Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры

mass effect me mass effect andromeda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры (51 пользователей проголосовало)

Понравилась игра?

  1. Очень понравилась! Лучшая игра в серии! (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  2. Понравилась. Хороший спинофф в любимой вселенной. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  3. Неплохо. Но ожидал(а) большего. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилась. Чем они вообще там 5 лет занимались?! (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  5. Все просто ужасно!! (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2441 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1495646299__mea2.png

 

Откройте новую галактику!

 
 
Mass Effect: Andromeda - не является частью трилогии о коммандоре Шепард(е) и его/ее соратниках. События игры стартуют в 2185 году, (после событий Mass Effect 2)  когда начинается подготовка к реализации проекта «Andromeda Initiative» (Инициатива «Андромеда»). Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем  организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет - «Золотые миры». Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути...
 
В этой теме вы можете обсудить игру и описать свои впечатления после прохождения. Сюда же будут добавляться интересные факты, и новости по игре. 
 

https://www.youtube.com/watch?v=lOqscuy9VV4


Медиа

Концепт-арт


Скриншоты


Видео


 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАБ и ССЫЛКИ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#2442 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Ну для этого ж надо хоть чуть-чуть по сюжету продвинуться.

Ну, все вроде прошел я это задание. Просто с ним надо было еще пару раз поговорить на Буре. Теперь все спутники вкачаны, хоть я ими почти не пользуюсь.


Правила рисования Вуда

#2443 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Лиам должен попросить о помощи ,и после этого начнётся личный квест,после  выполнения которого у него появится лояльность по отношению к гг.


Сообщение отредактировал fences: 19 июля 2017 - 18:53


#2444 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

У меня его квест был выполнен самым первым среди личных квестов. Просто нужно взять за правило разговаривать со всей командой после выполнения каждой сюжетной миссии и тогда не пропустишь старт или завершение какого-нибудь квеста.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2445 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

У меня его квест был выполнен самым первым среди личных квестов. Просто нужно взять за правило разговаривать со всей командой после выполнения каждой сюжетной миссии и тогда не пропустишь старт или завершение какого-нибудь квеста.

Спасибо, квест прошел. Вроде разговаривал ос всеми, но Лиам долго отмалчивался. С ним самым последним прошел квест на лояльность.

Теперь по сюжету остался лишь Меридиан...


Правила рисования Вуда

#2446 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Сюжет пройден. Остались не пройденными три побочки. Где-то чего-то не нашел. Трупы на одной планете, рукопись на другой и еще чего-то там, уже не помню. И нетронуты все три архитектора на планетах. Пущай летают. С ними вид красивей.

Игра норм раз потратил на нее 107 часов. 60 уровень персонажа. Игре ставлю 7/10.

Обидно, что никто из экипажа не погиб. Я был морально готов потерять почти всех. Ни разу не пришлось делать выбор, как в трилогии. Кого куда послать и кем пожертвовать. Ограничились выбором между инопланетным первопроходцем и кроганами. Но ни та ни другие к экипажу отношения не имели, и я за них вообще не переживал. И поэтому выбор был на уровне "орел" или "решка". То ли дело в трилогии!


Сообщение отредактировал Tramp: 20 июля 2017 - 23:47

Правила рисования Вуда

#2447 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Обидно, что никто из экипажа не погиб.

 

Забавно, а трилогию ругали за "горько-сладкие" выкрутасы. В Андромеде решили сделать не как всегда, выпендриться и никого не убить :) ну а что, вечно кого-то выбираем. Что в драгоняге, что в массыче. Сделали относительный хэппи-энд, о котором так ныли фанаты.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2448 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Сделали относительный хэппи-энд, о котором так ныли фанаты.

Я никогда не ныл. Мне как раз в этом плане трилогия очень зашла.

Кстати в DAI тоже эта тема была не проработана. Хорошо хоть Быка дали прикончить.


Правила рисования Вуда

#2449 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Так речь не о вас, а об абсолютном большинстве играющих.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2450 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Гы... А вот кому страшненьких брошек с героями? :crazy:


Изображение

#2451 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Гы... А вот кому страшненьких брошек с героями? :crazy:


Жесть XD. Как вообще можно выпускать в продажу такое...

#2452 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Жесть XD. Как вообще можно выпускать в продажу такое...

Если уж игру с халтурой не постеснялись выпустить, то чего уж там стесняться в таких-то мелочах? prankster2.gif


Изображение

#2453 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ага) Эта ерунда имеет такое-же отношение к Биоварам и ЕА, какое ребята, снявшие фильм про трансформеров имеют отношение к игрушкам Хасбро) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2454 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Ага) Эта ерунда имеет такое-же отношение к Биоварам и ЕА, какое ребята, снявшие фильм про трансформеров имеют отношение к игрушкам Хасбро)

Ну.. могли бы хоть немного постараться....А то Пиби выглядит как мужик :haha: ,у Лиама вообще визор из ниоткуда взялся. :facepalm Про остальных говорить не хочется.

 

Если уж игру с халтурой не постеснялись выпустить, то чего уж там стесняться в таких-то мелочах? prankster2.gif

Да они совсем обленились в последние годы.Если бы пофиксили все баги до релиза и  не убирали бы геймплейные опции из предыдущих  частей  ,то ругани  и критики было бы намного меньше.Игра сама по себе хорошая,от неё можно получить удовольствие,но к сожалению недоделанная.Потому что после покупки я  явно не ожидала увидеть настолько идиотские баги в игре,вроде кривой мимики персонажей и т.д.

И ведь времени на разработку  у них было достаточно. И на исправление ошибок тоже.

Хотя ещё с момента выхода инквизиции у них все пошло наперекосяк.



#2455 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя ещё с момента выхода инквизиции у них все пошло наперекосяк.

Раньше, гораздо раньше.


Изображение

#2456 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну.. могли бы хоть немного постараться....А то Пиби выглядит как мужик :haha: ,у Лиама вообще визор из ниоткуда взялся. :facepalm Про остальных говорить не хочется.

Ну если бы их делали дизайнеры, которые приложили руку к игровым персонажам, то этой фигни бы не было) А их сделала компания, которая прост денежку ЕА закинула за право сделать эти чертовы "игрушки") 

 

Да они совсем обленились в последние годы.Если бы пофиксили все баги до релиза и  не убирали бы геймплейные опции из предыдущих  частей  ,то ругани  и критики было бы намного меньше.Игра сама по себе хорошая,от неё можно получить удовольствие,но к сожалению недоделанная.Потому что после покупки я  явно не ожидала увидеть настолько идиотские баги в игре,вроде кривой мимики персонажей и т.д.

И ведь времени на разработку  у них было достаточно. И на исправление ошибок тоже.

Хотя ещё с момента выхода инквизиции у них все пошло наперекосяк.

Мне что Инквизиция. что МЕА, обе понравились. Но у Инквизиции были свои костыли в виде заполнения локаций всякой ерундой а у МЕА были свои костыли. Играешь в МЕА и вроде бы видишь тот самый полюбившийся МЕ, и при этом что-то в нем не так) А по поводу косяков, то их уже в МЕ 3 хватало. Багов с анимацией уж точно) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2457 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше, гораздо раньше.

Точно.

Про 3 me забыла.Хотя сюда наверно можно ещё добавить и da 2 .



#2458 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если бы их делали дизайнеры, которые приложили руку к игровым персонажам, то этой фигни бы не было) А их сделала компания, которая прост денежку ЕА закинула за право сделать эти чертовы "игрушки") 

 

Мне что Инквизиция. что МЕА, обе понравились. Но у Инквизиции были свои костыли в виде заполнения локаций всякой ерундой а у МЕА были свои костыли. Играешь в МЕА и вроде бы видишь тот самый полюбившийся МЕ, и при этом что-то в нем не так) А по поводу косяков, то их уже в МЕ 3 хватало. Багов с анимацией уж точно) 

Меня в инквизиции бесило то,что обязательно надо собрать ресурсы для дальнейшего прохождения по сюжету.Из-за этого так и не осилила игру после нескольких попыток.Ну и финал сам себе ужасный,либо роспуск инквизиции либо под властью церкви находится.

 

В mea не хватает  тех же пушек на кочевнике,возможности выбирать умения напарников во время боя.И красивых женщин нпс,особенно это касается азари,которые только с помощью модов наконец-то приобрели нормальный облик.



#2459 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Меня в инквизиции бесило то,что обязательно надо собрать ресурсы для дальнейшего прохождения по сюжету.Из-за этого так и не осилила игру после нескольких попыток.Ну и финал сам себе ужасный,либо роспуск инквизиции либо под властью церкви находится.

В Инквизиции это по крайне мере логичный финал. Ведь эта организация погрязла в политике и получается так. что с точки зрения монархов Орлея и Ферелдена, Инквизиция оккупировала часть их территорий. Вот и приходится выбирать компромиссное решение или вовсе, распустить Инквизицию, чтобы не допустить начала новой войны в Тедасе, а в таких условиях она бы началась. Я выбрал церковь, во главу которой поставил Лельку) Лично для меня самая большая проблема. это то, что в этих регионах не дали нормальных квестов. Раз заставляете по ним бегать, чтобы продвинуться по сюжету. так хоть наполните их нормальным контентом, а то скучно. 

 

В mea не хватает  тех же пушек на кочевнике,возможности выбирать умения напарников во время боя.И красивых женщин нпс,особенно это касается азари,которые только с помощью модов наконец-то приобрели нормальный облик.

Из всего перечисленного мне не хватило только возможности использовать способности напарников. А так-же добавлю еще и кастрированную кастомизацию. Мало того, что им наряд нельзя выбрать, так еще и отобрали возможность выбрать им оружие :facepalm


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2460 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Про 3 me забыла.Хотя сюда наверно можно ещё добавить и da 2 .

ME 3 - классика, мелочные придирки к финалу эту великую игру не портят. Тогда ещё у Биоваров был порох в пороховницах :computer: 

ДА 2 погрязла в некрасивых и одинаковых локациях, но всё же ещё бодрячок.

В Инкве неплохая картинка, хороший редактор создания персонажа, но как DA я её уже не воспринимаю. Судьба Инквизиции меня ни разу не заботила. Как можно было создать настолько НУДНУЮ игру, не знаю. Правда, в силу привычки я в неё до сих пор поигрываю иногда, ибо надо же дополнения пройти, кои до сих пор в заброшенном состоянии, и есть там пара занятных моментов; но это единственная из ДА, которая для меня неподъёмна для 2 - го прохождения. Для себя придерживаюсь того мнения, что хорошие сценаристы у пивоваров повывелись, вот и всё. Дело не в какой - то лени. Наоборот, такую нудотень можно только при большом трудолюбии запилить.

 

У Андромеды тоже сценарий не ахти. Начало хорошее, а дальше опять нудим. Баги с лицевой анимацией и прочей фигнёй были бы не так заметны, если бы игра сильно затягивала. Вы знаете, во что люди тысячами играют и не жалуются? В нарисованные от руки инди - выживалки, на которые без слёз не взглянешь. Но там есть мотивация для игры, много свободы и да, никаких красивых женщин. С крепким сценарием и набором мелких вкусных плюшек (на которые большие игры в последнее время скупы) всё прочее отходит на второй план. А тут ситуации, опять же, плосковаты.

            С другой стороны, это всё ТАК, если судить с точки зрения некой старинной классической потрясной РПГ. Про того же Шепа. А для обычной современной игры поверхностность - это нормально. Были бы убраны графо - баги всем сразу стало бы хорошо? Тогда вы не слишком многого ждёте от игр.

 

А вобще я не то хотела сказать, а сё: установила на днях версию игры 1.09. В плане работы (оптимизации то бишь) по сравнению с первым выпуском, который у меня был, небо и земля. Игра стала если не летать, то весьма неплохо планировать. Бук, само собой, тот же самый, обновления ПО не было, так что провели товарищи разрабы некую работёнку. Есть ли разница для сильного железа не знаю, а вот для бука - имеется.



#2461 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

ME 3 - классика

Для 20-летних подростков - возможно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение





Темы с аналогичным тегами mass effect, me, mass effect andromeda

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых