Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — Разлом

dai dragon age: inquisition dragon age bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Что будет значить пробой в Завесе, отделяющей наш мир от царства снов и демонов?

Простых людей пугает сама мысль о том, сколь хрупка на самом деле преграда. Завеса — не материальная структура, помещенная в определенном месте, она повсюду. В их домах, на улицах, где они ходят, в крестьянских полях, горах и долах. В любой миг она может разорваться в клочья, наводнив наш мир демонами и прочими ужасами.

По традиции считается, что малые щели можно закрыть... а большие? Что если некая магическая катастрофа создаст разлом столь большой и ужасный, что он ослабит целостность всей Завесы? Такая «брешь» станет угрозой для всего мира, превратив тревогу о редких проникновениях демонов в веселый анекдот — в сравнении с чудовищами, что мы тогда встретим. Из всех причин, по каким мы должны страшиться магии, вероятность подобного — важнее прочих.

- Из Истинной угрозы магии, авторства леди-искательницы Аландры Ваэль.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#22 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

эльфы знают что ее небыло и древние Тевинтерцы знали от них

 

а о Создателе услышали лишь тысячу лет назад от Андрасте после мора и "Создатель-создатель Тедаса и Тени и муж Андрасте" гонево чистейшее

Вект, Эльфы нечего не знали и не знают. Они даже свою культуру сейчас не знают. Как они могут знать того что знали их предки Арлатанцы? То что знали Арлатанцы это давно уже утеряно. Это все из разряда "А когда то мы были бессмертные". Просто легенда. 

 

Вот ее не было, а потом пришел Создатель и поставил завесу. Что не так? эльфы знали что ее не было. Тэвентерцы тоже знали. А потом пришел Создатель и сделал ее. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#23 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха учи бек и не неси сказки о Флемет Создателе и Морриган ее дочь а Кузя ее муж


Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#24 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха учи бек и не неси сказки о Флемет Создателе и Морриган ее дочь а Кузя ее муж

Учи бэкт Вект. Иногда легенды это просто легенды. У тебя вон забытые эльфийские боги это боги драконы Тэвинтера. Эх, Вект, Вект. Может быть ты еще веришь что эльфы когда то были бессмертными? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#25 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Хуже религиозных споров - только споры о ЛОРе. Хотя, для кого-то разницы между тем и другим нет...

А как по мне, Завеса была всегда. И вместе с тем, её никогда и не было. Как я уже говорил, и как выходит из внутриигровых источников, Завеса - понятие, введённое церковью\магами для удобства восприятия. По сути, нет границы между Тенью и Тедасом, как нет её между разумом и плотью. Разум есть разум, плоть есть плоть. Одно без другого - смерть.


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#26 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

"Ты существуешь в начале, в середине и в конце всего, от самой маленькой частички космического проявления — атома — до гигантских вселенных и всей материальной энергии. Тем не менее, Ты вечен, не имея начала, конца или середины. Ты воспринимаешься, чтобы существовать в трех этих фазах, и таким образом Ты являешься неизменным. Когда это космическое проявление не существует, Ты существуешь, как изначальная потенция… Есть бесчисленные вселенные за пределами этой, и несмотря на то, что они бесконечно велики, они вращаются в Тебе, подобно атомам."
— Бхагавата-Пурана 6.16.36-37

Не проще ли воспринять Тень и Тедас, как две наиболее сближенных друг с другом части мультивселенной по принципу мира вне пределов метагалактики(уровень 1)?
"Действительность представляет собой нашу вселенную - наш мир, один из возможных, мир «актуализировавшихся» возможностей. Помимо нашего мира в ней существуют мириады возможных миров, каузально замкнутых и настолько отличных друг от друга «недостижимых ни на каком логико-философском миролете» (Род Гирл), что ни один индивид не может принадлежать сразу к двум мирам."


Сообщение отредактировал Владислав ІІІ Цепеш: 30 мая 2014 - 20:14

Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#27 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

"Ты существуешь в начале, в середине и в конце всего, от самой маленькой частички космического проявления — атома — до гигантских вселенных и всей материальной энергии. Тем не менее, Ты вечен, не имея начала, конца или середины. Ты воспринимаешься, чтобы существовать в трех этих фазах, и таким образом Ты являешься неизменным. Когда это космическое проявление не существует, Ты существуешь, как изначальная потенция… Есть бесчисленные вселенные за пределами этой, и несмотря на то, что они бесконечно велики, они вращаются в Тебе, подобно атомам."
— Бхагавата-Пурана 6.16.36-37

Не проще ли воспринять Тень и Тедас, как две наиболее сближенных друг с другом части мультивселенной по принципу мира вне пределов метагалактики(уровень 1)?
"Действительность представляет собой нашу вселенную - наш мир, один из возможных, мир «актуализировавшихся» возможностей. Помимо нашего мира в ней существуют мириады возможных миров, каузально замкнутых и настолько отличных друг от друга «недостижимых ни на каком логико-философском миролете» (Род Гирл), что ни один индивид не может принадлежать сразу к двум мирам."

А это интересная мысль если в сути каждый из островов тени является неким подобием вселенной в вакууме. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

По традиции считается, что малые щели можно закрыть... а большие? Что если некая магическая катастрофа создаст разлом столь большой и ужасный, что он ослабит целостность всей Завесы? Такая «брешь» станет угрозой для всего мира

Мне вот интересно на кой "садовнику" делать эту зелёную экологическую катастрофу? Изначально вообще думал, что это какой то отвлекающий манёвр, типо пока мы геройски боремся с занавесками  "садовник" спокойно делает свои дела. Но, а теперь когда ГГ какой то избранный, а занавески хотят всё захавать, начинает сильно попахивать сюжетными штампами....ха! зуб даю "садовник" тоже избранный с зелёной фигнёй на руке и его фейс будет фигурировать на этих мирных переговорах с самого начала 9fb0162160b1d907a29b14b3b3b2d196.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#29 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот интересно на кой "садовнику" делать эту зелёную экологическую катастрофу? Изначально вообще думал, что это какой то отвлекающий манёвр, типо пока мы геройски боремся с занавесками  "садовник" спокойно делает свои дела. Но, а теперь когда ГГ какой то избранный, а занавески хотят всё захавать, начинает сильно попахивать сюжетными штампами....ха! зуб даю "садовник" тоже избранный с зелёной фигнёй на руке и его фейс будет фигурировать на этих мирных переговорах с самого начала 9fb0162160b1d907a29b14b3b3b2d196.gif

Не. Дело в том что закрыв брешь в завесе можно прекратить начавшийся хаос что садовнику будет не выгодно. Разрыв в завесе это точно такая же часть плана садовника, как и война магов и храмовников. И я уверен что садовник с помощью этой бреши хочет что то сделать, а ГГ может эту брешь закрыть. Следовательно для садовника он угроза. Вот такие вот пироги. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#30 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

И я уверен что садовник с помощью этой бреши хочет что то сделать

Ну тут явно, что тени в этом деле будет уделено не второстепенное значение...ха опять зуб даю, что всё это дело не обойдётся  без этого золотого чёрного города где Тэвинтерские магистры подцепили божественный триппер e28b9db69b92382549f66d8db9e15a08.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#31 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тут явно, что тени в этом деле будет уделено не второстепенное значение...ха опять зуб даю, что всё это дело не обойдётся  без этого золотого чёрного города где Тэвинтерские магистры подцепили божественный триппер e28b9db69b92382549f66d8db9e15a08.gif

Это был не триппер. Это был сифилис. Точно тебе говорю. Божественный сифилис. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#32 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

А это интересная мысль если в сути каждый из островов тени является неким подобием вселенной в вакууме. 

Немного не то, что Я имел введу.
Тень(представим в виде сферы) - часть мультивселенной,  острова Тени - детали наполняющие её, как звёзды/галактики/квазары/скопления - нашу Вселенную. Тедас - другая сфера, являющаяся частью МВ. Из-за критического сближения они пересеклись, образовав Завесу. Но в тоже время увидеть Тень, как мир, не попадая в него, то есть увидеть находясь в Тедасе - невозможно, сиё приводит к умозаключению о том, что Тень является миром вне метагалактики Тедаса.

57-2.jpg


Сообщение отредактировал Владислав ІІІ Цепеш: 30 мая 2014 - 21:33

Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#33 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 

Немного не то, что Я имел введу.
Тень(представим в виде сферы) - часть мультивселенной,  острова Тени - детали наполняющие её, как звёзды/галактики/квазары/скопления - нашу Вселенную. Тедас - другая сфера, являющаяся частью МВ. Из-за критического сближения они пересеклись, образовав Завесу. Но в тоже время увидеть Тень, как мир, не попадая в него, то есть увидеть находясь в Тедасе - невозможно, сиё приводит к умозаключению о том, что Тень является миром вне метагалактики Тедаса.

57-2.jpg

 

Тут неувязочка. Люди, эльфы и коситы могут попасть в тень во сне, при этом каждый из островов тени это чей то сон. Тень постоянно меняется относительно Тэдаса. Демоны и духи олицетворяют собой пороки, желания и добродетели жителей Тэдаса. По сути тень и Тэдас никак не отделимы друг от друга и вместе образуют одну большую вселенную. Они не могут существовать отдельно друг от друга. По сути это один большой единый мир разделенный завесой. Подобием вуали. Завеса не дает увидеть тень скрывая ее от глаз жителей Тэдаса. Но через ее разломы можно увидеть кусочек тени. Как окно закрытое шторкой. Ты не увидишь что за окном пока не отодвинешь шторку. 

Тень и Тэдас это один единый мир. Но тень не есть единое целое. Она разделена на множество островов которые существуют независимо друг от друга. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#34 Ссылка на это сообщение Мявус

Мявус
  • Следопыт
  • 75 сообщений

Отправлено

а чего интересно администрация сайта не публикует новость о том, что Battlefield 3 до 3-го июня раздается бесплатно в Origin на безграничный срок?

З.Ы. заранее простите за оффтоп.


Сообщение отредактировал Мявус: 30 мая 2014 - 22:32

Блаженны прыгающие, ибо они никогда не допрыгаются.

#35 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

а чего интересно администрация сайта не публикует новость о том, что Battlefield 3 до 3-го июня раздается бесплатно в Origin на безграничный срок?

З.Ы. заранее простите за оффтоп.

Потому что Батла это не РПГ) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#36 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

даром не нужна


Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#37 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Тут неувязочка. Люди, эльфы и коситы могут попасть в тень во сне, при этом каждый из островов тени это чей то сон. Тень постоянно меняется относительно Тэдаса. Демоны и духи олицетворяют собой пороки, желания и добродетели жителей Тэдаса. По сути тень и Тэдас никак не отделимы друг от друга и вместе образуют одну большую вселенную. Они не могут существовать отдельно друг от друга. По сути это один большой единый мир разделенный завесой. Подобием вуали. Завеса не дает увидеть тень скрывая ее от глаз жителей Тэдаса. Но через ее разломы можно увидеть кусочек тени. Как окно закрытое шторкой. Ты не увидишь что за окном пока не отодвинешь шторку. 

Тень и Тэдас это один единый мир. Но тень не есть единое целое. Она разделена на множество островов которые существуют независимо друг от друга. 

1.Если Вселенные пересеклись, то их разделение маловероятно, ибо скорее всего они либо уничтожат друг друга, либо сплетутся как в физических, так и метафизических понятиях, вообщем станут единым целым(упростил).
2. Завеса - круг, образовавшийся при пересечении, который является одним из центров периферии этих соединённых Вселенных(смотрим на рисуночек моего предыдущего комментария).
3.Разлом - аномалия, позволяющая узреть мир, не находящийся в  метагалактике(космологическом горизонте, еще раз упростил) Тедаса. 
4. Наша Вселенная так же является единой и в тоже время - нет, под Вселенной понимается или область мира, охваченная наблюдениями и космическими экспериментами, или объект космологических экстраполяций — физическая Вселенная как целое. Учим матчасть, деточки. Это Я и имел введу касательно Тени.


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#38 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что Батла это не РПГ) 

Как бы новости по Wolfenstein таки были :whistling: . 

 

а чего интересно администрация сайта не публикует новость о том, что Battlefield 3 до 3-го июня раздается бесплатно в Origin на безграничный срок?

З.Ы. заранее простите за оффтоп.

Батлу здесь не особо жалуют.  :beee:


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#39 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

4. Наша Вселенная так же является единой и в тоже время - нет, под Вселенной понимается или область мира, охваченная наблюдениями и космическими экспериментами, или объект космологических экстраполяций — физическая Вселенная как целое. Учим матчасть, деточки. Это Я и имел введу касательно Тени.

Вообще та вселенная бесконечна. 

 

1.Если Вселенные пересеклись, то их разделение маловероятно, ибо скорее всего они либо уничтожат друг друга, либо сплетутся как в физических, так и метафизических понятиях, вообщем станут единым целым(упростил).
2. Завеса - круг, образовавшийся при пересечении, который является одним из центров периферии этих соединённых Вселенных(смотрим на рисуночек моего предыдущего комментария).
3.Разлом - аномалия, позволяющая узреть мир, не находящийся в  метагалактике(космологическом горизонте, еще раз упростил) Тедаса. 

Это все не имеет смысла при условии что человек наделенный даром магии во время сна прибывает в тени в сознании. Человек и эльф не маг тоже попадает туда когда засыпает. Тень это скорее всего другая сторона реальности. Зеркальное отражение Тэдаса. 


Как бы новости по Wolfenstein таки были :whistling: . 

А при чем тут игра которая вышла 3 года назад? 

 

Батлу здесь не особо жалуют.  :beee:

Не правда. Я люблю Батлу. А так же Калавдутие и еще серию Графона. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#40 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще та вселенная бесконечна. 

 

Это все не имеет смысла при условии что человек наделенный даром магии во время сна прибывает в тени в сознании. Человек и эльф не маг тоже попадает туда когда засыпает. Тень это скорее всего другая сторона реальности. Зеркальное отражение Тэдаса. 


А при чем тут игра которая вышла 3 года назад? 

 

Не правда. Я люблю Батлу. А так же Калавдутие и еще серию Графона. 

1. Та Вселенная - бесконечна. Эмм, где же такое написано? Может Я действительно не в курсе(без иронии).
2. >Это все не имеет смысла при условии...
Мне вот любопытно узнать, где же Я писал об условии(Разлом - аномалия, позволяющая узреть мир, не находящийся в  метагалактике(космологическом горизонте) Тедаса), а так же повторю еще раз: .Если Вселенные пересеклись, то их разделение маловероятно, ибо скорее всего они либо уничтожат друг друга, либо сплетутся как в физических, так и метафизических понятиях, вообщем станут единым целым;
>либо сплетутся как в физических, так и метафизических понятиях, вообщем станут единым целым
>вообщем станут единым целым
Размещение в разных метагалактиках не значит, что миры не могут быть едиными или пересекающимися(ведь это фентези).
 Может научимся наконец тщательно читать доводы собеседника?
3.Wolfenstein: New Order. Slowpoke is toooo sslooowwww. 
 


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#41 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

1. Та Вселенная - бесконечна. Эмм, где же такое написано? Может Я действительно не в курсе(без иронии).

А где написано что она имеет конец? Теории теориями, но вселенная это бесконечное пространство из звезд, газа, пыли, квазаров, черных дыр и галактик. Едва ли мы когда не будь узнаем наверняка имеет ли она конец. И если да, то где он? Что считать концом вселенной? А самое главное, что считать ее центром или началом? 

 

Мне вот любопытно узнать, где же Я писал об условии(Разлом - аномалия, позволяющая узреть мир, не находящийся в  метагалактике(космологическом горизонте) Тедаса), а так же повторю еще раз: .Если Вселенные пересеклись, то их разделение маловероятно, ибо скорее всего они либо уничтожат друг друга, либо сплетутся как в физических, так и метафизических понятиях, вообщем станут единым целым;
>либо сплетутся как в физических, так и метафизических понятиях, вообщем станут единым целым
>вообщем станут единым целым

Да дело в том что Тень и Тэдас это не две вселенные сплетенные вмести, а одна единая вселенная где тень просто зеркально отражение Тэдаса. По сути это другая пространственная реальность. Есть ряд таких факторов как демоны и духи. есть такой фактор как душа которая попадает в тень после смерти. есть такой факт как то что в тени живут сны людей и эльфов. Все это уже делает тень и Тэдас едиными и одной единой вселенной. 

 

Размещение в разных метагалактиках не значит, что миры не могут быть едиными или пересекающимися(ведь это фентези).

Правильно. Это фентези, а не научная фантастика. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами dai, dragon age: inquisition, dragon age, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых