Перейти к содержимому


Фотография

Child of Light — Светлая РПГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Разрабатываемый именитой Ubisoft Montreal платформер с элементами РПГ Child of Light является, без всяких преувеличений, игрой необычной. Причем необычной в высоком смысле этого слова. В современную эпоху мясных шутеров вроде неубиваемых ни временем, ни багами Call of Duty и Battlefield, или мрачного фентези серий The Witcher, The Elder Scrolls и иже с ними, проекты вроде Child of Light — это лучики света. Тут нет никаких сложнозакрученных драм, никаких мотиваций в духе «спаси мир от кого-нибудь, а мы тебе на новый меч скинемся», никакого зрелищного рубилова с кучами трупов. Это действительно «светлый» проект, уж простите меня за тавтологию, разительно отличающийся даже от других игр канадцев. Пастельные тона в графике, просто поразительный музыкальный ряд, тихий сюжет — вот что это за зверь. Даже не зверь. Child of Light — это маленький зверек, так и напрашивающийся на покупку. Короче, эта игра из разряда давненько нами невиданных. Она просто уникальна.

Изображение


Во многом Child of Light базируется на постулатах набившего оскомину олдскула, при этом не опускаясь до крайностей: пошаговые бои, очки опыта, очки здоровья, прокачка навыков, система заклинаний, апгрейд оружия — все на месте, всего в меру. Пока я наслаждался этой игрой, я успел прокачаться до 20 уровня и открыть несколько новых, весьма эффективных способностей.

Апгрейд оружия производится при помощи особых камней, Окули, которые можно найти в сундуках по всему миру. При вставке различных камней оружие получает новые эффекты вроде прибавки к силе, усиленной защиты от магии, воды, огня и так далее. Система довольно простая, без всяких выкрутасов. Нельзя, например, комбинировать камни. Но назвать это плохим решением язык не поворачивается. Нарочитая простота прокачки идеально подходит к духу игры. Большего ей не надо.

Боевая система игры особой хитроумностью похвастаться не может. Бои сводятся к выбору между атакующими и защитными командами. Победа в игре не обуславливается долгой и скрупулезной подготовкой. От вас потребуется не сколько тщательный выбор снаряжения, сколько ловкость и реакция. Внизу экрана имеется шкала, определяющая, насколько успешной будет та или иная атака/заклинание. Причем если вы атакуете в нужный момент, атака врага будет сорвана. Это же верно и в отношении вас. Вот так вот все незамысловато, особенно в глазах современных игроков, избалованных сложными и глубокими боевками.

Изображение


Бои получились довольно интересными, и иногда даже напряженными. А если приписать сюда еще и волшебный саундтрек и милый глазу видеоряд (хотя качеством графики игра похвастаться и не может, но глаз все-таки радует), то получается по истине сказочная игра. Даже NPC с их стихотворной манерой общения тут обладают каким-то своим, непередаваемым шармом.

И это я еще не коснулся головоломок, присутствующих в игре. Их нельзя назвать особо сложными, они вполне интуитивны и понятны, но менее занимательными от этого они не становятся. Парить по акварельным пейзажам, разгадывая местные загадки, невероятно приятно. Да и вообще, вся эта игра производит очень светлое впечатление. По отдельности элементы Child of Light могут показаться не слишком оригинальными, революции в плане геймплея или графики игра не производит, но оторваться от этого милого платформера невозможно. К счастью, релиза ждать осталось не так уж много: Child Of Light выйдет на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3, Xbox 360 и WiiU уже 30 апреля. Лично я жду с нетерпением. А пока предлагаю тем, кто еще не видел, ознакомиться с трейлером этой игры.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#2 Ссылка на это сообщение Казявки

Казявки
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Очень красиво.



#3 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Я как фанат машинариума и ботаникулы ставлю лайк(вот только куда его ставить=) )....

#4 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Рисовка интересная. Да и дизайн тоже. Визуально смотрится симпатично. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Концепция и внешний вид отдаленно напомнили Bastion, однако здесь все намного красивее. =)



#6 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Система довольно простая, без всяких выкрутасов.

Боевая система игры особой хитроумностью похвастаться не может.

Их нельзя назвать особо сложными, они вполне интуитивны и понятны, но менее занимательными от этого они не становятся.

Хммм...
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#7 Ссылка на это сообщение misterkeks

misterkeks
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Маленькая планшетная игра... красивая.. приятная... вот такими игры на планшет и должны быть, как по мне... всевозможные гта и.. в общем и прочие 3д игры должны быть на ПК и взрослых консолях... а мешать эти вещи противоестественно. Такое мое мнение.... :)



#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Удачно адаптировали боёвку из JRPG (так же, как и в South Park: The Stick of Truth), надо заметить. Тоже жду эту светлую игру.


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 816 сообщений
  •    

Отправлено

Какая прелесть!  Вот же она РПГ года которую все так ждут ca06655ec1576a2ef70751cab5b70539.gif

 

pre_1396625369__child-of-light-02.jpg

 

 

Где то я её уже видел 9fb95bfd5c9056f5a58660f718d32ff6.gif

 

60a7e907241b.gif

 

 

Это конечно всё здорово, но я лучше предпочту старый доброго Ведьмака3 и ДА3 с их банальными и жутко скучными горами какашек с графоном, кровавых кишков и прочей чернухи с резнёй бензопилой да 870e63e7a2bc941b08b2c6e01cd68654.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#10 Ссылка на это сообщение Berenarion

Berenarion
  • Талант
  • 235 сообщений
  •  

Отправлено

Прикольно, надо будет протестить, сестренке точно понравиться  :good:



#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

В стиме игру можно предзаказать за 500 рублей. А недавно я наткнулся на Deluxe Edition, в его состав входят:

  • Игра
  • Постер А2 от Yoshitaka Amano
  • 24-страничный артбук
  • Цифровой контент (2 пака) - Dark Aurora и Golem
  • Брелок для ключей

И стоит он около 550 рублей + доставка в пару сотен, если в интернет-магазине брать каком-нибудь. Имхо, что покупать - выбор очевиден, небольшая переплата за постер и артбук в целом не проблема. Искренне надеюсь, что такое издание будет продаваться, скажем в 1С.

Я, конечно, не сильный фанат Ubisoft, мне категорически не нравится uPlay, но уж больно красивый дизайн и стиль у игры, не говоря уже об идее. К тому же, главная героиня сильно похожа на Принцессу Пупырку, хых.



#12 Ссылка на это сообщение Sadera

Sadera
  • You're filled with DETERMINATION.
  • 683 сообщений
  •    

Отправлено

Принцессу Пупырку

 

Жвачку. х)


2782523ec632.gif93729ad78567.png            tumblr_m7gn7w88ht1r52dl9.gif          


#13 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

"Загадочный мир Лемурии" - свежий русский трейлер игры:

http://youtu.be/VnEqEUGFA30

Офигенно же, если не сказать матом.


Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Искренне надеюсь, что такое издание будет продаваться, скажем в 1С.

Согласен, было бы здорово. Я б купил.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#15 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен, было бы здорово. Я б купил.

Нашел ответ Юбисофт в ВК (из их официального паблика) - Делюкс издания в РФ не будет. Так что в принципе, издание можно заказать в интернет-магазинах (оно там уже появилось), стоит 900 рублей примерно.



#16 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо :(


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых