Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры

mass effect me mass effect andromeda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры (51 пользователей проголосовало)

Понравилась игра?

  1. Очень понравилась! Лучшая игра в серии! (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  2. Понравилась. Хороший спинофф в любимой вселенной. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  3. Неплохо. Но ожидал(а) большего. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилась. Чем они вообще там 5 лет занимались?! (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  5. Все просто ужасно!! (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2341 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1495646299__mea2.png

 

Откройте новую галактику!

 
 
Mass Effect: Andromeda - не является частью трилогии о коммандоре Шепард(е) и его/ее соратниках. События игры стартуют в 2185 году, (после событий Mass Effect 2)  когда начинается подготовка к реализации проекта «Andromeda Initiative» (Инициатива «Андромеда»). Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем  организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет - «Золотые миры». Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути...
 
В этой теме вы можете обсудить игру и описать свои впечатления после прохождения. Сюда же будут добавляться интересные факты, и новости по игре. 
 

https://www.youtube.com/watch?v=lOqscuy9VV4


Медиа

Концепт-арт


Скриншоты


Видео


 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАБ и ССЫЛКИ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#2342 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

В ME:A мне пока что везёт так как я сам использую именно её (из-за отсутствия другой, нравящейся мне винтовки) и меня это не так раздражает, но всё же. Есть конечно катсцены где Райдер использует то оружие что держит в руках. Например сцена в храме кеттов на Воелде. Убить кардинала из Чёрной вдовы с расстояния в один метр это сильно.

Там такая штука. Короч в большинстве катсценах у тебя будет отображатся твое оружие, только если перед этой катсценой ты не спрятал оружие (v) А еще во многих катсценах показывают винтовку X5 - Призрак , которая не была была в игре юзабельной вплоть до патча 1.05. До этого была просто моделькой, хотя присутсвует во всех промо роликах. Вернули только потому что фанаты попросили, а вот уникальный дробовик Коры таки не вернули (


Изображение Изображение Изображение


#2343 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Интересная система, не замечал. Почему оно не может запоминать последнее использованное оружие? Точнее игра его помнит, но для катсцен почему-то не использует.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2344 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Начало игры. Райдер падает из разбившегося челнока, еле-еле включает прыжковый ранец и ухитряется не разбиться насмерть. При падении пробивает себе стекло на шлеме, но тут же понимает, что дышать там нельзя и додумывается использовать микрофабрикатор инструментрона, чтобы починить шлем. А далее мы видим, что Райдер снова разбивает шлем, падая с утёса вместе с отцом. И отец берёт свой шлем и надевает его на Райдер/а и сам задыхается, еле успев передать СЭМа. Что ему помешало также использовать микрофабрикатор и починить шлем? Вероятно, для сюжета было крайне важно убрать Райдера старшего со сцены, иначе история не имела бы смысла.

Думою что когда Райдер упал с челнока и повредил стекло шлема, то мы можем видеть там не разбитое вдребезги стекло шлема, а трещину а у потом когда их с Аликом "сдуло" с реликта, то мы можем наблюдать разбитое вдребезги стекло шлема) Как вариант то, что микрофабрикатор может восстановить только поврежденную часть материала, а не утраченную его часть мы не рассматриваем? 


Ну в первом случае шлем просто трескается, во втором ломается. Так что тут одно дело зедаелать трещину и другое восстановить целый кусок стекла из неоткуда. Смущает другое и я не раз об это говорил, что еслиб ГГ носил нормальны шлем с респиратором как в трилогии а не аквариум на башке, этой печальной ситуации можно было вовсе избежать. Мы исследоватиели, летим в черт знает куда, где хрен знает какие могут быть опасности с шлемами которые легко трескаются что может привести к летальному исходу. Ну ок. Зато стильно же! ._.

Меня другое печалит в этой ситуации. Что там у них в будущем до сих пор не изобрели не бьющиеся стекло шлема? Да у наших нынешних космонавтов летающих на МКС у скафандров в которых они в космос выходят стекло на шлеме и то прочнее) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2345 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Рассматриваем. Или ты предпочёл не читать мой ответ на это замечание от Рэя?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2346 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Рассматриваем. Или ты предпочёл не читать мой ответ на это замечание от Рэя?

Я это написал до того, как прочитал пост Рэя) 

 

Чет у меня пригорает от маркера квестов) Нормально суть задания не описали. Маркер ведет меня на базу Сопротивления Ангара, я прихожу туда, а он меня ведет к выходу из нее) Ох, сколько я бегал, сколько матерился... Боже, почему маркер не может вести к нужному выходу где стоят ребята с которыми тебе нужно поговорить и отправится на задания, вместо того, чтоб вести тебя к тому входу, в который ты вошел? Я пол часа бегал туда-сюда пока додумался что нужно идти к другому входу( Боже :facepalm  :facepalm  :facepalm


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2347 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ну бывает, что же поделать. Я как то минут 15 искал камень который надо просканировать по такому маркеру пока до меня не дошло что этот камень находится сверху пещеры, а не внутри неё.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2348 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, разрабы( Сделали бы они лучше Суви бисексуальной( С ней бы мой Райдер бы замутил. Он даже сглотнул когда она рассказывала о том, как лизнула) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2349 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Да как-то обидно, если честно - дали такой крутой роман с Корой и с Джаалом, да и с Пиби тоже неплохой, а остальным - пара невинных поцелуйчиков.

Лиама, кстати, можно чуть ли не сразу в постель затащить ) но там все тоже достаточно целомудренно, если не считать снятой рубашки. Никакого сравнения со сценами с Корой или Пиби это не идет вообще. Но с Лиамом очень милый, теплый роман именно эмоционально получается, от него прям чувствуется искренняя забота.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2350 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Кляты Биовары. Почему сразу так нельзя было сделать?

291-2-1497435209.jpg

 

291-0-1497435209.jpg


Изображение Изображение Изображение


#2351 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тут она выглядит почти милой. Хаха.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2352 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Пробую играть в сабж.

 

Из плюсов безусловно симпатичная графика. Пробую играть с включенной игровой музыкой. Композиции вроде не раздражают, но музыка все равно спойлерит появление врагов.

 

Из минусов:

 

1. Отсутствие русской озвучки. Ибо читать тексты и одновременно делать другие дела крайне затруднительно. Особенно в бою. Как результат пройдя первую планету-пролог я уже ничего не понимаю с сюжете, поскольку успел прочесть лишь 20% диалогов. Не потому что медленно читаю, а потому, что не могу отвлечься от действия на экране.

 

2. Сделали отодвигаемую от персонажа камеру. Низкий поклон разработчикам, этого очень не хватало в первых трех играх. Но какого же черта, вы выставляете камеру на разное расстояние при исследовании планет и при хождению по кораблю?! Мне ее что каждый раз вручную регулировать?! Издевательство!

 

3. Невозможно проскипать диалоги в катсценах. Допустим я читаю быстрее, чем они говорят, но скипнуть диалог не позволяют.

 

4. Ребята на дворе 2017 год. Если ваша игра тянет 10 живых врагов в кадре, почему она не может потерпеть 10 мертвых врагов, пока я не покину локацию? Исчезающие трупы бесят нереально! Не только в вашей игре, конечно.

 

5. Если дали возможность выбрать имя для персонажа, стоило бы дать возможность выбрать и фамилию.

 

6. Слабенький редактор персонажей. Ну могли бы ползунков побольше. Все же от 3-го лица играем.

 

7. Ножки у женского перса коротенькие, как у гнома. Оно конечно дело вкуса, но смотрится очень убого.

 

8. Анимация. Ну, понятно что это все вкусовщина, но женский персонаж ходит, как шимпанзе. Сутулится, походка абсолютно не женская. Взяли бы походку хотя бы из Инквизиции. Там женский перс ходила нормально в игре. Правда в катсценах ужас и кошмар с походкой. Что тут, что там. Ну, катсцены можно потерпеть, а в игровом процессе такая анимация недопустима от слова совсем.

 

9. Очень замороченный интерфейс. Мне кажется его зря усложнили по сравнению с прошлыми играми. И это бесконечное сканирование развлекает лишь первые пять минут игры. Потом начинает бесить.

 

10. В клиенте Origin невозможно сделать скриншот во время игры. Позор! Причем, как издевательство папка для скриншотов есть, но нажатие кнопки Принт Скрин ничего не дает. Придется запускать фрапс.


Правила рисования Вуда

#2353 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено


10. В клиенте Origin невозможно сделать скриншот во время игры. Позор! Причем, как издевательство папка для скриншотов есть, но нажатие кнопки Принт Скрин ничего не дает. Придется запускать фрапс.

Нафига тебе фрасп или ориджин? Жми alt+f2 во время игры, там нвидиа Ансель работает, прямо в игре можно скриншотить под разными ракурсами и применять различные фильтры.

Изображение Изображение Изображение


#2354 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Нафига тебе фрасп или ориджин? Жми alt+f2 во время игры, там нвидиа Ансель работает, прямо в игре можно скриншотить под разными ракурсами и применять различные фильтры.

Две кнопки вместо одной? Не думаю, что во время игры это удобно. И что такое этот Ансель? Никогда не слышал.

 

1. Куда он кидает скрины? В какую папку?

2. И сам Ансель, как устанавливается? Вместе с драйвером что ли?


Сообщение отредактировал Tramp: 30 июня 2017 - 09:49

Правила рисования Вуда

#2355 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Две кнопки вместо одной? Не думаю, что во время игры это удобно. И что такое этот Ансель? Никогда не слышал.

1. Куда он кидает скрины? В какую папку?
2. И сам Ансель, как устанавливается? Вместе с драйвером что ли?

Очень удобно. Ансесль, ставит игру на паузу камера отцепляется от игрока и можно делать скрины в каких угодно ракурсах на подобие команды tfc в Фоллах и Тесах.

1. По умолчанию а папку "Видео" в папке %username%
2. Его не надо устанавливать, он встроен в игру. В том том то и фишка.

Изображение Изображение Изображение


#2356 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Очень удобно. Ансесль, ставит игру на паузу камера отцепляется от игрока и можно делать скрины в каких угодно ракурсах на подобие команды tfc в Фоллах и Тесах.

1. По умолчанию а папку "Видео" в папке %username%
2. Его не надо устанавливать, он встроен в игру. В том том то и фишка.

Ок, попробую.


Правила рисования Вуда

#2357 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Ансель не самый лучший выбор для скринов. Он имеет определенный лимит в отношении fov и дальности камеры ,и снимки с ним получаются более низкого качества ,в отличии от cinematic tools.

Сообщение отредактировал fences: 30 июня 2017 - 10:57


#2358 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

и снимки с ним получаются более низкого качества

Кстати да. Обратил внимание, что качество как-то не очень...

 

 

в отличии от cinematic tools.

А это что за зверь? Тоже интегрирован в игру? Какие волшебные кнопки нажимать?

Прочел, что за нее бан могут влепить... Бред какой-то...

 

Кстати, кто знает, как начать новую игру с тем же самым созданным персонажем? Вроде он где-то был сохранен, а как его вытащить?


Сообщение отредактировал Tramp: 30 июня 2017 - 17:45

Правила рисования Вуда

#2359 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

 

А это что за зверь? Тоже интегрирован в игру? Какие волшебные кнопки нажимать?

Прочел, что за нее бан могут влепить... Бред какой-то...

 

Кстати, кто знает, как начать новую игру с тем же самым созданным персонажем? Вроде он где-то был сохранен, а как его вытащить?

Влепить могу в  в сетевой насколько я знаю,а в одиночной вряд ли..https://twitter.com/Hattiwatt1/status/851246686198484992 вот ссыль.Скрины хорошего качества получаются  msi afterburner+ce+srwe(что бы создать кастомное разрешение).


Сообщение отредактировал fences: 30 июня 2017 - 18:52


#2360 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати да. Обратил внимание, что качество как-то не очень...

Он так же  шейдерами не дружит при использовании reshade.И ухудшает качество теней в игре.

P.s вот кстати наглядное сравнение при использовании srwe +ce и просто ансель. https://twitter.com/...972418610495493


Сообщение отредактировал fences: 30 июня 2017 - 19:01


#2361 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Влепить могу в  в сетевой насколько я знаю,а в одиночной вряд ли..https://twitter.com/Hattiwatt1/status/851246686198484992 вот ссыль.Скрины хорошего качества получаются  msi afterburner+ce+srwe(что бы создать кастомное разрешение).

Спасибо, посмотрю.


Правила рисования Вуда





Темы с аналогичным тегами mass effect, me, mass effect andromeda

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)