Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры

mass effect me mass effect andromeda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры (51 пользователей проголосовало)

Понравилась игра?

  1. Очень понравилась! Лучшая игра в серии! (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  2. Понравилась. Хороший спинофф в любимой вселенной. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  3. Неплохо. Но ожидал(а) большего. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилась. Чем они вообще там 5 лет занимались?! (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  5. Все просто ужасно!! (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2361 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1495646299__mea2.png

 

Откройте новую галактику!

 
 
Mass Effect: Andromeda - не является частью трилогии о коммандоре Шепард(е) и его/ее соратниках. События игры стартуют в 2185 году, (после событий Mass Effect 2)  когда начинается подготовка к реализации проекта «Andromeda Initiative» (Инициатива «Андромеда»). Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем  организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет - «Золотые миры». Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути...
 
В этой теме вы можете обсудить игру и описать свои впечатления после прохождения. Сюда же будут добавляться интересные факты, и новости по игре. 
 

https://www.youtube.com/watch?v=lOqscuy9VV4


Медиа

Концепт-арт


Скриншоты


Видео


 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАБ и ССЫЛКИ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#2362 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Котаку подтверждает слух (который Биовары опровергли)  о том что сюжетных ДЛЦ не будет. 

 

:angry: Вот этого я им точно не прощу. В первый появилось желание оформить возврат средств... Правда уже поздно. 


Изображение Изображение Изображение


#2363 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Чет непонятно, кому верить.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2364 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Непонятка с квестом по расследованию убийства. Маркера на труп нету. Сказали, что вроде оставили труп на какой-то планете. То есть на корабле его искать бесполезно. Но, как попасть на нужную планету, чтобы закончить расследование? По идее маркер должен был показать на челнок, и тогда можно лететь было бы  лететь на нужную планету. Кстати, в журнале нет ее названия. А я его забыл. И как теперь искать этот дурацкий труп?


Правила рисования Вуда

#2365 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Непонятка с квестом по расследованию убийства.

По какому именно? Если где подозреваемый турианец на Нексусе, то тебе на Эос (первая планета) как прибудешь маркер появится. 


Изображение Изображение Изображение


#2366 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

По какому именно? Если где подозреваемый турианец на Нексусе, то тебе на Эос (первая планета) как прибудешь маркер появится. 

То есть маркеры некоторых заданий появляются только в определенных местах? А как же понять когда именно надо включить отслеживание этого задания? Как-то неудобно они это придумали. Или оно само включится?

 

1. Где-нибудь можно скачать мод исправляющий анимацию женской походки? Да и мужской заодно...

2. Как взаимодействовать с криокамерой братца? На ней нет клавиши взаимодействия.

3. Что дает имплант и нужен ли он? Как-то не очень хочется быть все время под контролем компьютера.

4. У некоторых побочных заданий нет варианта отказаться. Мне какой-то негр в криокамере уже всучил какой-то медальон, и дал приказ отвезти его куда-то к черту на рога. Моя дура тут же согласилась. Если забить на задание оно останется висеть в журнале навсегда или через некоторое время перейдет в разряд проваленных?

3.


Правила рисования Вуда

#2367 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Что дает имплант и нужен ли он? Как-то не очень хочется быть все время под контролем компьютера.

 

СЭМ который? Он для сюжета нужен, увидишь потом.

 

Как взаимодействовать с криокамерой братца? На ней нет клавиши взаимодействия.

 

Только по квесту.

 

Если забить на задание оно останется висеть в журнале навсегда или через некоторое время перейдет в разряд проваленных?

 

Вроде останется висеть. У меня некоторые сданные задания даже из журнала не пропадали..


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2368 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, 17 часов отыграл, но пока игра вообще не цепляет в отличие от оригинальной трилогии. Куча персонажей просто раздражает своим поведением. Анимация выносит мозг. Плюс периодические небольшие фризы. Сюжет - большая черная дыра. Понять, что вокруг происходит вообще не могу. Опять собираю эти проклятые ингредиенты и все равно ничего не могу из них изготовить, потому, что чего-то постоянно не хватает. Вообще весь местный менеджмент вызывает зевоту. Дали задание искать трупы колонистов. А маркеров вооще никаких. И как их искать? Только, если случайно наткнешься. Но карта то немаленькая. В общем вроде на Эосе все задания переделал, а прогресс всего 12%. Многие области закрыты радиацией. Хотя там явно полно объектов для исследования. И на хрена спрашивается нужен транспортер и костюмы, если они не защищают от радиации? Думал включу инопланетную установку, радиация исчезнет. А вот хрен, никуда она не исчезла! Напарники тупят. И управление непонятное. Приказ занять позицию отдать можно, а как снова позвать их следовать за собой непонятно. Костюмы и оружие раздать им нельзя. В общем, они там как-то воюют сами по себе, а я сам по себе. Духа команды совсем не чувствуется.


Правила рисования Вуда

#2369 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, 17 часов отыграл, но пока игра вообще не цепляет в отличие от оригинальной трилогии. Куча персонажей просто раздражает своим поведением. Анимация выносит мозг. Плюс периодические небольшие фризы. Сюжет - большая черная дыра. Понять, что вокруг происходит вообще не могу. Опять собираю эти проклятые ингредиенты и все равно ничего не могу из них изготовить, потому, что чего-то постоянно не хватает. Вообще весь местный менеджмент вызывает зевоту. Дали задание искать трупы колонистов. А маркеров вооще никаких. И как их искать? Только, если случайно наткнешься. Но карта то немаленькая. В общем вроде на Эосе все задания переделал, а прогресс всего 12%. Многие области закрыты радиацией. Хотя там явно полно объектов для исследования. И на хрена спрашивается нужен транспортер и костюмы, если они не защищают от радиации? Думал включу инопланетную установку, радиация исчезнет. А вот хрен, никуда она не исчезла! Напарники тупят. И управление непонятное. Приказ занять позицию отдать можно, а как снова позвать их следовать за собой непонятно. Костюмы и оружие раздать им нельзя. В общем, они там как-то воюют сами по себе, а я сам по себе. Духа команды совсем не чувствуется.

Тупая игра!


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#2370 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

В общем вроде на Эосе все задания переделал, а прогресс всего 12%. Многие области закрыты радиацией. Хотя там явно полно объектов для исследования.

А ты не думал, что они откроются по мере прохождения?) Лети на другую планету)


лин, 17 часов отыграл, но пока игра вообще не цепляет в отличие от оригинальной трилогии

Прочитал твое сообщение и такое чувство будь-то игра плохая из-за того, что в ее играть нужно))



#2371 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитал твое сообщение и такое чувство будь-то игра плохая из-за того, что в ее играть нужно))

Нужно, но не интересно. Как ходить на нелюбимую работу. Ощущение пока именно такое. Буквально уговариваешь сам себя, ну поиграй еще, может понравится, ведь ты за нее деньги заплатил, значит хочешь не хочешь, а играть надо. Ну, давай еще один квестик, за папу, а потом за маму...

 

i?id=640fbacae8278fd9a45b9a5e1ba787ee-l&


Правила рисования Вуда

#2372 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Дали задание искать трупы колонистов. А маркеров вооще никаких. И как их искать? Только, если случайно наткнешься. Но карта то немаленькая. 

Хочешь-ищи. Не хочешь-не ищи. Я вот половину нашел а потом забил. они так разбросаны в основном возле поселений или каких-та иных построек. один валяется на вершине горы где стоит столик (кто нафиг его туда поставил? Нафига на таком расстоянии себе делать место для отдыха?). За этот квест все ровно нечего интересного не дадут кроме письма на терминал с благодарностями) 

 

И что значит "После оригинальной трилогии не цепляет? "Меня после МЕ 2 не зацепил МЕ 1 и я его проходил только ради сюжета а после МЕ 3 в МЕ 1 вообще играть сил не хватает в основном из-за кучи скучных и однообразных планет с ездой на Мако. Андромеда вполне годная. Что-то среднее между МЕ 2 и МЕ 3. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2373 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Хочешь-ищи. Не хочешь-не ищи. Я вот половину нашел а потом забил. они так разбросаны в основном возле поселений или каких-та иных построек. один валяется на вершине горы где стоит столик (кто нафиг его туда поставил? Нафига на таком расстоянии себе делать место для отдыха?). За этот квест все ровно нечего интересного не дадут кроме письма на терминал с благодарностями)

Так я даже карту всю объехать не могу из-за радиации.

 

И что значит "После оригинальной трилогии не цепляет? "Меня после МЕ 2 не зацепил МЕ 1 и я его проходил только ради сюжета а после МЕ 3 в МЕ 1 вообще играть сил не хватает в основном из-за кучи скучных и однообразных планет с ездой на Мако. Андромеда вполне годная. Что-то среднее между МЕ 2 и МЕ 3. 

Ну, не знаю. У меня трилогия как-то побойчее шла. Хотя и от нее я не был в восторге.


Правила рисования Вуда

#2374 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Так я даже карту всю объехать не могу из-за радиации.

Сказано же, дальше по сюжету иди. Эти области потом станут доступны.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2375 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Так я даже карту всю объехать не могу из-за радиации.

 

 

А ты не думал, что они откроются по мере прохождения?) Лети на другую планету)

 

Сказано же, дальше по сюжету иди. Эти области потом станут доступны.



#2376 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Так я даже карту всю объехать не могу из-за радиации.

Они потом откроются. Там еще базу кетов нужно будет снести) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2377 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Да я понял, что откроются. Просто хотелось сразу с одной планетой полностью закончить и забыть туда дорогу... Щас на ледяной планете с какими-то ангарами. Смешное название, для расы. Ангары, капониры, сараи, погреба... Раздавить крупную зверушку транспортером не получается. Надо мод на эту тему поискать. Ну, раз уж на нормальную пушку для "кочевника" разработчики поскупились. Будем врагов давить колесами.

Кстати, уничтожать базы кеттов логичнее термоядерными зарядами с орбит планет. Зачем нужна адресная зачистка стрелковым оружием вообще непонятно. Чего-то тут сценаристы перемудрили.


Правила рисования Вуда

#2378 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Два часа до 4.00 утра разгадывал проклятое судоку на ледяной планете и так и не разгадал. Сегодня скачаю все решения этого дерьма из интернета и пошлю биовтварям на форум проклятие с матюками! Пусть модераторы удалят, зато хоть душу отведу... Твари...


Правила рисования Вуда

#2379 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Два часа до 4.00 утра разгадывал проклятое судоку на ледяной планете и так и не разгадал. Сегодня скачаю все решения этого дерьма из интернета и пошлю биовтварям на форум проклятие с матюками! Пусть модераторы удалят, зато хоть душу отведу... Твари...

А покупать ключи реликтов в торговом терминале на Буре, это никак? Я так после первого-же судоку на Эосе сделал и сейчас игра уже практически пройдена а у меня 8 нереализованных ключа) Стоят они мало. Всего 480 кредитов. зато жизнь Первопроходца не плохо так облегчают) 

 

Кстати, уничтожать базы кеттов логичнее термоядерными зарядами с орбит планет. Зачем нужна адресная зачистка стрелковым оружием вообще непонятно. Чего-то тут сценаристы перемудрили.

На Буре нет вооружения) Если бы и было, то согласно лору удар с орбиты боеприпасом разогнанным эффектом масс бабахает так, что сносит целый мегаполис. Удар по базе кетов снес бы и колонию Ангара, и уничтожил бы кучу оборудования полезного для исследования и трупы кетов а изучение всего этого добра может помочь в изучении врага. После уничтожения базы кетов у тебя появится одно довольно интересное задание связанное с другой базой кетов на планете) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2380 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

А покупать ключи реликтов в торговом терминале на Буре, это никак? Я так после первого-же судоку на Эосе сделал и сейчас игра уже практически пройдена а у меня 8 нереализованных ключа) Стоят они мало. Всего 480 кредитов. зато жизнь Первопроходца не плохо так облегчают)

И где мне искать на Буре торговый терминал? И если честно денег жалко на эту фигню. Судоку из 4 ячеек я прошел легко. Из 5 ячеек пройти уже не могу. В трилогии такой хрени вообще не было и это правильно.

 

На Буре нет вооружения) Если бы и было, то согласно лору удар с орбиты боеприпасом разогнанным эффектом масс бабахает так, что сносит целый мегаполис. Удар по базе кетов снес бы и колонию Ангара, и уничтожил бы кучу оборудования полезного для исследования и трупы кетов а изучение всего этого добра может помочь в изучении врага. После уничтожения базы кетов у тебя появится одно довольно интересное задание связанное с другой базой кетов на планете) 

Ну то, что на Буре нет вооружений это просчет сценаристов. Должно было быть. Не к теще на блины летели. Да и ангары сами могли бы применить тактический ядерный заряд малой мощности. Учитывая уровень их технологий средства доставки у них должны быть. Не обязательно бить с орбиты. Можно и с поверхности ракетой.

Жаль, что разработчики так ограничили вариативность прохождения.


Правила рисования Вуда

#2381 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И где мне искать на Буре торговый терминал? И если честно денег жалко на эту фигню. Судоку из 4 ячеек я прошел легко. Из 5 ячеек пройти уже не могу. В трилогии такой хрени вообще не было и это правильно.

Там-же, где и научный терминал, где терминал специальных операций (АПЕКС) и терминал перспективности Андромеды (или как он там называется. в общем с которого ты заработанные очки тратишь на всякие бонусы а ля Ставка командования в Инквизиции с ее очками Инквизиции). Этот терминал прям рядом с научным терминалом. Вот прям совсем рядом. 

 

Ну то, что на Буре нет вооружений это просчет сценаристов. Должно было быть. Не к теще на блины летели. Да и ангары сами могли бы применить тактический ядерный заряд малой мощности. Учитывая уровень их технологий средства доставки у них должны быть. Не обязательно бить с орбиты. Можно и с поверхности ракетой.

Жаль, что разработчики так ограничили вариативность прохождения.

Ага) Отправлять в потенциально научную экспедицию по исследованию, заселению и по возможности налаживанию отношений с местными обитателями целый флот дредноутов нашпигованных вооружением по самое небалуйся... Буря, это сугубо исследовательский корабль а оружие между прочим занимает место и потребляет энергию. Гораздо рациональнее для научного корабля не забивать доступное место (а это важный ресурс в космосе) оружием, а распорядится этим более грамотно и напихать туда нужного для исследования и изучения других миров, оборудования. 

 

Ты представляешь себе что такое ядерный взрыв? И как этот самый ядерный взрыв сможет уничтожить объект укрытый мощными щитами? Смысл от него? А средства ПРО и ПВО у кетов мы отметаем сразу? Их типа быть не может? И от куда ты знаешь что у кого-та там есть ядерное оружие? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами mass effect, me, mass effect andromeda

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)