Перейти к содержимому


Фотография

Wasteland 2 — Уже в августе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Уж не знаю, чего там такого крутого было в древней Wasteland. Она вышла на свет аж в 1988 году на динозаврах Commodore 64, Apple II и только тогда появившемся MS DOS. Позже игра была портирована на более современные системы. В свои годы она имела... врать не буду, насколько большую, но все же популярность. Однако, студия Interplay Entertainment развалилась, про игру забыли на долгие годы, до 2003 года, когда продюсер Interplay Брайан Фарго выкупил права на франшизу у Electronic Arts. И затеял сиквел.

Сначала была компания на упомянутом в описании сервисе. Мистер Фарго собрал всех людей, причастных к созданию оригинала, в студии inXile Entertainment и в 2012 году начал сбор средств. Используя две сильнейшие приманки (ностальгию и «ветеранов индустрии»), Брайан умело собрал 3 миллиона условных единиц за полтора месяца. Потом был ранний доступ в Sream, альфа, бета и еще несколько греческих букв тестирование, никакой информации о дате выхода, высокие цены и т. д. И вот свершилось.

Представители inXile на днях сделали официальное заявление, по которому Wasteland 2 выйдет в августе сего года. Дескать, игра готова, осталась мелкая доводка.

«На данный момент мы работаем над доводкой баланса, геймплейных элементов и общего качества», — говорится в официальном заявлении. «Если какой-то элемент не удовлетворяет нашим требованиям, мы вырезаем его совсем. Однако, мы прислушиваемся к мнению аудитории, и если фанаты стоят горой за этот элемент, мы пытаемся по максимуму его реализовать в надлежащем качестве. Но основной упор, как мы уже говорили, делается на оптимизацию и отлов багов».

Обнадеживающе звучит. Вот только... Всякие недобеты Wasteland 2 не вызывали ощущения хита. Даже чувство ностальгии у тех моих знакомых, кто приобрел ранний доступ, держалось недолго. А когда оно заканчивалось, то ничего хорошего не оставалось. Возможно, дело было в сырости проекта, множестве багов (даже пресловутому TES V: Skyrim далеко до уровня сего сиквела), недоделок и белых пятен. Хочется верить, что ветераны индустрии еще не выдохлись и на пенсию им не пора. Только вот верить все сложнее.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Гуд. Зер гуд. Весьма хотеть.


Изображение

#3 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Да да да) буду покупать и играть. 

Все же интересно, как делать обзоры такой игры и оценивать? Ведь это проект, который захотели пользователи, и они же регулировали его качество и контент в той или иной мере! Теперь нельзя будет сказать - ах, разрабы фигню придумали - ведь эту фигню захотели те, кто вложился в проект! :)



#4 Ссылка на это сообщение Hawke

Hawke
  • Следопыт
  • 70 сообщений

Отправлено

Пошаговые бои кхм... не спасибо....



#5 Ссылка на это сообщение mimoproxodil

mimoproxodil
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

А что такого плохого в пошаговых боях? Я сам тоже далеко не их фанат, но разнообразия ради сыграть - почему бы и нет?


Тодд  :whistling:  Говард - наше всё!


#6 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Да да да) буду покупать и играть. 

Все же интересно, как делать обзоры такой игры и оценивать? Ведь это проект, который захотели пользователи, и они же регулировали его качество и контент в той или иной мере! Теперь нельзя будет сказать - ах, разрабы фигню придумали - ведь эту фигню захотели те, кто вложился в проект! :)

Скажут, что неправильные пользователи захотели неправильную игру?



#7 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Да да да) буду покупать и играть. 

Все же интересно, как делать обзоры такой игры и оценивать? Ведь это проект, который захотели пользователи, и они же регулировали его качество и контент в той или иной мере! Теперь нельзя будет сказать - ах, разрабы фигню придумали - ведь эту фигню захотели те, кто вложился в проект! :)

Так же как и остальные проекты с кикстартера)))будут говорить не "вот разрабы фигню придумали" а будут оценивать конечное качество продукта, то есть как они его сделали


"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#8 Ссылка на это сообщение eLenDril

eLenDril
  • Авантюрист
  • 160 сообщений
  •  

Отправлено

Что бы там не говорили разные личности, пошаговые бои это круто! Честно сказать впераые услышал об этой игре и она меня очень даже заинтриговала. В основном из-зы пошаговых боев

#9 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

А что такого плохого в пошаговых боях? Я сам тоже далеко не их фанат, но разнообразия ради сыграть - почему бы и нет?

Ну мне лично в пошаговых боях не нравится 3 вещи:

 

1. Долгие и занудные затыкивания (такие и в реал тайме надоедают) при этом одним и тем же во всех сражениях c50903041bc2a7effab0db93f25be7e8.gif

2. Вас атакует 20 крыс!!!! каждая крыса сука делает ХОД 11ac5d0d2f8d447e2e59ae962f2b2dd0.gif

3. Первый и второй пунк одновременно

 

Совсем другое дело когда наш арсенал насчитывает сотни финтифлюшек (на которые в действии ещё и просто приятно смотреть) и не меньше тактических возможностей на их основе в том числе и у наших оппонентов, ну и без всяких монголо татарских орд в одной отдельно взятой драке

 

З.Ы. Wasteland 2 я конечно посмотрю лично, даже несмотря на мягко говоря пессимистический обзор от одного широко известного трололо, но почти уверен, что Divinity - Original Sin будет на голову выше, а возможно и не на одну 85292fd91748d44b60b2fa0ecfb671a1.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#10 Ссылка на это сообщение Bletsian

Bletsian
  • Аватар пользователя Bletsian
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Эх, еще бы русский язык. Но я думаю не локализаторы, так ZoG это сделают.


buqk4ytc8t2v.jpg


#11 Ссылка на это сообщение mimoproxodil

mimoproxodil
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

Ну мне лично в пошаговых боях не нравится 3 вещи:
 
1. Долгие и занудные затыкивания (такие и в реал тайме надоедают) при этом одним и тем же во всех сражениях c50903041bc2a7effab0db93f25be7e8.gif
2. Вас атакует 20 крыс!!!! каждая крыса сука делает ХОД 11ac5d0d2f8d447e2e59ae962f2b2dd0.gif
3. Первый и второй пунк одновременно

Это все просто вкусовщина. Пошаговые бои - это почти шахматы. Нужно думать, планировать. Тут главное стратегия и тактика, а не реакция указательного пальца для долбления по ЛКМ/ПКМ и скорость вашего "грызуна". Кому-то это очень нравится, кому-то нет. Если нет, то зачем в это вообще играть?
Я лично, как и писал, тоже не фанат. Но в "охоточку" люблю сыграть - все эти беги/стреляй/отключи мозг во многих совр. играх тоже надоедает.
К тому пошаговые бои пошаговым боям - рознь. В одних играх с удовольствием играешь - в других и на 20 минут с трудом хватает. Да, многое зависит от качества/задумки и реализации.
ЗЫ В своё время нравилась серия "Герои", из недавних перезагруженный King's Bounty.
Ещё мне очень нравится серия Тотал Вар - там вообще гибрид: глобал. карта - классическая пошаговая стратегия, бои - реалтайм с масштабными армиями по 2к где-то в среднем.

Сообщение отредактировал mimoproxodil: 28 мая 2014 - 13:10

Тодд  :whistling:  Говард - наше всё!


#12 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Давно я о нем новостей не слышал


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#13 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Это все просто вкусовщина. Пошаговые бои - это почти шахматы. Нужно думать, планировать. Тут главное стратегия и тактика, а не реакция указательного пальца для долбления по ЛКМ/ПКМ и скорость вашего "грызуна". Кому-то это очень нравится, кому-то нет. Если нет, то зачем в это вообще играть?
Я лично, как и писал, тоже не фанат. Но в "охоточку" люблю сыграть - все эти беги/стреляй/отключи мозг во многих совр. играх тоже надоедает.
К тому пошаговые бои пошаговым боям - рознь. В одних играх с удовольствием играешь - в других и на 20 минут с трудом хватает. Да, многое зависит от качества/задумки и реализации.

Спасибо Кэп! 9530dba326df2f8d699e08da304762d8.gif Ты меня не правильно понял, я не говорил, что мне не нравятся вообще пошаговые игры, (не один десяток таких проходил) я только отметил конкретные вещи, которые мне в них не нравятся, если они там присутствуют 8eefdd930de9d710f4384374a5790ba5.gif

 

ЗЫ В своё время нравилась серия "Герои"

Не ты один такой 8da2f7d0b41b6978f006bb1462b5be70.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#14 Ссылка на это сообщение Воронёнок

Воронёнок
  • Авантюрист
  • 123 сообщений

Отправлено

Пошаговые бои кхм... не спасибо....

А мне нравятся пошаговые стратегии... XCOM например? Достойная игра что первые, каноничные части, что ремейк XCOM Enemy Unknow. Поиграй на досуге может понравится.


Сообщение отредактировал Воронёнок: 02 июня 2014 - 15:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых