Перейти к содержимому


Фотография

Испытательный полигон: Игровая комната (обсуждения)

наши игры фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

_nerds.png
 Игровая комната 
Это место где мы создаем, изучаем и проверяем любые, даже самые бредовые идеи, которые придут вам в голову, чтобы пополнить ряды Наших Игр. Данный раздел, как можно догадаться, предназначена для создания и реализации новых игровых проектов нашего портала. Также вы возможно сможете научится чему-то новому, у мастеров и игроков ФРПГ, и иных Форумных игр нашего портала.
 
Зачем это нужно?
Ну прежде всего для развлечения. Кроме того, как показывает практика, многие идеи (даже очень хорошие), которые приходят в голову, обычно заканчиваются на стадиях «А вот что бы было, если...» или «Было бы здорово...», ну и конечно же, самое наше любимое «Я бы сделал...». Так вот, здесь вы можете не только попытаться именно СДЕЛАТЬ, но и возможно найдете единомышленников.
 
Чем здесь можно заниматься? 
Здесь вы можете делать все, что необходимо для воплощения вашего проекта в жизнь. Если вам внезапно, понадобится помощь, возможно вы ее получите именно здесь. Ну и естественно в основном здесь играют в игры, что логично. Создавайте новую игру, зовите игроков, проверяйте свои идеи. Возможно, это превратиться во что-то большее.
 
Чего можно ожидать от остальных?
Участие во всех активностях и проектах данного раздела добровольное и безвозмездное. Соответственно, вы не можете что-либо требовать, кроме того, что вам готовы предоставить, для помощи в вашем проекте. Но и от вас, также, никто не будет требовать чего-то, выходящего за рамки правил.
  • Thea это нравится
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#42 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Вот список сеттингов.

 

1. Disciples

2. Heroes of might and magic

3. World of Darkness

4. Star Wars

5. Warhammer 40k и Warhammer Fantasy

6. Mass effect

7. The Elder Scrolls

8. Marvel Universe

9. Star Trek

10. Первая Мировая Война и Великая Отечественная Война

11. Dragon Age

12. Фоллаут

13. Diablo

14. Властелин Колец

15. Охотники на привидений

16. Миры Говарда Лавкрафта

17. Голодные игры

18. Ведьмак

19. Приключения продуктов на Кухне

20. Сумеречная зона Стивена Кинга

21. ПЛиО


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#43 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Охотники на привИдений же))


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#44 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Про ВОВ есть мысли. Но, когда еще руки дойдут...
Изображение

Моё!

#45 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Warhammer 40000 есть, а почему нет Warhammer Fantasy?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#46 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Могу предположить, что его не называли. 



#47 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Или я просто пропустил пост, где его называли. Бывает.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#48 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Еще в список сеттингов можно ПЛиО добавить


Закрой глаза и смотри.


#49 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Лео, а ты точно о перезапуске Авентурии не думаешь? ))) Я бы с тобой поработал над игрой)) 

Или над драгонагой. Как уже неоднократтно было сказано (и не только мной), в организме острый недостаток фентези)))) 



#50 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Так как раздела под названием *Глубочайшая консервация* тут нема то.
a_5933c787.jpg

Правила отыгрыша

 

История мира

 

Ну и музычка
https://www.youtube.com/watch?v=_uYQYD26fSQ

 

Да когда-то я занимался ролевыми, все расписывал километрами текста (пусть и неграмотного), только понял что никому не интересного. Хе-хе и я слишком придираюсь к лору и правилами. Это лишь часть того что не уничтожило время( были расписаны роли, варианты прибытия в город каждый со своими последствиями и так далее)
Проводить это смысла не вижу, в плане сюжетных идей меня хватает не на долго. (даже не смотря на то, что этот сетинг тащит ФРПГ и две мафии по сути) Да и если придет длинная мафия я могу уйти в загул. Про короткие вовсе молчу. Как я говорил увы тут нет раздела "Глубокая консервация"


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#51 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Никто не хотел бы зделать чернушную, сатиристическую, пародийную , серьезную реалистичную фрпг c рейтингом 16+ на академию чародейства и зелий? :zloradstvo:​ 


Сообщение отредактировал Drazhar: 17 февраля 2015 - 01:05

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#52 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Мир Реки

Цель игры: добраться до средоточия технологий "создателей" Башни на северном полюсе.

Процесс игры: путешествие по Миру Реки, а если быть точным то вверх по течению к северному полюсу.

Возможности: использование подручных средств для постройки судна, использование чужого судна, создание достаточно технологически развитого социума (основание собственного поселения-государства, либо зпвоевание чужих с последующим использованием ресурсов), для постройки более совершенных транспортных средств.

Описание Мира:
В данном мире присутствуют представители различных временных и культурных наследий старой доброй матушки Земли, от древних людей из каменного века до довольно близких к нам современников, 80 - 90 годов 20 столетия. Соответственно на берегах можно встретить кого угодно.

Изначально люди возрождаются на берегах реки абсолютно голыми с единственной персональной вещью "цилиндр", это контейнер содержащий сложный механизм преобразования энергии в материю. Соответственно вдоль берега на равном расстоянии друг от друга находятся "грибовидные камни", которые снабжают преобразователи энергией 3 раза в день.

Помимо самого разного рода вещей, которые создаются в цилиндрах, в обязательном порядке появляется "мечтательная" жвачка, разновидность галюционогенного наркотика для каких целей он появляется неизвестно, но данное вещество в равной степени может отправить персонажа как в хороший так и в плохой "трип" вероятность 50/50.

Кроме "коренных" жителей Земли, среди населения присутствуют так же агенты "создателей", которые следят за тем чтобы человечество не "наступило на те же грабли" снова, но на самом деле они стараются предотвращать угрозы "создателям".

Отыгрыш:
Можно выбрать любого персонажа из любого места и времени на Земле, оговоренных выше. После смерти персонаж возрождается снова но в другом месте (знания и навыки н теряются). Так что если созданный персонаж входил в определенный альянс или партию, то при смерти он может оказаться очень далеко от товарищей. Основное правило соответствовать тому времени и месту которое будет выбрано в качетстве "родины" персонажа. То есть если у игрока неандерталец, то он не знает что такое электричество огонь и т. д. Конечно это не исключает что в процессе игры он обо всем этом сможет узнать от товарищей по партии, если таковые будут.

Каждый игрок может управлять как одним персонажем, который путешествует к истокам Реки сам или в команде, так и небольшими государствами, но тогда надо точно описать свое поселение (но лучше согласовать с мастером).

Для колонизаторов, основным сырьем является дерево (в частности преобладает бамбук), кремний и то что можно получить из речных "жителей" (рыбы и прочей живности). Очень, можно сказать даже, крайне редко (единичные случаи) встречаются и более технологичные сырьевые залежи, металлы и силикаты (но опять же это нужно оговаривать с мастером).

Немного об экшене:
Естественно что путешествия и приключения не могут быть крайне спокойными и размеренными. В процессе путешествия к истокам Реки (не важно каким именно путем) персонажи будут испытывать сопротивление как со стороны "агентов" так и со стороны остальных людей, которые например считают что сила важнее, а недостойные должны быть рабами. Кроме того сама природа мира (ландшафт, погода и живность) тоже не располагает к спокойному путешествию, поскольку создатели этого мира явно не желали чтобы им угрожали подопытные. В связи со всем этим, в процессе игры персонажи неоднократно будут подвергаться различным "испытаниям", начиная от сражений и заканчивая проверками на выживание.

Механика простая - 3d6 при выпадении 3 шестерок персонаж погибает со 100% вероятностью. В остальных случаях идет сравнение двух бросков чей больше тот получает очко, при получении 5 очков, опоннент умирает. Кроме того, бывают различные неприятности вроде переломов и прочего (выпадение 2 из 3 вражеских шестерок). Болезней и заражений в этом мире просто нет, зато истечь кровью или переломать ноги можно, и хотя все повреждения довольно быстро исцеляются сами, все же не настолько чтобы избежать последствий (например добивания со стороны врага). В качестве штрафов при серьезных повреждениях у персонажа отбирается один кубик, и он бросает 2d6, в остальном все то же самое.

В общем это все представляет из себя лишь проект, поскольку я в последнее время себя довольно сильно дискредитировал, то вряд ли кто захочет участвовать в игре где я мастер, а вот если кто-то все же возьмется мастерить, я готов участвовать как игрок и помогать Мастеру с "ЛОРом".

Но в любом случае это должно быть интересно.

052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#53 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Нуу, не знаю. С одной стороны, не самый известный рядовому читателю фантастики роман. С другой стороны, подобная завязка сюжета довольно классическая уже, попаданцы всех мастей во все времена была благодатной темой. В любом случае, у меня своих проектов сейчас хватает, точно не возьмусь. А вот вам порекомендовал бы все же не опускать руки и попробовать проработать эту тему. И доверие вернете, если действительно зададитесь такой целью.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#54 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пришло время пары суровых фэнтезийных идей от Лео. >___>

1) Игра по Дракнсангу. Я ещё не окончательно отказался от этого сеттинга (ибо он хорош ^^). Одна из задумок - путешествие по Авентурии в поисках личности/древнего артефакта/какого-то существа/тарелки пончиков. Как всегда - от больших городов до громадных лесов, от высоких гор до глубоких подземелий. Там будет все. Игра получается достаточно долгой… общие наброски сюжетной и технических частей - есть.

2) Продолжение "Обыкновенногтфэнтези". Сиквелы, приквелы, события, происходящие параллельно текущей игре. Задумок - уйма, от игры в местном Аду и до путешествия на другой материк. Сюжетных набросков - куча, боевая система уже есть. :)

#55 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ты, конечно, знаешь, что я за Авентурию)) Хотя Мир-без-Имени - это уже почти как твой собственный Плоский Мир))))))) 



#56 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

itk5_XHHdkc.jpg

 

В моей голове давно бродит идея спин-оффа к первой и второй мафиям.

 

Как родилась идея

 

Меня не отпускают мои любимые Принцы и мир ТЕС. Я хотела было сесть за супер-макси-фанфик, но потом поняла, что сама я не справлюсь (мне бы с Молаг Балом разобраться.) Посему хотела бы пригласить человек пять-семь-семнадцать желающих в полный лжи, интриг и сыра мир Даэдра. 

 

Что могу предложить?

  • возможность творческого самовыражения
  • неспешный литературный сюжет
  • роль на выбор, которая будет вам по душе - управляйте своей судьбой сами (но помните, что Принцы Даэдра наблюдают за вами, и кому вы приглянетесь - неизвестно)

 

Чего не будет в игре?

  • системы инвентаря, кубиков и боевки (это, увы, не мое)
  • имба-персонажей (биографии, если получится, стану разбирать внимательно)
  • точного соответствия лору (потому что никто не знает, как оно там было на самом деле)

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#57 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

К Принцам Даэдра - это я завсегда за!)) :wub:  Сыру, всем сыру!!!


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#58 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Если вдруг такая игра случится, то это будет литературная игра, с живыми, динамичными персонажами. Оживших персонажей уже ни в какие рамки не загнать никакими батогами. Поэтому если вдруг принцы начнут заключать неканоничные союзы или вести себя не так, как они вели себя в квестах, которые давали Довакинам и прочим чемпионам Киркволла Сиродила, это будет. с точки зрения читателя, отхождением от лора, а с моей - творческой свободой оживших персонажей. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#59 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

ФРПГ про сицилийскую мафию. Сам-то я подобное никогда мастерить не возьмусь, но сыграл бы с удовольствием. :)

#60 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут переслушивал соот. музыку и подумал:

 

А что если сделать ФРПГ по "Охотникам за привидениями"? :)



#61 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 355 сообщений
  •    

Отправлено

Мне кажется, что с идеями типа "А почему бы не?.." лучше идти в короткие мафии))))) Там вероятность на игру в сеттинге Охотников намного выше)) 







Темы с аналогичным тегами наши игры, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых