Перейти к содержимому


Фотография

Half-Life 3 — В разработке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение JoleyJoker

JoleyJoker
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение


Да-да, вьетнамец канадского происхождения (или канадец вьетнамского?) Минь Ле в одном из своих недавних интервью то ли признался, то ли проболтался, что Half-Life 3 медленно, но верно прокладывает свой тернистый путь к релизу.

В ответ на ставший уже закономерным вопрос о Half-Life 3 известный игродел ответил следующее: «Такое чувство, будто я сейчас под прицелом снайпера. Думаю, мне не стоило об этом говорить, но страшной тайны я не открою, если скажу, что игра в разработке. Да, над ней работают, и, полагаю, это не такое уж большое откровение. Я видел некоторые изображения, концепт-арты к вселенной Half-Life и конкретно к третьей части.»

Сообщив вскользь, что кроме концептов и скриншотов Half-Life 3 он так же видел и материалы относящиеся к другой культовой игре — Left 4 Dead 3, напоследок Минь признался, что вся эта информация уже устарела, поскольку он покинул компанию несколько лет назад, и о текущем состоянии разработки ему ничего не известно.

Наверное, никому не нужно напоминать о том, что же такое Half-Life, культовая серия компьютерных игр в жанре научно-фантастического шутера от первого лица авторства Valve Corporation. Основой сюжета большинства игр серии являются приключения физика-теоретика Гордона Фримена, который становится единственным, кто может спасти Землю от иноплатнетян.

Последняя на сегодня полноценная игра серии Half-Life 2 была выпущена в ноябре 2004 года. В 2012 году на Spike VGA 10 Half-Life 2 признали лучшей игрой десятилетия.

l_76e5f9ce.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#2 Ссылка на это сообщение Berenarion

Berenarion
  • Талант
  • 235 сообщений
  •  

Отправлено

Ну что сказать, сейчас после стольких лет, в релиз HL3 вериться уже как то 50%50. Но если это правда, то буду ждать с нетерпением, ибо все части прошел по нескольку раз, да и сейчас они стоят.



#3 Ссылка на это сообщение Outfater

Outfater
  • Следопыт
  • 77 сообщений
  •  

Отправлено

Интересно... я так понял, он видел арты к третьей Халфе несколько лет назад? За это время многое могло изменится, может, от третьей части уже давно отказались за все это время, и это скорее всего так, потому что тишь да гладь в стане разрабов...



#4 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно... я так понял, он видел арты к третьей Халфе несколько лет назад? За это время многое могло изменится, может, от третьей части уже давно отказались за все это время, и это скорее всего так, потому что тишь да гладь в стане разрабов...

Не отказались. Как краники могут отказаться от такой прибыльной серии у которой по всему миру куча фанов которые ждут игру? Хранят секретность. Это понятно. А еще понятно что работа над игрой идет полным ходом. Свояют новую версию движка Соурс для 4 Сони и Хуана и запилят 3 Халву на нем. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5 Ссылка на это сообщение cardboarddog

cardboarddog
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

А когда это было, то есть, когда он там работал? К тому же, Гейб недавно как-то упоминал, что без каких-то открытий в геймплее ему не хочется выпускать третью часть. Иначе это будет один из многих шутеров. Так что визуальный концепт может уже и продуман, но без главной изюминки всё это не имеет смысла.



#6 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Слухи и нелепая попытка привлечь к себе внимание. Пф.

#7 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно... я так понял, он видел арты к третьей Халфе несколько лет назад?

Ну и мы их видели. Ледокол - это ж к третьей Халве было?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Да не выйдет она. Гейб просто не знает, как сделать игру современно. А делать очередной клон-шутер смысла нет. Ну и он ещё не доел своего жареного кита. (Чёртов ленивый жирдяй.) :)


Сообщение отредактировал Альраиэн: 24 мая 2014 - 14:07

  • plasty это нравится

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#9 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А делать очередной клон-шутер смысла нет.

Зато есть смысл сделать самый ожидаемый и раскрученный клон-шутер.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#10 Ссылка на это сообщение JoleyJoker

JoleyJoker
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

Да не выйдет она. Гейб просто не знает, как сделать игру современно. А делать очередной клон-шутер смысла нет. Ну и он ещё не доел своего жареного кита. (Чёртов ленивый жирдяй.) :)

Half-Life 2 уже почти 10 лет, а у неё графа лучше чем у многих игр за эти годы.

Гейб сможет сделать лучше, в этом я уверен.

Ты тока сам подумай 6 лет поклонники требуют продолжения, я читал(хз правда нет) где-то в Канаде ему Алтарь есть, ШЕСТЬ ЛЕТ, все хотят продолжения, миллионы людей хотят узнать конец этой игры. И представь, она вышла!Все конечно захотят купить лицензию.

Даже я когда в первый раз поиграл в HL 2 скаченный с торренте, даже не прошел игру я купил её в в Steam и все части.


l_76e5f9ce.png


#11 Ссылка на это сообщение Mevi

Mevi
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

Ну да, а то все думали что хл3 никогда не выйдет и валв отказались от такой прибыльной затеи, ага.



#12 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

http://www.youtube.com/watch?v=cKTjuLME8LY



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#13 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Я недавно купил пакет всей HL в Steam на распродаже, за 299р вроде. И я тоже жду продолжения.

Я даже как-то на YouTube делал запрос "Half-Life 3". Вот это видео меня задело и я жду HL3:

Видео



#14 Ссылка на это сообщение JoleyJoker

JoleyJoker
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

http://www.youtube.com/watch?v=cKTjuLME8LY

Господи, я в детстве стишок Деду Морозу и то лучше рассказывал, чем этот парень на видео что-то говорит.


Лучше это)))

http://www.youtube.com/watch?v=EfWFUl9eFqo


l_76e5f9ce.png


#15 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Гейб не умеет считать до трёх, только и всего.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

То, что третья Халва давно в разработке - и ежу понятно. Вопрос в другом: когда ее анонсируют?

P.S. Лично я надеюсь на 2015-2016.



#17 Ссылка на это сообщение le monstre

le monstre
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Надеюсь в скором времени и о HL3 можна будет с трепетом молвить нечеловеческим голосом: "ОНО ЖИВОЙЕ!!!!", а пока - одна грусть.



#18 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

мы можем сказать с уверенностью: Half-Life 3 — быть!

Блажен, кто верует. Я погожу с уверенностью до официального анонса. 



#19 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Что ж, если HL3 будет - то надо найти место, где можно продать почку. Ибо надобен апгрейд компа (вспомним о Ведьмаке еще). И если верить видео, где говорят о хитрых планах Валве о виртуальной реальности, то возможно одной почкой не обойдусь. А пока я коплю свои восторженные "олололо" до официального анонса))


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#20 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Что ж, если HL3 будет - то надо найти место, где можно продать почку. Ибо надобен апгрейд компа (вспомним о Ведьмаке еще). И если верить видео, где говорят о хитрых планах Валве о виртуальной реальности, то возможно одной почкой не обойдусь. А пока я коплю свои восторженные "олололо" до официального анонса))

Хм. Твой пост навел меня на мысль. Может быть Валве собираются выпустить Халву только когда будет большая потребительская база Oculus Rift? Тогда думается мне что ждать игры нам еще долго учитывая то, на каком уровне спрос на данное устройство которое еще даже официально вроде как не поступила в продажу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых