Перейти к содержимому


Фотография

Half-Life 3 — В разработке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение JoleyJoker

JoleyJoker
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение


Да-да, вьетнамец канадского происхождения (или канадец вьетнамского?) Минь Ле в одном из своих недавних интервью то ли признался, то ли проболтался, что Half-Life 3 медленно, но верно прокладывает свой тернистый путь к релизу.

В ответ на ставший уже закономерным вопрос о Half-Life 3 известный игродел ответил следующее: «Такое чувство, будто я сейчас под прицелом снайпера. Думаю, мне не стоило об этом говорить, но страшной тайны я не открою, если скажу, что игра в разработке. Да, над ней работают, и, полагаю, это не такое уж большое откровение. Я видел некоторые изображения, концепт-арты к вселенной Half-Life и конкретно к третьей части.»

Сообщив вскользь, что кроме концептов и скриншотов Half-Life 3 он так же видел и материалы относящиеся к другой культовой игре — Left 4 Dead 3, напоследок Минь признался, что вся эта информация уже устарела, поскольку он покинул компанию несколько лет назад, и о текущем состоянии разработки ему ничего не известно.

Наверное, никому не нужно напоминать о том, что же такое Half-Life, культовая серия компьютерных игр в жанре научно-фантастического шутера от первого лица авторства Valve Corporation. Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика-теоретика Гордона Фримена, который становится единственным, кто может спасти Землю от иноплатнетян.

Последняя на сегодня полноценная игра серии Half-Life 2 была выпущена в ноябре 2004 года. В 2012 году на Spike VGA 10 Half-Life 2 признали лучшей игрой десятилетия.

l_76e5f9ce.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#22 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 816 сообщений
  •    

Отправлено

 

Господи, я в детстве стишок Деду Морозу и то лучше рассказывал, чем этот парень на видео что-то говорит.

Ключевой тут смысл в том, что ХЛ3 в третий раз уже не сможет произвести революцию в жанре....и все за это будут его ругать, как это было с Дьяблой 3 7af4e498aeed7d7f2e5cd65ce9b3c81e.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#23 Ссылка на это сообщение glebkazankv

glebkazankv
  • Скиталец
  • 58 сообщений
  •    

Отправлено

ЭВРИКА! 

народ в общем: при разработке HL2 при каждой утечки инфы гейб велел возвращаться к исходному коду...

теперь такой вопрос: HL3 выйдет когда о нем все забудут или как?!



#24 Ссылка на это сообщение alexbash32rus

alexbash32rus
  • Как быстро время-то летит...
  • 87 сообщений

Отправлено

Скорее уж STALKER 2 выйдет...



#25 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Лет так 10 подождем


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#26 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. Твой пост навел меня на мысль. Может быть Валве собираются выпустить Халву только когда будет большая потребительская база Oculus Rift?

Ну какое, какое отношение Окулус Рифт имеет к Валву???


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#27 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну какое, какое отношение Окулус Рифт имеет к Валву???

 Валве имеет к Окулус точно такое же отношение как ЕА к X BOX и Play Station. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Ну да. И коровы летают, и подводный флот Монголии спустил на воду свою десятую подводную лодку на антиматерии, и ХЛ3 выйдет. Щаззз. 



#29 Ссылка на это сообщение MarkKronen

MarkKronen
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •    

Отправлено

Если мыслить чуть глубже, то можно понять, что Гейб просто пытался срубать бабла на HL, но когда он понял, что на онлайн-играх (TF2, Dota 2) можно срубить его куда больше, то он переключил работу Вентилей именно на эти 2 проекта. И да, когда-то у нас в Steam'е мелькала новость о том, что Гейб пока что не собирается пилить 3-й Half-Life


Hello!

 

76561198070954276.png


#30 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Если мыслить чуть глубже, то можно понять, что Гейб просто пытался срубать бабла на HL, но когда он понял, что на онлайн-играх (TF2, Dota 2) можно срубить его куда больше, то он переключил работу Вентилей именно на эти 2 проекта. И да, когда-то у нас в Steam'е мелькала новость о том, что Гейб пока что не собирается пилить 3-й Half-Life

Ты забыл про CS:GO. Она тоже онлайн и тоже в ней есть магазин игровой.



#31 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Если мыслить чуть глубже, то можно понять, что Гейб просто пытался срубать бабла на HL

Угу. Именно потому, что Гейбен хотел срубить бабосов, он финансировал разработку сиквела из своего кармана, дабы никто не оказывал давления на команду в процессе разработки игры. 

Именно неуемная жажда наживы привела к тому, что вторая Халва вышла на движке, специально написанном для нее практически с нуля, тогда как рядом валялась куча уже готовых. 

Именно алчность Ньюэлла виновата в двухлетней задержке выхода HL2 и в том, что ее за это время неоднократно перелопачивали и отшлифовывали для пущего комфорта игроков. 

И именно его корыстная натура принесла HL2 более тридцати побед в номинации "Игра года", а затем и звание "Игры десятилетия".

Конечно, это все жадный Гейбен, ага. Зато колду и ассасинов каждый год шлепают исключительно на альтруистических началах. =\



#32 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. Твой пост навел меня на мысль. Может быть Валве собираются выпустить Халву только когда будет большая потребительская база Oculus Rift?

Не база самого Окулус Рифт, а развитие виртуальной реальности в целом. Такие статьи и мысли уже мелькали ранее.



#33 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Не база самого Окулус Рифт, а развитие виртуальной реальности в целом. Такие статьи и мысли уже мелькали ранее.

Думается мне что поддержка Окулуса 3 Халвой это будет нечто вроде того же, что и поддержка Кинекта у МЕ 3. Но она безусловно будет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#34 Ссылка на это сообщение MarkKronen

MarkKronen
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •    

Отправлено

Угу. Именно потому, что Гейбен хотел срубить бабосов, он финансировал разработку сиквела из своего кармана, дабы никто не оказывал давления на команду в процессе разработки игры. 

Именно неуемная жажда наживы привела к тому, что вторая Халва вышла на движке, специально написанном для нее практически с нуля, тогда как рядом валялась куча уже готовых. 

Именно алчность Ньюэлла виновата в двухлетней задержке выхода HL2 и в том, что ее за это время неоднократно перелопачивали и отшлифовывали для пущего комфорта игроков. 

И именно его корыстная натура принесла HL2 более тридцати побед в номинации "Игра года", а затем и звание "Игры десятилетия".

Конечно, это все жадный Гейбен, ага. Зато колду и ассасинов каждый год шлепают исключительно на альтруистических началах. 

Друг мой, я рад, что вы разделяете мое мнение :) Все-таки, странный он человек: нужно делать игры так, чтобы они приносили удовольствие геймерам, а уж про деньги вообще стоит думать потом.


Сообщение отредактировал MarkKronen: 25 мая 2014 - 17:44

Hello!

 

76561198070954276.png


#35 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Если верить словам создателя Counter-Strike Мина Ле, Half-Life 3 разрабатывается в студии Valve прямо в этот момент, когда вы читаете новость. Кроме того, разработчик заверил, что новая Left 4 Dead 3 выглядит шикарно.

 

Очередной разговор с Valve произошел в сервисе Twitch — Мин общался с порталом goRGNtv. На обязательный вопрос о Half-Life 3 Мин ответил следующее: «У меня на лбу бегает точка лазерного прицела! Откровенно говоря, я не думаю, что могу об этом говорить, но мне кажется, всем хорошо известно, что над игрой идет работа. И если бы я мог сказать, что видел какие-то изображения, наброски, то это была бы потрясающая новость».

 

«Да, думаю, я бы мог сказать, что видел нечто, связанное со вселенной Half-Life . И я считаю, никого не удивило бы, если бы я сказал, что над игрой работают, что ее делают. Так что рискну сказать, что я видел некоторые концепт-арты Half-Life 3», — осторожно продолжил Ле.
«Кто-то стучится в мою дверь!» — иронично заключил Мин. Это фактически официальное подтверждение существования игры, а значит, цифра «3» больше не является запретной.
Мин также рассказал, что видел Left 4 Dead 3 — и увиденное ему очень понравилось.

 

 

Источник: http://steamcommunit...890591549964107



#36 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Если верить словам создателя Counter-Strike Мина Ле, Half-Life 3 разрабатывается в студии Valve прямо в этот момент, когда вы читаете новость. Кроме того, разработчик заверил, что новая Left 4 Dead 3 выглядит шикарно.
 
Очередной разговор с Valve произошел в сервисе Twitch — Мин общался с порталом goRGNtv. На обязательный вопрос о Half-Life 3 Мин ответил следующее: «У меня на лбу бегает точка лазерного прицела! Откровенно говоря, я не думаю, что могу об этом говорить, но мне кажется, всем хорошо известно, что над игрой идет работа. И если бы я мог сказать, что видел какие-то изображения, наброски, то это была бы потрясающая новость».
 
«Да, думаю, я бы мог сказать, что видел нечто, связанное со вселенной Half-Life . И я считаю, никого не удивило бы, если бы я сказал, что над игрой работают, что ее делают. Так что рискну сказать, что я видел некоторые концепт-арты Half-Life 3», — осторожно продолжил Ле.
«Кто-то стучится в мою дверь!» — иронично заключил Мин. Это фактически официальное подтверждение существования игры, а значит, цифра «3» больше не является запретной.
Мин также рассказал, что видел Left 4 Dead 3 — и увиденное ему очень понравилось.
 
 
Источник: http://steamcommunit...890591549964107

 
 

Да-да, вьетнамец канадского происхождения (или канадец вьетнамского?) Минь Ле в одном из своих недавних интервью то ли признался, то ли проболтался, что Half-Life 3 медленно, но верно прокладывает свой тернистый путь к релизу.

В ответ на ставший уже закономерным вопрос о Half-Life 3 известный игродел ответил следующее: «Такое чувство, будто я сейчас под прицелом снайпера. Думаю, мне не стоило об этом говорить, но страшной тайны я не открою, если скажу, что игра в разработке. Да, над ней работают, и, полагаю, это не такое уж большое откровение. Я видел некоторые изображения, концепт-арты к вселенной Half-Life и конкретно к третьей части.»

Сообщив вскользь, что кроме концептов и скриншотов Half-Life 3 он так же видел и материалы относящиеся к другой культовой игре — Left 4 Dead 3, напоследок Минь признался, что вся эта информация уже устарела, поскольку он покинул компанию несколько лет назад, и о текущем состоянии разработки ему ничего не известно.

Наверное, никому не нужно напоминать о том, что же такое Half-Life, культовая серия компьютерных игр в жанре научно-фантастического шутера от первого лица авторства Valve Corporation. Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика-теоретика Гордона Фримена, который становится единственным, кто может спасти Землю от иноплатнетян.

Последняя на сегодня полноценная игра серии Half-Life 2 была выпущена в ноябре 2004 года. В 2012 году на Spike VGA 10 Half-Life 2 признали лучшей игрой десятилетия.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#37 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 816 сообщений
  •    

Отправлено

Именно алчность Ньюэлла виновата в двухлетней задержке выхода HL2

нужно делать игры так, чтобы они приносили удовольствие геймерам, а уж про деньги вообще стоит думать потом.

Ну дык капиьализм он такой, пора бы вам уже привыкнуть 65f186ee395bcf9d921cd05ad3a9072d.gif

Half-Life 3 — В разработке

Вообщем опять, слухи, сказки, мифы, зелёные человечки...и прочие чупакабры. e5502ad92fe941b61d3260c78aa0a716.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#38 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я слышал что новая Халва будет на новой версии движка Соурс который будет специально разрабатываться под Хуан и 4 Плойку. То есть графон будет шикарный. Но вот только когда ее ждать :cray:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#39 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Но вот только когда ее ждать

Я ставлю на анонс в 2015-2016 и на релиз в 2016-2017. Ставлю свою мандаринку. =3 

Надеюсь, она доживет до 2017 года...

Я слышал что новая Халва будет на новой версии движка Соурс который будет специально разрабатываться под Хуан и 4 Плойку. То есть графон будет шикарный.

Енто само собой. Но чего нам ждать помимо графона? Насчет сюжета переживать точно не стоит, ибо Лэйдлоу все еще у руля. За музыку тоже можно не волноваться: Келли Бэйли в январе вернулся в Краники.

А вот что насчет революционности? Лично мне ничего, кроме геймплея, завязанного на VR-шлеме, в голову не приходит. =\


Сообщение отредактировал Пусси-Кэт: 25 мая 2014 - 21:36


#40 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А вот что насчет революционности? Лично мне ничего, кроме геймплея, завязанного на VR-шлеме, в голову не приходит. =\

Ну так не для кого не секрет что сейчас на окулус возлагают весьма большие надежды в плане революции в компьютерных играх. Хотя согласно аналитикам с ним произойдет то же самое что и с Кинектом. Хотя если соединить Окулус с Кинектом, то получится нечто весьма интересное в плане геймплея и визуализации. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#41 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 816 сообщений
  •    

Отправлено

Steam-sale-%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%B1-%D1%
 



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых