Перейти к содержимому


Фотография

Новый Unreal Tournament будет бесплатным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Не так давно мы писали о возможном перезапуске знаменитейшей и по сей день серии кооперативных соревновательных шутеров Unreal Tournament от не менее легендарной студии Epic Games. Так вот, во время обещанного стрима студии состоялся фактический анонс новой игры серии. Вот только информация о ней поступила весьма... неоднозначная, я бы сказал.

Итак. Представители студии объявили о существовании планов по созданию нового Unreal Tournament. Да, да, о планах по созданию. Тех игроков, которые ждали какой-нибудь трейлер, ждало жестокое разочарование. От трейлере речи не шло. Игру еще даже не начинали делать. Вообще. У нее даже названия нет. И вот это анонсировали Epic.

Но планы на игру просто наполеоновские. Первый и самый весомый факт: новый Unreal Tournament будет бесплатным. Нет, не фри-ту-плейным, а абсолютно, совершенно, полностью бесплатным. То есть любой человек сможет скачать игру и играть в нее на равных с остальными, не заплатив ни копейки. И это при всем при том, что речь идет не о какой-то проходной полудемке, а о полноценной игре ААА-класса. Вы когда последний раз такое слышали? Я лично не припомню ничего подобного. И да, привет, Bethesda.

Возникает абсолютно логический вопрос: как студия собирается зарабатывать? Ведь игры — это еще и коммерческие проекты. Схема следующая. Игра получит полную поддержку пользовательских модификаций. По предварительной информации, вместе с игрой будет идти инструментарий для создания модов. В самой игре будет встроенный магазин, куда любой желающий сможет выложить свои поделки... за определенную цену. Проще говоря, любой сможет делать в Unreal Tournament реальные деньги. Процент со сделок будет поступать в карман Epic Games. Разработчики заявили, что такая модель является «самой честной по отношению к игроку». И, между прочим, довольно выгодной. Сомневающиеся могут поинтересоваться у компании Valve, сколько она получает с Team Fortress 2 или DotA 2...

Немало внимания было уделено сотрудничеству с игровым комьюнити. Любой желающий может высказать свое видение будущей игры, которое будет рассмотрено разработчиками. Игра будет разрабатываться при активном содействии игроков. Так разработчики хотят создать продукт, полностью удовлетворяющий публику. Хотя на мой взгляд, это почти невозможно.

Одно об новом Unreal Tournament известно точно: это будет исключительно мультиплеерный соревновательный шутер от первого лица. Тут, по словам разрабов, без вариантов. В основу игры ляжет новейший и великолепнейший движок Unreal Engine 4. Хотелось бы верить, что Epic смогут на всю катушку раскрыть потенциал этого монстра. Единственный коммерческий проект на UE4 Daylight — особым уровнем графики не блистал. У создателей движка должно получиться лучше.

В списке целевых платформ значатся лишь ПК под управлением Windows, MacOS и Linux. Впрочем, шутеры на консолях никогда особо не шли. Тем более сетевые. Ну а про дату выхода не следовало и заикаться: разработка еще даже не стартовала. По самым скромным моим подсчетам, Unreal Tournament следует ждать не раньше 2016 года. Или даже 2017. Поживем — увидим.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#2 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

 И да, привет, Bethesda.

f3e47c68ffd7.jpg


d3959820200d.jpg


#3 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

С Unreal Tournament у меня связана куча воспоминаний, помню погирал в демку 2004 и был просто в восторге, затем уже играл в полноценные 2004, 2003 и конечно же третий. В общем, когда я увидел новость о новой части я очень сильно обрадовался. Буду ждать подробностей


"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#4 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

В итоге, к релизу мы получим почти пустую игру. А чтобы поиграть нормально, нужно будет скачать купить немаленькую пачку модов. Благослови их Талос, если я ошибаюсь.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#5 Ссылка на это сообщение Izmegul

Izmegul
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Да всеравно лучше УТ99 ничего не сделают. Там даже боты были... человечные - у меня 16 штук настроены все по разному стилю и характеру, родные уже. В поздних же версиях все одинаковые =\

А качество картинки - последнее что нужно аренному шутеру, да еще и сетевому. Графика только отвлекает - приходится ставить автотаргет и прощаться с любимым флаком...



#6 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

f3e47c68ffd7.jpg


Ну, всё правильно:

Игра будет разрабатываться при активном содействии игроков.

Привет, Bethesda.
  • TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#7 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

К играм Беседки разрабатываются моды. А здесь ИГРА разрабатывается игроками,чуете разницу? Очередное фритуплейное сами знаете что. Жалко Анрил, могли бы сделать убойный ремейк.



#8 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь, что старый добрый Unreal станет попсой. А это плохо в глазах ценителей, в том числе и моих.


хмм

#9 Ссылка на это сообщение mafiamihaila

mafiamihaila
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

Как же быстро обкритиковали и смыли игру которая ДАЖЕ не разрабатывается !


76561198058766873.png

3847297354.png


#10 Ссылка на это сообщение rennin2012

rennin2012
  • Авантюрист
  • 107 сообщений

Отправлено

Да просто нынешние тенденции игродела печальны...



#11 Ссылка на это сообщение TheBigGribowski

TheBigGribowski
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Да ладно вам! Испортить Unreal это очень сложно. Все равно что испортить доту или спорт.сим. идей-то в игре по-минимуму. все давно придумано и реализовано. Кроме RPG-элементов. Bethesda?! О_о максимум что игрокам доверят - текстурки на оружие делать. может быть карты... ну и ладно - всем от этого только плюс. Ребята нашли ъоть какое-то подобие компромисса между тотальным огораживанием и огромной потерей денег от пиратства. 



#12 Ссылка на это сообщение crionick

crionick
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

лучше бы квейк перезапустили :blum:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых