Перейти к содержимому


Фотография

Northern Shadow — Связка Skyrim и Гильдии 2

rpg northern shadow

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Шорох

Шорох
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено


Northern Shadow - RPG от первого лица, где вы можете построить и управлять вашим собственным королевством. Она сочетает элементы песочницы и классическую историю ролевой игры.
Игра начинается после великого падения Северного Королевства от рук неизвестного врага. Несколько выживших отправляются в путешествие в далекие земли, в надежде отстроить падшее сейчас королевство. разумеется, вы — один из них. Стройте и улучшайте ваши собственные города. Налаживайте связи с другими королевствами. Заключайте торговые договоры и стройте союзы. Защищайте ваши города и ваши земли.

RPG-система основной упор делает на развитие скиллов, но в бою вам придется рассчитывать больше на собственные силы, чем на статистические параметры вашего персонажа. Вы можете пойти своим путем - используя оружие или магию, а создавать его можно не только для себя, но и для ваших войск. Стройте ваш город, разговаривая с вашим управляющим, или рабочими и выбирайте соответствующий участок из миниатюрной карты. Защищайте ближайшие земли назначая патрули, давая специальные миссии вашим войскам. Эффективность войска определяется их тренировкой и качеством оружия/брони.

Исследуйте мир над и под землей. Находите жилы драгоценных минералов и другие сокровища. Живая экономика позволит вам видеть последствия ваших действий на окружающий мир. Пока вы путешествуете, ваш управляющий возьмет на себя заботу о вашем городе, который сможет создавать различные товары для торговли с другими королевствами. Но сначала вам придется защитить ваши дороги и обеспечить безопасность торговцев. Вести войну или заключать союзы с королевствами, которые управляются компьютером — решать вам.

Игра должна выйти в раннем доступе летом 2014 года, а вот здесь желающие могут проголосовать за то, чтобы она появилась в магазине STEAM.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#22 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

Но оборотни с топорами - как минимум глупо

Это норма.....ну После оборотней с луками на лошадях из Обиливиона в каком то моде 1.png



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#23 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Интересное интервью на эльфийском.



#24 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Вообще турки умеют делать неплохие игры, взять хотя бы тот же Mount&Blade. Так что может получится довольно интересно


  • Iden это нравится

"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#25 Ссылка на это сообщение Iden

Iden
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Интересно, когда Беседка заявит о копипасте и начнётся судебное разбирательство?

А что, собственно, скопипастили? Снег?



#26 Ссылка на это сообщение Berenarion

Berenarion
  • Талант
  • 235 сообщений
  •  

Отправлено

Поглядел трейлер, как то не зацепило, даже с учетом того что шахты с вагонетками напомнили чем то квест с похожей зеленой рудой из Айона. Натянуто как то все, вообще все это *Северно-сомнительное Королевство* выглядит как дикая Skyrim, Gothic, Mount&Blade и чего то еще...как по мне не ахти в общем игра, на уровне The Dark Eye: Demonicon что там чушь что здесь.



#27 Ссылка на это сообщение Сиродильский лопатохвост

Сиродильский лопатохвост
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Поглядел трейлер, как то не зацепило, даже с учетом того что шахты с вагонетками напомнили чем то квест с похожей зеленой рудой из Айона. Натянуто как то все, вообще все это *Северно-сомнительное Королевство* выглядит как дикая Skyrim, Gothic, Mount&Blade и чего то еще...как по мне не ахти в общем игра, на уровне The Dark Eye: Demonicon что там чушь что здесь.

Угу. Походу турки только джинсы подделывать научились. Что то большее ждать вряд ли приходится...


"Мужчина в жизни должен сделать три вещи: построить жену, отрастить живот и посадить печень."


#28 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Походу турки лицензию на Creation Engine купили.

Угу. Походу турки только джинсы подделывать научились. Что то большее ждать вряд ли приходится...

Да куда уж им до нордов, суровых и беспощадных! А в перерыве меж подделыванием джинсов и покупкой никому не нужного движка беседки, эти противные ещё CryEnginы всякие пилят =)



#29 Ссылка на это сообщение Сиродильский лопатохвост

Сиродильский лопатохвост
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Ну с покупкой я это погорячился- скорее всего история по китайскому образцу (Nokia-Nokla). Думаю ещё услышим про разбирательства в суде.


"Мужчина в жизни должен сделать три вещи: построить жену, отрастить живот и посадить печень."


#30 Ссылка на это сообщение Шорох

Шорох
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Спасибо, что изменили мой пост! Переводить, то перевел а от себя добавить забыл. И про ранний доступ тоже. Под впечатлением был, извините.

По мне так сходство с гильдией 2 и скайримом говорит в пользу игры, я в них обоих заигрывался.



#31 Ссылка на это сообщение lxv

lxv
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Да тут всё вторично - скелеты-мечники в первой дьябле были, руда - в варкрафте ещё, чтоли, кристаллы - в HOMM.

Шутка.

Хотя в каждой шутке есть доля шутки, возможно ли в фентези-сеттинге придумать что-то принципиально новое - очень интересный вопрос.

Последнее удачное смешение RPG и стратегии было лет 10 назад, и называлось оно Spellforce.

Остается лишь пожелать камрадам-разработчикам удачи, а там посмотрим, что они сваяют.



#32 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

возможно ли в фентези-сеттинге придумать что-то принципиально новое - очень интересный вопрос.

Возможно. Смотрим Numenera, например. Надеюсь, не зафейлят перенос на компьютерные рельсы.

Вообще, всё упирается в формулировку "принципиально новое". Например, было ли само фэнтези чем-то принципиально новым? Границы размыты.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#33 Ссылка на это сообщение lxv

lxv
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Возможно. Смотрим Numenera, например. Надеюсь, не зафейлят перенос на компьютерные рельсы.

Вообще, всё упирается в формулировку "принципиально новое". Например, было ли само фэнтези чем-то принципиально новым? Границы размыты.

Да, границы размыты, просто один чел тут пытается спорить о том, что Bethesda может на разработчиков Northern Shadow в суд подать. Те же крики-туумы из Скайрима - чем не магия ((С) - шибко умный орк из колледжа Винтерхолда - тут я не помню, если точно, из ванильной TES5 этот юный орк или из мода 3DNPC).

Само фентези зародилось вместе с религиями, похоже. Например: магия разрушения (Зевс - громовержец), перевоплощения (Леда и лебедь), даже их комбинация (превращение жены Лота в соляной столб). Окрепло в сказках и популяризировано Толкиеном.

А скай-фай не выход - придет какой-то глум и спросит: "А где серая слизь нанороботов, из которой я могу создать суборбитальный авианесущий крейсер, напичканый дронами истребителями и бомбардировщиками? Зачем мне хитрый меч если в стокилометровом радиусе от врага бросить капсулу с антиматерией более, чем достаточно?" - и ответить-то нечего. Даже стимпанк уже не торт.



#34 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А скай-фай не выход - придет какой-то глум и спросит: "А где серая слизь нанороботов, из которой я могу создать суборбитальный авианесущий крейсер, напичканый дронами истребителями и бомбардировщиками? Зачем мне хитрый меч если в стокилометровом радиусе от врага бросить капсулу с антиматерией более, чем достаточно?" - и ответить-то нечего. Даже стимпанк уже не торт.

Ну как это нечего ответить? Отвечать надо следующее: "Антиматерия и серая слизь - дефицит, выдают только по карточкам, а хитрый меч нужен потому, что у большинства супостатов есть защита от огнестрельного оружия". Но, разумеется, всё это тоже уже было.

А вот стимпанк - неразвитый жанр, тема раскрывается пока всего в одной игре. Всякой попсовой хе**и "с элементами стимпанка" - пруд пруди, но это попытка именно внешне разнообразить очередной штампованный фэнтези-сеттинг, а не раскрыть сам стимпанк. По сути, тут невспаханная целина, которая ждёт хорошего воплощения.

На самом деле, есть множество неизвестных/малоизвестных/забытых, но интереснейших сеттингов, которые заслуживают возрождения.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#35 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

А вот стимпанк - неразвитый жанр, тема раскрывается пока всего в одной игре. Всякой попсовой хе**и "с элементами стимпанка" - пруд пруди, но это попытка именно внешне разнообразить очередной штампованный фэнтези-сеттинг, а не раскрыть сам стимпанк. По сути, тут невспаханная целина, которая ждёт хорошего воплощения.

Полностью согласен, давно жду какой нить вселенной, где этому бы посвятили более серьёзное внимание и правдаподобно это туда вписали как полноправную часть вселенной, а не чисто смеха ради 46053c5216e2622f7dcb19f5880afa62.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#36 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Не верю, что такое появится, людям уже несколько раз подобное обещали. А что в итоге? В итоге ничего.


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg






Темы с аналогичным тегами rpg, northern shadow

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых