Перейти к содержимому


Фотография

TES Online — Обнаружен серьезный баг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


О чем же, собственно говоря, идет речь? Речь идет о возможном полном обрушении тамриэльской экономики нечистыми на руку игроками. Обнаруженная ошибка позволяет нафармить, сиречь, заработать, огромный объем золота в короткие сроки. Разработчики поспешили наглого «жука» изловить и уничтожить, однако неясно, сколько народу уже успело воспользоваться прорехой в коде, а также какой урон это может нанести игре.

Пользователь с ником Mistress-Rarity обнародовал пост, в котором подробно описал ошибку. Не вдаваясь в подробности, скажем, что еще со времен беты существовала возможность размножения предметов путем их складывания в банк гильдии. Затем их можно было продать торговцам за большие деньги. Повторяя этот процесс множество раз, некоторые отдельные личности, осведомленные о подобном способе заработка, могли загребать неприличные суммы, не ударив пальцем о палец.

В результате, ZeniMax Online Studios перекрыла доступ к хранилищам гильдий. Вообще. Последний патч исправляет баг, убирая возможность подобного наглого поведения.

Следует отметить, что такие вот случаи в ММО-играх несут гораздо большие последствия, чем в одиночных The Elder Scrolls. Это в Skyrim вы можете нажать тильду, вбить player.additem 0000000f 1000000000 и стать местным миллиардером. Никому от этого ни жарко, ни холодно, кроме, разве что, вашей совести, если таковая имеется. ZeniMax до сих пор не знает, как бороться с последствиями уже устраненного бага. Банить кого-то уже бесполезно, ведь материалы и деньги, набранные таким способом, давно осели в руках законопослушных граждан Тамриэля. А отследить первоисточники не представляется возможным. Будем надеяться, что в будущем разработчики внимательней отнесутся к таким вот мелочам.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#2 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Mistress-Rarity -на кол!

#3 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Такая фигня встречается почти в каждой ммо по-началу . Я в этом ничего критического не вижу , потому как тонны золота в ТЕСО мало что решают . Тем боле в чате люди уже писали о том что таких "игроков" и гильдии будут просто игнорить , даже писали названия гильдий .


d3959820200d.jpg


#4 Ссылка на это сообщение Keystan

Keystan
  • Следопыт
  • 85 сообщений

Отправлено

Mistress-Rarity -на кол!

 

Да всё он правильно сделал. Странно что так долго не могли обнаружить такую серьёзную дыру.



#5 Ссылка на это сообщение JohnSnow

JohnSnow
  • Скиталец
  • 45 сообщений
  •    

Отправлено

Это только один из десятка других багов, как можно нажиться в TESO. Просто теперь все действуют достаточно консервативно и предусмотрительно) Тем же недугом со временем начала страдать LOTR, только это произошло со временем, а в TESO сразу на старте, обидно.



#6 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

Это не баг, эта фича! ;) 
Кто играл в oblivion тот поймет ;)



#7 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Mistress-Rarity -на кол!

 Спас экономику страны, ты чо!? ;)



#8 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Дюп... он и в Африке дюп :sweat:  В ММО без этого никак...

 

Хотя, всё же мне кажется, что рано они выпустили игру, допиливать надо было.... если уж во всей серии тес+fallout3 как то привык в багам, вылетам и недоделкам - которые наши рукастые мододелы по всему миру потом исправят, то подобные игры(ммо) такого не терпят. :cray:


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#9 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

подобные игры(ммо) такого не терпят.

Кстати баги они очень оперативно исправляют  , в отличии от других ммо .


d3959820200d.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

В группе уже были дюпуны-хвастуны.. одного вроде забанили потом - писал.



#11 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Ой баг тоже мне... На угнововском руофе унылой игры Аен ухитрились дюпнуть камни для заточки предметов. Причем дюперы еще предъяву админам кинули, типа мы тут с ЗБТ, давайте в долю, а то мы уйдем играть некому будет)))

Не понял аналогии со скайримом, в ТЕС О можно через консоль коды вводить? О_о...

Не знают что делать? Вайп, откат базы, вчера родились что ли?

Сообщение отредактировал Katraxis: 20 апреля 2014 - 11:13

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#12 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, ArtMoney и Cheat Engine работают в ESO?



#13 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, ArtMoney и Cheat Engine работают в ESO?

Все глобальные переменные хранятся на сервере... И не только в ЕСО

При лагах обычно не уходит мана или хп не убавляется, если моб бьет. Или наоборот, после возвращения в город бегаешь с нулевым хп. Процедура лежит на сервере и любая попытка выставить значение переменной процедуры ни к чему не приведет. Сборку когда украдут тогда будет виднее, не зная сборки даже бота не напишешь...

Сообщение отредактировал Katraxis: 20 апреля 2014 - 11:32

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#14 Ссылка на это сообщение алкис

алкис
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Это не баг, эта фича! ;) 
Кто играл в oblivion тот поймет ;)

Я И СЕЙЧАС ИГРАЮ, НО НЕ ПОНЯЛ


Интересно, ArtMoney и Cheat Engine работают в ESO?

НЕА



#15 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

НЕА

ваши доказательства...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#16 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

Я И СЕЙЧАС ИГРАЮ, НО НЕ ПОНЯЛ


 

Архимагом стал?
Когда становишься архимагом, то в покоях архимага есть сундук, который удваивает ингредиенты

Короче гильдию магов проходи и поймешь 



#17 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Тем боле в чате люди уже писали о том что таких "игроков" и гильдии будут просто игнорить , даже писали названия гильдий .

 

смищно. никогда никого это не волновало и все забывалось через пару дней. даже если же были  нонсенсы (васянпро в ВоВ), то смена  ника/реалма/фракции решала проблему. 

Да всё он правильно сделал.

 

а я таких стукачей с ги и статика кикаю...

Не знают что делать? Вайп, откат базы, вчера родились что ли?

 

согласен. впервые такое вижу. откат баз со всеми последствиями. честным игрокам возмещение убытков. багерам бан/откат.

 

Интересно, ArtMoney и Cheat Engine работают в ESO?

 

невозможно.

Сборку когда украдут тогда будет виднее, не зная сборки даже бота не напишешь...

 

кстати да. мне кажется, или те же боты, коими полнятся все ммо, экономику рушат куда как больше чем дюп? 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#18 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 816 сообщений
  •    

Отправлено

обрушении тамриэльской экономики

 

Да! Да! Ломайте ЕЁ! Ломайте её полностью 906ca3980b8e53baf4c02b40b10848a8.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#19 Ссылка на это сообщение JohnSnow

JohnSnow
  • Скиталец
  • 45 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, откат базы не такая уж и приятная вещь для нормальных игроков, по крайней мере, когда делали откаты в TESO, а я уже встретил три таких отката. То откатывали и твой уровень и цепочки квестов, которые ты выполнял при чем на достаточно приличный срок, а это не слишком-то и весело....



#20 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Пока никакого отката не было , всё дело в том , что как я уже писал : в ТЕСО тонны золота ничего особого не решают .


d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых