Перейти к содержимому


Фотография

TESO: Мы и наши персонажи

teso

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1061 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, обязательно должна быть такая тема. 

 

У меня наконец, все закачалось, и темное альтер-эго Юми с недовольным лицом (у кого-нибудь получилось избавиться от морщин? А ботокс можно будет скрафтить?) отправилась на поиски приключений. 

 

pre_1396683473__screenshot_20140405_113753.jpg

 

Точнее, она еще не знает, что создание персонажа отняло у меня все утро, и теперь неизвестно, когда мы с ней увидимся, тем более что текстурки на ноутбуке пришлось сделать минимальные, и это меня печалит... Планшетка или стационарный компер?

 

 

Каталог интересных комиксов по просьбе Sariah

Если хотите быть занесенными в каталог, делайте для серии скринов заголовок)

 

Земли Пакта - для Нордов (@Voin1)

Искатель Умбры и пути в Имперский город (@Sh4d0ff)

Ю'ми Че и гуары (бонус: холивар в последующих коментах) (@TSCH)

Сумерки, сага, начало (@TSCH) -> надо дополнить!

Прогулка по Краглорну, или Бешеным редгардам семь вёрст - не крюк (@Sariah)

День ВДВ в Дешаане (@Youmee)

Dance me throurg the Dolmens, Vanda (@Youmee)

Лёха на пилораме (да, я знаю, что тут одна фотка, но она няшная) 

Лорд Варден Даск - лучший сводник Тамриэля (@AsgenarDeo)

Маришка и новый год


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1729

#1062 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 16:14

  • Юми это нравится

#1063 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

 Да не то слово. Прелесть прелестная.
Спрашиваешь у человека, почему шлема к броне нет. И наталкиваешься на демагогию ни о чём.
Я бретонскую броню Ковенанта не ношу. И броню Пакта с этим самым шлемом не ношу.

Кого цитируете? При чём тут Вы? Или при чём тут я? Какое ещё другое дело?

А это очень мило выглядит: когда человек с саркастичной издевкой спрашивает, подразумевая какие-то свои ассоциации, а потом напускает на себя напыщенный вид "фу! как вы могли подумать такое про меня! Я такое не ношу! А вы обязаны!". Коротко это можно выразить именно выделенной мною фразой)))

 

Имперцы тоже любят тему птичек на шлемах.
 

Крылышки же?

 
И фасон схож. Нет? А кто у кого научился - этого вот я не знаю.

Крылышки, перья, гребень - позвольте заметить, что это разные вещи. Они не только по разному выглядят, но и по разному оцениваются. Рога на нордских шлемах например выглядят красиво, но в бою реально более бесполезны. Перья хоть как то защищают голову за счет упругости. И как украшение они более безопасны (а про этот пактовский ужас я вообще молчу). А фасоном этот шлем имеет намного больше общего с бретонским же и редгардским. И альтмерским немного. Знаете, у людей какая-то одинаковая форма головы. Тут особенно не разгонишься в фантазиях. 

 

Да я не говорил, что должен. Но ковенантцы с ТАКОЙ бронёй носят шлем с перьями.
Интересно вот стало нам, нордам, почему в данном случае боец Ковенанта не надел этот расчудесный шлем.

Вот! То о чем я и говорил! У людей какие-то свои домыслы, которые они переносят на всех окружающих. Если вам кажется что с этой броней носят именно этот шлем (и только этот!) то из этого совсем не следует, что остальные должны его носить. Тем более, что вы же сами не носите аналогичный комплект брони с аналогичным шлемом. 

 

То есть скрашиваете унылость шлема Ковенанта унылостью шлема Пакта. Ну ок.
Я эти броньки не ношу. Мне не нравятся. Очень унылые они. И не нордичные.

Вот! Третий раз за одно сообщение! "Я не собираюсь это носить, но все остальные просто обязаны, ибо их предназначение исключительно в доставлении мне удовольствия".


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#1064 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Нет?

Нет.

 

То есть скрашиваете унылость шлема Ковенанта унылостью шлема Пакта.

Ну это как страшная подружка невесты, на фоне которой невеста ничего такая

 

Чем же хорош?

Ну, перья круче крыльев. В этом случае что пактовских, что доминионских.

.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1065 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Вам не кажется, что этот чем-то похож на Амброзио? :)

От этого "концерта" меня в своё время мороз по коже продрал.

Подросшая Эня



#1066 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 16:14

  • Andral это нравится

#1067 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, ладно... Хватит чепухи и демагогии. Что-то интересует - спрашивайте. А демагогии и этих вот штучек не надо. В конце-то концов, я не с Вами говорил. Вмешиваться в чужой разговор с неверными цитатами и своими трактовками и всячески кривляться - не очень мило выглядит.

Оставляя за скобками сам факт того, что мы общаемся в интернете, на открытой площадке, и в разговоре может принять любой человек, если его что-то заинтересует, остановимся на том, что мое сообщение, на которое первоначально вы ответили четко делиться на две части: мою реакцию на ваши слова, которую я мог совершенно открыто высказать, и которая не подразумевала ответа (во всяком случае такие реплики, как правило, не обязательны для ответа), и на конкретный вопрос, на который вы могли дать вполне конкретный ответ. Остальное - ваши собственные усилия)))
Увы и ах! На сайте применяется прямое цитирование, так что неверно процитировать вас я никак не мог. А трактовка проистекает из тона ваших реплик, не подразумевающих иных истолкований собеседником. Как вы написали - так вам и отвечено. Если вы хотели саркастично съязвить, то будьте так добры принять аналогичный тон ответа. 
Засим позвольте откланяться)


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 01 февраля 2016 - 15:32

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#1068 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

А трактовка проистекает из тона ваших реплик

Хм, а как по текстовому сообщению можно понять тон? Ну, если не придавать ему свой собственный?


Why is nothing ever easy?


#1069 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, а как по текстовому сообщению можно понять тон? Ну, если не придавать ему свой собственный?

Это действительно сложный и интересный вопрос, и ошибиться очень легко, но если взглянуть на изначальное сообщение Микьяла, то можно увидеть, что он не ограничивается только вопросом "почему":

Тут норды очень интересуются: а где же, где же традиционный изящный бретоно-имперский шлем с перьями волшебного летающего единорога, прибавляющий владельцу 100 единиц к благородности?
Без шлема - непорядок! Могут и за простолюдина принять.


Добавление про единорога, перья, простолюдина, и лексический повтор "где-же, где-же", в данном сообщении. согласно существующей литературной норме, используются для придания ироничного оттенка (да, моя ошибка. Изначально была простая ирония. Не сарказм). Собственно лексические средства выражения для того и существуют, чтобы придавать лишенному эмоциональной выразительности способу общения необходимую экспрессивность. Если он и желал употребить эти слова в другом ключе, то я об этом никак не мог судить, так как опирался на общепринятые нормы, которые являются (во всяком случае должны быть) достаточным условием для суждения о тоне собеседника. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 01 февраля 2016 - 15:59

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#1070 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Но я не могу согласиться.

Конкретно эти перья лучше тех крыльев, что у Пакта и Доминиона. Я ведь с ними сравнивал. А так мне нравятся крылья у Капитана Америки. Впрочем, вот и мой шлем.
 
h_1454343176_8217822_afc7c84968.png

Достаточно "расфуфыренно"? Или этого не надо. Я подзапутался, знаете ли.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1071 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 16:15


#1072 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Бедные у вас одежки. Недостаточно пафосные. Бледно покрашены. Оденьте покрашенную в черное с золотом броню стиля Зивкин и наплечник Кены.

Зивкин очень хорош, похож на скайримский даэдрик


Сообщение отредактировал Воин1: 01 февраля 2016 - 19:29

Изображение

#1073 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу такой heavy и reinforced.

Я бы предпочел Infused. Но, к сожалению, это ни то и ни другое.

 

Бедные у вас одежки. Недостаточно пафосные. Бледно покрашены. Оденьте покрашенную в черное с золотом броню стиля Зивкин и наплечник Кены.

 

OOF8p_ZkzWU.jpg

 

Кого же слушать? Где баланс между расфуфыренностью и пафосностью, чтоб было второе, но не было первого? Задача. Ну а вообще-то в черно-золотом ходят, наверное, процентов 40 населения сервера. Смотрится действительно круто, но больно уж безлико в конечном счете. А вот белые мокасины доспехи с другого конца площади видать.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#1074 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

В хоббитов одевайтесь. Должны же быть простенькие ярки одежки. Башмаки, шляпа, зеленая рубкашка, светло-коричневые штаны. И плащик. Вот и весь костюм.



#1075 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Кого же слушать? Где баланс между расфуфыренностью и пафосностью, чтоб было второе, но не было первого?

 

Надо уметь подбирать стили и краски.

 

Вон на Медобородом позолоченная броня Акавири отлично смотрится и к лицу, бороде подходит.

 

 

Ну а вообще-то в черно-золотом ходят, наверное, процентов 40 населения сервера. Смотрится действительно круто, но больно уж безлико в конечном счете. А вот белые мокасины доспехи с другого конца площади видать.

Это не важно. Ведь на других персонажей почти не смотришь, а своего видишь постоянно.
 


Изображение

#1076 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

а своего видишь постоянно

Смотря как играть. Если с видом от первого лица - то именно своего персонажа практически и не видишь.



#1077 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Смотря как играть. Если с видом от первого лица - то именно своего персонажа практически и не видишь.

Не думаю что в ЕСО есть такие извращенцы и мазохисты, играющие его от первого лица.


Изображение

#1078 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

Не думаю

Продолжайте в том же духе, у Вас это отлично получается  :D:

Ладно шуткую, не агрись, я просто хотел сказать каждый ****** как он хочет.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#1079 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Не думаю что в ЕСО есть такие извращенцы и мазохисты, играющие его от первого лица.

Ну вот на одну такую можешь посмотреть. Еще с Морроувинда, все игры от Бетесды - только от первого лица. Просто потому, что персонажи Морры, Облы, Фолла 3 и Скайрима не относились к категории, на которую лично мне приятно смотреть (без модов - "после сборки обработать напильником", а моды я не люблю). В ТЕСО персы приятные, зато непривычное положение овер-шолдер камеры - за правым плечом.


Сообщение отредактировал Sariah: 02 февраля 2016 - 10:04


#1080 Ссылка на это сообщение JeT_R4

JeT_R4
  • Ветеран
  • 654 сообщений
  •    

Отправлено

непривычное положение овер-шолдер камеры - за правым плечом.

Которое даже после настройки этого самого заплечного положения не помогает.


Наша работа во тьме —
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем —
Наша работа — во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное — искусство
В безумии быть собой.


Question – Why do we talk out loud when we know we’re alone? Conjecture – Because we know we’re not. © Doctor Who.

Я @R_4, Азъ Есмь Легион. Так же известен как Лончер, Буратино, Опарыш, Ниндзя !!! Ящер Арафат.

THE TRUTH IS OUT THERE

#1081 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот на одну такую можешь посмотреть. Еще с Морроувинда, все игры от Бетесды - только от первого лица. Просто потому, что персонажи Морры, Облы, Фолла 3 и Скайрима не относились к категории, на которую лично мне приятно смотреть (без модов - "после сборки обработать напильником", а моды я не люблю). В ТЕСО персы приятные, зато непривычное положение овер-шолдер камеры - за правым плечом.

Можно просто камеру отодвинуть подальше.


Изображение





Темы с аналогичным тегами teso

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых