Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры

mass effect me mass effect andromeda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры (51 пользователей проголосовало)

Понравилась игра?

  1. Очень понравилась! Лучшая игра в серии! (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  2. Понравилась. Хороший спинофф в любимой вселенной. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  3. Неплохо. Но ожидал(а) большего. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилась. Чем они вообще там 5 лет занимались?! (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  5. Все просто ужасно!! (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2481 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1495646299__mea2.png

 

Откройте новую галактику!

 
 
Mass Effect: Andromeda - не является частью трилогии о коммандоре Шепард(е) и его/ее соратниках. События игры стартуют в 2185 году, (после событий Mass Effect 2)  когда начинается подготовка к реализации проекта «Andromeda Initiative» (Инициатива «Андромеда»). Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем  организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет - «Золотые миры». Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути...
 
В этой теме вы можете обсудить игру и описать свои впечатления после прохождения. Сюда же будут добавляться интересные факты, и новости по игре. 
 

https://www.youtube.com/watch?v=lOqscuy9VV4


Медиа

Концепт-арт


Скриншоты


Видео


 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАБ и ССЫЛКИ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#2482 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Да.

Одна из моих любимых бывших)

А про ЕА тут всё верно и печально, потому как Био никогда уже от них не оторвётся, однако есть надежда что нечто выше среднего они всё - таки когда - нибудь выдадут



#2483 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо чего-то большего от спихивания разработки игры из титульной серии на вспомогательную студию ждать и не приходится.

MEA передали Эдмонтовцам + набирают людей для ее дальнейшей поддержки  + уклончивый ответ касательно синглплеер контента. 


Изображение Изображение Изображение


#2484 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

 

Они же не будут полностью переделывать игру, разве что могут добавить туда чего-нибудь толкового, если рискнут не халтурить. dntknw.gif


Изображение

#2485 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Они же не будут полностью переделывать игру, разве что могут добавить туда чего-нибудь толкового, если рискнут не халтурить. dntknw.gif

Длс про ковчеги точно не помешало бы и про мать.А иначе эти два важных момента так и останутся под вопросом.



#2486 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Длс про ковчеги точно не помешало бы и про мать.А иначе эти два важных момента так и останутся под вопросом.

Т.е. игре сейчас не хватает некой финальной точки, которая бы закончила чем-то определённым текущий сюжет?


Изображение

#2487 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. игре сейчас не хватает некой финальной точки, которая бы закончила чем-то определённым текущий сюжет?

Да.Т.к неизвестно ,появится ли Райдер в следующей части.



#2488 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Да.Т.к неизвестно ,появится ли Райдер в следующей части.

А нужна-ли вообще следующая часть?


Изображение

#2489 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. игре сейчас не хватает некой финальной точки, которая бы закончила чем-то определённым текущий сюжет?

Сюжет игры делится на две арки: 1. Замес с пойском жилья и противостоянию кеттам. 2. Сюжетная Арка свзянная с семьёй Райдер и неким Балогдеятелем. Так вот если первая арка закончена в стиле МЕ1, то есть проблема НА ДАННЫЙ момент решена, но с намеками на "этотолькотначло", то вторая... вторая просто не завершена.

Изображение Изображение Изображение


#2490 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

А нужна-ли вообще следующая часть?

Хоть мне игра и понравилась, но по моему мнению - не нужна (именно Андромеды), да и семейная сага в Космосе - как - то это тускло (в Фоле 4 Болливуд с поиском сына доставал особо, сценаристы просто жгут)

Шепарда надо в годик этак 2019 - 2020


Сообщение отредактировал Илия: 11 августа 2017 - 17:22


#2491 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Хоть мне игра и понравилась, но по моему мнению - не нужна (именно Андромеды), да и семейная сага в Космосе - как - то это тускло

Мне после появления первых подробностей МЕ:А уже такая идея показалась не самой лучшей, т.к. делать вбоквел серии в том же жанре, что была основная серия - это крайне сложная задача, поскольку 100% будут новое сравнивать со старым, разработчикам нужно будет ограничивать определёнными рамками и старательно обходить вытекающие из этого грабли, ну и они же должны будут буквально жопу рвать за высокое качество игры, иначе фэйл неизбежен.


Изображение

#2492 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Мне лично она заменила все космические стратегии

Это в любом случае РПГ, а не то, что обычно за РПГ выдают.

Какая замечательная игра! Она и стратегии может заменить, и РПГ, а при большом желании, наверное, уделает любые платформеры, гонки и дейт-симы.
 

В какой - то степени это вообще новаторская игра

Новаторская игра-середнячок, опередившая своё время, непонятая узколобой аудиторией, сделанная гениями-аутсорсерами.
Всё ясно.
 

Хах, кто знает, многие провальные игры после признавались хитами.

Сможете привести хотя бы десяток таких "многих" игр и объяснить, какое отношение это имеет к Андромеде?
 

Кстати, у тех, кому игра нравится, бытует мнение, что она "для вдумчивых" и т.п. людей. Видимо, таковых мало)

Угу, тоже непонятые, одарённые и особенные гении, видимо, которые решили сами себя похвалить, если больше некому.
 

По мне, Андромеда по сравнению с Инквой - шаг вперёд.

Шаг вперёд, два шага назад. А сравнивать два сорта коричневой субстанции - то ещё развлечение.
 

Середнячок - это ещё нормальный результат)

Нормальный результат - это когда игры совершенствуются. А тут мы видим игру, которая показывает деградацию в сравнении с игрой десятилетней давности (Mass Effect 1). Если десять лет игровой индустрии прошли мимо - это НЕ нормально.

Вопрос в другом - если игра середнячок, то зачем её так расхваливать и удивляться тому, что в ней находят недостатки?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#2493 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

*задумался* А в чем это МЕА показывает деградацию, в сравнении с МЕ 1? Можно по пунктам? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2494 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Scarab-Phoenix, очень много риторических вопросов, по вашим пунктам отписываться желания нет и не вижу смысла, если вас так радует факт, что МЕ "деградировала", можете спокойно наслаждаться этим; а я лучше пойду поиграю во что - нибудь.

"Десятка" провальных - хороших игр не назову, но Drakensang.The River Of Time и Vampire: The Masquerade - Bloodliness очевидные примеры. Возможно, когда - нибудь будет пересмотрено отношение и к МЕ:А.

то зачем её так расхваливать и удивляться тому, что в ней находят недостатки?

Я не расхваливаю. Это как раз мои "оппоненты" высказываются, что им игра "понравилась", однако почему - то в то же время поддерживают тех, кто считает её "коричневой субстанцией"



#2495 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

*задумался* А в чем это МЕА показывает деградацию, в сравнении с МЕ 1? Можно по пунктам? 

В плане того же геймплея.Но  тут в целом по сравнению с 3 частями.

В плане сюжетных моментов.



#2496 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

*задумался* А в чем это МЕА показывает деградацию, в сравнении с МЕ 1? Можно по пунктам?

Нельзя.

 

Scarab-Phoenix, очень много риторических вопросов

У меня там всего два вопроса. Причём только один из них риторический. Да и то с натяжкой. Причём на него вы взяли и ответили.
 

"Десятка" провальных - хороших игр не назову

Тогда не стоило заявлять, что их было "много". И я даже не представляю, с какого перепуга у вас Drakensang оказался провальным.
 

Возможно, когда - нибудь будет пересмотрено отношение и к МЕ:А.

Давайте не будем гадать на кофейной гуще, апеллируя к "многим" классическим шедеврам, с которыми Андро...зиция не имеет ничего общего, и не будем это гадание выдавать за доказательство гениальности Андромедки.
 

если вас так радует факт, что МЕ "деградировала"

Меня многое в этой ситуации радует, начиная с умопомрачительно слоупочных криков о том, что "Bioware УЖЕ не торт", заканчивая провалом халтурного подхода в целом в индустрии. Но больше всего умиляют взаимоисключающие параграфы в комментариях, отсутствие логических связей, нехватка критического мышления и гадание на кофейной гуще. Я написал "умиляют"? Я хотел сказать "удручают". Потому что во многом из-за таких потребителей мы сейчас имеем то, что имеем.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#2497 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

*задумался* А в чем это МЕА показывает деградацию, в сравнении с МЕ 1? Можно по пунктам? 

МЕ 1 была первой игрой в серии и вышла в 2007 (тогда только на шайтан коробку) на ее недостатки на тот момент со спокойной совестью можно было закрыть глаза  ибо положительных сторон в ней в любом случаем было больше. МЕ: А четвертая игра  в серии и если бы на все ее недостатки с натяжкой можно было закрыть глаза тогда, то сейчас так не получится. Там есть моменты которые в рамках вселенной и лора и простой логики проработаны хуже чем в МЕ 1. Там есть не мало технических моментов которые проработаны хуже чем в МЕ 1 что никак не допустимо, весь собранный опыт за всю трилогию который как минимум обязан был сделать геймплей максимально удобным и интересным для игрока - был смыт в унитаз. Да вообще порой складывается ощущение при игре что люди пилившие игру вообще не играли в трилогию, хотя бы для того чтобы иметь представление что лучше убрать что заменить а что доработать. Интерфейс в игре тому доказательство. Имея 3 игры за плечами (своими или чужими мало кого интересует и по сути пока BioWare это не важно)  они не смогли собрать нормальный удобный и приятный интерфейс. 


Изображение Изображение Изображение


#2498 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

В плане того же геймплея.Но  тут в целом по сравнению с 3 частями.

В плане сюжетных моментов.

В плане геймплея у МЕ 1 тоже косяков хватало и были они посерьезней (лично для меня) чем косяки геймплея МЕА. Та-же боевка, хотя-бы а сюжет вещь сама по себе не совсем поддающаяся сравнению) Сюжет или есть, или его нет. Он или интересен, или нет. Квесты или затягивают, или нет. Он или шаблонный, или дофига оригинальный. Второй вариант сам по себе сейчас слабо реализуем. У МЕ 1 своих косяков хватает а у МЕА своих. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2499 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

МЕ 1 была первой игрой в серии и вышла в 2007 (тогда только на шайтан коробку) на ее недостатки на тот момент со спокойной совестью можно было закрыть глаза  ибо положительных сторон в ней в любом случаем было больше. МЕ: А четвертая игра  в серии и если бы на все ее недостатки с натяжкой можно было закрыть глаза тогда, то сейчас так не получится. Там есть моменты которые в рамках вселенной и лора и простой логики проработаны хуже чем в МЕ 1. Там есть не мало технических моментов которые проработаны хуже чем в МЕ 1 что никак не допустимо, весь собранный опыт за всю трилогию который как минимум обязан был сделать геймплей максимально удобным и интересным для игрока - был смыт в унитаз. Да вообще порой складывается ощущение при игре что люди пилившие игру вообще не играли в трилогию, хотя бы для того чтобы иметь представление что лучше убрать что заменить а что доработать. Интерфейс в игре тому доказательство. Имея 3 игры за плечами (своими или чужими мало кого интересует и по сути пока BioWare это не важно)  они не смогли собрать нормальный удобный и приятный интерфейс. 

Вспомни МЕ 3 которая во многом была хуже, чем МЕ 2 и страдала абсолютно теми-же болезнями. что сейчас приписываются МЕА, которой еще по глупости начинают приписывать то. что игра должна быть во всем лучше, чем трилогия) Геймплей игры я особо не нахожу неудобным и неинтересным. Он хоть разнообразней. в отличии от МЕ 3. Идеальной для меня до сих пор остается МЕ 2 и увы, все ее достижения смыли в унитаз в МЕ 3 и сейчас в МЕА попытались вернуть, но споткнулись об не удобность интерфейса. Но что поделать, удобный и эргономичный интерфейс сделать не так та просто, как кажется. В МЕ 1-3 он был проще. потому что и возможностей в игре было на порядок меньше, чем в МЕА. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2500 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

У МЕ 1 своих косяков хватает а у МЕА своих.

И каждую из них нужно расценивать как первую игру в серии, не беря во внимание то, что по идее от первой игры до четвёртой, по уму, должно бы было идти выпиливание косяков от предыдущей части к последующей, сообразно полученному опыту?


Изображение

#2501 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

В плане геймплея у МЕ 1 тоже косяков хватало и были они посерьезней (лично для меня) чем косяки геймплея МЕА. Та-же боевка, хотя-бы а сюжет вещь сама по себе не совсем поддающаяся сравнению) Сюжет или есть, или его нет. Он или интересен, или нет. Квесты или затягивают, или нет. Он или шаблонный, или дофига оригинальный. Второй вариант сам по себе сейчас слабо реализуем. У МЕ 1 своих косяков хватает а у МЕА своих.

Как пример.
Почему при создании такого проекта ,как инициатива,при проектировании ковчегов не были разработаны и установлены пушки или щиты  для отражения(после событий в me 2 могли бы разработать такие же ,как на нормандии)атак и т.д.
Тем более   они отправлялись в другую вселенную не зная,с какими врагами или проблемами  они моли столкнуться.Ни один из ковчегов ,ни цитадель не были вообще готовы к неожиданным последствиям,которые их настигли.Т.е они являются по сути идеальной целью для захвата.

Сообщение отредактировал fences: 12 августа 2017 - 13:45






Темы с аналогичным тегами mass effect, me, mass effect andromeda

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых