрепли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19107 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Картофель в сковородке аппетитно подрумянился.

 

P5270006.jpg

 

Галло Неро положил часть на блюдо, посыпал зеленью, добавил сбоку свежего салата, с другого - пять сосисиок (ему казалось, что драконы меньше не едят). А потом поставил чайник, потому что поить алкоголем молоденького дракона, наверное, нехорошо.

 

- Исли, если тебе грустно есть в одиночестве, могу позвать кого-нибудь в компанию. Себя не предлагаю, ибо я пират и старый, тебе со мной неинтересно. Кого позвать, может быть, Кириона? Или тех антиванских эльфов? Или... - он подумал: интересно, как бы отреагировал на дракона охотник за вампирами. - В общем, кого-нибудь надо позвать. Еда вдвоём всегда вкуснее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19108 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 Дракончик  любил  компот   Антиванских эльфов, а  бард не заходит сюда спросил он. Он  взял самое большое блюдо и наложил себе всего и не забыл про сосиски.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19109 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Все заходят, но не угадаешь. Сейчас попробую всех вызвать.

Пират провёл несколько вызовов подряд. Явились только эльфы.

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Андаран атишан, Реислигос. Салют, Неро, - поздоровался Эвлар. Он как-то сразу понял, что перед ним дракон. Наверное, дело во сне. А ещё он всегда шестым чувством понимал, что от него требуется, поэтому подсел за столик Исли и тоже взял себе еду.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Это, что, он?.. Тот самый? Здорово маскируется. А ты опять варишь компот? Мне кофе.

Вскоре Зевран увлечённо обсуждал с Галло Неро возможности существования русалок и способы их размножения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

Андаран атишан, Реислигос. Салют, Неро, - поздоровался Эвлар. Он как-то сразу понял, что перед ним дракон. Наверное, дело во сне. А ещё он всегда шестым чувством понимал, что от него требуется, поэтому подсел за столик Исли и тоже взял себе еду.

 

-  Доброй вечер  -Исли  сказал дракон  мы предпочитаем короткие  версии.  Это  как - то слишком официально. хотя чем старше дракон тем, больше он нравится .

 

Мы синие не очень  общительны,  хотя  мама говорит , что я пошел в Калека.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19111 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Почему-то сразу узнал тебя, Исли. Ты в чём-то настоящий даже сейчас. Скажи, у вас сильны семейные связи? Ты взрослый, но всё слушаешься маму и старшего брата. Или должен пройти какой-то ритуал инициации, чтобы тебя признали взрослым? 

Пока дракон думал, эльф добавил:

- У нас, долийцев, делают эти татуировки. Конечно, после посвящения мать и отец могут влиять на сына уговорами, но приказать ему больше не могут и наказывать не имеют права. Только хранители клана с этой поры могут вмешиваться в судьбу долийца.

Ещё немного помолчал. Смущённый вид Исли дал ему повод думать, что того за что-то отругали.

- Ты пострадал, наверное, по неосторожности. Но мать своей заботой только добавляет боли. Забудь, она и вправду хочет тебе добра и мучается больше от того, что не была с тобою рядом и не сумела защитить.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что там за душеспасительные речи? Компот уже почти готов, сейчас выпьем за нашего дракона.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

 

- У нас есть постоянные пары,  а есть те, кто  ну  только иногда, поднимаются в  совместный  полет. У  людей так не принято, вернее принято, но  таких называют не очень хорошими словами.

- Да,  а как же нас синих драконов  мало,  у нас тесные связи, правда мы больше любим изучать магию, мы же хранители магии.  Дракон,  когда взрослый может  быть  слугой Малигоса, и выполнять его поручения или заниматься своими  исследованиями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19113 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Знаю, это про нас. Это нас с ним, - он демонстративно подсел к Эвлару и навалился на него, - Некоторые называют нехорошими словами. Но они никогда не летали вместе. Да, дорогой? 

Ладно, не будем смущать мальчика. Мне тоже интересно, как у вас... Э... нет, не это. Как у вас посвящают во взрослую жизнь и ты становишься совсем свободным. Или же вовсе несвободным, этим вот, служителем. 

И правда? Все драконы - маги? А синие с зелёными не дружат? Или с какими там ещё? А если твой брат полюбил эльфийскую девицу, у них могло что-то там быть? А он бы превратился в парня или как? Нет, погоди, это пока что лишнее. Подрастёшь - ответишь.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот ваш компот. Дайте-ка я тут с вами посижу. Мне тоже интересно. Только не мучайте дракошу, а то он к нам приходить не станет. Исли, не отвечай им, кушай, я тебе ещё компоту сварю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19114 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

-  Ну некоторые предпочитают   смертные тела,не знаю пока еще  почему.  Мама  когда я  был маленьким притащила целые тюки тканей, мне нравиться  на  них спать, дракончик спал на целых рулонах   ткани, как иной дракон спит на золоте.

 

Дракончик вспомнил свою постель, как приятно лежать   на атласе и шелках. Мы ладим со всеми, кроме черных, они предали, то что на них возложили   Титаны,а однажды,   они заманили моего отца  в ловушку, при нем уничтожили практически всю стаю синих драконов, поэтому нас теперь так мало.

 

Да  маги сказал  дракон, только мы хранители магии, мы чувствуем все тайные линии и плетение заклинаний.  Трудно это объяснить, но я магию чую  сказал дракончик.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19115 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- На ткани, оно разумеется, приятней! Зевран, чего ты улыбаешься? Опять вспомнил какую-нибудь пошлость?

Так, вы живёте кланами и различаетесь по цвету кожи... чешуи?

 

Эвлар Махариэль.

 

- Мы тоже поступаем глупо, враждуя с такими же долийцами, как мы. Только из-за того, что наши предки когда-то что-нибудь не поделили. Из-за междоусобицы и Арлатан пропал - наш древний город. Но всех нельзя равнять под единое племя. Может быть, в стае чёрных есть друзья, разумные создания, что понимают необходимость союзов. Кстати, предательство всегда чем-нибудь объяснимо. Некоторые в моей семье считают предателем меня. Хотя сами давно провели ритуал прощания.

Эвлар рассказал Исли, почему ушёл из клана и как попал в Антиву.

Зевран молчал и откровенно любовался каждым его словом и движением.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты нам потом ещё расскажешь о приключениях во время Мора. А ты, Исли, что-нибудь о своих делах. Ну-ка, давайте по стаканчику компота. Вкусная штука, если разобраться! За удачу!

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19116 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Поскольку картошка пошла на ура, Галло Неро решил повторить и не выдумывать ничего нового. Благо - картошки было много.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19117 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин Лиана  Аэрни

 

 

Сегодня случилось  то, что изменит  историю  Тедаса навсегда. Магичка была сильно обожжена, все лицо исцарапано и в крови.  густые, темные волосы были все в пыли даже казались седыми

 

Когда- то  красивая мантия превратились  в  лохмотья, но ей  все же повезло она осталась в живых. Последние, что она помнила вспышка   света и крики умирающих, столбы    пыли, все гора казалась содрогнулась,  а  храм  превратился в руины.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19118 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Дэрин! Ты прямо из битвы? Галло Неро бросил стряпню и помог магессе добраться до дивана, где она могла хотя бы немного отдохнуть. Но отдыха тут было маловато.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19119 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин

 

Она не понимала, что  случилось,  лишь как могла  защищала,  учеников  в нее летели камни, пыль  застила глаза,  ее  посох  давно превратились в обломки. рядом с ней стояли другие маги

 

Какие- то  твари  лезли девушка сжигала, замораживала, а   потом  взрыв, вспышка, последние, что она успела сделать оградить барьером учеников и без сил повалилась на земли

 

Хорошо Сириль была в деревне  в относительной  безопасности

 

- Неро   я не знаю, что случилось

 

 

 

.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19120 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Скоро узнаем. Важно, что ты попала в "Перевал...", а не куда-нибудь ещё. 

Пират подумал: вдруг Дэрин мертва? Часто не сразу можно было определить это. Впрочем, её раны не затянулись, когда она вошла сюда. Грязь и копоть никуда не делись. А значит, это был не дух, а сама Дэрин.

Пират принёс даме вина и целебного зелья, а попугая послал за доктором.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19121 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин

 

- Неро  принеси мне зеркало   попросила магичка,  хоть и ожоги болели, но она не могла помочь, себе. что- то случилось с магией. Хорошо еще бы вымыть волосы  и переодеться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (2)