Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — Подробности о Крепости Адамант

dai dragon age: inquisition bioware dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Вчера мы рассказывали о новой локации в Dragon Age: Inquisition: покинутой Серыми Стражами крепости Адамант. Спор о назначении шипов на ее стенах не оставил равнодушных никого их фанатов. Сегодня их, как и местность вокруг Крепости, именуемую the Western Approach, можно рассмотреть поближе.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#2 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Если архидемон захочет "убицца ап стену" то на шипы попадет))



#3 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда шипы это просто шипы . (с)


  • Maraas это нравится

d3959820200d.jpg


#4 Ссылка на это сообщение kronenz

kronenz
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Эти шипы смотрятся как будто их мододел какой-то приляпал.  



#5 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Что за крепость посреди пустыни и кого она может остановить?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Что за крепость посреди пустыни и кого она может остановить?

В трудные годы самым, наверное, тяжелым решением для Серых Стражей было решиться покинуть крепость Адамант. Призванная служить бастионом, сдерживающим орды Порождений Тьмы, появляющихся из Предела Бездны, она была символом того, что невозможное — возможно, и долгие годы отбрасывала тварей назад, во тьму, из которой они вышли.

Типа, вот:

pre_1400398454__the_western_approach_2.j



#7 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Топик я читал. И прошлую новость тоже. Вопрос не в этом.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Топик я читал. И прошлую новость тоже. Вопрос не в этом.

А в чем? Крепость стоит у разлома в земле (см. картинку), откуда лезут твари. Служила опорным пунктом для тех (см. предыдущую новость), кто тварей прогонял. Какие вопросы?



#9 Ссылка на это сообщение Bletsian

Bletsian
  • Аватар пользователя Bletsian
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Такое ощущение, что тут все из "губки" делали. Что горы, что деревья как из одного материала.


buqk4ytc8t2v.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Феникс-Кот, там где то видать, рядом разлом Бездны, из которого лезут ПТ.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#11 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А в чем? Крепость стоит у разлома в земле (см. картинку), откуда лезут твари. Служила опорным пунктом для тех (см. предыдущую новость), кто тварей прогонял. Какие вопросы?

А вопрос в том, что разлом, очевидно, не один километр тянется. И крепость по функциям похожа на ворота посреди пустыни.

 

Феникс-Кот, там где то видать, рядом разлом Бездны, из которого лезут ПТ.

ПТ? Это типа кайдзю?


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

ПТ? Это типа кайдзю?

Местные кайдзю это демоны. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

А вопрос в том, что разлом, очевидно, не один километр тянется. И крепость по функциям похожа на ворота посреди пустыни.

 

ПТ? Это типа кайдзю?

ПТ это Порождения Тьмы.

Ну эта.... гады, про которых я никак не допишу анонс... 

 

А вообще к крепости можно массу предъявить претензий, но локейшн (географическое, в смысле местоположение) ... Нет. С локейшнем все в порядке, Maraas плохого не скажет)))

 

PS Я знаю, что ты апологет лора (нет, не так, ЛОРа)))) - или так про тебя говорят?))) но тут правда - не придерешься. Все выдержано. 

 

PPS В Мафию на тему DA приходи, все в рамках лора, а то ты как-то блеснул и пропал)))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#14 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

А вопрос в том, что разлом, очевидно, не один километр тянется.

Китайцев строить великую стену не было, видимо. Потопу поступили как европейцы—поставили опорный пункт для войск, контролирующих территорию. Кстати об одиозных шипах—вполне возможно, они для грифонов, на к-х когда-то рассекали Серые Стражи, патрулируя окрестности. ))



#15 Ссылка на это сообщение adamant

adamant
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

ООО! Моя крепость 


  • Юми это нравится

#16 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ООО! Моя крепость 

Господин ювелир?

logo_1925.gif


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#17 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

ПТ это Порождения Тьмы.
Ну эта.... гады, про которых я никак не допишу анонс...

Ааа, darkspawn...
 

А вообще к крепости можно массу предъявить претензий, но локейшн (географическое, в смысле местоположение) ... Нет. С локейшнем все в порядке, Maraas плохого не скажет)))

Ну у меня скорее не к географическому положению, а к логике существования крепости.
 

PPS В Мафию на тему DA приходи, все в рамках лора, а то ты как-то блеснул и пропал)))

Спасибо за комплимент, я не против поучаствовать, если будет уверенность в наличии достаточного количества свободного времени IRL. Ну и я как-то больше по другим сеттингам, вот в Космических Рейнджерах хотел сыграть, но не было возможности.

 

 

Потопу поступили как европейцы—поставили опорный пункт для войск, контролирующих территорию.

Просто как-то странно это выглядит - везде говорят, что "Крепость сдерживает", "Бастион на пути полчищ монстров", но ни слова о патрулях или оцеплении самого разлома. Такое ощущение, что ордам монстров мёдом намазано нападать прямо на сверхзащищённую крепость и разбиваться без остатка об её несокрушимые стены, а не обходить её стороной, когда вокруг столько свежего воздуха. Это ж не Фермопилы, в конце концов. Ну хоть в игре будет чем заняться, раз написано, что дела у них совсем плохо. Напоминает эта крепость игрушку Avadon, кстати, и очень неслабо.


Сообщение отредактировал Phoenix_Neko: 18 мая 2014 - 23:18

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#18 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Т.к. история ордена достаточно длинная , то рискну предположить что изначально это был просто форт (эдакий аванпост) выросший в крепость .

 

А по поводу сдерживания или окружения : крепость , скорее всего , эдакое аггро для пт .


вполне возможно, они для грифонов

А зачем грифонам шипы ?

Имхо , башни с плоскими площадками и низким бортиком (эдакий аналог гнезда) были бы удобнее .


d3959820200d.jpg


#19 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Просто как-то странно это выглядит - везде говорят, что "Крепость сдерживает", "Бастион на пути полчищ монстров"

Просто говорится так, вроде "рука Москвы". Или там обычный героический зачин: И лишь один человек может остановить Древнее и Очень Злое Зло...

Никто ж не питает иллюзий, нет? Ну и тут незачем. 

 

А зачем грифонам шипы ?

Да я так, из баловства. Никакого смысла в них не вижу, вот и изгаляюсь. Но что-то с ними должно быть связано, слишком заметны—как статуи в Киркволле. ))



#20 Ссылка на это сообщение Мявус

Мявус
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

разрабам нужно было что то впиндюрить, ну и впиндюрили шипы. аля красивенько. 


Блаженны прыгающие, ибо они никогда не допрыгаются.





Темы с аналогичным тегами dai, dragon age: inquisition, bioware, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых