Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — Блэкволл

dragon age dragon age: inquisition dai bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Многие поклонники серии Dragon Age наверняка соскучились по Серым Стражам. Для них есть отличная новость — один из спутников Инквизитора будет принадлежать к этой, к моменту начала времени, когда разворачивается сюжет игры, уже почти забытой организации. Вслед за автором Кассандры Дэвидом Гейдером, крестной матерью Вивьен Мэри Кирби и Патриком Уиксом, подарившим нам образ Железного Быка, правду о Блэкволле нам поведает Шерил Чи.

[Dragon Age]: Как жил Блэкволл до встречи с Инквизицией?
[Sheryl Chee]: Мор был десять лет назад. О Серых Стражах вспоминают все реже и реже. Стражи — бдительные дозорные; наблюдая за порождениями тьмы, они стараются не пропустить начало Мора. Но просто наблюдать Блэкволлу неинтересно. Его завораживает образ Серых Стражей из легенд: тех, кто, словно щит, встает между народами Тедаса и наступающим Мором.
[ДА]: То есть он видит себя защитником людей?
[ШЧ]: Для него в этом суть Серых Стражей — защищать других, принимать на себя удар вместо кого-то. А раз их суть в этом, значит, ему надлежит действовать, даже если Мора нет. Зло мира не исчерпывается порождениями тьмы, и Блэкволл верит, что должен что-то предпринять. Он живет согласно изречению: "Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки".
[ДА]: Как он оказывается в Инквизиции?
[ШЧ]: Блэкволла Инквизиция находит, пытаясь связаться с Серыми Стражами. Он путешествует сам по себе, без товарищей. Но Блэкволл видит, что в обезумевшем мире Инквизиция — последняя надежда Тедаса на возвращение порядка, и понимает, что сможет принести больше блага, действуя сообща с ней, а не в одиночку.
[ДА]: Как бы вы описали Блэкволла?
[ШЧ]: Это бывалый воин, ветеран. Он участвовал во многих сражениях и знает, во что людям обходятся войны. Он знает, что зачастую те, кто отдает приказы, сидят в безопасности по крепостям. А умирают за них солдаты. Он видел, как люди злоупотребляют властью и манипулируют другими, и не приемлет этого.
[ДА]: На каком месте в военной иерархии он видит себя?
[ШЧ]: Он никак не выделяет себя из рядовых солдат. Он ничем не лучше. При всех разговорах о добре и защите людей под вечер ему хочется лишь выпить в таверне с другими бойцами да послушать солдатские байки.
[ДА]: Какие у вас остались впечатления от работы над персонажем?
[ШЧ]: Придумывать Блэкволла было интересно. Особенно придумывать ответ на вопрос, что такого привлекательного в деятельности Серых Стражей. Зачем люди вступают в орден? Героическая жертва — все равно жертва. Что за человеком нужно быть, чтобы решить, что умереть за что-то — лучше, чем просто жить? Хотела бы сказать больше, но не скажу. Спросите снова в октябре.
[ДА]: Когда воплощаешь в себе идеалы — неизбежно наступаешь кому-то на хвост. Как Блэкволл уживается с товарищами по Инквизиции?
[ШЧ]: Безусловно, есть персонажи, общество которых Блэкволл предпочитает. А еще, хотя он и следит за своим поведением, кое с кем его может заносить. Не исключено и то, что его отношения с другими будут развиваться со временем.

Материалы для марафона спутников Инквизитора взяты с официального сайта игры Dragon Age: Inquisition, которая ожидается к выходу 9 октября 2014 года. Спешите оформить предзаказ у наших друзей, магазина Гамазавр, чтобы получить уникальный набор оружия для вашего героя.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#102 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

То есть Флемет живет как то уже тысячу лет и достоверно не известно как ей это удается. Использует она для этого тела дочерей или мори просто выдумала сказку об этом что бы манипулировать СС и заставить его делать то что ей нужно. 
 
А любой вампир является не лучше мага. 
 
Если бы ты играл в игру, то знал бы про ее бессмертие. История DA еще не закончилась что бу утверждать бессмертна Флемет или нет, но тот факт что она всегда находит способ выжить говорит о многом. 
 
А кто тебя в гугл посылает? Я тебе лишь предлагаю прочитать несколько серий комиксов, прочитать 4 книги и пройти 2 игры. 
 
Ну так это же сила. не важно как ты ее назовешь. Сила есть сила и не всегда все решает потенциал к магии/дисциплинам. Если сам идиот, то тут это уже не исправит никакая магия/дисциплина. Найдется кто умнее тебя и перехитрит пусть даже он может быть и слабее. 
 
Стойкость и Могущество препятствует огрублению головы? На сколько бы ты не был стойким и могущественным, всегда найдется тот у кого и стойкости, и могущество будет поболее,  
 
 
В DA МК и МД позволяет тоже самое. Управляешь хоть живым, хоть мертвым. А АВ может сделать мага вообще не уязвимым не к какому из типов урона. Единственное это управление временем которому нет аналога в DA. Но зато в DA есть управление силами гравитации.

1)Мм,Каин живёт больше 8 тысяч лет,так что он старше Флемет в 8 раз
2)Про стойкость и могущество.Не найдётся.Каин-самый сильный вампир(ну ещё может Лилит)
3)Гравитация?Тут тоже есть такие дисциплины...Даже слабаки-кайтифф такое могут(кинетицизм называется)

#103 Ссылка на это сообщение Westheim

Westheim
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Молаг Бал круче Каина.



#104 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Молаг Бал круче Каина.

Как бы Каин "воюет" на стороне ТЕС против Дрегонейдж...Так что Бал и Каин-временные "союзники")

#105 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

То есть Флемет живет как то уже тысячу лет и достоверно не известно как ей это удается. Использует она для этого тела дочерей или мори просто выдумала сказку об этом что бы манипулировать СС и заставить его делать то что ей нужно.

Если бы ты играл в игру, то знал бы про ее бессмертие. История DA еще не закончилась что бу утверждать бессмертна Флемет или нет, но тот факт что она всегда находит способ выжить говорит о многом.

Забавно, я должен перепройти две игры, прочитать четыре книги и несколько серий комиксов, чтобы узнать в одном-двух диалогах, что достоверной информации о бессмертии Флемет нету. Всё я это и так знал. Надеялся, что всплывёт что-то более вещественное. Не всплыло. Значит, не надо было и начинать говорить об этом бессмертии, если точно ничего не известно.
И да, тоже мне, долгожительница. Постоянно искать новые тела и дряхлеть, дряхлеть... Кстати, такая боязнь смерти несколько противоречит твоим заявлениям о её могуществе.

А любой вампир является не лучше мага.

Любой вампир какого поколения и какой конкретно маг?

А кто тебя в гугл посылает? Я тебе лишь предлагаю прочитать несколько серий комиксов, прочитать 4 книги и пройти 2 игры.

Иными словами, за тебя найти твои пруфы. Я же не предлагаю тебе сыграть в две игры по VtM и прочитать два десятка книг по нему, чтобы ты хотя бы в общих чертах узнал о таких простых вещах, как поколения вампиров, дисциплины, диаблери и прочем, хотя ты уже несколько раз расписался в том, что ничего о них не знаешь. Не впервые же с тобой подобные споры возникают ;-)

Ну так это же сила. не важно как ты ее назовешь. Сила есть сила и не всегда все решает потенциал к магии/дисциплинам. Если сам идиот, то тут это уже не исправит никакая магия/дисциплина. Найдется кто умнее тебя и перехитрит пусть даже он может быть и слабее.

Вот забавно - сперва ты говоришь, что Флемет любого Мафусаила шапками закидает в бою, а после здравого аргумента тут же съезжаешь на то, что сила не главное.

Стойкость и Могущество препятствует огрублению головы? На сколько бы ты не был стойким и могущественным, всегда найдется тот у кого и стойкости, и могущество будет поболее,

Серьёзно, почитай хотя бы базовую книгу правил VtM, чтобы не было таких "аргументов".

А АВ может сделать мага вообще не уязвимым не к какому из типов урона.

Только на несколько секунд, ага. А потом мана кончится.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#106 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

:facepalm


Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#107 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И да, тоже мне, долгожительница. Постоянно искать новые тела и дряхлеть, дряхлеть... Кстати, такая боязнь смерти несколько противоречит твоим заявлениям о её могуществе.

Это зависит от того стареет ли она вообще) Если бы ты читал книгу "Украденный трон" и играл в DAO то знал бы что она не стареет. 

 

Любой вампир какого поколения и какой конкретно маг?

Любой вампир и любой маг. У вампиров есть определенные школы, у магов тоже есть определенные школы. Вот и сравнивай. 

 

Только на несколько секунд, ага. А потом мана кончится.

А кто сказал что используется только мана? Ты хочешь исключить МК при которой для сотворения заклинания и его поддержание используется жизненная сила? При чем не только своя, но и чужая. 

 

Вот забавно - сперва ты говоришь, что Флемет любого Мафусаила шапками закидает в бою, а после здравого аргумента тут же съезжаешь на то, что сила не главное.

От тебя я так и не дождался никакого аргумента) 

 

Серьёзно, почитай хотя бы базовую книгу правил VtM, чтобы не было таких "аргументов".

Ну прочитай тогда базовую книгу правил DnD на которых частично строится DA. 

 

Забавно, я должен перепройти две игры, прочитать четыре книги и несколько серий комиксов, чтобы узнать в одном-двух диалогах, что достоверной информации о бессмертии Флемет нету. Всё я это и так знал. Надеялся, что всплывёт что-то более вещественное. Не всплыло. Значит, не надо было и начинать говорить об этом бессмертии, если точно ничего не известно.
И да, тоже мне, долгожительница. Постоянно искать новые тела и дряхлеть, дряхлеть... Кстати, такая боязнь смерти несколько противоречит твоим заявлениям о её могуществе.

Забавно. Но ты сначала пойми что такое "Бессмертие" В DA физическая смерть и духовная это разные понятия. 

 

И уже наверное пора вам засчитывать слив. Сначала спор был о персонажах DA, Ведьмака и Ская. Ты слился И потом товарищ tau влез с Маскарадом не зная сути спора и что спор как раз и шел о том чьи персонажи круче. Ская, или персонажи Ведьмака и DA.  По сути спор был о том что лучше. Количество или качество. Спор ушел куда то в сторону в следствии чего я должен констатировать слив своих оппонентов. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#108 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Может хватить уже оффтопить?!  :rtfm:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 18 июня 2014 - 19:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#109 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Это зависит от того стареет ли она вообще) Если бы ты читал книгу "Украденный трон" и играл в DAO то знал бы что она не стареет. 
 
Любой вампир и любой маг. У вампиров есть определенные школы, у магов тоже есть определенные школы. Вот и сравнивай. 
 
А кто сказал что используется только мана? Ты хочешь исключить МК при которой для сотворения заклинания и его поддержание используется жизненная сила? При чем не только своя, но и чужая. 
 
От тебя я так и не дождался никакого аргумента) 
 
Ну прочитай тогда базовую книгу правил DnD на которых частично строится DA. 
 
Забавно. Но ты сначала пойми что такое "Бессмертие" В DA физическая смерть и духовная это разные понятия. 
 
И уже наверное пора вам засчитывать слив. Сначала спор был о персонажах DA, Ведьмака и Ская. Ты слился И потом товарищ tau влез с Маскарадом не зная сути спора и что спор как раз и шел о том чьи персонажи круче. Ская, или персонажи Ведьмака и DA.  По сути спор был о том что лучше. Количество или качество. Спор ушел куда то в сторону в следствии чего я должен констатировать слив своих оппонентов.

1)Сам говоришь что Флемет стареет и дряхлеет,потом меняет тело...И теперь говоришь что не стареет.Сам себе противоречишь.
2)У вампиров нету никаких школ.Почитай хотя-бы пару рулбуков.У вампиров есть кланы,у каждого клана есть дисциплины.
3)Сначала шёл спор о Скайе и Дрегонейдже.Потом вы влили Ведьмака,и я тогда влил Маскарад
4)Чужую жизненную енергию вампиры используют каждый день,и она называется кровь,вите.Квей-Джин же высасывают Ци другими способами,не только через кровь,но и в "чистом виде"
5)"Ну прочитай тогда базовую книгу правил DnD на которых частично строится DA. "-а ты прочитай базовую книгу правил ВОДа.

П.с. давайте может статью создадим,и в её комментах продолжим...А то в новостях флуд развели...

Сообщение отредактировал tau: 18 июня 2014 - 19:53


#110 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

2)У вампиров нету никаких школ.Почитай хотя-бы пару рулбуков.У вампиров есть кланы,у каждого клана есть дисциплины.

Дисциплина это тоже самое что и школа. 

 

3)Сначала шёл спор о Скайе и Дрегонейдже.Потом вы влили Ведьмака,и я тогда влил Маскарад

Нет. Сначала как раз шло сравнение персонажей Ская с персонажами Ведьмака и DA. 

 

4)Чужую жизненную енергию вампиры используют каждый день,и она называется кровь,вите.Квей-Джин же высасывают Ци другими способами,не только через кровь,но и в "чистом виде"

Так же само как и любой МК в этом смысле. он может не высасывать чью та жизненную энергию, а тратить на заклинания свою жизненную энергию. 

 

П.с. давайте может статью создадим,и в её комментах продолжим...А то в новостях флуд развели...

Отличная мысль. Иди создавай если ее стразу же админы не отправят на свалку) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#111 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

Дисциплина это тоже самое что и школа. 
 
Нет. Сначала как раз шло сравнение персонажей Ская с персонажами Ведьмака и DA. 
 
Так же само как и любой МК в этом смысле. он может не высасывать чью та жизненную энергию, а тратить на заклинания свою жизненную энергию. 
 
Отличная мысль. Иди создавай если ее стразу же админы не отправят на свалку)

http://tesall.ru/blo...protiv-mir-tmy/

#112 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено


П.с. давайте может статью создадим,и в её комментах продолжим...А то в новостях флуд развели...

Создали бы прямо тут, а то новостей новых совсем нет))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#113 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец закончили письками мерятся? Подгузники новые не нужны?


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#114 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это зависит от того стареет ли она вообще) Если бы ты читал книгу "Украденный трон" и играл в DAO то знал бы что она не стареет.

За меня уже ответили: "Сам говоришь что Флемет стареет и дряхлеет,потом меняет тело...И теперь говоришь что не стареет.Сам себе противоречишь."
 

Любой вампир и любой маг.

Что ещё за "любой вампир и любой маг"? Маги бывают сильные и слабые, вампиры бывают сильные и слабые. Сферических в вакууме сравнивать? Сравни любых двух людей, лол.
 

А кто сказал что используется только мана? Ты хочешь исключить МК при которой для сотворения заклинания и его поддержание используется жизненная сила? При чем не только своя, но и чужая.

А ты хочешь сказать, что любой маг владеет Магией Крови? :) Ну это уже полная чушь.
 

От тебя я так и не дождался никакого аргумента)

Что-то память у тебя короткая:
http://tesall.ru/top...e-4#entry460532
 

Ну прочитай тогда базовую книгу правил DnD на которых частично строится DA.

Какую из них? Третью? Третью с половиной? Четвёртую? Вторую? Первую? Или ты про AD&D? Книгу игрока или книгу ведущего? Будь уверен, я читал их все, и не только базовые.

правил DnD на которых частично строится DA.

Кстати полная чушь. У настольных ролевых Dark Eye или Song of Ice and Fire и то больше сходства с ролевой системой Dragon Age, чем у любой из D&D.
 

Забавно. Но ты сначала пойми что такое "Бессмертие" В DA физическая смерть и духовная это разные понятия.

Забавно, теперь ты съезжаешь на то, что якобы говорил всё это время о духовном бессмертии.
 

И уже наверное пора вам засчитывать слив. Сначала спор был о персонажах DA, Ведьмака и Ская. Ты слился И потом товарищ tau влез с Маскарадом не зная сути спора и что спор как раз и шел о том чьи персонажи круче. Ская, или персонажи Ведьмака и DA.  По сути спор был о том что лучше. Количество или качество. Спор ушел куда то в сторону в следствии чего я должен констатировать слив своих оппонентов.

Да от того спора ты сам же и ушёл, последние несколько страниц доказывая, что Флемет сильнее и загадочнее Каина из Маскарада :) Так что сейчас ты только свой слив констатируешь :)


http://tesall.ru/blo...protiv-mir-tmy/

Лень. Да и следить неудобно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#115 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

За меня уже ответили: "Сам говоришь что Флемет стареет и дряхлеет,потом меняет тело...И теперь говоришь что не стареет.Сам себе противоречишь."

Это не я себе противоречу. Про смену тел это версия Морриган. В то время как в книге "Украденный трон" Флемет предстает в образе старой дряхлой женщины и в DAO мы видим ее как старую дряхлую женщину. Вполне логично предположить что она выглядит так как сама того пожелает. Возможно старая и дряхлая старуха это единственный ее облик в личине человека. 

 

Что ещё за "любой вампир и любой маг"? Маги бывают сильные и слабые, вампиры бывают сильные и слабые. Сферических в вакууме сравнивать? Сравни любых двух людей, лол.

Но любой маг при должном усилии может стать сильнее. Для этого просто нужны тренировки и соответствующие знания. 

 

А ты хочешь сказать, что любой маг владеет Магией Крови? :) Ну это уже полная чушь.

Чушь не пиши. Любому магу не составляет труда обучится МК даже не прибегая для этого к помощи демона и не заключая с ним сделок. 

 

Что-то память у тебя короткая:
http://tesall.ru/top...e-4#entry460532

ты знаешь сколько Флемет лет и кто она такая что бы судить о том какого она поколения по меркам вампиров и Маскарада? Блин Феникс, это уже даже не смешно потому что о Флемет мы знаем чуть больше чем нечего если считать то что официально. И то там много противоречий. А остальное это уже выдумки играков. У одних она Дракон. у других Древний бог а у третьих вообще Андрасте. А у кого та просто одержимая демоном старушка. 

 

Какую из них? Третью? Третью с половиной? Четвёртую? Вторую? Первую? Или ты про AD&D? Книгу игрока или книгу ведущего? Будь уверен, я читал их все, и не только базовые.

Все вместе прочитай. Если читал, то прочитай еще раз. 

 

Кстати полная чушь. У настольных ролевых Dark Eye или Song of Ice and Fire и то больше сходства с ролевой системой Dragon Age, чем у любой из D&D.

Нет. если бы ты следил за новостями то знал бы что первоначально у игры была механика как у БГ и у Невера. То есть классическая DnDшка. Но потом когда ЕА выкупили Био и дали денег на разработку Био начали делать более современную РПГ, но по скольку времени было мало, они решили сильно не менять механику игры, а упростить ее и получилось то что мы видем. Экшеновая боевка с тактикой, изометрией и упрощенными до минимума элементами DnD механики. 

 

Забавно, теперь ты съезжаешь на то, что якобы говорил всё это время о духовном бессмертии.

Я рассматриваю смерть со всех сторон. Физическая смерть это физическая. Она есть у всех. А вот духовную смерть может избежать любой маг просто привязав свою душу к какому не будь предмету. 

 

Да от того спора ты сам же и ушёл, последние несколько страниц доказывая, что Флемет сильнее и загадочнее Каина из Маскарада :) Так что сейчас ты только свой слив констатируешь :)

Ты слился еще до начала спора просто потому что про Каина уже все известно а вот про Флемет известно очень мало. Уже исходя из этого она делает Каина по загадочности. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#116 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Это не я себе противоречу. Про смену тел это версия Морриган.

Пока что она не опровергнута, а про внешность старухи это твои домыслы.
 

Но любой маг при должном усилии может стать сильнее. Для этого просто нужны тренировки и соответствующие знания.

Ну и вампиры так могут. А помимо этого они могут устраивать Диаблери. Ну так что, сферические в вакууме?
 

Чушь не пиши. Любому магу не составляет труда обучится МК даже не прибегая для этого к помощи демона и не заключая с ним сделок.

И что, они все её изучают? Нет. Вот и не пиши чушь.
 

Я рассматриваю смерть со всех сторон. Физическая смерть это физическая. Она есть у всех. А вот духовную смерть может избежать любой маг просто привязав свою душу к какому не будь предмету.

Так ещё лучше. Это значит, что Флемет в этом отношении не круче любого завалящего мага.
 

ты знаешь сколько Флемет лет и кто она такая что бы судить о том какого она поколения по меркам вампиров и Маскарада? Блин Феникс, это уже даже не смешно потому что о Флемет мы знаем чуть больше чем нечего если считать то что официально. И то там много противоречий. А остальное это уже выдумки играков. У одних она Дракон. у других Древний бог а у третьих вообще Андрасте. А у кого та просто одержимая демоном старушка.

А меня не интересуют предположения. Ты даже не знаешь, насколько слабой она, возможно, может быть, но уже пятую страницу доказываешь, что мощнее её никого и быть не может. Это не я начал этот глупый спор, и несколько раз уже спрашивал, на каком основании ты сравниваешь этих персонажей, если насчёт способностей Флемет есть только выдумки игроков? А теперь то же самое ты спрашиваешь меня. Следи хотя бы немного за ходом дискуссии.
Таким образом, бессмертие Флемет не пойми какое, по магическим способностям она уступает даже Мафусаилам, а остальное - "выдумки игроков", которые даже не описаны достаточно точно.
 

Все вместе прочитай. Если читал, то прочитай еще раз.

Поздравляю со сливом.
 

Нет. если бы ты следил за новостями то знал бы что первоначально у игры была механика как у БГ и у Невера. То есть классическая DnDшка. Но потом когда ЕА выкупили Био и дали денег на разработку Био начали делать более современную РПГ, но по скольку времени было мало, они решили сильно не менять механику игры, а упростить ее и получилось то что мы видем. Экшеновая боевка с тактикой, изометрией и упрощенными до минимума элементами DnD механики.

То есть, "не слышал, но Рабинович напел"? Мне как-то всё равно, как там собирались изначально. Ты говорил о том, что вышло в итоге, а по факту там и механика разная, и вообще чего-то схожего только на таком уровне, что и там эльфы, и там эльфы.
 

Ты слился еще до начала спора

нет ты.
 

про Каина уже все известно а вот про Флемет известно очень мало. Уже исходя из этого она делает Каина по загадочности.

Пф, если так судить, то любой прохожий в Тедасе более загадочен, чем Флемет, потому что про него известно ещё меньше. Если сравнивать по количеству тайн, связанных с ними, то у Флемет это всего-то максимум одна-две (происхождение Флемет и природа её перерождений, и то из этого хиленькая какая-то загадка).


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#117 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Пока что она не опровергнута, а про внешность старухи это твои домыслы.

Подтвержденные между прочем книгой и комиксами по вселенной так что не такие уж это и домыслы. 

 

Ну и вампиры так могут. А помимо этого они могут устраивать Диаблери. Ну так что, сферические в вакууме?

Тогда твой сабж о поколениях не имеет смысла ибо вампир 9 поколения не может превзойти в силах вампира 10-12 поколения в то время как маг ограничен только временем и доступностью определенных знаний. 

 

И что, они все её изучают? Нет. Вот и не пиши чушь.

Спроси это у Йована. В Тэдасе единственный фактор который сдерживает распространение МК это церковь. И то после 2 части и этого фактора уже нет и любой маг может без каких бы то не было ограничений изучать магию крови. 

 

Так ещё лучше. Это значит, что Флемет в этом отношении не круче любого завалящего мага.

Но не каждый маг обладает необходимыми для этого знаниями в силу некоторых обстоятельств. 

 

А меня не интересуют предположения. Ты даже не знаешь, насколько слабой она, возможно, может быть, но уже пятую страницу доказываешь, что мощнее её никого и быть не может. Это не я начал этот глупый спор, и несколько раз уже спрашивал, на каком основании ты сравниваешь этих персонажей, если насчёт способностей Флемет есть только выдумки игроков? А теперь то же самое ты спрашиваешь меня. Следи хотя бы немного за ходом дискуссии.

Таким образом, бессмертие Флемет не пойми какое, по магическим способностям она уступает даже Мафусаилам, а остальное - "выдумки игроков", которые даже не описаны достаточно точно.

http://tesall.ru/top...3#entry459410 

 

Я спор начал? tau написал шаблоны характеров и персонажей, а я в свою очередь привел аналогичные шаблоны характеров присутствующие в DA. было сказано что в Маскараде самый могущественный это Каин. Я в свою очередь сказал что в DA самая могущественная это Флемет. tau же и начал сравнение персонажей утверждая что Флемет в сравнении с ним пустое место а потом влез ты. Я лишь провел параллели между шаблонами персонажей разных игровых вселенных а ты потом вылил все это в спор о том какая вселенная круче. Первоначально спор вообще был о том что лучше. качество или количество и в этом споре Скай слился потому что и в Ведьмаке, и в DA есть качество. Потом был приведен Маскарад в противовес DA, но там тоже было качество, так в чем логика спора? И после того как tau начал сравнение персонажей и лора двух игр ты пытаешься съехать на том что этот спор начал я? Прочитай тему еще раз. 

 

И я сужу о Флемет исходя из лора и того что есть о ней. А то что о ней есть весьма противоречиво из за чего и получается так что выделить где правда а где ложь очень сложно. Флемет могущественнее любого в Тэдасе уже исходя из того что все чего она задумала она в итоге получает при этом действуя не своими руками. За нее все всегда делают другие. Она лишь подталкивает людей на определенные поступки. Ее даже можно назвать богом исходя из того что у бога на все всегда есть план. Есть такое понятие как "божий промысел" То есть его задумка и все всегда идет согласно его задумке. Та же история и с Тэдасам. он сам того не зная движется по пути на который его направляет Флемет. И это уже не выдумка. Это факт из книг, игры и комиксов. 

 

То есть, "не слышал, но Рабинович напел"? Мне как-то всё равно, как там собирались изначально. Ты говорил о том, что вышло в итоге, а по факту там и механика разная, и вообще чего-то схожего только на таком уровне, что и там эльфы, и там эльфы.

Речь не о лоре, а о механике. В DA сначала предполагались кучи циферок и и раунды в боях с бросанием виртуального кубика как это было в БГ и Невере. А потом это все дело упростили еще сильнее чем это было упрощена в Невере пытаясь отойти от механике БГ. 

 

Пф, если так судить, то любой прохожий в Тедасе более загадочен, чем Флемет, потому что про него известно ещё меньше. Если сравнивать по количеству тайн, связанных с ними, то у Флемет это всего-то максимум одна-две (происхождение Флемет и природа её перерождений, и то из этого хиленькая какая-то загадка).

Если так судить то тогда и любой мимо проходящий человек в Маскарада загадочнее Каина)  Я же речь виду о том что о Флемет как о сюжетном персонаже очень мало информации в то время как о Каине ее полно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#118 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Подтвержденные между прочем книгой и комиксами по вселенной так что не такие уж это и домыслы.

Тогда выбери наконец одну позицию и придерживайся её, а то ты между ними переключаешься, когда тебе удобнее.
 

Тогда твой сабж о поколениях не имеет смысла ибо вампир 9 поколения не может превзойти в силах вампира 10-12 поколения

Вообще-то может. Если бы ты уделил внимание предмету, о котором ничего не знаешь, то знал бы и это. А способ я уже называл.
 

Спроси это у Йована. В Тэдасе единственный фактор который сдерживает распространение МК это церковь. И то после 2 части и этого фактора уже нет и любой маг может без каких бы то не было ограничений изучать магию крови.

"Может изучать" и "все тут же стали магами Крови" - это разные вещи.
 

Но не каждый маг обладает необходимыми для этого знаниями в силу некоторых обстоятельств.

Но теоретически способен, то есть, технически ему ничего не мешает.
 

Ну рас уж такая канитель понеслась, то тогда уж пафоснее и харизматичнее всех Шеперд, Ты уж извини за МЕ. Бескорыстнее всех Алистер, по совместительству еще и тупее. Хитрее всех Лелиана и Зевран. Романтичнее всех Лелиана. Няшнее может быть хоть Мори, хоть Лелька, хоть Трис, хоть Цири. Тут уже от вкусов зависит. Желче всех Морриган. Колоритные абсолютно все персонажи Ведьмака и DA. Хитрее так же само может быть и Император Нильфгаарда) Могущественнее Флемет. По совместительству еще и мистичнее. Самой вспыльчивой Может быть опять же Морриган. Эротичность это вкусовшина. Тут или Морриган, Лелька или Трис из 1 ведьмака. Там у нее довольно откровенный наряд. Самым сдержанным может быть Стэн. В DAI еще добавился и Серый Страж и железный бык. Довольно сдержанные ребята если верить описанию. Надоедливость это уже зависит от вкусов. лично мне больше всех надоела Лелька, и то как сильно разрабы Ведьмака мне под нос пихали Трис. Самым харизматичным если не брать во внимание Шепарда из МЕ. то из DA это Варрик. так же само романтичным в некотором роде можно назвать Лютика из Ведьмака. так же еще и Изю можно назвать откровенной ибо в словах она не очень та и разборчива. так же можно и Мори сюда же приплести. Себастьян тоже идиот каких мало. Мне продолжать?

Это фанбойство я уже видел. Как оно отвечает на вот эти слова?
Таким образом, бессмертие Флемет не пойми какое, по магическим способностям она уступает даже Мафусаилам, а остальное - "выдумки игроков", которые даже не описаны достаточно точно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#119 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

А при чем тут Блекволл?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#120 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А при чем тут Блекволл?

Уже никто не помнит. Но суть вроде в том, что человек, не игравший в какую-то игру, хочет доказать, что персонажи из неё хуже персонажей другой игры.
  • TSCH это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение





Темы с аналогичным тегами dragon age, dragon age: inquisition, dai, bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых