Перейти к содержимому


Фотография

НеЧат (и НеГолосование) #4

brc мафия f1rst maf1a

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: НеЧат (и НеГолосование) #4 (26 пользователей проголосовало)

Первый вопрос традиционный

  1. Игра по BioWare? Тут без меня никак! Я в игре (10 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

  2. Проголосовал Приду, но только если будет тот мир, за который я проголосую (2 голосов [7.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.69%

  3. Пока еще не знаю, но скорее всего да (14 голосов [53.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.85%

А теперь вопрос номер два

  1. Проголосовал Dragon Age (23 голосов [65.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 65.71%

  2. Mass Effect (12 голосов [34.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

teaser004.png

 

Game History


 

Игра окончена! И известны её Золотые Моменты! Ура всем участникам игры! 

 

 

Локальные правила темы

 




Мастер игры - Юми


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2774

#262 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Я не очень разбираюсь в Орлее, но разве Великий Герцог не только один - Гаспар де Шалонс? В тред призывается Резчица.

:D fixed!

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#263 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Я не очень разбираюсь в Орлее, но разве Великий Герцог не только один - Гаспар де Шалонс? В тред призывается Резчица.

ТОлько один Великий Герцог- Гаспар де Шалон. Титул не наследуется. И да- правит там Селина на настоящий момент.



#264 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Так, народ, ежели мафия у нас то ли будет (как в прошлый раз: все приедут и пойдут спать))), то ли завтра... Я, пожалуй, спать пойду. Потому как ето будет последняя ночь перед неделей недосыпа))) Так что до завтра, а если вы начнете сегодня, то до встречи в Неварре.
P. S. Не пишите очень много сообщений, если мафия начнется))) А то опять километры постов читать)))

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#265 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Я только по черному рынку пройдусь и спать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#266 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

P. S. Не пишите очень много сообщений, если мафия начнется))) А то опять километры постов читать)))

 

Кстати да. Я, помнится, на день выпал: почти 20 страниц текста читать потом пришлось. А пока их читаешь - еще 20 пишутся)))


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#267 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Эндгеймер, помнишь как мы начали и в нечате играть?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#268 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Я спать.



#269 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

А то! Мы уже прибыли, почти до замка добрались...

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#270 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Ждем может кто еще  запишется, но кофе я заготовила на всякий случай.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#271 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Случайно тут наткнулся на театральный термин, который до этого не слышал: солилоквий. Признаюсь, "клюнул" на само слово - такое странное и прикольное )

 

Оказалась забавная штука.. Вот, статейка, она небольшая. А к нашим делам и занятиям (которые, надеюсь, сегодня к ночеру начнутся уже) обратить внимание хочу вот на что. 

 

Для тех, кто не дойдёт до статейки, вкратце: солилоквий - это когда актёр вслух обращается к самому себе. Самый знаменитый пример - "Быть или не быть" Гамлета. 

Что для нас важно, это то, что с солилоквием связана такая театральная условность: в момент его произнесения другие персонажи его не слышат. Даже если стоят рядом.

 

То есть актёр, выражая мысли и состояние своего персонажа, озвучивает их для зала, и при этом предполагается, что персонаж говорит "О, Небеса, как надоели мне все эти дураки!" таким каким-то хитрым образом, что куча дураков вокруг него в упор этих возгласов не слышит.

 

 

А у нас частенько бывает, что персонаж не то что вслух что-то говорит, а ДУМАЕТ (то есть в кавычках пишет), причём забившись в укромный и безлюдный уголок.. а его тут же припирают к стенке или как-то его мысли обыгрывают о_О

 

Вот я подумал, давайте попробуем воспринять идею этого, прости меня Небо, солилоквия.. да даже такую идею вообще, как аксиому: то, что знает игрок и читатель, не обязательно известно персонажу.

 

Тогда меньше будет слышащих сквозь стены и видящих сквозь кусты.

 

Правда есть одна оговорка относительно обсуждений, касающихся интриги игры (кто мафия). Там необходимо сохранять обстановку "круглого стола", как и полагается в оригинальной застольной игре. То есть когда все всех слышат и имеют возможность свободно задавать вопросы и высказывать соображения. Поэтому игрок, чей персонаж забрался на дерево в саду и излагает свои соображения о том, за кого сегодня стоит голосовать, засунув голову в дупло поглубже.. не прав )))) Бывают ситуации, когда некогда обсуждаться нормально. Тогда, я думаю, можно "оставить письмо" с соображениями, которое смогут прочесть все остальные. 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#272 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

А ведь у нашего куратора очень дельная мысль возникла. У нас не раз так было на предыдущей мафии.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#273 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я подумал, давайте попробуем воспринять идею этого, прости меня Небо, солилоквия.. да даже такую идею вообще, как аксиому: то, что знает игрок и читатель, не обязательно известно персонажу.

У меня с Триш такое произошло которая сидела в кресле, пила мед и вспоминала всякие забавные вещи которые с ней происходили, и эти мысли потом против нее на голосовании использовали. Как они о них узнали? Она же вслух нечего не говорила. Телепаты блин :)  Лорри нужно быть с ними осторожней. В смысле, со своими мыслями. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#274 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Вот я подумал, давайте попробуем воспринять идею этого, прости меня Небо, солилоквия.. да даже такую идею вообще, как аксиому: то, что знает игрок и читатель, не обязательно известно персонажу.

Я помню свою телепатию. ОК учту.



#275 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Дельное замечание, Фёст. Иногда приходится, например для решения загадки, пренебрегать) Такова уже мафия. Но лучше не злоупотреблять.

У меня с Триш такое произошло которая сидела в кресле, пила мед и вспоминала всякие забавные вещи которые с ней происходили, и эти мысли потом против нее на голосовании использовали. Как они о них узнали? Она же вслух нечего не говорила. Телепаты блин :)  Лорри нужно быть с ними осторожней. В смысле, со своими мыслями. 

Мы тогда были в царстве Шео и Сангвина, тоже мне сравнил =). Какие уж там секреты.



#276 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Но вот с вещами, касательно расклада, тут надо быть осторожнее самим "думающим". Потому что тут два момента.

 

Во-первых, каждый у нас по умолчанию и на словах мирный, но одновременно ведь и вероятный маф. И если кто-то думает "А хорошо бы сегодня уже вычислить Босса и тогда мы победим!", возникает определённая погрешность в сокрытии роли, потому что ведь думать так может только действительно мирный. Особенно это касается сюжетов, где мафы вполне ясно понимают, что они мафы (а не одержимы и творят, что не ведают).

 

А во-вторых, если кто-то в мыслях, скажем, выдвигает кому-то обвинение, то вполне логично, что этот второй кто-то захочет оправдаться! Ну а как иначе? Вот и начинается телепатия, да.

 

Поэтому я бы предложил о раскладе детально не "размышлять", а либо говорить вслух, либо писать записки. 

 

 

А вот в том, что касается ролплея, будем осваивать солилоквий! )))))


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#277 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Я снова буду невидимкой, да...

Так что мне пофиг, солилоквий или нет, я вообще всегда неприметная =)))

 

Но мысль весьма правильная!



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#278 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Я снова буду невидимкой, да...

Ты это с грустью или предвкушением говоришь? )))


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#279 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что ж... Я тоже готова быть, этим.. соло-левкоем, да.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#280 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Запасается кофеем и предвкушает начало мафии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#281 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати о птичках. *надевает наушники и готовится не спать полночи* Готов к мафии, жду начала)))

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»






Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых