Перейти к содержимому


Фотография

TES Online — Обнаружен серьезный баг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


О чем же, собственно говоря, идет речь? Речь идет о возможном полном обрушении тамриэльской экономики нечистыми на руку игроками. Обнаруженная ошибка позволяет нафармить, сиречь, заработать, огромный объем золота в короткие сроки. Разработчики поспешили наглого «жука» изловить и уничтожить, однако неясно, сколько народу уже успело воспользоваться прорехой в коде, а также какой урон это может нанести игре.

Пользователь с ником Mistress-Rarity обнародовал пост, в котором подробно описал ошибку. Не вдаваясь в подробности, скажем, что еще со времен беты существовала возможность размножения предметов путем их складывания в банк гильдии. Затем их можно было продать торговцам за большие деньги. Повторяя этот процесс множество раз, некоторые отдельные личности, осведомленные о подобном способе заработка, могли загребать неприличные суммы, не ударив пальцем о палец.

В результате, ZeniMax Online Studios перекрыла доступ к хранилищам гильдий. Вообще. Последний патч исправляет баг, убирая возможность подобного наглого поведения.

Следует отметить, что такие вот случаи в ММО-играх несут гораздо большие последствия, чем в одиночных The Elder Scrolls. Это в Skyrim вы можете нажать тильду, вбить player.additem 0000000f 1000000000 и стать местным миллиардером. Никому от этого ни жарко, ни холодно, кроме, разве что, вашей совести, если таковая имеется. ZeniMax до сих пор не знает, как бороться с последствиями уже устраненного бага. Банить кого-то уже бесполезно, ведь материалы и деньги, набранные таким способом, давно осели в руках законопослушных граждан Тамриэля. А отследить первоисточники не представляется возможным. Будем надеяться, что в будущем разработчики внимательней отнесутся к таким вот мелочам.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#22 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль, не знал про такой полезный баг. А спалили, как всегда, завистники-нищеброды, которые не успели разбогатеть.


Изображение

#23 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

А вот представьте на секунду, что об этом баге весь игровой мир узнал, его использовали все спокойно месяц, а потом Беседка случайно узнаёт о нём. Ей неприятно будет вдвойне, что никто ей не доложил об этом.

 

Это в Skyrim вы можете нажать тильду, вбить player.additem 0000000f 1000000000 и стать местным миллиардером

0_0

Не знал. Честно.



#24 Ссылка на это сообщение Alexandr12336

Alexandr12336
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

По-моему самый серьёзный баг этой игры - это то, что разработчики могут на игроках бесконечно фармить золото, с такой абоненкой. Лучше бы этот баг устранили. 



#25 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему самый серьёзный баг этой игры - это то, что разработчики могут на игроках бесконечно фармить золото, с такой абоненкой. Лучше бы этот баг устранили.

Иметь лут с задрота - это не баг, а фича...
Не хочешь башлять ушлым зенимаксам - не играй
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#26 Ссылка на это сообщение Alexandr12336

Alexandr12336
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Иметь лут с задрота - это не баг, а фича...
Не хочешь башлять ушлым зенимаксам - не играй

Конечно не буду. Хоть я и играл в TES со времён Морровинда, но я считаю, что эта игра не тянет на то, чтобы каждый месяц платить за неё. На моей памяти пока что так можно только в WoW играть. А TESO, думаю, ждёт участь SWTOR - сначала будет интерес к игре, а потом всем надоест и разработчики перейдут на ф2п лишь бы удержать аудиторию. Лучше бы они TES VI делали, а не лезли в онлайн. 

 

P.S. Одно дело купить игру и играть спокойно, но платить каждый месяц здесь просто не за что. Очередной WoW-клон в декорациях TES. 


Сообщение отредактировал Alexandr12336: 21 апреля 2014 - 07:28


#27 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Господи , ещё один специалист по маркетингу , да откуда ж вы все берётесь ?

Лучше бы они TES VI делали, а не лезли в онлайн

Учим мат. часть , господин маркетолог : онлайн и синглы делают абсолютно разные команды  , хуже того - разные компании .


всем надоест и разработчики перейдут на ф2п лишь бы удержать аудиторию

Если всем надоест , то переход на ф2п не решит проблемы . Ваш Кэп .


d3959820200d.jpg


#28 Ссылка на это сообщение Alexandr12336

Alexandr12336
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Господи , ещё один специалист по маркетингу , да откуда ж вы все берётесь ?

Учим мат. часть , господин маркетолог : онлайн и синглы делают абсолютно разные команды  , хуже того - разные компании .


Если всем надоест , то переход на ф2п не решит проблемы . Ваш Кэп .

А я и не сказал, что это решит проблему. В случае SWTOR - не решило. Но они пытались... Я вообще к тому говорю то, что в данном жанре довольно большая конкуренция. Ни для кого не секрет, что есть другие более качественные и достойные продукты, да ещё и по меньшей цене, над качеством которых трудятся годами (да, WoW). 

 

Да, я в курсе того, что команды разные, но уж лучше бы они сконцентрировались на хорошем сингле, чем сделать плохо и то и другое. 



#29 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше бы они оставили этот бог. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#30 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А TESO, думаю, ждёт участь SWTOR - сначала будет интерес к игре, а потом всем надоест и разработчики перейдут на ф2п лишь бы удержать аудиторию.

 

Тор сдулся не из за того что игра плохая. а из за того, что нет контента на хай лвл. того же пока что нет и в ТЕСО.

 Лучше бы они TES VI делали, а не лезли в онлайн.

 

причем тут тес 6 и тесо? все равно что сказать - лучше бы близард не выпускали варлорд оф  дренорс, а пираньи сделали готику. суть та же. смысла столько же.

Если всем надоест , то переход на ф2п не решит проблемы . Ваш Кэп .

 

таки решит. условно-бесплатная игра оставит часть аудитории. а  донат хоть как-то окупит расходы. чтоб держаться на плаву, или чтоб хотя бы не было убытка при возможном закрытии.

В случае SWTOR - не решило. Но они пытались...

 

в случае св тор они окупили расходы. игра провалилась, но не настолько жестко, как если бы при отсутствии контента они продолжали держать абонентку. тоесть с раскладом св тора - вкачался до максимума, сделал все кв и проплатил пару месяцев. походил хай лв, отменил подписку. а при фтп вкачал, забил, вышло новое  дополнение, которые контент хай лв добавляет - вернулся, мб докупил что-нибудь из магазина за донат.

Я вообще к тому говорю то, что в данном жанре довольно большая конкуренция

 

на самом деле конкуренция минимальна. по сути есть 2 типа игр. азиатские (пвп, гринд, анимешность) линейка, пв, айон и тд. есть европейского типа - ВоВ, аллоды например. и те  друг у друга постоянно что-нибудь тырят. тоесть считай 1 и то же за исключением сюжета. вобщем то все.  реально стоящих и уникальных проектов не выходило еще. были шансы что тесо будет таким. и оно действительно такое. много нового. но сырая игра дала о себе знать. по уму её допиливать еще с год. с таким же стартом... дать возможность на массовый дюп и в итоге тупо закрыть гильд банки... такие решения не очень воспринимают у авторитетных проектов. а у молодых тем более.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#31 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

Учим мат. часть , господин маркетолог : онлайн и синглы делают абсолютно разные команды  , хуже того - разные компании .

Что характерно, Зенимаксы делают лучше. Старательнее. Вот до Истмарка добрался - насколько он в онлайн лучше и больше чем в сингле. И город большой и форты тоже настоящие, а не те жалкие макетики что в Скайриме.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых