Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры

mass effect me mass effect andromeda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры (51 пользователей проголосовало)

Понравилась игра?

  1. Очень понравилась! Лучшая игра в серии! (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  2. Понравилась. Хороший спинофф в любимой вселенной. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  3. Неплохо. Но ожидал(а) большего. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилась. Чем они вообще там 5 лет занимались?! (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  5. Все просто ужасно!! (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2401 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1495646299__mea2.png

 

Откройте новую галактику!

 
 
Mass Effect: Andromeda - не является частью трилогии о коммандоре Шепард(е) и его/ее соратниках. События игры стартуют в 2185 году, (после событий Mass Effect 2)  когда начинается подготовка к реализации проекта «Andromeda Initiative» (Инициатива «Андромеда»). Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем  организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет - «Золотые миры». Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути...
 
В этой теме вы можете обсудить игру и описать свои впечатления после прохождения. Сюда же будут добавляться интересные факты, и новости по игре. 
 

https://www.youtube.com/watch?v=lOqscuy9VV4


Медиа

Концепт-арт


Скриншоты


Видео


 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАБ и ССЫЛКИ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#2402 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

В меню разработок во вкладке "усиления" (если правильно помню название вкладки). 

Нет там такой вкладки. Есть вкладки: общие, оружие, броня, транспорт и какие-то специальные. Но они пустые. К ним нет ни одного чертежа. Ни в одной из вкладок нет усилений. У торговцев иногда встречаются. Но как изготовить самому?


Правила рисования Вуда

#2403 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Раз нет ни одного чертежа, то ты значит нечего еще не исследовал. Исследуй, и будут тебе чертежи. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2404 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено



Раз нет ни одного чертежа, то ты значит нечего еще не исследовал. Исследуй, и будут тебе чертежи. 

Чертежей полно. В том числе и исследованных. Просто сделать усиления не могу.

 

2f24f63b1a6af68ee3457445cf619a7d.png

 

Вот где тут вкладка сделать усиления?

 

9284bc3677893e28358e85ad61b19a96.png

 

e0bf250ba8be431e1842f762c656b49e.png


Сообщение отредактировал Tramp: 08 июля 2017 - 00:17

Правила рисования Вуда

#2405 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Когда открывает терминал там 2 вкладки сразу, слева (по-моему) научные исследования, справа - разработки. Последнее это и есть создание всяких штук по чертежам. Тебе туда.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2406 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Когда открывает терминал там 2 вкладки сразу, слева (по-моему) научные исследования, справа - разработки. Последнее это и есть создание всяких штук по чертежам. Тебе туда.

Шутить изволите сударь? Я знаю про две вкладки! Но во вкладке  "Разработки" НЕТ (или я не могу найти) НИКАКИХ УСИЛЕНИЙ! Поэтому и прошу путеводные скрины! Я же выше привел скрин этой самой вкладки "Разработка". Там нет Усилений! Посмотрите на значки вкладок.


Правила рисования Вуда

#2407 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Кто-нибудь может показать на карте (скрин) где находится это задание? Маркера нет, вообще не помню чтобы я что-то такое находил. Базу зачистил. Это явно, что-то другое.

 

3812d782e076c92e7fe9a72d41e60678.png


Правила рисования Вуда

#2408 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Шутить изволите сударь? Я знаю про две вкладки! Но во вкладке  "Разработки" НЕТ (или я не могу найти) НИКАКИХ УСИЛЕНИЙ! Поэтому и прошу путеводные скрины! Я же выше привел скрин этой самой вкладки "Разработка". Там нет Усилений! Посмотрите на значки вкладок.

Вот специально зашел в игру чтоб сделать для тебя гайд по установки усилений на оружие, а ведь я мог в это время потратить на покатушки на своем Т-90А :-D

 

Начну с самого начала. 

Шаг 1) Заходим в исследования. 

 

Шаг 2) Выбираем нужно усиление и исследуем его. Я для примера выбрал модуль плазменной зарядки. 

 Шаг 3 Открываем вкладку Разработки. 

 

Шаг 4) В меню разработок выбираем оружие которое мы хотим скрафтить. Просто нажимаем на это оружие. но не жмем на кнопку "Создать". Я выбрал "Блу" просто для примера. 

Когда жмешь на нужное оружие. то панель "Усиления" внизу становится активной и ты можешь ткнуть на один из слотов и вставить туда нужное усиления. 

 

Шаг 5) Нажав на нужную ячейку, куда мы хотим установить усиления открывается список доступных усилений. Выбираем нужное и жмем на него. 

 

Шаг 6)  Выбранное усиление заняло ячейку, в которую мы его установили. Дальше жмем на "создать" и можно радоваться и ловить лучи счастья расстреливая врагов из новой пушки :) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2409 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Tramp спрашивал как создавать эти усиления, а не как их использовать. Одно усиление даётся после его разработки, дополнительные экземпляры можно только найти или купить.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2410 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Tramp спрашивал как создавать эти усиления, а не как их использовать. Одно усиление даётся после его разработки, дополнительные экземпляры можно только найти или купить.

Ну, наконец-то внятный и понятный ответ!! Именно это я и хотел услышать... Значит только найти или купить... Фу-у-ухх... А то я уж решил, что совсем идиот.


Правила рисования Вуда

#2411 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

В общем на данный момент наиграл более 50 часов. В целом скучновато, но боевка на удивление получше, чем в трилогии. Там надо было рулить еще умениями сопартийцев, а теперь ситуацию упростили и они все это делают сами. Это радует, поскольку можно не отвлекаться от управления собственным персонажем. К слову, девайсом в виде реактивного ранца почти в бою не пользуюсь, разве что с крупными монстрами, для ухода из под удара. ОЧЕНЬ не хватает пушки на "Кочевнике". Даже с модом на усиление удара, колесами давить разную живность совсем не вариант. Крупная живность встречается часто и каждый раз вылезать, чтобы ее побыстрее завалить очень раздражает. Пушка на "Кочевнике" была бы в самый раз. И против двуногих врагов тоже...

 

Сюжет, во всяком случае та его часть, что мною прочитана, не впечатляет от слова совсем. В общем среднестатистический сюжет, для среднестатистической игры. Впрочем, могло быть и хуже. Крафт несколько замороченный, сбор ингредиентов немного утомляющий, местоположение объектов по некоторым квестам не вполне очевидное из-за отсутствия маркеров. Можно конечно и без маркеров найти, но почему-то именно в данной игре заниматься всем этим совсем уж лениво.

 

Невозможно понять при крафте, какая ШВ стреляет очередями, а какая одиночными пока не сделаешь ее и не попробуешь. Оружие даже с усилениями выглядит слабовато на фоне местных монстров. Из крутой снайперки с уроном выше 1000 единиц, крупный монстр валится с 5-6 выстрелов в голову. Ну, как же так, господа? Неужели одного выстрела в голову должно быть мало?

 

С АПЕКСом разобрался. Шняга типа флотов посылаемых за добычей в Блэк Флаг. Прикольно.

 

В общем поиграю еще. Поставил пока только две колонии, и достиг 32 уровня. Насчет колоний тоже не ясно, надо ли их больше? Есть ли в этом смысл? Двух на мой взгляд вполне достаточно. Тем более на планете с плохой водой непонятны условия, как поставить третью. Надо помочь найти какому-то местному мафиози кеттов. Маркера, понятно, нет вообще. И где прикажете их искать? Карта довольно большая, ездить туда-сюда пока случайно не наткнешься? Или процеживать через мелкое сито гору печатной информации в виде записок в терминалах? Да, пошли они...

 

Финальную битву скорее всего проходить не стану, равно, как и мочить Архитекторов. С таким уроном оружия заморачиваться и долбить боссов нет никакого желания. К тому же главный антагонист не вызывает ни малейшего желания его убивать. Равно, как и большие зверушки Реликтов Архитекторы. Нет у меня к ним никакой ненависти. Реликты копошатся в своих руинах и вообще никого не трогают. А Архонт по сути занят тем же, что и Инициатива. Только идет немного другим путем. Превращает все разумные расы в кеттов. Ну и на доброе здоровье, флаг ему в мозолистые трудовые руки. Я бы тоже превратил все разумные расы в Галактике в людей, будь у Райдера возможность заполучить такую технологию и соответствующий сценарный поворот в сюжете этой космооперы...

 

Сексом моей Райдер заняться на Буре не с кем. Ни одного подходящего кандидата из людей нет. А межрасовые отношения вызывают у меня отвращение... Ущемили меня разработчики. Пиби очень сильно навязывалась, но была послана.

 

Кстати все 50 часов бегаю лишь с Корой и Пиби. Их вполне на все хватает. Остальных прокачиваю чисто по инерции...


Правила рисования Вуда

#2412 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати все 50 часов бегаю лишь с Корой и Пиби. Их вполне на все хватает. Остальных прокачиваю чисто по инерции...

Советую взять для покатушек на Кочевнике Пиби и Джаала. Услышишь довольно интересные диалоги между ними. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2413 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Советую взять для покатушек на Кочевнике Пиби и Джаала. Услышишь довольно интересные диалоги между ними. 

Я по-английски не понимаю. А читать сабы, как правило не успеваю. Не более 20% успеваю прочесть. Сабы очень отвлекают от езды и стрельбы.


Правила рисования Вуда

#2414 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я по-английски не понимаю. А читать сабы, как правило не успеваю. Не более 20% успеваю прочесть. Сабы очень отвлекают от езды и стрельбы.

Работай над техникой чтения или расширяй знания инглиша. Я хоть по инглишу профан полный, но кое что даже на слух воспринимаю. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2415 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Работай над техникой чтения или расширяй знания инглиша. Я хоть по инглишу профан полный, но кое что даже на слух воспринимаю.

Я недавно только осознал что понимаю на слух 90% болтовни на англицком в играх.

Изображение Изображение Изображение


#2416 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я недавно только осознал что понимаю на слух 90% болтовни на англицком в играх.

Я поменьше, но понимаю общий смысл фраз) Хотя написанный текст вообще никак не воспринимаю как и тексты песен. Во втором случае тупо слов разобрать не могу :)  Все таки у игр с английской озвучкой и русскими сабами есть толк) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2417 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Работай над техникой чтения

Тут либо играть, либо читать. Совмещать не получается. А учить инглиш мне уже поздновато. Мне бы русский не забыть.


Правила рисования Вуда

#2418 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Тут либо играть, либо читать. Совмещать не получается. А учить инглиш мне уже поздновато. Мне бы русский не забыть.

Хм. Странно. А у меня получается и играть, и сабы читать. И это при моей та игре в пол экрана где сабы имеют десятый шрифт в лучшем случае) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2419 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. Странно. А у меня получается и играть, и сабы читать. И это при моей та игре в пол экрана где сабы имеют десятый шрифт в лучшем случае) 

Ну, у меня сразу в две точки смотреть не получается. Либо на прицел, дорогу, направление движения. Либо на сабы.

Cpwf815WYAEUoJR.jpg


Правила рисования Вуда

#2420 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, у меня сразу в две точки смотреть не получается. Либо на прицел, дорогу, направление движения. Либо на сабы.
 

У человеческого глаза довольно широкий угол обзора благодаря которому мы можем даже видеть то, что находится на периферии. Я даже когда смотрю в одну точку, то нормально вижу боковым зрением все, что происходит рядом благодаря чему могу и сабы читать, и следить за происходящим на экране. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2421 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

У человеческого глаза довольно широкий угол обзора благодаря которому мы можем даже видеть то, что находится на периферии. Я даже когда смотрю в одну точку, то нормально вижу боковым зрением все, что происходит рядом благодаря чему могу и сабы читать, и следить за происходящим на экране. 

Эх, молодость, молодость...


Правила рисования Вуда





Темы с аналогичным тегами mass effect, me, mass effect andromeda

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых