Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — Разлом

dai dragon age: inquisition dragon age bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Что будет значить пробой в Завесе, отделяющей наш мир от царства снов и демонов?

Простых людей пугает сама мысль о том, сколь хрупка на самом деле преграда. Завеса — не материальная структура, помещенная в определенном месте, она повсюду. В их домах, на улицах, где они ходят, в крестьянских полях, горах и долах. В любой миг она может разорваться в клочья, наводнив наш мир демонами и прочими ужасами.

По традиции считается, что малые щели можно закрыть... а большие? Что если некая магическая катастрофа создаст разлом столь большой и ужасный, что он ослабит целостность всей Завесы? Такая «брешь» станет угрозой для всего мира, превратив тревогу о редких проникновениях демонов в веселый анекдот — в сравнении с чудовищами, что мы тогда встретим. Из всех причин, по каким мы должны страшиться магии, вероятность подобного — важнее прочих.

- Из Истинной угрозы магии, авторства леди-искательницы Аландры Ваэль.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#62 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено

Господа теоретики, мы сейчас тут по напридумаем, а на самом деле все окажется куда прозаичнее и Тэдас с Тенью на самом деле есть суть одного мира разделенного завесой где оба этих мира являются зеркальными отражениями друг друга. 

Ну, я суть о том и говорил. Просто, кхм, развернул эту тему. А то ходят тут всякие, ЛОР извращают... :whistling:


Не-не-не, всё совсем не так. Если это и один мир, то это его духовная и материальная часть.  Если бы Тень была отражением Тедаса, то можно было бы там найти тех же персонажей, только полностью противоположных. А она на самом деле скорее концентрация духа и эмоций. И при рождении кого-либо, частичка Тени проскальзывает в реальный мир и наделяет разумное существо личностью и душой.

Именно!


Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#63 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я суть о том и говорил. Просто, кхм, развернул эту тему. А то ходят тут всякие, ЛОР извращают... :whistling:

Так хочется же людям поговорить на отвлечённые темы, а тут и возможность подвернулась. Может мы все в душе философы.  ;)


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#64 Ссылка на это сообщение Niobiy

Niobiy
  • Следопыт
  • 99 сообщений

Отправлено

Да не одно железо на свете не потянет Скай с разрешением текстур выше 4к и с высокотехнологичными сглаживаниями. А если еще добавить продвинутые эффекты типа симуляции ветра и реалистичную водичку, то тут вообще даже и через пять лет не будет железо которое все это потянет. Тут железа топового уровня нагреется так что на нем можно будет смело шашлык жарить. 

 Я про серию "Графона", то что ее никто не любит, но зато любят качать кучу модов на замену текстур, замену анимации, ENB на свой Скайрим , а ты мне про симуляцию ветра.( Либо я не понимаю смысл твоих предложений , либо ты моих,)



#65 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 Я про серию "Графона", то что ее никто не любит, но зато любят качать кучу модов на замену текстур, замену анимации, ENB на свой Скайрим , а ты мне про симуляцию ветра.( Либо я не понимаю смысл твоих предложений , либо ты моих,)

Не одними текстурками и анимациями графон хорош. Да даже сунь в игру текстуры разрешением 4-6к, видюха на все это дело понадобится далеко не слабая. Да и смысл? 

 

На сайте ENB в достатке, ретекстур и текстур высокого разрешения тоже полно. А вот мода добавляющего в игру реалистичную водичку уровня 3 Крайзиса и симуляцию ветра нет. А как хочется та... Даже сильнее чем какие та текстуры высокого разрешения. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#66 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

 
%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3-%D0%B2%D1%81%D0

%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3-%D0%B2%D1%81%D0

Я это писал еще в своём самом первом посте:
"Ты существуешь в начале, в середине и в конце всего, от самой маленькой частички космического проявления — атома — до гигантских вселенных и всей материальной энергии. Тем не менее, Ты вечен, не имея начала, конца или середины. Ты воспринимаешься, чтобы существовать в трех этих фазах, и таким образом Ты являешься неизменным. Когда это космическое проявление не существует, Ты существуешь, как изначальная потенция… Есть бесчисленные вселенные за пределами этой, и несмотря на то, что они бесконечно велики, они вращаются в Тебе, подобно атомам."

— Бхагавата-Пурана 6.16.36-37
 

Хотя это уже метафизика в философии, а не точная наука.

 

Вы, господа, дамы и прочие многоклеточные, плавно переходите от физики к мистицизму. Вселенная (в том числе, и наша) сингулярна, то есть стремится к бесконечности. Во время этого процесса, то есть, по ходу её существования, миры сливаются, уничтожаются и рождаются заново. Действительно неизвестно, каким образом Тедас и Тень объединились, однако я склонен не согласиться ни с господином Цепешем, ни с его оппонентом - господином Кучерявым.

Исходя из того, что я написал в предыдущих постах, Тень и Тедас в настоящий (игровой) момент есть суть одно целое, хотя при этом окончательного симбиоза не произошло. А не произошло по причине существования этой самой Завесы. Последняя, по мне, представляет собой некую точку сингулярности, стоящую между Тедасом и Тенью. А дыра в Завесе, в свою очередь, может быть чем-то вроде так называемой червоточины (описаны в своё время Альбертом Эйнштейном, заострять на этом внимание не буду), то есть соединяют оба мира проходимым туннелем в пространстве времени.

P.S. Хмм, интересно, а путешествия во времени там, в игре, с помощью них будут? Эх, мечты...

>Вселенная (в том числе, и наша) сингулярна, то есть стремится к бесконечности.
А вот здесь уже не соглашусь Я, ведь это не доказано. Идёт горячее обсуждение, однако сингулярно ли расширение Вселенной(как и сам Большой взрыв) - вопрос открытый, потому что нет ни одного свидетельства, что же было дальше БВ, и ни один физ. закон этого описать не может, думаю дебаты будут растянуты на ооочень долгое время. 


> Исходя из того, что я написал в предыдущих постах, Тень и Тедас в настоящий (игровой) момент есть суть одно целое, хотя при этом окончательного симбиоза не произошло. А не произошло по причине существования этой самой Завесы. Последняя, по мне, представляет собой некую точку сингулярности, стоящую между Тедасом и Тенью. А дыра в Завесе, в свою очередь, может быть чем-то вроде так называемой червоточины (описаны в своё время Альбертом Эйнштейном, заострять на этом внимание не буду), то есть соединяют оба мира проходимым туннелем в пространстве времени.
Наш повторный ответ, с дополнением:
1.Если Вселенные пересеклись, то их разделение маловероятно, ибо скорее всего они либо уничтожат друг друга, либо сплетутся как в физических, так и метафизических понятиях, вообщем станут единым целым, ЛИБО сольются частично, тут нужно атаковать разрабов, хотя у них фантазии поменьше будет, чем у разогретых для холивара фанатов. Думаю они даже не задумывались о темах, нами здесь разбираемых.
2. Завеса - круг, образовавшийся при пересечении, который является одним из центров периферии этих соединённых Вселенных
3.Разлом - аномалия, позволяющая узреть мир, не находящийся в  метагалактике(космологическом горизонте) Тедаса.
Наши мысли довольно таки оказались к друг-другу близки.  ;) 
57-2.jpg

 


Сообщение отредактировал Владислав ІІІ Цепеш: 31 мая 2014 - 13:48

Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#67 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Так хочется же людям поговорить на отвлечённые темы, а тут и возможность подвернулась. Может мы все в душе философы.  ;)

...Тогда о точных науках с вами лучше не говорить, бггггг))
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#68 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я это писал еще в своём самом первом посте:
"Ты существуешь в начале, в середине и в конце всего, от самой маленькой частички космического проявления — атома — до гигантских вселенных и всей материальной энергии. Тем не менее, Ты вечен, не имея начала, конца или середины. Ты воспринимаешься, чтобы существовать в трех этих фазах, и таким образом Ты являешься неизменным. Когда это космическое проявление не существует, Ты существуешь, как изначальная потенция… Есть бесчисленные вселенные за пределами этой, и несмотря на то, что они бесконечно велики, они вращаются в Тебе, подобно атомам."

— Бхагавата-Пурана 6.16.36-37
 

Хотя это уже метафизика в философии, а не точная наука.

 

>Вселенная (в том числе, и наша) сингулярна, то есть стремится к бесконечности.
А вот здесь уже не соглашусь Я, ведь это не доказано. Идёт горячее обсуждение, однако сингулярно ли расширение Вселенной(как и сам Большой взрыв) - вопрос открытый, потому что нет ни одного свидетельства, что же было дальше БВ, и ни один физ. закон этого описать не может, думаю дебаты будут растянуты на ооочень долгое время. 


> Исходя из того, что я написал в предыдущих постах, Тень и Тедас в настоящий (игровой) момент есть суть одно целое, хотя при этом окончательного симбиоза не произошло. А не произошло по причине существования этой самой Завесы. Последняя, по мне, представляет собой некую точку сингулярности, стоящую между Тедасом и Тенью. А дыра в Завесе, в свою очередь, может быть чем-то вроде так называемой червоточины (описаны в своё время Альбертом Эйнштейном, заострять на этом внимание не буду), то есть соединяют оба мира проходимым туннелем в пространстве времени.
Наш повторный ответ, с дополнением:
1.Если Вселенные пересеклись, то их разделение маловероятно, ибо скорее всего они либо уничтожат друг друга, либо сплетутся как в физических, так и метафизических понятиях, вообщем станут единым целым, ЛИБО сольются частично, тут нужно атаковать разрабов, хотя у них фантазии поменьше будет, чем у разогретых для холивара фанатов. Думаю они даже не задумывались о темах, нами здесь разбираемых.
2. Завеса - круг, образовавшийся при пересечении, который является одним из центров периферии этих соединённых Вселенных
3.Разлом - аномалия, позволяющая узреть мир, не находящийся в  метагалактике(космологическом горизонте) Тедаса.
Наши мысли довольно таки оказались к друг-другу близки.  ;) 
57-2.jpg

 

Уровень современных знаний о том что есть вселенная пока слишком мал что бы говорить об этом наверняка. теории это теории. Но факт в том что люди постоянно узнают о вселенной что то новое. Сейчас в теории это вот так, а потом лет через 5 появится другая теория согласно которой будет по другому. Стоит ли упражняться в терминах в данном случае? 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 31 мая 2014 - 13:53

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#69 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Уровень современных знаний о том что есть вселенная пока слишком мал что бы говорить об этом наверняка. теории это теории. Но факт в том что люди постоянно узнают о вселенной что то новое. Сейчас в теории это вот так, а потом лет через 5 появится другая теория согласно которой будет по другому. Стоит ли упражняться в терминах в данном случае? 

Так Я же и написал, что касательно сингулярности есть только теории, ничем не доказанные. А вот расширение, как таковое, было подтверждено, однако к чему оно приведёт, и как происходит опять же неясно.


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#70 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

...Тогда о точных науках с вами лучше не говорить, бггггг))

- Никто со мной не дружит! :cray:(сворачивется в комочек и горько плачет в одиночестве) 


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#71 Ссылка на это сообщение Darten Corewood

Darten Corewood
  • Мистер Волк
  • 585 сообщений
  •    

Отправлено


1.Если Вселенные пересеклись, то их разделение маловероятно, ибо скорее всего они либо уничтожат друг друга, либо сплетутся как в физических, так и метафизических понятиях, вообщем станут единым целым, ЛИБО сольются частично, тут нужно атаковать разрабов, хотя у них фантазии поменьше будет, чем у разогретых для холивара фанатов. Думаю они даже не задумывались о темах, нами здесь разбираемых.
2. Завеса - круг, образовавшийся при пересечении, который является одним из центров периферии этих соединённых Вселенных
3.Разлом - аномалия, позволяющая узреть мир, не находящийся в  метагалактике(космологическом горизонте) Тедаса.
Наши мысли довольно таки оказались к друг-другу близки.  ;) 

 

А кто спорит? Тут можно провести аналогию с рождением человека: до него разум и плоть не были едины. Однако где пребывал разум - не известно. Так же мы не знаем, откуда появилась Тень, а откуда - Тедас, были ли едины они всё время существования или же столкнулись позднее. Тут уже, соглашусь, разработчикам виднее.

50fcff6d0d479300d172ccc2cfd572a468e5ee27


Сообщение отредактировал _SoKRaT_: 31 мая 2014 - 16:21

Watch the Tower. Do you see it? So, come and climb to the upper room.
Get what you're after and embrace the ending.

#72 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Так Я же и написал, что касательно сингулярности есть только теории, ничем не доказанные. А вот расширение, как таковое, было подтверждено, однако к чему оно приведёт, и как происходит опять же неясно.

Да тут такое дело. сейчас одно доказали, потом лет через пятьдесят другое докажут. Тут все не определено. Вот как раньше люди считали что нашей планетой, солнцем, луной и видимыми невооруженным взглядом объектами вселенная и ограничивается. Однако потом люди узнали что то что мы называем вселенной есть ничто иное как одна из миллиардов солнечных систем которые образуют галактику которых во вселенной огромное количество. Кто знает что люди откроют через сто лет? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#73 Ссылка на это сообщение Sforza

Sforza
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Сие тема переходит в научную лабуду. :sweat: 



#74 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

- Никто со мной не дружит! (сворачивется в комочек и горько плачет в одиночестве)

Добро пожаловать в клуб 3f51cbc691051ed7b18447da2e777e75.gif

 

f_504cf37f6c7c7.jpg

 

Судя по зазеркальным разговорам, в этом треде разорвана завеса.

Ну точно разорвана, теперь мы все умрём, срочно нужен избранный у которого что то там светится странным цветом, чтоб позакрывал тут всё f85075d252d07301e076536db74e6c9a.gif

 

 

Сие тема переходит в научную лабуду.

Избранный!!! a804962cbebaeb23ea08fdaf71b64586.gif

 



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#75 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Вы чего творите, негодяи? Адепты оффтопа.



#76 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вы чего творите, негодяи?

Общаемся как бы :dirol:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#77 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Вы чего творите, негодяи? Адепты оффтопа.

Скоро прокачаемся до экспертов, затем уже мастеров. А там глядишь, и старина Хермеус поможет с лвл апом до уровня полубога.  :king:


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#78 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Люди, эльфы и коситы могут попасть в тень во сне, при этом каждый из островов тени это чей то сон.

 

А почему вы уверены, что сновидящий является хозяином сна, а не его гостем? Почитайте Кастанеду, там очень много про практики сновидиния.



#79 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А почему вы уверены, что сновидящий является хозяином сна, а не его гостем? Почитайте Кастанеду, там очень много про практики сновидиния.

А при чем тут Кастанеда когда у нас Тэдас и Тень? Если уже уходить в абстракции, то тогда быть может весь наш мир чья та выдумка? Может быть нас всех на самом деле нет? Мы живем просто как чей то сон. Сон есть нечто иное, как образы порожденные нашим подсознанием. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#80 Ссылка на это сообщение Tali

Tali
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

да скорее бы уже игра вышла, ждать уже неймется её.







Темы с аналогичным тегами dai, dragon age: inquisition, dragon age, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых