Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3 — Игра только для взрослых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Польская студия CD Project RED никогда не стеснялась нагружать свои игры контентом с пометкой 18+. Прямо скажем, оно шло играм только на пользу. Эпическая серия игр про ведьмака Геральта из Ривии сотоварищи странно бы смотрелась, не будь в ней кровопролитных сражений, жестокости и Трисс Меригольд (игравшие поймут, о чем я). В конце концов, авторы следовали духу и слогу оригинальной книжной серии пана Сапковского, в которой Геральт, откровенно говоря, целибат не очень соблюдает. И вот на днях в интервью порталу PCGamer сценарист новой The Witcher 3: Wild Hunt Якуб Жамалек поделился собственным видением данного вопроса, а также рассказал, изменится ли что-нибудь в грядущей заключительной части трилогии.

«Мы делаем игры для взрослых людей, — сказал Якуб. — Да, наши игры не для широкой аудитории. Но при этом у нас есть определенное видение игры, ее концепция. Мы выстраиваем единую историю, в которой каждый элемент играет свою роль. При этом у нас нет права выкидывать из нее произвольные куски в погоне за рейтингом. Мы хотим, чтобы от игры фанаты получали те же впечатления, что у них остались после прочтения оригинальных книг».

Помимо планов касательно содержания, еще один член команды CD Project, левел-дизайнер Матеуш Томашкевич, рассказал о квестах в игре. Он уверил всю игровую общественность, что каждый квест «несет в себе сюрпризы».

«Для нас неважно, насколько мелким является тот или иной квест, — заявил Томашкевич. — Каждое задание придумывается так, чтобы игроку было интересно его проходить. Конечно, иногда вам придется делать выбор между плохим вариантом и хорошим. Но таких случаев меньшинство. Как правило, решения, принимаемые игроком, имеют самые неочевидные и долгоиграющие последствия. Для нас очень важно показать игроку, как его решения меняют игровой мир».

Все вышесказанное не может не радовать. Ведь как порой нам не хватает последствий наших решений (привет из Вайтрана, так и не оправившегося после осады), да и самих решений (привет оттуда же: кроме как по какую сторону стен Вайтрана мы окажемся выбора больше не было). В первых двух частях ведьмакиады CD Project RED только начинали внедрять свое видение не только отдельных аспектов игры, но и всей картины в целом. Третья же часть должна стать апогеем этих идей: в игре будет 36 концовок. Так что ждем февраля следующего года, когда The Witcher 3: Wild Hunt дотопает до релиза. На этот раз, будем надеяться, без новых переносов.

Изображение


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#2 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

<На этот раз, будем надеяться, без новых переносов.> Надеюсь

 


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#3 Ссылка на это сообщение xfakeking

xfakeking
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

не будь в ней Трисс Меригольд (игравшие поймут, о чем я)

 

Ребята я эти сцены или как их там не забуду, ведь так я узнал что правша.



#4 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Эпическая серия игр про ведьмака Геральта из Ривии сотоварищи странно бы смотрелась, не будь в ней [...] Трисс Меригольд (игравшие поймут, о чем я).

Чего уж там не понять.

 

witcher_triss.jpg

 

Также, после шестнадцати бабочек концовок в прошлый раз хотелось бы, чтобы они были сразу, а не в расширенном издании. А то я к тому моменту уже перегорел и перепроходить поленился.



#5 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

«Мы делаем игры для взрослых людей

А судя по отзывам пользвоателей в нее играют тольо озабоченные юнцы.



#6 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

А судя по отзывам пользвоателей в нее играют тольо озабоченные юнцы.

Взрослость по-разному понимается же. Вот Пила, например, взрослый фильм? Явно не детский. Так и с Ведьмаком. Не говорю, что взрослость его исчерпывается сиськами и кровищей, но и игроки, и разработчики львиную долю внимания уделяют и обращают именно им и на них.



#7 Ссылка на это сообщение Белоснежный Котик

Белоснежный Котик
  • Авантюрист
  • 154 сообщений

Отправлено

Взрослость по-разному понимается же. Вот Пила, например, взрослый фильм? Явно не детский. Так и с Ведьмаком. Не говорю, что взрослость его исчерпывается сиськами и кровищей, но и игроки, и разработчики львиную долю внимания уделяют и обращают именно им и на них.


И это весьма и весьма печально. И еще хватает смелости заявить, что, мол, их проект не для широкой аудитории. Ведьмака, как игру, я очень люблю и уважаю, но такое биение себя пяткой в грудь кажется странным.

Сообщение отредактировал Белоснежный Котик: 06 мая 2014 - 09:29


#8 Ссылка на это сообщение Понирождённый

Понирождённый
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Да ну, только сейчас об этом заявили? А с первой части - мы об этом не знали? Голых тёток и сцен сексуального характера - недостаточно? Не порядок.


Сообщение отредактировал Понирождённый: 06 мая 2014 - 09:51


#9 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

хм.......
1-ая часть от 16+, 2-ая от 18+
3-я от 20+
мне как раз летом 20 будет :good:



#10 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Не понимаю смысл этих рейтингов. Как-будто если приходит 10-летний пацан покупать Ведьмака то его ему не продадут)) А вообще Ведьмака жду очень сильно первая и вторая части понравились. Во многом благодаря этой неповторимой атмосфере


Сообщение отредактировал Vector_1: 06 мая 2014 - 10:10

"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#11 Ссылка на это сообщение Лукаш

Лукаш
  • 229 сообщений
  •    

Отправлено

"Мы делаем игры для взрослых людей, — сказал Якуб. — Да, наши игры не для широкой аудитории."


Насмешили, спасибо. Лицензию первого "Ведьмака" я приобрел в пятнадцать лет и прошел за неделю на одном дыхании, прекрасно воспринимая игру и ее "особенности" (всякие там сисьге и кровищу тоже). Играл я не ради этого, и понимал, что все это непотребство не погоня за реалистичностью, а способ привлечения внимания к игре. Хорошая ролевуха, а вот романчики там получились попсовые. Но не в этом суть, а в том, что даже самые "взрослые" игры ориентируются на потребителей всех возрастов. И вот взрослым людям, как я заметил, сиськи и кровища уже не интересны. Для них - сложный сюжет. А все остальное - дань не первоисточнику, а школоте.


Сообщение отредактировал Лукаш: 04 июля 2014 - 19:39


#12 Ссылка на это сообщение Outfater

Outfater
  • Следопыт
  • 77 сообщений
  •  

Отправлено

не будь в ней Трисс Меригольд (игравшие поймут, о чем я)

 

Ребята я эти сцены или как их там не забуду, ведь так я узнал что правша.

Видишь какая хорошая игра - и удовольствие получил, и про себя что-то узнал...



#13 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Не понимаю смысл этих рейтингов. Как-будто если приходит 10-летний пацан покупать Ведьмака то его ему не продадут)) А вообще Ведьмака жду очень сильно первая и вторая части понравились. Во многом благодаря этой неповторимой атмосфере

Это в России так. Хоть десятилетний, хоть пятилетний геймер может прийти в магазин и купить что угодно. А если и не продадут — то есть торренты. А в Европе и Америке за такое владельцу магазина светят огромные штрафы и даже тюремное заключение. Так что они предпочитают не рисковать: тираж так и так будет продан, а продавец целее будет. Другой вопрос, что тот же Sream никто не отменял...


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#14 Ссылка на это сообщение hater_8

hater_8
  • Авантюрист
  • 177 сообщений
  •    

Отправлено

>The Witcher 3 — Игра только для взрослых

Скажите это торренту. 

А вообще удивляет то, что при слове "взрослость" все сразу думаю про письки-сиськи. Ну, тут видать кому чего не хватает.
Меня например во втором Ведьмаке куда больше привлекала политическая и детективная составляющая, я думал над принятием решений и их последствиями (как убийство Демавенда, например). Именно это и было для меня "взрослой" частью. 



#15 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эпическая серия игр про ведьмака Геральта из Ривии сотоварищи странно бы смотрелась, не будь в ней кровопролитных сражений, жестокости и Трисс Меригольд

Не будь в ней кровопролитных сражений! 

Кровопролитных сражений! 

Сражений!  

 

Обалдеть!!! Я опять пол игры пропустил или эти кровопролитные сражение прилагались вместе с каким та патчем?


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Не будь в ней кровопролитных сражений! 

Кровопролитных сражений! 

Сражений!  

 

Обалдеть!!! Я опять пол игры пропустил или эти кровопролитные сражение прилагались вместе с каким та патчем?

Ну, может ты настолько нежный, что закрывал глаза? Не, двух армий противоборствующих не было (разве что 2-й Возьмак), но крови было много. Или у тебя немецкая версия с единорогами, цветочками и милым маленьким крокодилом? 



#17 Ссылка на это сообщение TheSaintRain

TheSaintRain
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Не будь в ней кровопролитных сражений! 

Кровопролитных сражений! 

Сражений!  

 

Обалдеть!!! Я опять пол игры пропустил или эти кровопролитные сражение прилагались вместе с каким та патчем?

Да, ты Опять (ну как можно допускать такую грамматику) всё пропустил вместе с каким ТА патчем. Господи, ну грех не знать, как пишется частица "-то". Учи русский ,парень, и не смей писать, что ты иностранец.

 

А судя по отзывам пользвоателей в нее играют тольо озабоченные юнцы.

Аргументы, парень, а точнее - их отсутствие. Во первых почитай то, что немного выше в моём комментарии. Это любители Dragon Age. :)
Во вторых, в каждом посте найдётся школьник и/или неадекват (вроде тебя), который пошлит, не умеет писать и портит впечатление от прочтения комментариев.
В третьих, если ты уж так сильно любишь Dragon Age (непонятно почему), то не нужно слепо унижать людей, которым нравится игра Ведьмак. Ведь тебя ещё никто не унижал, но ты вынуждаешь. К тому же, твои выводы выглядят смешно и позорят не только тебя, но и людей, которые тоже любят Dragon Age. Ещё к тому же, в Dragon Age пошлости в тысячу раз больше, чем в ведьмаке. Ведь в ведьмаке хотя бы не пропагандируются однополые отношения.


Сообщение отредактировал TheSaintRain: 06 мая 2014 - 12:59


#18 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Так что, Йеннифер опять не будет?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#19 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Так что, Йеннифер опять не будет?

Неизвестно же, вроде, пока. Это ж спойлер жуткий будет. Думаю будет. И будет выбор между Трисс и Йен. Ну, я надеюсь. 



#20 Ссылка на это сообщение Белоснежный Котик

Белоснежный Котик
  • Авантюрист
  • 154 сообщений

Отправлено

Да начнется священная война DA vs W. Как раз перерывчик между первой и второй...


While tesall speak of peace, all other battles cease


There's a man who aims for more than he can reach...©
  • Maraas это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых