Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#19521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#19522 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-  От чего мир спасаете от себя.  и заграбастал еще один кусок, у меня еще молодой и по некоторым данным еще растущий организм.-  Я с Логейном в одной пещере живу, мне   нужна еще одна курица, он запил пивом кусок, на который Зевран смотрел, так как будто- то страж его лично объел.- Не наелся.  сказа Страж.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19523 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не подеритесь, я сейчас вам дам ещё холодной буженины. Знал бы, что вы такие голодные, пожарил две курицы. Тихо, по-моему, цепляется...

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- С Логейном в одной пещере! Да тебе, Ансельм, надо не курицу, а бочонок водки и бочонок валерьянки! Что? Галло Неро, что там?

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Рядом с ним на диване появился эльф, завёрнутый в потёртый плащ. Из рук выпал костыль, сделанный из кленовой ветки.

- Зев, я приду... - как во сне пробормотал он, ещё не осознавая, что попал в таверну. В следующий момент Зевран вцепился в него и так, не говоря ни слова, задержал дыхание, чтобы справиться с волнением.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19524 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Мне бы ночку  с Дэрин под звездами посидеть и не надо бочки валерьянки, он  о чем- то задумался   мечтательно, даже  перестал жевать, правда не забывая  вливать в себя новые  кружки пива.

 

- Что с ним. сказал  Ансельм из блаженного, сытого и немного мечтательного   расположения духа  его вывело видение.  Мужчина  мгновенно, подобрался   и сразу было  видно, что он воин, который даже во время сна   не теряет бдительности и всегда готов  сразиться с врагом.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19525 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Очнулся, откинул капюшон. Доспехов на нём не было, только обычная одежда. Впрочем, кинжал на поясе остался.

- Так глупо вышло, - начал он. - Не следовало мне идти по незнакомой местности. Шмеля я не виню, конь от ужаса вовсе потерял волю и не послушался меня - убежал. Думаю, он погиб, иначе вернулся бы.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Есть подозрение, что его поймали. Мои парни прочёсывают все близлежащие деревни западных окраин Селени. Там, вроде, его видели на рынке. Только парни не разобрались он или нет. Клейма не видно было. Рикко туда послал, он разберётся, он лошадь по клочку шерсти узнает. А ты где?

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Я решил пройти краем болот на юге. Надо было проверить место самому, но понадеялся на свой опыт. Однако, Зев, таких животных я ещё не видел. Они были чуть-чуть похожи на драконов, но без крыльев, и выскочили из воды. Вот... - он откинул плащ, показывая рану. Правая голень оказалась разворочена зубами хищника, но плотно перевязана корой и листьями. Возможно, кость не уцелела, стопа вывернута, наступать он на неё не мог.

- Завтра я должен добраться до жилья. Доспехи и оружие спрятал - тяжело нести. Деньги остались в сумке на седле. Вышли ко мне подмогу и я доберусь домой куда скорее.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ого! Ты на Теллари полез и нарвался на аллигаторов? Зев, почему ты ему не сказал, что туда нельзя ходить?

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Потому что он - долийский лось и никого не слушается!

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Прости, Зев. Я заставил тебя волноваться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19526 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Сидел слушал. - Ну   вот видишь Зевран ничего  страшного не случилось, а  у него  появилась возможность вызвать Дэрин.  - Тебе нужна помощь, чтобы  не хромать

 

-  Дай мне порошка Неро, а то мне скоро уже  просыпаться увы  летом ночи коротки.

 

х увы спать  спички сломались


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19527 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не возражаю. Давай вызовем Дэрин. Может полностью и не вылечит, но хоть подправит, чтобы ты мог нормально спать по ночам и вы хотя бы здесь могли встречаться, пока не встретитесь на самом деле.

Он подал Ансельму щепоть порошка.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Уж встреться, я тебе устрою! Аллигаторы покажутся котятами! Какого гарлока ты потерял там, на болотах? Только не говори, что прогуляться захотел. Вообще ничего не говори. Иди сюда, не вырывайся, никто не смотрит. И вот, курицу ешь. Тебе силы нужны.

Галло Неро, дай карту, пускай он мне покажет, где сейчас находится.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Галло Неро не осьминог, чтобы вам дать сразу всё! Что, Ансельм, получается Дэрин позвать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19528 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-  Я уверен, что Дэрин  вылечит, меня она несколько раз заново   собирала, видишь все на месте.  Рихард и  Александр, часто меня хотели убить, но  не получилось ведь.

- Зевран, что ты как женщина охаешь Эвлар сам о себе  может  позаботиться, ну право  дело, ты  как Дэрин дай ей волю и сидел  бы целыми  днями дома  около ее юбок.

Он взял порошок    и изменил на себе одежду, прежде, чем вызвать жену.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19529 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Как женщина, я охаю в постели и то не всякий раз, а лишь по спецзаказу, - фыркнул эльф. - Знаю, если Эвлара бросить так, как есть, он выберется и через неделю-другую доползёт. Но он нужен мне раньше и хотя бы относительно здоровым. Поэтому будет шикарно, если его хоть чуть-чуть подлечат, чтобы он мог выйти к деревне. Там уж я ему организую карету до поместья, - Он взял Эвлара за ухо, наклонился к нему и шепнул:

- И тогда охать, как женщина будет тот, кто заставил поседеть волосок на моей голове.

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Зев, прекрати, услышат. Не место так шутить. Мне всё-таки придётся после вернуться за доспехами и оружием.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Только не вздумай сразу возвращаться! Сегодня ты проснёшься и продолжишь путь к жилью, а я сейчас же вышлю гонца. Тебе помогут. Не отказывайся. Ну, а за твоими железяками потом как-нибудь сходим. Обещаю.

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Ну, если обещаешь, ладно, не пойду туда сейчас.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да ты сначала вылечись! 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19530 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-   Я говорю о чрезмерной   опеке, а не о постели.  Наставительно  сказал   Страж.  Вот раньше  я мог рисковать собой, а теперь,  постоянные упреки.

 

- Вот Дэрин, она  выходила за Серого Стража, а не за клерка, у  которого  весь  риск подавиться   за обедом куриной косточкой, он махнул рукой.  -  Только мужчине стоит жениться  и все  его свобода пропала.

 

-  Что- то не получается через полчаса  еще попробую, а если не получиться , то Андерса,  он  мне обязан.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19531 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Только мужчине стоит жениться  и все  его свобода пропала.

 

- Ох, и не говори! Я как женился - покоя не знаю! Да ещё и жена упрямая попалась, совсем не слушается! - принялся баловаться Зевран. Очевидно, ему просто хотелось отвлечь Эвлара от страданий. Тот снисходительно глянул на антиванца и Зевран умолк. Взял его за руку и так сидел несколько минут, опустив взор. Пока хозяин не отвлёк.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот и ещё курица подоспела! Кушайте, теперь всем хватит!

Кстати, Ансельм, а где ваша пещера, в пустыне что ли? Отчего ты такой голодный?

А ты, долиец, чем питаешься, что не глядишь на жареную курицу? Вроде бы и не похудел. Гусениц что ли жрёшь?

 

Эвлар снова снисходительно улыбнулся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19532 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-  А Эвлар знает, что ты женился.?    Ансельм сделал  вид, что не понял  шутку.

 

-   У  Серых Стражей  всегда   хороший аппетит если не кто  не хочет курицу, то может я ее доем, может у меня сил нет, чтобы вызвать  вам лекаря. - Хуже  Неро, в Фелредене.

 

Он смотрел голодными глазами  на курицу, как будто  и не ел


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19533 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Хотя Эвлара смутила эта шутка, но юмор он понял. Хмыкнул что-то. Зевран обрадовался возможности прекратить молчание.

- Вот, правда, свадьба была так себе. Война, Мор, Архидемоны. Даже нормальных роз не завезли, пришлось обойтись банным веником... Что? Эв, что ты сказал? "Сейчас в нос получишь?" Нет, в нос не надо, он у меня красивый. Эв, у меня красивый нос, правда? 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Главное, твой нос ему нравится. А то бы уже врезал. Ха-ха! Махариэль, как ты терпишь его выходки? Эй, курицу-то кушайте, остынет. Эльфам по крылышку хватит. А, нет, Зевран уже перекусил. Накладывай своему долийцу куриных хвостиков или чем ты там его кормить собрался, а остальное оставь Стражу, ему нужнее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19534 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Он уже не  смог сдержать себя  -  Зевран  Рихард или Александр нос поправят.    - Попробуем еще раз, да что такое, где там Дэрин пропадает и почему не спит.

 

-Еще раз

 

Дэрин  Лианна  Аэрни

 

Магичка появилась с третьего раза, когда  Ансельм  стал уже  волноваться  за жену.  Девушка выглядела усталой, под  глазами от недосыпа  залегли  тени. Страж бросился к жене и усадил на диван.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19535 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Вот, смотри, как он за свою жену переживает. А мне, значит, нельзя... ай... Эв, не щипайся. А то я проснусь и мы с тобой расстанемся. Кстати, мне ведь скорей надо проснуться и мчаться за тобой. Посмотрю, как там Эллеан, если ему лучше, то я сам поеду...

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Что с Эллеаном?

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Так, простыл маленько. Рано ещё в озере по полдня отмокать, вода холодная. Ну, право, я же не могу следить за ним всё время!

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

Долиец покачал головой. Он был недоволен, что Зевран не обучил мальчика умеренности. Впрочем, собственная проблема его тоже беспокоила, тем более, что вот уже несколько ночей боль не давала нормально выспаться. Он подождал, пока утихнут страсти встречи Дэрин и Ансельма.

- Дэрин, здравствуй. Говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло. Будь добра, хоть немного исцели меня, чтобы я мог на ногу наступать. Дело пойдёт быстрее. Если надо выправить кость, мужчины помогут.

Это работа аллигатора, - добавил он. - Если бы я знал о повадках этих тварей, то никогда бы не попался. Но это было очень неожиданно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19536 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Я мужчина,  сказал он,  вот мне всегда было интересно, как в таких парах, решают , кто главнее.

 

- Сейчас  Дэрин поест он сам принес  ей курицу   и налил вина. - Вас пациентов   много,  а жена  у меня  одна  видишь, что еле на ногах   держится

 

- Вот смотри все, как ты любишь он   успел  выбрать курочки, где корочка была хрустящей.

 

Дэрин

 

Она слушала стараясь не заснуть.  - Ансельм может сначала я полечу Эвлара, а потом  мы вместе поедим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19537 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

...всегда было интересно, как в таких парах, решают , кто главнее.

- Когда-то он формально был командиром. Теперь я командир. Вроде как. Но знаешь что? Меня особенно устраивает наша равность. Эв никогда не сделает того, что мне противно и требует того же от меня. Помнишь, радость моя, как мы сначала бились в своих амбициях? Как сами всё это пытались утрясти и осознать? Но окончательно ты меня покорил, когда сказал: будь каким хочешь, Зев, я не хочу тебя ломать и переделывать. Тебе не всё нравилось, но ты уважал меня. С другими всё не так...

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Давай не будем о других. И ты, и я умеем подчинять и подчиняться, и понимаем, где это разумно. Главный тот, кто в эту минуту прав. Скажем, если дело задумано в городе, мнение Зеврана я приму, даже если сомневаюсь. А в лесу я главный, как ни крути. даже несмотря на провал... в болото... Это с любым могло случиться, но я, долиец, извлеку из этого урок. Больше не попадусь. А для тебя, Зев, непременно добуду шкуру аллигатора. Ты хочешь сапоги, как у Роберто? Они у тебя будут, как только мне новые пошьём.

Он имел в виду, что разорванное голенище пришлось обрезать, чтобы как-то залатать раны. Кстати, грубая кожа сапога наверняка спасла его ногу от ещё худшей травмы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19538 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин

 

- Давайте  я займусь ранами.  Девушка   подошла   к Эвлару попросила его лечь на диван,  как - то  только  тот устроился.  Ансельм принес  ей зелье  Гаэтана

 

Магичка выпила его  и начала лечить, со стороны  это смотрелась, что девушка   просто водит руками, но сам деле это была тончайшая работа,  через  некоторое время  поврежденная нога мало отличалась   от здоровой, на месте рваной  раны, была  гладкая  кожа, может быть менее загорелая.

 

 

Ансельм

 

-  В магические дела  я не лезу,  сказал он.  -   Ладно я  понял у вас там полное равноправие и взаимопонимание.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19539 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Это была великолепная работа, - вежливо сказал Эвлар, поднимаясь и пробуя наступить на исцелённую ногу. - Благодарю, Дэрин-волшебница. Так ловко могли излечить разве что наши маги.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сделай скидку на место сотворения чуда. Проснёшься целым. Сможешь дохромать до места встречи, а там не напрягайся, тебе нужен будет отдых. А тебе, Дэрин - обязательно. Ешь курицу, мороженое, хлеб - что хочешь и побольше. И расскажи нам, что с тобой такое, почему ты сама нуждаешься в подмоге.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#19540 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин

 

-  Я  все  забываю, что мы  из разных версий  мира Тедаса.  - Эвлар пройдись пожалуйста, я хочу посмотреть свой результат.   Девушка села за стол   и под бдительным присмотром мужа, съела несколько кусков.

 

- Много пациентов, когда я не буду такой уставшей то вам  все расскажу. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль.

 

Зевран беспокойно наблюдал за результатом лечения.

- Ну, ты сможешь добраться до деревни?

- Да. Теперь будет легко. Я проснусь почти здоровым, - он взял карту, принесённую хозяином таверны. - К вечеру буду здесь. Заночую, отдохну и буду ждать твоих гонцов. Будь я в хорошей форме, вернулся бы за доспеха...

- Я тебе вернусь! Потом специально съездим или охотников пошлём. Чтобы не засиживались. А ты.. кстати, ты сделал то, за чем я тебя посылал?

Долиец скривил губу. Ещё бы он не справился с таким пустяком!

Тогда Зевран ещё раз порывисто обнял его, что-то шепнул и отступил назад.

- Спасибо всем. Дэрин, если я что-то могу сделать для тебя, только моргни. А теперь буду просыпаться. Ещё рано, но я теперь знаю, как сделать жизнь счастливей.

 

Зевран помахал всем и вышел в дверь. Эвлар немного задержался.

- Правда, Дэрин, твоя магия нежная. Пусть ещё буду немного хромать и постепенно залечу этот шрам, но без твоей подмоги выбирался бы из леса ещё несколько дней. Страдать от боли у нас, вроде как не принято, но она всё-таки изводит. А благодаря тебе я отдохну. Если нужны какие травы и лекарства, всё, чем могу помочь, только скажи. Я часто хожу в лес и знаю, где что растёт, как это собирать и как подготовить для выработки лекарства.


* * *

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Когда долиец тоже вышел, пират подобрал уже ненужный ему костыль и сунул в камин.

- Вот такие мы полезные, - прокомментировал он. А потом оставил Дэрин и Ансельма ещё немного побыть в обществе друг друга. Пусть и во сне.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Google Mobile (1)