Перейти к содержимому


Dragon Age: Inquisition — Новая Территория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Изображение


Территория The Exalted Plains (официального русского перевода пока нет, так что пока предлагается называть ее «Высокими равнинами»,) расположенная в долийских землях в равной мере характеризуется как борьбой, так и красотой. Именно здесь, много веков назад, эльфийский народ встретил свой горький конец. На этих полях несогласные из эльфийского воинства столкнулись лицом к лицу с силами человеческой Церкви, и погибли, защищая свои земли до последнего вздоха. И битва вновь бушует в Долах.

Высокие равнины представляют собой поле битвы Орлесианской гражданской войны, солдаты сражаются и умирают здесь в огромных количествах. Из-за ослабленных границ реальности вокруг Тедаса, воспоминания о несправедливости прошлого и настоящего привлекают внимания беспокойных духов, которые овладевают мертвые и подкрадываются к живым, на этой пропитанной кровью земле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#62 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

История имеет свойство повторятся. А еще в истории есть эффект маятника. Сначала маги угнетали немагов, потом наоборот. Сейчас мы видим, как все возвращается на круги своя, маги вновь будут свободны, они уже к этому идут, и даже церковь в лице Джустинии не может этому воспрепятствовать. А уж кто и кого будет угнетать и порабощать дальше - вопрос исключительно нравственности и морали, но никак не магии.

Андрастианство может и не получится уничтожить, но политическую власть Церкви Орлея - определенно. Я бы предпочла трактовку Черной Церкви Тевинтера, если уж выбирать между этими двумя.Изначально каждый человек должен обладать свободой выбора, а что он дальше сделает с этой свободой - решение отдельного человека.

Значит ты одобряешь насилия? Зачем давать истории возможность идти по кругу кода можно этот круг разорвать? И сейчас когда в Орлее идет ГВ а церковь в расколе, есть реальный шанс изменить привычный ход вещей и тогда не будут угнетать не будут некого. Не маги не будут угнетать людей, не люди не будут угнетать магов. Свободы нет и не было никогда. это утопия бороться за которую не имеет смысла. нужно стремится не к войне, а к миру. 

Нет свободных людей. Те кто думают иначе либо глупцы, либо дети. (с) Тирион Ланнистер. 

Правда в том что свободы нет. Мораль, правила, законы. все это ограничивает свободу, но без законов, морали и правил мир идет к хаосу. нужно стремится к порядку. А порядок это как раз таки правила, мораль и законы. То есть ограничение свободы. Мир стремится к хаосу который является инструментом для создания порядка. И сейчас весь этот хаос можно обратить в новый мировой порядок где никто никого не будет угнетать. Где все будут ровны друг перед другом. Единственная угроза которая угрожает Тэдасу это кунари. И мир должен быть готов к встречи с ними и должен быть готов дать им отпор. А дать им отпор может только магия. Ведь у кунари есть порох. не за горами времена когда они изобретут огнестрельное оружие и тогда жителям Тэдаса с мечами, луками и щитами придется тяжело. От пули та уворачиваться сложно. И щит от нее не защитит. так что маги необходимы. Но должны ли они править миром? дар это ответственность, а не инструмент в достижении своих корыстных и порочных целей. 


А я к чему именно такой картинкой намекнул на Тевинтер? "Идеалы", ептить. Тех немногих магов-идеалистов, какие найдутся, прочие, более хваткие, просто сожрут. Или самопожертвуют, раз уж такое дело.

 

И с обретенной благодаря чужому самопожертвованию силой на трон сядут сами, не спрашивая никого—ни того, кто писал, ни того, кто не писал, ни тех, кто писать вовсе не умеет, и все они благодаря магии крови будут уверены, что так и надо. "Если не он(а), то кто?"

К чему я писал про вытравление Гордыни, эгоизма, самонадеянности и пр. гадости из умов магов? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#63 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

вытравление Гордыни, эгоизма, самонадеянности и пр. гадости из умов магов? 

Joker: I'd feel better if we had tighter plan, like, time travel, or teaching the Reapers to love.

 

Я теперь как бы рад, что не возразил юзеру Drakenral, предложившему в качестве решения проблемы истребить всех демонов Тени. Что ни говори, а его план гораздо реалистичней.



#64 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Где все будут ровны друг перед другом.

 

Вот это уже реально глупый утопизм. Равны все не могут быть по определению. Как по твоему будут равны маги и немаги? Маги всегда будут "равнее". Поэтому, по твоей теории, для равновесия их необходимо угнетать. Но ведь это не имеет ничего общего с равенством. Законы должны быть, да - но они должны быть одинаковы для всех, независимо от того, эльф ты, маг или человек. Т.е. маг понесет ответственность за свои преступления так же, как и любой другой, но он не должен отвечать за то, чего не совершал, он не должен платить за то, чем является по рождению.

Если мир устроен так, что маги при прочих равных окажутся сильнее и могущественнее простых людей - что ж, значит, так устроен мир. Значит, такова воля судьбы, что маги всегда будут сильнее других. В этом случае компромисс действительно невозможен, и в конце концов каждому придется выбирать, на чьей он стороне. Я свой выбор сделала. У меня нет розовых очков, чтобы верить, что все в Тедасе могут быть равны.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#65 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Joker: I'd feel better if we had tighter plan, like, time travel, or teaching the Reapers to love.

 

Я теперь как бы рад, что не возразил юзеру Drakenral, предложившему в качестве решения проблемы истребить всех демонов Тени. Что ни говори, а его план гораздо реалистичней.

А пороки та останутся. И пока они есть, будут и демоны как их абсолютное воплощение. 

 

Вот это уже реально глупый утопизм. Равны все не могут быть по определению. Как по твоему будут равны маги и немаги? Маги всегда будут "равнее". Поэтому, по твоей теории, для равновесия их необходимо угнетать. Но ведь это не имеет ничего общего с равенством. Законы должны быть, да - но они должны быть одинаковы для всех, независимо от того, эльф ты, маг или человек. Т.е. маг понесет ответственность за свои преступления так же, как и любой другой, но он не должен отвечать за то, чего не совершал, он не должен платить за то, чем является по рождению.

Если мир устроен так, что маги при прочих равных окажутся сильнее и могущественнее простых людей - что ж, значит, так устроен мир. Значит, такова воля судьбы, что маги всегда будут сильнее других. В этом случае компромисс действительно невозможен, и в конце концов каждому придется выбирать, на чьей он стороне. Я свой выбор сделала. У меня нет розовых очков, чтобы верить, что все в Тедасе могут быть равны.

ты самой себе противоречишь. Если законы будут действовать в отношении людей и в отношении магов в равной степени, то это ни называется равенством. Вот оно равенство в обществе. Когда мага судят по закону. Собирается законный суд с обвинителям и защитой. Где каждого судят по делам его, а не потому что он мог сделать или не мог. Вот оно, равенство. Почему тогда маги должны быть выше общество только потому что у них есть дар? Дар можно пустить и во благо. Магам нужно создать благотворные условия что бы они могли использовать свой дар во благо. Сейчас при контроле со стороны храмовников, усмирение и истязании благотворная почва для того что бы маги использовали свой дар во вред окружающим и себе самим. А все потому что для общество они проклятые создателям. Но если изменить это приравняв магов в правах к обычным людям, тогда все изменится. 

 

Маги и так сильнее и могущественнее по определению. Но значит ли это что маги из за этого должны ставить себя выше других? Нет. магия дает могущество и силу. Но и немалую ответственность. Объяснить это магам. Объяснить немагам что магия не проклятие, а дар. Ведь так и есть. Магия это дар. А как маг ее использует это уже зависит от него. Магия инструмент. Нужно менять человеческое общество и умы людей. Только тогда что то изменится. Насилием ты нечего не изменишь. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#66 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно менять человеческое общество и умы людей. Только тогда что то изменится. Насилием ты нечего не изменишь.

 

Извини, но ты считаешь себя богом, что полагаешь, будто способен изменить умы и сознания ВСЕХ ЛЮДЕЙ ТЕДАСА? На это способен разве что только Создатель (если он вообще существует). Тебе нужно спуститься с небес на землю и понять, что ты (обычный человек, не бог и не полубог) способен сделать здесь и сейчас. Андерс вот понял это. Он семь лет безуспешно пытался решить дело миром, но он один человек против закостеневшего, некомпетентного и погрязшего в пороках общества. Он сделал то, что мог сделать, и готов был к последствиям.

Так что я даже не рассматриваю утопическую идею "как сделать так, чтобы все вдруг стали хорошими". Потому что это по определению невозможно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#67 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Магия это дар.

К-й у одних есть, а других нет. И те, у кого он есть, "сильнее и могущественнее по определению".

 

А как маг ее использует это уже зависит от него.

Вот именно. От него, а не от объяснялкиных. С какой стати ему слушать их, когда он сильнее и могущественнее по определению?



#68 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

...

Маги и так сильнее и могущественнее по определению. ...

Скажи это моему Хоуку .

...

Так что я даже не рассматриваю утопическую идею "как сделать так, чтобы все вдруг стали хорошими". Потому что это по определению невозможно.

Железной рукой загоним всех в счастье! И пусть только попробуют не улыбаться !


  • TSCH это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#69 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

War... War never changes...

#70 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Извини, но ты считаешь себя богом, что полагаешь, будто способен изменить умы и сознания ВСЕХ ЛЮДЕЙ ТЕДАСА? На это способен разве что только Создатель (если он вообще существует). Тебе нужно спуститься с небес на землю и понять, что ты (обычный человек, не бог и не полубог) способен сделать здесь и сейчас. Андерс вот понял это. Он семь лет безуспешно пытался решить дело миром, но он один человек против закостеневшего, некомпетентного и погрязшего в пороках общества. Он сделал то, что мог сделать, и готов был к последствиям.

Так что я даже не рассматриваю утопическую идею "как сделать так, чтобы все вдруг стали хорошими". Потому что это по определению невозможно.

Я с тобой в корне не согласен. наше общество изменилось отойдя от средневекового варварство и продолжает меняться. Не все гладко, но в целом общество изменилось относительно того что было в средние века. С чего ты взяла что общество Тэдаса не может изменится? В Европе одно время в ряде стран к женщинам относились как к кускам мяса с нужным наборам дырок и как инкубаторам. так было до тех пор пока женщины не встали и не сказали "Хватит". началось то что продолжается уже довольно долго и что мы знаем под названием женская эмансипация. Борьба за права женщин. И с момента своего начала она достигла некоторых успехов. женщины теперь занимаются бизнесом, служат в армии и т.д. Мир изменился. Даже если брать в пример мир до 1939, и после 1947, то он изменился. Наш мир изменился и без вмешательства богов. И значительно изменился. С чего ты взяла что Тэдас нельзя изменить? 


Вот именно. От него, а не от объяснялкиных. С какой стати ему слушать их, когда он сильнее и могущественнее по определению?

Ирвинг был могущественнее немагов по определению, но почему то он не грезил абсолютной властью и не пытался повергнуть мир в хаос и уничтожить всех на пути к своему величию. если изменить сознание магов, то и не будет таких высокомерных мыслей типа "Я лучше них, значит мне позволено больше" о чем я и веду речь. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#71 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Наш мир изменился и без вмешательства богов. И значительно изменился. С чего ты взяла что Тэдас нельзя изменить?

 

Кто спорит-то? :) Я не спорю. Я спорю с утверждением, будто изменение возможно абсолютно без насилия. Тебе напомнить, сколько войн было в истории нашего с тобой мира, сколько революций, сколько смертей и страдания людей? Какой ценой были достигнуты эти изменения?

Неужели ты думаешь, что женщины не страдали (и страдают сейчас - в странах Востока, например) в своей борьбе за равноправие? Хотя казалось бы, 21 век на дворе! Нет, Антох, то, что ты хочешь сказать - нереально сделать. Тем более в условиях Тедаса. Махатма Ганди в нашем мире ратовал за ненасильственный протест - и где он теперь? Что с ним стало?

Каждое изменение, каждый рывок в будущее оплачен и полит кровью людей. Не стоит забывать об этом, и тем более - потому что это частично обесценивает жертвы тех, кто погиб или пострадал в борьбе за эти изменения.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#72 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Ирвинг был могущественнее немагов по определению, но почему то он не грезил абсолютной властью и не пытался повергнуть мир в хаос и уничтожить всех на пути к своему величию. если изменить сознание магов,

Антон, ты уже утомил изменением сознания. Сознание изменяют грибы, Антон, и прочие вещества. А то, о чем говоришь ты—убеждать добрым словом—пыталась всю дорогу делать Церковь, причем помогая себе пистолетом силой, и все равно не помогло.

 

А просто добрые слова в том же Тевинтере в лучшем случае пропускают мимо ушей, и замечу, что муа-хаха слабоумно-апокалиптических ужасов, что ты живописал, там не происходит, империя вполне дееспособное государство с одной милой деталью—правят только маги. Все как ты хотел: они свободны, свободно практикуют любую магию, начиная с магии крови, и "играют большую роль в политике". Не нравится? А по-другому не будет.

 

И да, свои ирвинги там тоже имеются безо всякого изменения сознания, so what? Они не могут соперничать с менее принципиальными из-за чистоплюйства и сидят в канаве, расширяя сознание. И по-другому быть не может, история дефолта тут иррелевантна—магии нет.



#73 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

И это искусство происходит в Орлее в стране где богатые убивают бедных ради забавы,страна разврата и педиков с идиотским акцентом.В этой стране их церковь-главный оплот фашизма-их храмовники убивают людей лишь за то что они маги!!!!

Надеюсь в игре будет концовка где инквизитор убивает верховную жрицу разрушав всю церковь и даруя свободу всем магам и эльфам!!!!!

По легче на оборотах, не стоит так резко, и где ты там фашистов нашел.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#74 Ссылка на это сообщение Белоснежный Котик

Белоснежный Котик
  • Авантюрист
  • 154 сообщений

Отправлено

Нынче не в фаворе орден темпларов. А ведь только они на страже порядка. Как и церковь. Устраните эти два института - и квазисредневековый мир Тедаса рухнет в темные века. Революции - это всегда регресс под маской "прогрессивных веяний".

#75 Ссылка на это сообщение Goodwin

Goodwin
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

И это искусство происходит в Орлее в стране где богатые убивают бедных ради забавы,страна разврата и педиков с идиотским акцентом.В этой стране их церковь-главный оплот фашизма-их храмовники убивают людей лишь за то что они маги!!!!

Надеюсь в игре будет концовка где инквизитор убивает верховную жрицу разрушав всю церковь и даруя свободу всем магам и эльфам!!!!!

поддерживаю)))



#76 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Сколько же флуда здесь.



#77 Ссылка на это сообщение Белоснежный Котик

Белоснежный Котик
  • Авантюрист
  • 154 сообщений

Отправлено

Сколько же флуда здесь.

Отнюдь, переполнения не наблюдается - всего-то 4 странички понаписали. Все в норме.

#78 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

"Темные века" обычно как раз подразумевают засилье Церкви, инквизиции и прочих институтов, подавляющих развитие прогрессивной мысли. Ослабление религиозных институтов всегда ведет к прогрессу, усиление - к регрессу. За примерами далеко ходить не надо.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#79 Ссылка на это сообщение Alaru

Alaru
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

"Темные века" обычно как раз подразумевают засилье Церкви, инквизиции и прочих институтов, подавляющих развитие прогрессивной мысли. Ослабление религиозных институтов всегда ведет к прогрессу, усиление - к регрессу. За примерами далеко ходить не надо.

Вообще-то не всегда, арабам или китайцам, например, религия не мешала двигаться науке. 


Сообщение отредактировал Alaru: 10 апреля 2014 - 15:55


#80 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Я что-то вообще особого "угнетения" магов при устоявшейся системе не вижу.



#81 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Я что-то вообще особого "угнетения" магов при устоявшейся системе не вижу.

Я тоже. Но ты это им втолкуй.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых