Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры

mass effect me mass effect andromeda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры (51 пользователей проголосовало)

Понравилась игра?

  1. Очень понравилась! Лучшая игра в серии! (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  2. Понравилась. Хороший спинофф в любимой вселенной. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  3. Неплохо. Но ожидал(а) большего. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилась. Чем они вообще там 5 лет занимались?! (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  5. Все просто ужасно!! (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2461 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1495646299__mea2.png

 

Откройте новую галактику!

 
 
Mass Effect: Andromeda - не является частью трилогии о коммандоре Шепард(е) и его/ее соратниках. События игры стартуют в 2185 году, (после событий Mass Effect 2)  когда начинается подготовка к реализации проекта «Andromeda Initiative» (Инициатива «Андромеда»). Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем  организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет - «Золотые миры». Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути...
 
В этой теме вы можете обсудить игру и описать свои впечатления после прохождения. Сюда же будут добавляться интересные факты, и новости по игре. 
 

https://www.youtube.com/watch?v=lOqscuy9VV4


Медиа

Концепт-арт


Скриншоты


Видео


 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАБ и ССЫЛКИ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#2462 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Если для 20 - летних (это уже не подростки вобще - то), меня это только радует. А вобще я не ценю ничем не оправданный снобизм.

 

О, ещё пришли хвалебные мысли про Андромеду. Мне лично она заменила все космические стратегии - нет смысла качать лишние игры. Атмосфера исследовательской работы и новой вселенной есть (можно было бы и покруче, но прочие разрабы тоже не лезут в особенные дебри по созданию новых форм жизни, так что зачёт).


Сообщение отредактировал Илия: 10 августа 2017 - 17:38


#2463 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Если для 20 - летних (это уже не подростки вобще - то), меня это только радует. А вобще я не ценю ничем не оправданный снобизм.

 

О, ещё пришли хвалебные мысли про Андромеду. Мне лично она заменила все космические стратегии - нет смысла качать лишние игры. Атмосфера исследовательской работы и новой вселенной есть (можно было бы и покруче, но прочие разрабы тоже не лезут в особенные дебри по созданию новых форм жизни, так что зачёт).

Мне в этом плане больше Стелларис понравился. Там есть все и даже в конце в некоторых случаях приходят свои жнецы) При этом ты сам создаешь свою расу, налаживаешь отношения с другими расами галактики и выбираешь дальнейший путь развития своей империи и все сделано вполне добротно. из минусов только то, что игра ближе к концу. на моем ведре начинает сильно тормозить. Особенно во время масштабных космических сражений когда с обеих сторон флоты по 1 ляму боевой мощи) 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 10 августа 2017 - 18:59

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2464 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Вот, я как раз про такие вещи вроде Стеллариса - я даже не удивляюсь, что там появились свои жнецы, очень уж выглядело как - то знакомо.  Потому меня и мотнуло обратно к Андромеде за порцией галактических отношений) Для любителей темы, конечно, маловато, но зато всё родное МЕ - шное, ролевик и стратегушка)) А вот Стелларис не хватило терпения раскрутить, так и не увидела масштабных стражений)

 

из минусов только то, что игра ближе к концу. на моем ведре начинает сильно тормозить

Да, мне знакомо то чувство, когда игра тормозит на СТРАТЕГИЯХ :-D  Не беда, люди до сих пор в Скай на минималках играют - вот так то :spiteful:



#2465 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

У Андромеды тоже сценарий не ахти. Начало хорошее, а дальше опять нудим. Баги с лицевой анимацией и прочей фигнёй были бы не так заметны, если бы игра сильно затягивала. Вы знаете, во что люди тысячами играют и не жалуются

 

Да неужели?Многие жаловались на данные проблемы .Да мне играх понравилась.Но это не значит ,что я буду игнорировать некоторые недостатки и превозносить игру.Кривая мимика,плохие текстуры,это бросалась в глаза уже с первых минут игры.Поэтому об игре плохо отзывались,так как данные проблемы надо было ликвидировать до релиза а не после.Ну и есть некотороые моменты,которые надо было явно переделать.

Я понимаю насчёт оптимизации,это можно простить разработчикам,но две другие проблемы явно вопиющие.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ZUFrmVMxP68

При отказе дать Слоан ответ  на её вопрос,дальнейшая сцена смотрится как-то нелепо.

 

 

 

ME 3 - классика, мелочные придирки к финалу эту великую игру не портят. Тогда ещё у Биоваров был порох в пороховницах

 

Была бы ,если бы был нормальный финал.И как раз таки финал всё испортил.

 

 

 

 

“Кое-кто оговорился, опубликовав то самое сообщение на нашем социальном канале“, – сообщила менеджер по связям с общественностью из BioWare Джессика Меризен на своей твиттер-страничке, однако негативная реакция геймеров была настолько сильна, что компании BioWare пришлось публично извиняться на Facebook-страничке Mass Effect 3 за вчерашний пост о решении не изменять концовку игры.

“Мы прекрасно понимаем вашу обеспокоенность вчерашним заявлением, поэтому мы хотели бы уточнить, что все ваши просьбы были и будут рассмотрены. Тем не менее, на данный момент мы еще не приняли окончательного решения, стоит ли изменять концовку Mass Effect 3. Ваши отзывы для нас очень важны, поэтому мы приносим свои извинения за недавнюю неразбериху, и спешим сообщить, что сейчас нашим главным приоритетом является снова наладить отношения с вами, нашими поклонниками, после чего продолжить эту открытую и продуктивную дискуссию“.

Ну а пока BioWare приносила свои искренние извинения, пользователи США подали жалобу в Федеральную торговую комиссию США, заявив, что концовка игры не соответствовала той рекламе, которой EA и BioWare привлекала игроков:

“Я присоединился к жалобе, поданной на EA и BioWare в Федеральную торговую комиссию США (ФТК). После прочтения всех обещаний касательно концовки игры, которые были часть рекламной и PR-кампании Mass Effect 3, мне стало ясно, что продукт, который мы в итоге получили, не содержал в себе ничего из того, что нам обещали Electronic Arts и BioWare“, – об этом в социальной сети BioWare сообщил игрок под ником El Spiko, обвинив компанию в нечестной рекламе.

El Spiko также призвал других обманутых пользователей подать подобную жалобу в ФТК США:

“После увиденной мною ужасной концовки Mass Effect 3, которая не соответствовала ничему из того, что обещали разработчики, я решил напрямую обратиться с данным вопросом к представителям EA и BioWare, однако не получив никакого ответа, я понял, что единственным путем достучаться до них станет моя жалоба, направленная в Федеральную торговую комиссию. Я готов вернуть свою копию Mass Effect 3 в магазин, пользуясь правом на возврат продукта в течении 30 дней, если в BioWare не рассмотрят наши жалобы и ничего не поменяют“.

Примеру El Spiko последовало множество игроков, однако El Spiko сразу заявил, что подача жалобы в ФТК США не имеет ничего общего с судебным иском, поэтому EA вряд ли ощутит какое-то давление со стороны правительства.

В связи с подобным беспределом пользователи даже начали сбор средств, которым они собираются подкупить BioWare, и заставить их поменять концовку Mass Effect 3. На данный момент собранная простыми пользователями сумма перевалила за 65 тысяч долларов.

И как после этого можно говорить что концовка ничего не испортила?

 

С другой стороны, это всё ТАК, если судить с точки зрения некой старинной классической потрясной РПГ. Про того же Шепа. А для обычной современной игры поверхностность - это нормально. Были бы убраны графо - баги всем сразу стало бы хорошо? Тогда вы не слишком многого ждёте от игр.

 

А дело не только в них.Биовары опять наступают на одни  и те же грабли.Как в инквизиции,когда убирали какие-то возможности из прошлых частей da.Так же и тут.


Сообщение отредактировал fences: 11 августа 2017 - 12:52


#2466 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

И как после этого можно говорить что концовка ничего не испортила?

Вот про концовку МЕ3 лучше не надо, а то ж у Антошки опять полыхнёт и тема потонет в россказнях про альтернативную версию МЕ3, в которую играл только он. ;)


Изображение

#2467 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

И как после этого можно говорить что концовка ничего не испортила?

Мне лично ничего не испортила. Какая, к чёрту, концовка, когда я играла в неё уйму часов, и меня радовал каждый квест и практически каждый кадр?  А вы просто повторяете чужие слова, которые для меня ничего не значат.

 

А дело не только в них.Биовары опять наступают на одни  и те же грабли.Как в инквизиции,когда убирали какие-то возможности из прошлых частей da.Так же и тут.

Это да. Свинченную магию крови я Инкве простить не могу) Но почему ни разу никто не вспомнит то, что было не убрано, а добавлено? Как вобще можно видеть одни недостатки? Вы и по жизни так действуете? Да, не только Инква скучная...

 

Кривая мимика,плохие текстуры,это бросалась в глаза уже с первых минут игры

Чёрт, я специально высматривала - высматривала кривую мимику, таковая попадалась раза два где - то в середине. По - моему, вы всё повторяете, как попугаи.

 

Да мне играх понравилась

Офигеть можно) Как? Как? Ведь там иногда у персов рот дёргается, и глаза косят? Ну КАК она может после этого нравится?? КАК она может нравится, если Вася Пупкин сказал, что игра фуфло?)))

Всё ерунда и ересь, если есть фабула, концепция, смысл. В Андромеде есть (беру свои давние слова, что нет, обратно). В какой - то степени это вообще новаторская игра, так как замах был взят не малый. ПРЕВОЗНОСИТЬ игру никто не просит, но смешивать с дерьмом - как многие делают, её тоже не за что. Это в любом случае РПГ, а не то, что обычно за РПГ выдают.

 

Hangman, а скажите честно, вы в игру то играли? А то есть ощущение, что песня "игры Биоваров всё хуже и хуже" просто по наитию уже поётся. Ибо если взяться за дело, оказывается, что Андромеда цепляет


Сообщение отредактировал Илия: 11 августа 2017 - 14:01


#2468 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Hangman, а скажите честно, вы в игру то играли?

Я МЕ:А по этому и не критикую.

А то есть ощущение, что песня "игры Биоваров всё хуже и хуже" просто по наитию уже поётся.

Не по наитию, а по имеющейся тенденции насилования трупа некогда приличной студии.

Ибо если взяться за дело, оказывается, что Андромеда цепляет

Увы, видимо она цепляет недостаточное количество народа, иначе бы о заморозке серии речь не шла, по этому в МЕ:А или многое плохо, или она вышла нишевым продуктом вместо ширпотребного. pardon.gif


Изображение

#2469 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Но почему ни разу никто не вспомнит то, что было не убрано, а добавлено?

А что глобально новое было добавлено? Кроме возможности прыгать с помощью ранца/биотики, уклонений и системы профилей против классов (мультикласс вместо одного класса по сути) я и не могу вспомнить.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2470 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

А что глобально новое было добавлено? Кроме возможности прыгать с помощью ранца/биотики, уклонений и системы профилей против классов (мультикласс вместо одного класса по сути) я и не могу вспомнить.

А я и не говорю, что было добавлено что - то глобально новое. Где вы заприметили такое слово? Хотя как бы новая Вселенная ЕСТЬ... В Инкве всякая там некромантия и магия разломов (фигня), но всё же, добавлена. И вобще, речь шла про то, что лучше видеть плюсы, чем кресты.

 

Не по наитию, а по имеющейся тенденции насилования трупа некогда приличной студии.

То бишь, было бы лучше студию сжечь и радоваться бесконечным стрелялкам и выживалкам, ибо РПГ теперь заменены на них в полную силу, разве что Беседка трепыхается ещё (знаю, знаю, сейчас будет и она уже не та...)

 

Увы, видимо она цепляет недостаточное количество народа, иначе бы о заморозке серии речь не шла, по этому в МЕ:А или многое плохо, или она вышла нишевым продуктом вместо ширпотребного

Хах, кто знает, многие провальные игры после признавались хитами. Но вряд ли такая судьба ждёт Андромеду, ибо она всё равно середнячок. Кстати, у тех, кому игра нравится, бытует мнение, что она "для вдумчивых" и т.п. людей. Видимо, таковых мало) Моё мнение, что проект сгубил Шепард. Влиянием своим откуда - то из небытия, ибо концепция сильно поменялась (ГГ уже не супермен)


Сообщение отредактировал Илия: 11 августа 2017 - 14:30


#2471 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Мне лично ничего не испортила. Какая, к чёрту, концовка, когда я играла в неё уйму часов, и меня радовал каждый квест и практически каждый кадр?  А вы просто повторяете чужие слова, которые для меня ничего не значат.

 

Чужие?Я после концовки ни разу не смогла пройти до конца.Потому что она она меня жутко расстроила,и такую же реакцию она вызвала у знакомых игроков.

 

Это да. Свинченную магию крови я Инкве простить не могу) Но почему ни разу никто не вспомнит то, что было не убрано, а добавлено? Как вобще можно видеть одни недостатки? Вы и по жизни так действуете? Да, не только Инква скучная...

Я стараюсь смотреть как можно объективнее на игру,поэтому и рассматриваю её как с положительных,так и с отрицательных сторон.Я не писала что вижу только  одни недостатки.

 

 

Чёрт, я специально высматривала - высматривала кривую мимику, таковая попадалась раза два где - то в середине. По - моему, вы всё повторяете, как попугаи.

 

Видимо ты  не играла в первые версии А я столкнулась в самой первой версии игры (которая без патчей)с такими проблемами,и они были заметны ещё в прологе .Поэтому не надо говорить про попугаев,высматривая в пропатченной игре баги.
 

 

 Офигеть можно) Как? Как? Ведь там иногда у персов рот дёргается, и глаза косят? Ну КАК она может после этого нравится?? КАК она может нравится, если Вася Пупкин сказал, что игра фуфло?)))

Всё ерунда и ересь, если есть фабула, концепция, смысл. В Андромеде есть (беру свои давние слова, что нет, обратно). В какой - то степени это вообще новаторская игра, так как замах был взят не малый. ПРЕВОЗНОСИТЬ игру никто не просит, но смешивать с дерьмом - как многие делают, её тоже не за что. Это в любом случае РПГ, а не то, что обычно за РПГ выдают.

 

А можно вообще с таким подходом забить на детализацю ,мимику и т.д .Только вот подобные вещи очень портят первое впечатление.Особенно мимика в подобных играх,где часто уделяется внимание диалогам .И видеть перекошенные лица не особо приятно.

 

её тоже не за что.

 

Её ругают за очевидные причины которые я уже назвала.Могу перечислить другие.


Сообщение отредактировал fences: 11 августа 2017 - 14:42


#2472 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А я и не говорю, что было добавлено что - то глобально новое. Где вы заприметили такое слово? Хотя как бы новая Вселенная ЕСТЬ... В Инкве всякая там некромантия и магия разломов (фигня), но всё же, добавлена. И вобще, речь шла про то, что лучше видеть плюсы, чем кресты.

Нет, вселенная та же самая, галактика другая. Причём даже не вся. Плюсы там есть, я о них уже писал здесь, но и минусов хватает.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2473 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, вселенная та же самая, галактика другая. Причём даже не вся. Плюсы там есть, я о них уже писал здесь, но и минусов хватает.

Минусы везде имеются и практически у всех. Просто удивляет та истерия, с которой прессуют именно эту игру.

 

Её ругают за очевидные причины которые я уже назвала.Могу перечислить другие.

Ну, если очень хочется))))

 

По мне, Андромеда по сравнению с Инквой - шаг вперёд. Возможно, фанаты у ДА просто не такие придирчивые, как у МЕ. А раз шаг вперёд, то Биоварка ещё внушает надежды (как бы они опять ни трясли состав)


Сообщение отредактировал Илия: 11 августа 2017 - 14:46


#2474 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

То бишь, было бы лучше студию сжечь и радоваться бесконечным стрелялкам и выживалкам, ибо РПГ теперь заменены на них в полную силу, разве что Беседка трепыхается ещё (знаю, знаю, сейчас будет и она уже не та...)

То что мертво, умереть не может. Студия BioWare изначально не была заточена под масштабные РПГ, а её на них и начали натягивать, как сову на глобус - итог мы уже видим. Да, Беседка тоже давно не та, но это не значит, что РПГ делают всего две студии - их куда как больше. И кстати, Anthem которую в BioWare пилят и планируют десять лет поддерживать - это не стрелялка-выживалка-песочница и т.д., а прям таки полноценная сюжетная РПГ?

Но вряд ли такая судьба ждёт Андромеду, ибо она всё равно середнячок.

Видимо чего-то большего от спихивания разработки игры из титульной серии на вспомогательную студию ждать и не приходится.


Изображение

#2475 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

высматривая в пропатченной игре баги.
 

Тык - с для того и патчи

 

Видимо чего-то большего от спихивания разработки игры из титульной серии на вспомогательную студию ждать и не приходится.

Я вобще думала, что всё куда хуже будет, если честно :-D Середнячок - это ещё нормальный результат)

 

И кстати, Anthem которую в BioWare пилят и планируют десять лет поддерживать - это не стрелялка-выживалка-песочница и т.д., а прям таки полноценная сюжетная РПГ?

Ну вот, они пошли лёгким проторенным путём срезания бабла (игроки довели)), плюс ещё от прежних проектов можно отвлечься)) Я этот проет воспринимаю сугубо как заработок, хотя, конечно, надо ещё посмотреть, что конкретно там такое будет



#2476 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, фанаты у ДА просто не такие придирчивые, как у МЕ

Просто в DA любую дурость можно объяснить магией, в ME же есть кодекс и физика.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#2477 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

 

РПГ делают всего две студии - их куда как больше.

А например? :rolleyes:  Из современненького



#2478 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вот, они пошли лёгким проторенным путём срезания бабла (игроки довели)),

Разве до этого довели игроки, а не ЕА? Я помню те времена, когда "игра от BioWare" автоматом означала качественную РПГ и даже помню одну откровенно халтурную их игру, которая при этом всё равно вышла отличной.

А например? :rolleyes:  Из современненького

CD Projekt, Obsidian Entertainment, Spider Studios, Larian Studios, inXile Entertainment, Harebrained Schemes, Stoic Studio - это так, навскидку.


Изображение

#2479 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

 Тык - с для того и патчи

 

А почему не были убраны вовремя тестов эти проблемы?Куда смотрели тестеры,студия?Конечно можно было бы списать на время,но у bioware времени было достаточно.

Ну, если очень хочется))))

 

Отсутствие кастомизации напарников(для некоторых это очень необходимо),нельзя выбрать умение напарников,нет пушек на кочевнике(а они очень нужны,ибо част попадаются то изгнанники.Или живность какая-нибудь.),судоку в хранилищах.Плохо проработанные лица у нпс (слишком однобразными получились те же азари).



#2480 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

 

Отсутствие кастомизации напарников(для некоторых это очень необходимо),нельзя выбрать умение напарников,нет пушек на кочевнике(а они очень нужны,ибо част попадаются то изгнанники.Или живность какая-нибудь.),судоку в хранилищах.Плохо проработанные лица у нпс (слишком однобразными получились те же азари).

Справедливо! Однако не критично :-D А некоторые лица, кстати говоря, смотрятся как раз хорошо

 

Я помню те времена, когда "игра от BioWare автоматом означала качественную РПГ и даже помню одну откровенно халтурную их игру, которая при этом всё равно вышла отличной.

Давно сие было...) Халтура - Jade Empire?)) Или другое что - то?) Золотой Век не вечен)

 

CD Projekt, Obsidian Entertainment, Spider Studios, Larian Studios, inXile Entertainment, Harebrained Schemes, Stoic Studio - это так, навскидку.

Та цэ середнячки)) На уровне этих студий (большинства) Биоварка делает свои вещи. Особенно тот же Спайдерс критики секут немилосердно (хотя я то их игры люблю нежной любовью) Всё  - таки гиганты есть гиганты (Беседка и Био)

 



#2481 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Халтура - Jade Empire?

Да.
Изображение





Темы с аналогичным тегами mass effect, me, mass effect andromeda

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых