Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат (и НеГолосование) #4

brc мафия f1rst maf1a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: НеЧат (и НеГолосование) #4 (26 пользователей проголосовало)

Первый вопрос традиционный

  1. Игра по BioWare? Тут без меня никак! Я в игре (10 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

  2. Проголосовал Приду, но только если будет тот мир, за который я проголосую (2 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  3. Пока еще не знаю, но скорее всего да (14 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

А теперь вопрос номер два

  1. Проголосовал Dragon Age (23 голосов [65.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 65.71%

  2. Mass Effect (12 голосов [34.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

teaser004.png

 

Game History


 

Игра окончена! И известны её Золотые Моменты! Ура всем участникам игры! 

 

 

Локальные правила темы

 




Мастер игры - Юми


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#182 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Запланированная на вчера моя, кхм, лекция не состоялась по общим техническим причинам, но нынче вечером (после 18 по Мск) буду на связи, если будет связь! Если будут вопросы - более по делу и выступлю )

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#183 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 656 сообщений
  •    

Отправлено

 Лекция  очень нужна, чтобы люди не боялись и более уверено себя чувствовали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#184 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Запланированная на вчера моя, кхм, лекция не состоялась по общим техническим причинам, но нынче вечером (после 18 по Мск) буду на связи, если будет связь! Если будут вопросы - более по делу и выступлю )

 

Лекция будет публичной или в личке? Короч пригласите меня. :)

Кстати, судя по всему, завтра вечером я смогу начать играть. Во сколько точно буду пока не знаю, но к восьми возможно успею.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#185 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я потому и хочу немного поболтать, чтобы какие-то стартовые.. опоры были.. И чтобы на какие-то вещи сразу был верный настрой. Потому что, несмотря на миллиметровую близость к рпг, у мафии есть свои особенности - в силу того, что ее механика не сколько "обслуживает" сюжет, сколько его на львиную долю определяет: создает определенные данности и условности. И вот вписать-обыграть их достоверно по отношению к художественности - большая часть творческой задачи )

Я наверное ужасно непонятно сказал.. Смысл в том, что кроме чисто внешних обстоятельств "для персонажей" игра определяет и какие-то принципиальные моменты в действиях =игроков=. Например, самое такое наглядное: выпадает игроку техническая роль маньяка. И каков бы ни был персонаж, каким бы ни видел его автор (например бескорыстным пацифистом), персонаж =должен будет= подчиниться этой данности игры и действовать в интересах этой технической роли. А вот насколько это в целом окажется достоверно психологически, гармонично отыграно и внутренне обьяснено и увязано - во власти игрока.

То есть самое первое и важное, на что надо настроиться - это на интересную и не самую простую творческую работу. И на то, что интересы =механики игры=, то есть сохранения и развития интриги - первичны. Но на практике это ведет не к ущемлению амбиций отдельного игрока ("я тут хотел сыграть девочку-цветочка, а мне какого-то черта надо обсуждать-голосовать, кого бросить в котел с кипящим маслом, да еще и тайно убивать по ночам.. нихачу!!1"), а к ДРУГОЙ актерской работе, не менее (а по моему вот сугубо личному мнению, и к более) интересной.

(до вечера пока ушел, всем хорошего дня!)

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#186 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Пост выше заставил меня задуматься. А вот как отыграть персонажа так (например того же маньяка), чтобы другие игроки не догадались о том, что именно твой персонаж - маньяк? Как вообще отыгрывать так, чтобы твоя роль не была очевидна другим? Иначе ведь весь смысл логической части теряется. И вообще - как собственно происходят убийства? Какое участие в этом принимает конкретный игрок, или мастер расписывает лишь последствия без всякого участия игроков?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#187 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Лекция будет публичной или в личке? Короч пригласите меня. :)
Кстати, судя по всему, завтра вечером я смогу начать играть. Во сколько точно буду пока не знаю, но к восьми возможно успею.

Шен, я думаю, мы прям тут поговорим, а если кому-то стеснительно будет что-то спросить - можно спросить меня в личке, а отвечу я здесь "для всех". По поводу начала игры - сначала будет ролевое время, когда прям общий четкий сбор не критичен. Но, конечно, имеет смысл не затягивать с вхождением в игру - просто чтобы потом не читать "сто страниц чужого отыгрыша", мучительно думая "как же теперь появиться и вклиниться". Хотя вообще-то появиться и вклиниться можно в любой момент ролевой части ) но комфортнее сразу, сходу )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#188 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

ОК, тогда вновь возникшие мои вопросы:

1) Когда и как происходит распределение ролей?

2) Роли распределяются случайно или мастер сам выбирает кому какую дать?

3) Как координируется мафия, а также мастер и другие игроки?

4) Как отыгрывать персонажа так, чтобы его роль не была очевидна?

5) Как происходят убийства и какое в этом участие принимает сам игрок-убийца и игрок-жертва?

6) По какому принципу проводятся голосования?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#189 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

ОК, тогда вновь возникшие мои вопросы:

1) Когда и как происходит распределение ролей?

2) Роли распределяются случайно или мастер сам выбирает кому какую дать?

3) Как координируется мафия, а также мастер и другие игроки?

4) Как отыгрывать персонажа так, чтобы его роль не была очевидна?

5) Как происходят убийства и какое в этом участие принимает сам игрок-убийца и игрок-жертва?

6) По какому принципу проводятся голосования?

 

1. Распределение происходит перед началом активной игры (ну то есть после ролеплея, когда все со всеми перезнакомились).

2. В случайном порядке, через кубик например (ну как бы я по крайней мере так и делал).

3. Мафия координируется через отдельную личку, с приглашением МАСТЕРОМ всех мафиози в неё (там происходит голосование кого НОЧЬЮ выносят).

4. Просто играешь так, словно ты не Активный Персонаж (ну то есть, словно у тебя нет роли), а так как ты задумывала с самого начала.
(но в некоторых случаях нужно через личку мастеру отправлять сцены убийства)

5. Собственно происходит в активной фазе "НОЧЬ", указываешь в личке мастеру кого ты порешила (если одиночка, или голосованием если мафия), с приложением текста, как ты это сделала (читай выше).

6. Голосование происходит в активной фазе "ДЕНЬ", когда ты указываешь КРАСНЫМ цветом того персонажа которого подозреваешь, в общем обсуждении с другими персонажами. А ... в случае, если ты не уверена до конца в своих подозрениях, можно выделять подозреваемых ЖИРНЫМ шрифтом, без цвета.


Сообщение отредактировал Sebursky: 23 мая 2014 - 09:13


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#190 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Пост выше заставил меня задуматься. А вот как отыграть персонажа так (например того же маньяка), чтобы другие игроки не догадались о том, что именно твой персонаж - маньяк? Как вообще отыгрывать так, чтобы твоя роль не была очевидна другим? Иначе ведь весь смысл логической части теряется.

 

 

 

Я прошу прощения за медленные ответы и двойной постинг - с телефончика!

Шен, как правило роли Мастер впитывает в сеттинг - как-то подводя их технический функционал к сюжетным, художественным реалиям. Скажем, в сеттинге "школа" маньяк может стать "хулиганом", который тайно подменяет в ручках синие чернила на оранжевые. По сюжету персонажа, у которого не оказалось "синей ручки", учитель в возмущении выставляет за дверь, а Технический результат все тот же: маньяк вывел игрока из игры. Но ведь маньяк-хулиган делает это тайно! И не признается в содеянном. Врет. Хлопает глазами. Валит вину на другого. А сам опять и опять хулиганит. Полное соответствие художественной и технической части. И пока маньяк в игре, он будет врать и маньячить. Но однажды он игру покинет или она попросту кончится, и станет известно, кто он такой. И например в эпилоге автор может раскрыть причины, почему же он хулиганил )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#191 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно.

А вот еще вопрос: если у нас допустим 5 мафиози. Каждый день происходит новое убийство. Каким образом выбирается, кто именно из мафиози убьет жертву?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#192 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно.

А вот еще вопрос: если у нас допустим 5 мафиози. Каждый день происходит новое убийство. Каким образом выбирается, кто именно из мафиози убьет жертву?

Исходя из задумки мастера и наличия Активных ролей, может быть один исполнитель среди мафии а может они коллективно выносят ... это все из задумки происходит...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#193 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 656 сообщений
  •    

Отправлено

Ферстик надеюсь, все таки в мафию поиграешь. Надеюсь на это.

Мафиози общим голосованием выбирает жертву и пишут Мастеру имя. И пишут итсорию убийства, сообща или кто- то один


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#194 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

На конкретные вопросы отвечу (вернее чуть-чуть дополню ответы Себа) уже вечером! )) пишите еще, спрашивайте все ))
Эйрин, играть буду обязательно, уже готов персонаж!

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#195 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Неплохо было бы также рассказать не только о том, что делать надо, но и о том, что делать НЕ надо или ни в коем случае нельзя. Во избежание казусов.

Я так понял, маньяк действует отдельно от мафии. В таком случае у нас каждую ночь будет по два трупа - один от мафии и один от маньяка?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#196 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 656 сообщений
  •    

Отправлено

Ферст, а у меня пока только био есть и то перетащила из таверны.  Надеюсь все таки квента напишеться, в крайнем случае флебеком выложу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#197 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Неплохо было бы также рассказать не только о том, что делать надо, но и о том, что делать НЕ надо или ни в коем случае нельзя. Во избежание казусов.

Я так понял, маньяк действует отдельно от мафии. В таком случае у нас каждую ночь будет по два трупа - один от мафии и один от маньяка?

Или по три трупа ... 



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#198 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 656 сообщений
  •    

Отправлено

Себур, тебе не было на английской мафии там аж целых  12 было.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#199 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Себур, тебе не было на английской мафии там аж целых  12 было.

Это Курасаги надо привет передавать =). Да и мастерским произволом всё разрешилось.

А игроков трупов да, максимум двое. Если не вмешается доктор и если мафия и маньяк не выберут одну цель.



#200 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

А ещё если не будет второй группировки, но по ходу здесь такого не бывает...

И ещё если голосование мирных будет просто отстранять персонажей от игры а не выносить их ...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#201 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 656 сообщений
  •    

Отправлено

Себур, тут столько народу нет увы  на бирке  22 человека  было. Так что могли и якудза сделать. Это уже сюжетные особенности, каждой игры.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых