Перейти к содержимому


Фотография

Таверна: Подвал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Таверна: Подвал (12 пользователей проголосовало)

Вект и Таверна - как быть?

  1. Выдать бывшему Трактирщику отдельную локацию, но не пускать в Таверну (6 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Проголосовал Не выдавать локации, и в Таверну не пускать (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Оставить все как есть, отлично все играют (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Мне все равно, я в Таверну не вернусь ни при каком раскладе (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. У меня есть своя идея и я ее напишу (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено


pre_1396166661___.jpg

В подвале можно обсудить все вопросы, связанные с тонкостями создания персонажей, соблюдением канона в игре и прочими общими вопросами, по которым может возникнуть спор, не связанный с собственно Таверной.


Сообщение отредактировал Юми: 17 апреля 2014 - 08:01
ля ля ля

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#82 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Эта страница кодекса написана наземником-путешественником, в то время как мой источник - непосредственно гномка, живущая в Орзаммаре всю свою жизнь.

Я скорее поверю ей, уж извините. Да и Bioware упоминали, что иногда даже кодекс может быть слегка не точен.

Либо же они попросту запутались сами... И да, кстати о птичках - один способ сменить касту есть ТОЧНО и ОДНОЗНАЧНО.

Стать совершенным. Это уж точно меняет касту гнома - в противовес тому, что написано Дженитиви. Гном станет знатным, даже еслион родился полным пылеглотом.

Тут, впрочем, скорее всего имеется в виду смена касты от замужчества. Но итить - в самой игре это же есть. И комуж черт побери верить?.. И все равно я верю больше гномке.


Сообщение отредактировал Felecia: 10 апреля 2014 - 01:46

2sgt2jT.png


#83 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Эта страница кодекса написана наземником-путешественником, в то время как мой источник - непосредственно гномка, живущая в Орзаммаре всю свою жизнь.

Я скорее поверю ей, уж извините. Да и Bioware упоминали, что иногда даже кодекс может быть слегка не точен.

Либо же они попросту запутались сами... И да, кстати о птичках - один способ сменить касту есть ТОЧНО и ОДНОЗНАЧНО.

Стать совершенным. Это уж точно меняет касту гнома - в противовес тому, что написано Дженитиви. Гном станет знатным, даже еслион родился полным пылеглотом.

Тут, впрочем, скорее всего имеется в виду смена касты от замужчества. Но итить - в самой игре это же есть. И комуж черт побери верить?.. И все равно я верю больше гномке.

1)написана Церковным ученым/историком/археологом и Орзаммар с гномами Церкви и Ферелдену с Орлеем неговоря о Тевинтерцах известны как облупленные..это не Тевинтер, Ривейн и Неварра(про земли Кунари так вообще) где он и такие как он в лучшем случае были один раз и ему немалых трудов было туда попасть ибо Цекрковь и Орлей туда не пускают под страхом смерти

 

2)это не противоречит словам гномки никак, охотник хотел быть в касте, быть членом семьи чтоб не жить в помойке но на этом и все, ты выдумала большее чем было..помимо этой бескастовой у нас и другие есть неговоря о разрабах что дают тоже самое это официально, касту получает только призанный ребенок одного пола с родителем высокой касты а его бескастовые мать/отец лишь наложницы(таких там сколько угодно) на птичьих правах(то что их зарегестрировали в семью не значит ничего там записаны и слуги воины этой семьи и вычеркнуть избавится от них их раз плюнуть) особенно когда у родителя высокой касты есть настоящая жена и родственники из из высокой касты

 

3)про Совершенных это кэп о чем тотже Дженевити прекрасно знает но это не охотницы за знатью это ~1 на весь Орзаммар и он получает свой дом и берет туда кого хочет и это престижно..совершенный это чтото сверхкрутое для Орзаммара(в Кэл Шароке свои совершенные и они ободоюдно не признаются как и власть Орзамара) надо сделать


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 10 апреля 2014 - 07:52

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#84 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Верь тому, что есть в игре. А не эльфу - мутанту.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#85 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

1)написана Церковным ученым/историком/археологом и Орзаммар с гномами Церкви и Ферелдену с Орлеем неговоря о Тевинтерцах известны как облупленные..это не Тевинтер, Ривейн и Неварра(про земли Кунари так вообще) где он и такие как он в лучшем случае были один раз и ему немалых трудов было туда попасть ибо Цекрковь и Орлей туда не пускают под страхом смерти

А ничего, что наземники могут попасть в гномьи королевства лишь обладая толикой власти? Наземников там не то чтобы любят, а кроме Серых стражей (обладающих той самой властью) я не видела в Орзаммаре НИ ОДНОГО наземника. А раз их не нет в игре - значит нет и в лоре. Гномы плевать на наземную церковь хотели с высокой колокольни, у нис своя вера, и Церковь не может им приказывать. Не зря Жрица намеревалась устроить Марш на Орзаммар, когда там Беккера убили - ибо приказывать они там не в силах. О чем это я? Ах да. Гномы не могут быть известны наземникам "как облупленные", ибо допуск к городу там ну самую малость слабее, чем допуск в города кунари. Даже наземных гномов пускают с великой неохотой.

 

(то что их зарегестрировали в семью не значит ничего там записаны и слуги воины этой семьи и вычеркнуть избавится от них их раз плюнуть)

Господи.

Вот что ты, Вект, с людьми делаешь. Даже заставил меня установить Dragon Age, создать персонажа, и дойти до Остагара. Мотивация, итить.

Фраза той самой Зерлинды. Если бы родилась девочка, ее отец мог бы перейти в другую касту. Не в качестве нахлебника, не на птичьих правах, а перейти в другую касту. Ибо в чем смысл перехода отца ребенка в Дом? И без него воспитать могут, не? В отличие от матери... Значит, это все-таки имеет значение.

Довольно сильно отклонились от темы. К чему это я? Ах, да. Охотницы за знатью.

В той же предыстории знатного гнома Горим сказал, что они охотятся только за благородными. Когда подходишь к ним с мужчиной-Аэдуканом, одна в ответ на фразу Горима "Горим, из касты воинов" говорит "Какая жалость.". А каста воинов, между прочим, относится к одним из самых высоких - уступая ЛИШЬ касте аристократов. Уже после касты воинов идут ремесленники, кузнецы, шахтеры, и прочие.

Дело даже не в деньгах, ибо даже у касты торговцев (которые чуть выше касты слуг) денег может быть больше чем у знатных. Тот же Берат из предыстории неприкасаемого - он не был благородным, но благодаря Рике он мог бы стать им - лишь записавшись ее любимым дядюшкой. И был даже одним из самых богатых гномов, обладая огромной властью. Таков, тащемта, и был его план - через охотницу за знатью (Рику) пробиться в аристократы. Почитайте диалоги в игре, а не только одну лишь вики.


Сообщение отредактировал Felecia: 10 апреля 2014 - 11:25

2sgt2jT.png


#86 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

А ничего, что наземники могут попасть в гномьи королевства лишь обладая толикой власти? Наземников там не то чтобы любят, а кроме Серых стражей (обладающих той самой властью) я не видела в Орзаммаре НИ ОДНОГО наземника. А раз их не нет в игре - значит нет и в лоре. Гномы плевать на наземную церковь хотели с высокой колокольни, у нис своя вера, и Церковь не может им приказывать. Не зря Жрица намеревалась устроить Марш на Орзаммар, когда там Беккера убили - ибо приказывать они там не в силах. О чем это я? Ах да. Гномы не могут быть известны наземникам "как облупленные", ибо допуск к городу там ну самую малость слабее, чем допуск в города кунари. Даже наземных гномов пускают с великой неохотой.

 

Господи.

Вот что ты, Вект, с людьми делаешь. Даже заставил меня установить Dragon Age, создать персонажа, и дойти до Остагара. Мотивация, итить.

Фраза той самой Зерлинды. Если бы родилась девочка, ее отец мог бы перейти в другую касту. Не в качестве нахлебника, не на птичьих правах, а перейти в другую касту. Ибо в чем смысл перехода отца ребенка в Дом? И без него воспитать могут, не? В отличие от матери... Значит, это все-таки имеет значение.

Довольно сильно отклонились от темы. К чему это я? Ах, да. Охотницы за знатью.

В той же предыстории знатного гнома Горим сказал, что они охотятся только за благородными. Когда подходишь к ним с мужчиной-Аэдуканом, одна в ответ на фразу Горима "Горим, из касты воинов" говорит "Какая жалость.". А каста воинов, между прочим, относится к одним из самых высоких - уступая ЛИШЬ касте аристократов. Уже после касты воинов идут ремесленники, кузнецы, шахтеры, и прочие.

Дело даже не в деньгах, ибо даже у касты торговцев (которые чуть выше касты слуг) денег может быть больше чем у знатных. Тот же Берат из предыстории неприкасаемого - он не был благородным, но благодаря Рике он мог бы стать им - лишь записавшись ее любимым дядюшкой. И был даже одним из самых богатых гномов, обладая огромной властью. Таков, тащемта, и был его план - через охотницу за знатью (Рику) пробиться в аристократы. Почитайте диалоги в игре, а не только одну лишь вики.

1)издеваешься))) наземников нету и ты невидела???, ок гном из Церкви, посол в Дворце которого убить по заданиям воронов приказали, куча гладиаторов и немало наемников у Карты...сходу тебе вот этих дам..мало ли что ты не увидела в Орзаммаре и какбы туда непускали только когда эдрин сдох и нового короля выбирали

 

еще как могут особенно Церковь маги и те которых тебе перечислили кои якшаются с гномами столетия а кто и тысячелетия так что ненадо тут)))

 

чего в лоре нету и что есть тебе уже дали

 

2)тебе дали официальную позицию разрабов по лору что была и в игре и на социалке(даже еслиб Зерлинда так сказала это было бы из разряда что храомнвикам не нужен лириум ибо алистер так сказал а вот гейдер сказал что Алистер лукавит) сейчас буду искать цитату на оригинале..потому что уже не первый инцидент с дибильным российским монтажом)))

 

никакого перехода в другую касту

 

смысл в новоом жилье вместе с семьей вне пыльного города, содержанстве и то что тебя вписывают в членство дома(а туда вписиывают всех включая слуг и т.д это ничего незначит и не дает членства в касте только членство в семье и запись в хрониках из которых тебя вычеркнуть в случае чего как нефиг делать)..клеймо неприкасаемого всеравно остается и ты лишь наложница коих может быть десятки....

 

привелегии и касту получает только признаный ребенок пола родителя высшей касты..впрочем нафиг мне повторять то что уже было дано, разложено  тебе подробно, написали что и как, спорь с разрабами)))

 

поповоду каст и отношений учи бек и читай лучше оригинал...блин да вспомни тогоже Огрена кои стал никем(им вертела Бранка как хотела) после получения Бранки статуса Совершенной-знати, он так и остался воином будучи ее мужем


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 10 апреля 2014 - 13:32

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#87 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Какой резкий переход, Эри :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#88 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

еще как могут особенно Церковь маги и те которых тебе перечислили кои якшаются с гномами столетия а кто и тысячелетия так что ненадо тут)))=
 

Гномы продают им лириум - и на этом все и заканчивается. Повторюсь, когда убили брата Беккера, церковь могла им только пригрозить, что бесмысленно. Приказывать они им не могут, ибо гномы к церкви относятся лишь в торговых отношениях.

 

 


и2)тебе дали официальную позицию разрабов по лору что была и в игре и на социалке(даже еслиб Зерлинда так сказала это было бы из разряда что храомнвикам не нужен лириум ибо алистер так сказал а вот гейдер сказал что Алистер лукавит) сейчас буду искать цитату на оригинале..потому что уже не первый инцидент с дибильным российским монтажом)))

никакого перехода в другую касту

"Petition for status".

Статусом гнома врядли является принадлежность к Дому. Статусом - положением в обществе - скорее является каста, аналог этого самого положения в обществе. Если бы этот незадачливый папаша хотел попасть в дом - стала бы гномка говорить о "статусе"?

А теперь о содержанстве. Какой нафиг из взрослого мужика наложник? Берут наложниц-женщин, и лишь для того чтобы они ухаживали за своими детьми. Вместе с тем, мы видим, что отец Зерлинды хотел через ребенка изменить свое положение.

А теперь непосредственно об охотницах на гнать. Поиграйте предысторию неприкасаемого гнома- там эдакий торговый принц Берат, желающий подняться в более высокую касту, использует для этого охотницу на знать. Семью этой охотницы, если она родит ребенка от знатного, продвинут в касте - на что Берат и рассчитывает.

Меня уже достало создавать персов, дабы наделать скринов. Ладно, будем считать их жертвой трактирщику.

Диалог с Рикой.

"А нас бы приписали к знати, чтобы мы вошли в их семью".

И даже видео с английской озвучкой.

"And we'd all be raised up to noble caste to join the family".


Сообщение отредактировал Felecia: 10 апреля 2014 - 14:34

2sgt2jT.png


#89 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, штурм крепости будет проводиться завтра. Я уже засыпаю на клаве :) А мне еще в субботу работать...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#90 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Мне не нравятся красные храмовники.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#91 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Мне не нравятся красные храмовники.

было бы удивительно еслиб было обратно..впрочем комуто и порождения тьмы нравятся)))

Гномы продают им лириум - и на этом все и заканчивается. Повторюсь, когда убили брата Беккера, церковь могла им только пригрозить, что бесмысленно. Приказывать они им не могут, ибо гномы к церкви относятся лишь в торговых отношениях.

 

 

"Petition for status".

Статусом гнома врядли является принадлежность к Дому. Статусом - положением в обществе - скорее является каста, аналог этого самого положения в обществе. Если бы этот незадачливый папаша хотел попасть в дом - стала бы гномка говорить о "статусе"?

А теперь о содержанстве. Какой нафиг из взрослого мужика наложник? Берут наложниц-женщин, и лишь для того чтобы они ухаживали за своими детьми. Вместе с тем, мы видим, что отец Зерлинды хотел через ребенка изменить свое положение.

А теперь непосредственно об охотницах на гнать. Поиграйте предысторию неприкасаемого гнома- там эдакий торговый принц Берат, желающий подняться в более высокую касту, использует для этого охотницу на знать. Семью этой охотницы, если она родит ребенка от знатного, продвинут в касте - на что Берат и рассчитывает.

Меня уже достало создавать персов, дабы наделать скринов. Ладно, будем считать их жертвой трактирщику.

Диалог с Рикой.

"А нас бы приписали к знати, чтобы мы вошли в их семью".

И даже видео с английской озвучкой.

"And we'd all be raised up to noble caste to join the family".

1)Фелеция я безпонятия о каком еще "контроле" ты говоришь и причем он если разговор был о том что Орлессианские Церковники и прочие что якшаются с гномами более нескольких столетий прекрасно знают гномов и бывали в их королевстве...ты кудато ушла в другое русло и непонятно зачем

 

2)давай всетаки без "врядли" и "скорее" у нас есть конкретная официальная позиция что в игре что в социалке где все развернуто дано и то что ты сейчас непонятно зачем пытаешься подгонять под свою версию там уже указано...членство в семье благодаря признаному ребенку пола родителя высшей касты не дает касту самому родителю из низшей касты и детям его пола что считаются дефектными и будут безкастовыми как и их родитель, а лишь улучшает статус-жилищные условия и дает официальное членство в доме(а там вписаны и слуги и воины и остальные и глава дома их выкинуть на мороз/изгнать в любой момент они никто и он может делать с ними что хочет) что собственно позволяет жить не на помойке

 

это все на птичьих правах и тебя(и "родственников" как Берата коих проверять особо небудут настоящие или нет но их всегда могут не признать если Берат задницу лизать не будет) не погонят подальше в пыльный город пока собственно глава дома "хозяин"(фактически так и есть ублажай его или убьет/пошлет подальше и все потеряно) жив(когда он откинет коньки то бразды правления домом возьмет его кровные родственники из высших каст, братья или наследники от настоящих жен из высших каст и они как нефиг делать погонят и убьют/отправят на смерть ненужных нахлебников-наложниц дохлого чела) и сам тебя не погонит изгнав


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 11 апреля 2014 - 09:00

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#92 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

В игре было прямо и четко сказано - "And we'd all be raised up to noble caste to join the family". Так что выдумывашь как раз таки ты - относительно "они вливаются в Дом, оставаясь безкастовыми!" Да ни один дом безкастового не примет. Для того, чтобы быть принятым, у тебя должна быть каста.

Откуда ты вообще взял информацию о "птичьих правах"? Где в игре это говорилось? Что до убийств - да неужели? Белен был младшим братом, и ему это не помешало стать претендентом в короли. Если ребенок охотницы за знатью будет умным - он станет кем угодно. Если размазней - конечно его убьют. В данном случае дети как раз таки на равных правах, а победит сильнейший.

Права наследования в Доме довольно простые - почти все получает старший ребенок. Не важно, от кого, главное - старший. Остальное домыслы.


2sgt2jT.png


#93 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Не трать понапрасну силы. Лириум вызывает привыкание.



#94 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Прекрасная леди хозяюшка как насчет антиванского меню? Магическое чуть-чуть поднадоело.



#95 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

В игре было прямо и четко сказано - "And we'd all be raised up to noble caste to join the family". Так что выдумывашь как раз таки ты - относительно "они вливаются в Дом, оставаясь безкастовыми!" Да ни один дом безкастового не примет. Для того, чтобы быть принятым, у тебя должна быть каста.

Откуда ты вообще взял информацию о "птичьих правах"? Где в игре это говорилось? Что до убийств - да неужели?

 

Белен(риторический вопрос: а он то тут причем?) был законным единокровным младшим братом из прямых наследников престола(были и всякие Пьетрины Эдуканы(кои сражался за Белена) с коими ты на арене сражалась и были бастарды как Сендал о чем мы узнаем в DA2), и ему это естественно с помощью неслабых манипуляций не помешало стать претендентом в короли коим он и так был за исключением того что отец против был но тут помогли  махинации и то что Короля собственно небыло семья Белена была другого уровня в отличии от семей обычных дворян, белену было легче. Если признанный ребенок охотницы за знатью будет умным и обладать влиянием, искренней поддержкой родственников высших каст и особенно папочки - он станет кем угодно. Если размазней - конечно его убьют в первую. очередь такиеже дети от охотниц как и он. В данном случае дети как раз таки не на равных правах, а победит сильнейший законный или кого папочка выберет и в случае если он коньки откинет то его единокровный брат/сестра по старшинству из высшей касты вплоть до самого Короля.

Права наследования в Доме довольно простые - почти все получает законный старший ребенок от жены высшей касты а остальные на мясо в войнах или на арену защищать честь семьи. Не очень важно, от кого, и конечноже главное - старший и любимый папочкой. Остальное домыслы.

 

Не трать понапрасну силы. Лириум вызывает привыкание.

действительно...

 

раз

двас

 

 

будем и дальше спорить выдумывая сказки или смиримся с действительностью)))

 

даже без этого включи логику, еслиб твой бред был бы возможен то бескастовых уже бы почти не осталось и были бы груды дворян из бескастовых кои хороводом пробились бы в семьи через одного ребенка и стали бы из грязи в князи))) гномы не идиоты и разрабы тоже еще с мозгами)))


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 11 апреля 2014 - 16:37

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#96 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Прекрасная леди хозяюшка как насчет антиванского меню? Магическое чуть-чуть поднадоело.

рабы без хозяина Трактирщика выполняют старые приказы...таверна в разрухе после храмонвиков и посетителей почти нет


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 11 апреля 2014 - 16:39

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#97 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Вект, ты уже приводил ВСЕ эти записи из кодекса. В то время как я приводила цитаты из непосредственно игры.

Не знаю как ты, но я больше верю самой игре, чем кодексу, который по заявлению самих разработчиков может содержать ошибки. Он писался, так сказать, персонажами игры - в данном случае, все приведенные тобой статьи писал Дженитиви, который, каким бы он не был ученым, наземник. И знать абсолютно все о структуре гномьей политики не может в принципе - порой сами гномы о ней ни гу-гу.

И да - как бы то ни было, охотницы за знатью плевать с высокой колокони хотели на представителей иных каст. Как я уже говорила - важны не деньги, а статус. В предыстории благородного гнома охотницы нос поворотили от Горима, в то время как он - из касты воинов, что только на одну ступень ниже касты благородных. Вопроса про деньги даже не было - был вопрос про статус.

Относительно смены касты - касту как раз таки, судя по диалогам в игре, меняют. Но статус в доме - нет. Я не спорю по поводу того, что охотница за знатью окажется лишь наложницей, что КУДА ниже статуса жены - однако она все-таки перестанет быть неприкасаемой. НИ ОДИН дом ни в жизнь не примет неприкасаемого гнома, и для принятия в Дом подают петицию в сенат на смену касты, которую обычно принимают - по крайней мере в случае, если у тебя есть ребенок от благородного, одного с тем самым благородным пола.

Вект, итить за коромысло, ОТВЕЧАЙ НА СООБЩЕНИЯ НОРМАЛЬНО. Я глаза сломала, пока пыталась вычленить из твоего сообщения твои слова и свои.


Сообщение отредактировал Felecia: 11 апреля 2014 - 19:59

2sgt2jT.png


#98 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Вект, ты уже приводил ВСЕ эти записи из кодекса. В то время как я приводила цитаты из непосредственно игры.

Не знаю как ты, но я больше верю самой игре, чем кодексу

 

И да - как бы то ни было, охотницы за знатью плевать с высокой колокони хотели на представителей иных каст. Как я уже говорила - важны не деньги, а статус. В предыстории благородного гнома охотницы нос поворотили от Горима, в то время как он - из касты воинов, что только на одну ступень ниже касты благородных. Вопроса про деньги даже не было - был вопрос про статус.

 

Относительно смены касты - касту как раз таки, судя по диалогам в игре, меняют. Но статус в доме - нет. Я не спорю по поводу того, что охотница за знатью окажется лишь наложницей, что КУДА ниже статуса жены - однако она все-таки перестанет быть неприкасаемой. НИ ОДИН дом ни в жизнь не примет неприкасаемого гнома, и для принятия в Дом подают петицию в сенат на смену касты, которую обычно принимают - по крайней мере в случае, если у тебя есть ребенок от благородного, одного с тем самым благородным пола.

 

Вект, итить за коромысло, ОТВЕЧАЙ НА СООБЩЕНИЯ НОРМАЛЬНО. Я глаза сломала, пока пыталась вычленить из твоего сообщения твои слова и свои.

охх..ну ладно...

 

1)которые никак не противоречили информации из кодекса, информации что были в играх, рулбуке настольной рпг и тому что давали разрабы вне игр на социалка..упоминаемные тобою ошибки о которых говорили разрабы все давно известны и здесь ее нету более того ты забываешь о том что разрабы также говорили и о ошибках/лжи/неправде слов персонажей в игре что были в DAO как было с Алистером и храмовниками с лириумом посему верить надо все таки финальном слову от разрабов

 

2)странно только вот разрабы тоже самое выдавали и не опровергали эту информацию за столько лет нигде, включая WOT 

 

3)конечно ибо в лоре и этот момент оговорен что охотницы не просто так расхаживают по кварталу знати за что им приходится платить(неговоря о расходах на поддержание товарного вида) и их спонсируют такиеже как Берат коим нужен дворянин и побогаче а не какойто вшивый телохранитель(кои часто дохнут) как Горим...каста воинов(таких пруд пруди подцепить такого  можно везде) нетакая уж хорошая и темболее не богатая и кузнец/ремесленик и торгаш и то получше часто будет...вопрос про деньги и статус-жилье но касту получает только признаное дитятко и никто другой.

 

поповоду ступеней то ты забываешь что и знать есть высшая и низшая и с остальными кастами тоже самое

 

каста скородохнущих воинов-солдат/телохранителей/мелких офицеров(генералы и прочие офицеры только знать) средний класс как и кузнецы/ремесленики(кои на деле лучше и более уважаемы) и торгаши и шахтеры кои самый низ...низы у нас слуги ну а самые низы так это безкастовые и наземники кои всетаки лучше чем безкастовые

 

4)нет не меняют и не выдумывай, только ребенку, каста меняется только Совершенному и признается(легче Совершенным стать)  небезкастовому потомку какогонибудь дома что докажет это(но это возможно только с домами других тейгов вне Орзаммара коих ошибочно считали вымершими и опровергнули доказав родство через хроники..кроме КэлШарока ибо они не признаются ободоюдно включая Совершенных)....ни какимто там клейменным конкубинам и их сутенерам как Берат, они наложницы коим позволено жить не в канаве только сугубо изза ребенка и то пока хозяин захочет....им не дают касту знати и они никто на уровне слуг, они не настоящие члены семьи они такиеже члены дома как слуги, солдаты и т.д...у них остаются их касты им просто позволяют жить и находится вне пыльного города ради дитятко и клеймо безкастового никуда не девается


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 11 апреля 2014 - 22:26

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#99 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Милая гнома запиши себе напоминалку. не спорь с Вектом.  Нервные клетки не восстанавливаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#100 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Милая гнома запиши себе напоминалку. не спорь с лором и разрабами цитируемых Вектом или кемто другим ибо бесполезно на это давать фанфики и спором это не является за неимением аргументов.  Нервные клетки не восстанавливаться посему учите лор и не попадайте впросак заставляя вам выдавать ответы на вопросы и вещи на которых давно уже есть развернутый ответ от самихже разрабов в 99% случаев.

fixed

 

впрочем Эри такая повторюшка за Резчицей, что-нибудь свое уже давно могла бы выдумать как минимум повеселее если не умнее  :-D


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 11 апреля 2014 - 22:33

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#101 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Прекрасная леди хозяюшка как насчет антиванского меню? Магическое чуть-чуть поднадоело.

Сделаем  =)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых