Перейти к содержимому


Фотография

Испытательный полигон: Безумное Чаепитие (флудилка)

наши игры фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

_aiw.jpg

 
Коротко о правилах:

– Места сколько угодно! – возмутилась Алиса и уселась в большое кресло во главе стола.
...
– Научитесь не переходить на личности, – отвечала Алиса не без строгости. – Это очень грубо.
...
– Я так и делаю, – поспешила объяснить Алиса. – По крайней мере… По крайней мере я всегда думаю то, что говорю… а это одно и то же…
...
– Если вам нечего делать, – сказала она с досадой, – придумали бы что-нибудь получше загадок без ответа. А так только попусту теряете время!
...
– Вашего мнения никто не спрашивал, – сказала Алиса.

 
А в остальном, вы можете делать здесь все что угодно!
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 714

#2 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно поможем. В конце концов, место для теста игровой механики всегда пригодится.

 

Вопрос первый - стоит ли скидывать сюда наработки, типа системы взлома, сделанной мной под DE, и другие? Как бы сырье общего пользования для игр, удобно для остальных.

 

 

Второй вопрос - у меня давно зреет в голове план пошаговой стратегии в формате ФРГП. Он зреет в отдельном чертоге разума, но место, гад, занимает. То есть это, разумеется, не будет полноценной ФРПГ (хотя все возможно...), а будет походить на Disciples или Героев (прим.: я в Героев не играл, играл в Дисов, но суть там, вроде бы, одна и та же). Не знаю, можно ли это запустить и заинтересует ли это игроков, но я свой флажок оставлю, фиксируя задумку для страждущих.

Более детально - игроки принимают на себя роль главы города, племени, войска или какой-либо, предусмотренной сюжетом, другой стороны, и имеют определенные цели и задачи. В подчинении у них есть основные игровые юниты, которыми они могут непосредственно отыгрывать, и юниты общие, зачастую - войска. Основные игровые юниты требуются для отыгрыша в специальных зонах (например, король созывает лордов разных земель на бал, и игроки отыгрывают их прибытие и пребывание на празднестве, не забывая про свои квестовые задачи) и управления подвластной территорией (силой, стороной и т.д.). 

 

Надеюсь, я ясно подал идею. Хотелось бы знать, есть ли заинтересованные.



#3 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

--CUT

 

Пренесено -> сюда


Сообщение отредактировал Sebursky: 11 июня 2014 - 05:24


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#4 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Цирк, возможно анонсирую и проведу ближе к праздникам, если успею, с корпорацией сложнее...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#5 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Не торопись. У нас, по разделу, ходят одни и теже игроки. Надо попытаться привлечь новых.
Изображение

Моё!

#6 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Надо, но с новыми испытания проводить как то стремно...

А это же просто испытание, системы и идеи как таковой...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#7 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Надо, но с новыми испытания проводить как то стремно...
А это же просто испытание, системы и идеи как таковой...

Попробуй)
Изображение

Моё!

#8 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Все равно нужна свежая кровь, Себ, иначе будет один и тот же народ от игры к игре кочевать, а это скучно -_-



#9 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Все равно нужна свежая кровь, Себ, иначе будет один и тот же народ от игры к игре кочевать, а это скучно -_-

Да понятно, однако же если при новых игроках будут ошибки и проблемы, то они разбегутся, толком не вникнув в суть.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#10 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

А перекинуть пост с моими идеями в соседний топик?



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#11 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

А перекинуть пост с моими идеями в соседний топик?

Перекину чуть позже, когда за комп засяду.


Изображение

Моё!

#12 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

А перекинуть пост с моими идеями в соседний топик?

Модера, пока, не включили. Перекинуть не могу.
Изображение

Моё!

#13 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Все равно нужна свежая кровь, Себ, иначе будет один и тот же народ от игры к игре кочевать, а это скучно -_-

 

Я тут, конечно, вообще человек левый. Но вот просто мое имхо - когда один и тот же человек задействован сразу в нескольких играх (плюс этаж выше), то качество его отыгрыша падает. Нет, я, к сожалению, не читаю идущие тут игры, основываюсь на своем опыте и наблюдениях за другими игроками в тех играх, где участвовала. Бывают исключения, но это у маститых игроков, да и то - не всегда получается. Сама лично больше одной роли не потяну.

Все же ФРПГ - это больше художественная игра, где многое зависит от глубины и проработки созданных игроками образов, сцен, литературных описаний. Когда игра дарит удовольствие не только игрокам, но и просто тем, кто ее читает. Поэтому, считаю, тут важнее не количество отыгрышей, а качество.

У вас раздел молодой, людей творческих много - столько сразу идей для игр! Вам бы подумать может над созданием некой очередности проведения игр?

В общем, все вышесказанное - это просто мои мысли вслух ) И ни в коем случае не надо вам примерять их к себе - потому что, повторю, к сожалению не читаю ваши игры, а основываюсь лишь на собственном опыте. Если я не права - вы счастливое исключение :) Но возможно что-то из всего этого сумбура и заставит кого-то что-то почерпнуть :)

Заранее прошу прощения, если кого-то нечаянно задела своими словами - и в мыслях не было :)



#14 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут, конечно, вообще человек левый. 

А кто тебе мешает стать правым? ;)

 

Именно, для того, чтобы не ходили из игры в игру одни и теже, а приходили новые лица и создана эта тема. 


Изображение

Моё!

#15 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

А кто тебе мешает стать правым? ;)

 

Именно, для того, чтобы не ходили из игры в игру одни и теже, а приходили новые лица и создана эта тема. 

 

Ну, ты ж знаешь, что налево да налево хожу и там играю )



#16 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, ты ж знаешь, что налево да налево хожу и там играю )

Вот и именно! Хоть бы раз на право пришла! )
Изображение

Моё!

#17 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Вот и именно! Хоть бы раз на право пришла! )

 

Так может еще и приду )



#18 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Так может еще и приду )

Таки очень ждем!


Изображение

Моё!

#19 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, ты ж знаешь, что налево да налево хожу и там играю )

Господи, я как будто в Mass Effect'e диалог переигрываю^^ Ностальжи  :sweat:

Так я же не говорю, что все повально должны играть в играх всех и каждого, кто соизволил мастерить. Я говорю о том составе, который может застояться и вскоре вообще потерять интерес, и что его обновление - только нам на пользу.

 

А вообще - интересно шифруетесь, господа Штирлицы xD Лево там, право...



#20 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Господи, я как будто в Mass Effect'e диалог переигрываю^^ Ностальжи  :sweat:

Так я же не говорю, что все повально должны играть в играх всех и каждого, кто соизволил мастерить. Я говорю о том составе, который может застояться и вскоре вообще потерять интерес, и что его обновление - только нам на пользу.

 

А вообще - интересно шифруетесь, господа Штирлицы xD Лево там, право...

 

Нет, нет, новые игроки - это всегда хорошо! И я всегда только приветствую, когда в составе появляются новые люди )

Не обращайте внимания, что я цитировала ваше сообщение выше, вы все правильно пишете ) Но вот про "потерять интерес" - не знаю, я уже второй год играю, пока не потеряла ) Иногда думаю - ох, устала, нужен перерыв. Игра заканчивается, проходит неделя и я начинаю скучать и маяться без новых игр ) Но, опять же, говорю исключительно за себя :)







Темы с аналогичным тегами наши игры, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых