Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры

mass effect me mass effect andromeda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры (51 пользователей проголосовало)

Понравилась игра?

  1. Очень понравилась! Лучшая игра в серии! (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  2. Понравилась. Хороший спинофф в любимой вселенной. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  3. Неплохо. Но ожидал(а) большего. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилась. Чем они вообще там 5 лет занимались?! (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  5. Все просто ужасно!! (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2541 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1495646299__mea2.png

 

Откройте новую галактику!

 
 
Mass Effect: Andromeda - не является частью трилогии о коммандоре Шепард(е) и его/ее соратниках. События игры стартуют в 2185 году, (после событий Mass Effect 2)  когда начинается подготовка к реализации проекта «Andromeda Initiative» (Инициатива «Андромеда»). Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем  организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет - «Золотые миры». Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути...
 
В этой теме вы можете обсудить игру и описать свои впечатления после прохождения. Сюда же будут добавляться интересные факты, и новости по игре. 
 

https://www.youtube.com/watch?v=lOqscuy9VV4


Медиа

Концепт-арт


Скриншоты


Видео


 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАБ и ССЫЛКИ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#2542 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Не - не - не. Ни разу о промежуточном делении не прозвучало, всё либо чёрное - либо белое. Чёрное в основном.

Тут речь об обсуждениях за рамками данной темы, я бы пояснил детальнее, но тут в теме и так грань перехода на личности вот-вот будет перейдена.

Почему студия не имеет права продолжать свою же серию? И так всё по чесноку - Шепа нет, он надёжно похоронен, никакой особой эксплуатации проверенного образа.

Тут тоже речь про другое, более личное, но ни как не про студию или продолжение.

Фиг знает, по обоим, наверно)

В этом и проблема, что если внимательно посмотреть то картина дефицита РПГ и студий, делающих РПГ, будет развеяна. После чего может отпасть необходимость защиты BioWare от заслуженной критики.


Изображение

#2543 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Тут тоже речь про другое, более личное, но ни как не про студию или продолжение.

Исправлено

В этом и проблема, что если внимательно посмотреть то картина дефицита РПГ и студий, делающих РПГ, будет развеяна. После чего может отпасть необходимость защиты BioWare от заслуженной критики.

Ну а примеры? Что, хде, когда?

 

Пы.Сы. Нет уж, я от Биоваров не отступлюсь, ибо критику я и сама сочинять могу, а игрухи - нет. К тому же, я вполне хочу игр от них, т.к. все их работы у меня пройдены, значит, играбельны.


Сообщение отредактировал Илия: 13 августа 2017 - 02:39


#2544 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Ну а примеры? Что, хде, когда?

Чтобы тема ещё гуще заросла оффтопом? Не, максимум порекомендую прочесать "Новости" на сайте - там уже что-то да будет видно.


Изображение

#2545 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрю... иногда. Как и сборники торрентов))) Как по мне, индустрия спит :laugh:

А оффтопа вроде не было пока что, всё по теме

Андромеда, привет))



#2546 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Если уж фанатам, которым так понравилась игра, совершенно не важна логика происходящего и качественная связь с лором (да и вообще "Андромеда совсем другая игра, а не продолжение серии"), то зачем нужны новые части по этой вселенной?) Вон Антем пилится, вполне себе про космос. Наверное заменит она не только стратегии, но и ещё парочку... кхм... не очень смежных жанров :)

Разработчики вместо качественного улучшения разработок совершили несколько спорных решений и при релизе откровенно схалтурили в технической составляющей. При этом позиционируют себя как студия-разработчик больших проектов и требуют за свои игры немаленькие деньги. Почему потребитель не может высказывать недовольство относительно продукта? Потому что его мало на рынке? Ну так мы ведь и не о товарах первой необходимости говорим. Без РПГшек вполне можно выжить, знаете ли)

И не совсем понял про "серые" отзывы. Основная мысль Хэнга, как я понял, заключается в том, что новая часть МЕ не нужна и закрытие проекта закономерный результат действий разработчиков. Как ему нужно было обосновывать свою точку зрения? "Новая Андромеда не нужна, потому что в ней были классные космические сцены?" оО



#2547 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Основная мысль Хэнга, как я понял, заключается в том, что новая часть МЕ не нужна и закрытие проекта закономерный результат действий разработчиков.

Не то чтоб не нужна, а скорее она могла быть лучше, чем вышло и для этого у студии были все условия, но почему-то фанаты, лезущие грудью защищать итоговый результат не хотят брать подобные резоны во внимание и скандируют:

C_xsceHXgAAo8N2.jpg

Ну а про заморозку - да, тут студия сделала всё от себя зависящее, снайперски наступив на большое число очевидных граблей, чтобы серию заморозили до лучших времён.


Изображение

#2548 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я не критикую. а высказываю то, как на мой взгляд должны работать щиты и кинетические барьеры. именно так они бы работали в моей игре если бы я ее сделал. Но в МЕ они работают так. как работают)

Кажется именно это критикой и именуют  :D:
 

Приехали. Когда это щиты и кинетически барьеры стали разными вещами? Щиты и есть кинетические барьеры, более того, щиты - это разговорное название для кинетических барьеров. Биотический щит - тоже кинетический барьер. Так что щиты должны эффективно останавливать пули и почти не влиять на энергетические снаряды (в зависимости от природы этого снаряда).

Перепутал с биотическими спросонья. 
 

Вообще говоря щит может остановить снаряд если ему хватит мощности. Если не хватит, или у него села батарея то может только замедлить. Или электроника щита может сгореть при попытке.

Да. В мультфильме про Вегу как раз показано хорошо было. Но сомневаюсь, что стандартный блок брони мог поддерживать такое напряжение достаточно долго. В любом случае такого мы уже не увидели.


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 13 августа 2017 - 09:40

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#2549 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем мне раз за разом ковыряться в ее минусах?

А зачем раз за разом ковыряться в её плюсах? Один раз высказал, и всё.
 

не упираюсь как баран в новые ворота и не кричу об этом в каждой теме о МЕА.

Молодец какой.

 

Просто это уже совсем не оригинально, и на фоне заморозки проета выглядит, как танцы на костях.

Поэтому теперь можно только хвалить и превозносить, закрывая глаза на косяки? Простите, что не все с вами согласны.
  

Убедить меня в том, что я лох, раз играю в игры с недостатками, не вышло

Все попытки убеждения стали бессмысленными после того, как вы сказали: "Я на эмоциях, мне плевать на вашу логику".
 

Игры проваливались, продавались багнутыми и пр. всегда; сколь бы не негодовали игроки.

И? Жрать что дают? Подскажите решение.

 

Ну а примеры? Что, хде, когда?

Серьёзно? Если Биовейр не делает новые игрушки, значит, никто не делает?

 

Наверное заменит она не только стратегии, но и ещё парочку... кхм... не очень смежных жанров :)

:D:
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#2550 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Госпидя, развелось же диванных критиков, которых хлебом не корми, дай покритиковать.

Если критика обоснована а не - "Я стрим сматрел, Мне друг сказал, Все критикуют и я покритикую" не вижу в этом ничего плохого. 


Изображение Изображение Изображение


#2551 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

У провальной МЕА етсь один беспорный плюс. ЕА поняли, что дальше падать некуда. Поняли, что расисты, феминистки, косплеерши и прочая жопорукая чудь хороших игр не делает. А делают - профессионалы. И разогнали расистов, феминисток и жопоруких косплеерш, да и прикопали  МЕ в канаве, что бы Атему не мешала.

А это дает нам надежду, что следующие игры Био больше не будут достигать Андромедного дна, и будут на порядок выше качеством. :rolleyes:  Для Биоварей это уже вопрос элементарного выживания. 

 

Так что, стакан на половину полон, господа. 


Сообщение отредактировал Justicar*: 13 августа 2017 - 11:15

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2552 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так мы ведь и не о товарах первой необходимости говорим. Без РПГшек вполне можно выжить, знаете ли)

Мне лично тоскливо будет так жить :rolleyes:

И? Жрать что дают? Подскажите решение.

Ню, употребляйте спокойно другое, тем более, сами же считаете, что материала сейчас достаточно :pardon:Было бы достаточно, и Инква не была б когда - то игрой года, и столько ору про Андромеду не было бы, вообще бы не заметили потери бойца)

А моё мнение про то, что сейчас ДЕЛАЮТ крайне низко - если говорить о том, где стоит метка РПГ; прочие жанры вполне себе процветают


Сообщение отредактировал Илия: 13 августа 2017 - 11:57


#2553 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ню, употребляйте спокойно другое

Боюсь, что это никак не разрешает парадокс, почему люди не могут высказывать своё мнение об Андромедке, если оно не совпадает с вашим, но вы зато можете.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#2554 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Боюсь, что это никак не разрешает парадокс, почему люди не могут высказывать своё мнение об Андромедке, если оно не совпадает с вашим, но вы зато можете.

:facepalm



#2555 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Так что, стакан на половину полон, господа. 

Стакан с МЕ пуст - в BioWare объявили Драгошнягу любимой женой игрой и вообще у студии уже планов на две части сразу.


Изображение

#2556 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг, я имел в виду, что не нужна следующий МЕ от разрабов Андромеды)

Мне лично тоскливо будет так жить :rolleyes:

Неспособность отказаться от продукта невзирая на снижение качества, это уже зависимость) Нет, Биоварям можно только поаплодировать за то, что подсадили игроков (да и меня в том числе) на свои игры, но всё же. Рпг выходит целая куча, в том числе и стратегии с проработанными ролевыми элементами, не говоря уже о варианте с отдыхом от игр и чтением книг/ просмотром фильмов. Не могут же разом все сферы развлечения улететь в трубу разом.



#2557 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг, я имел в виду, что не нужна следующий МЕ от разрабов Андромеды)

Её 100% от них не будет, т.к. студию, просравшую полимеры, уже разогнали.


Изображение

#2558 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

в том числе и стратегии с проработанными ролевыми элементами

На том и сидим :) 

не говоря уже о варианте с отдыхом от игр и чтением книг/ просмотром фильмов

Если это как бы совет мне, то спасибо, из библиотек реальных/электронных всю жизнь не вылезаю. Дайте уже поиграть :D:

А книги тоже только только классику читаете, агась? Или что там за классику нынче принимается. А то вдруг прочитаешь продукт низкого качества, ой, торчок зависимый...



#2559 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Есть ощутимая разница между "мне нравится" и "нечего критиковать" :) Наслаждаться можно даже "творчеством" Донцовой или Макса Коржа, кто ж запретит, когда это дело исключительно вкуса? А вот затыкать рот критикам и призывать всех покупать, к примеру, книги тёти Даши, ссылаясь на то, что "иначе станет меньше детективов и будет нечего читать" это уже другое.

Не надо так. Вам ведь с Антошкой не запрещают иметь своё мнение. А вот вы стараетесь этого права остальных, почему-то, лишить)



#2560 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Вам ведь с Антошкой не запрещают иметь своё мнение. А вот вы стараетесь этого права остальных, почему-то, лишить)

Фокус в том, что "плохих игр не бывает в принципе, т.е. если игра хоть кому-то понравилась, то значит она не плохая". Но у этого тезиса есть логическое продолжение, напрямую из него следующее и о котором почему-то забывают "хороших игр не бывает потому, что если игра кому-то не понравилась, то значит она не хорошая".


Изображение

#2561 Ссылка на это сообщение Илия

Илия
  • Верлорд
  • 201 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо так. Вам ведь с Антошкой не запрещают иметь своё мнение. А вот вы стараетесь этого права остальных, почему-то, лишить)

Я писала сие уже сто раз, но, видимо, придётся снова. Каким макаром я стараюсь лишить кого - то каких - либо прав? Я не админ и даже, упаси Боже, не модератор даже близко. Вы все со своим ценным критиканством почему - то молчали, пока я не написала, что с последним патчем игра меня, в принципе, устроила. И понеслось. Так кто кому затыкает рот?

К слову говоря, из критики ничего нового я лично не вычитала (и здесь, и в других местах уже всё звучало по сто раз, это просто новый круг), а постоянное повторение "плохая игра, плохая игра", "деградация" и "как я могу играть, если уровень ниже моей золотой планки" выдаёт откровенную зацикленность.

В общем, все "остальные" проехались по игре снова, отвели душу, но ещё и недовольны тем, что им в ответ что - то возразили. Странно. Вроде бы никто не утверждал, что игра без изъянов, откуда только спор.

А покупать её или нет каждый сам решит, с чужих слов всё равно судить игру глупо, её в любом случае нужно будет приобрести.

Короче, господа, многие меня изрядно посмешили своим снобизмом :rolleyes: , вот уж он пёр в глаза в отличие от более ценных качеств.

 

П.С. 

Наслаждаться можно даже "творчеством" Донцовой или Макса Коржа, кто ж запретит, когда это дело исключительно вкуса?

Дело то в том, что Андромеда для меня не является "творчеством Донцовой". Это, скорее, Пехов - развлекалово - развлекаловом и не без огрехов, но читать бывает приятно. На таких авторах книжная индустрия живёт, почему же игровая не может.

Но я больше ничего не доказывать не буду. Как стало понятно, кто - то вообще не хочет играть, кто - то занят таинственными новыми шедеврами, кому - то лишь бы отписаться "а я говорил"; не, на этот раз я таки возьму себя в руки и больше по кругу гоняться не буду :sleep:

Только с техническими вопросами)


Сообщение отредактировал Илия: 13 августа 2017 - 19:26






Темы с аналогичным тегами mass effect, me, mass effect andromeda

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых