Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры

mass effect me mass effect andromeda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры (51 пользователей проголосовало)

Понравилась игра?

  1. Очень понравилась! Лучшая игра в серии! (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  2. Понравилась. Хороший спинофф в любимой вселенной. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  3. Неплохо. Но ожидал(а) большего. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилась. Чем они вообще там 5 лет занимались?! (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  5. Все просто ужасно!! (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1501 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1495646299__mea2.png

 

Откройте новую галактику!

 
 
Mass Effect: Andromeda - не является частью трилогии о коммандоре Шепард(е) и его/ее соратниках. События игры стартуют в 2185 году, (после событий Mass Effect 2)  когда начинается подготовка к реализации проекта «Andromeda Initiative» (Инициатива «Андромеда»). Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем  организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет - «Золотые миры». Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути...
 
В этой теме вы можете обсудить игру и описать свои впечатления после прохождения. Сюда же будут добавляться интересные факты, и новости по игре. 
 

https://www.youtube.com/watch?v=lOqscuy9VV4


Медиа

Концепт-арт


Скриншоты


Видео


 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАБ и ССЫЛКИ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#1502 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Немного отвлекаясь от болтовни о вредных спутниках.

В играх Масс Эффект были какие-нибудь отсылки к прочим произведениям фантастики? Типа песчаного Арракиса с его червями или аналога Соляриса?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1503 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Там вроде как отсылки на отсылках сидят да отсылками погоняют x)

Изображение Изображение Изображение


#1504 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Там вроде как отсылки на отсылках сидят да отсылками погоняют x)

А конкретно, ну?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1505 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Типа песчаного Арракиса с его червями

http://youtu.be/RIAKejmZKoQ


Изображение

#1506 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

А конкретно, ну?

Джон Шепард? <.<
Просто в те времена когда я еще задротил в МЕ часто натыкался в инете на отсылки, но поскольку с произведениями этого жанра я не особо то знаком их не понимал.

Изображение Изображение Изображение


#1507 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

http://youtu.be/RIAKejmZKoQ

Но это не то же самое. Молотильщики больше похожи на молотильщиков из Borderlands. Это вам не Шаи-Хулуд


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1508 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Но это не то же самое. Молотильщики больше похожи на молотильщиков из Borderlands. Это вам не Шаи-Хулуд

Само-собой, но за прямую копипасту им бы настучали, а молотильщики есть и покрупнее.


Изображение

#1509 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Немного отвлекаясь от болтовни о вредных спутниках.

В играх Масс Эффект были какие-нибудь отсылки к прочим произведениям фантастики? Типа песчаного Арракиса с его червями или аналога Соляриса?

Там вся игра это одна большая отсылка к Стар Трек, ЗВ и Вавилону с Андромедой) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1510 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

взаимные отсылки к ДА в МЕ и к МЕ в ДА - статуя огра. броня дракона.

советский спутник на луне в МЕ1

1.21 петаватт мощность взрыва при перезаписи гетов-еретиков (пример, назад в будущее)

космическая одиссея 2001. во время нападения на нормандию (если ты начнешь петь дели белл, то я ухожу)

к матрице были отсылки. (мы все стали живыми батарейками, а во всем виноват Джокер, подключивший Повелителя)

утка про русский гимн - отсылка к охоте за красным октябрем.

Джон Шепард - звездные врата.

Док 94 в миссии Миранды - 4 эпизод ЗВ

космический хомяк - балдура

Эшли Уильямс...ну.. старина Эш.

имя дрона Тали - барсук или кто из балдуры.

Ричард Л. Джекинс - вов. ЛЕРООООЙ

Эмили Вонг - футурама

Ормандо Бейли - детектив Бейли из Азимова

если выполнять миссию Тали с Легионом, то будет отсылка к Кин-дза-дза. "я сейчас сниму шлем и надышу вам целый корабль микробов"

Внешность статуй с Илоса (забыл название расы) схожа с иллитидами из D&D хм. инусанон или как то так?

Чиктика енот, во. не барсук

+ я вроде бы видел отсылку к главному вопросу жизни, вселенной и всего такого. но могу путать


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1511 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?time_continue=81&v=Afmix6AAq38

Я вам тут не надоел постоянно что-то постить? :sweat: 


Изображение Изображение Изображение


#1512 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Возможности редактора >.<

tk8nWi2.png


Изображение Изображение Изображение


#1513 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

взаимные отсылки к ДА в МЕ и к МЕ в ДА - статуя огра. броня дракона.

советский спутник на луне в МЕ1

1.21 петаватт мощность взрыва при перезаписи гетов-еретиков (пример, назад в будущее)

космическая одиссея 2001. во время нападения на нормандию (если ты начнешь петь дели белл, то я ухожу)

к матрице были отсылки. (мы все стали живыми батарейками, а во всем виноват Джокер, подключивший Повелителя)

утка про русский гимн - отсылка к охоте за красным октябрем.

Джон Шепард - звездные врата.

Док 94 в миссии Миранды - 4 эпизод ЗВ

космический хомяк - балдура

Эшли Уильямс...ну.. старина Эш.

имя дрона Тали - барсук или кто из балдуры.

Ричард Л. Джекинс - вов. ЛЕРООООЙ

Эмили Вонг - футурама

Ормандо Бейли - детектив Бейли из Азимова

если выполнять миссию Тали с Легионом, то будет отсылка к Кин-дза-дза. "я сейчас сниму шлем и надышу вам целый корабль микробов"

Внешность статуй с Илоса (забыл название расы) схожа с иллитидами из D&D хм. инусанон или как то так?

Чиктика енот, во. не барсук

+ я вроде бы видел отсылку к главному вопросу жизни, вселенной и всего такого. но могу путать

Там целые сюжетные ходы прям в открытую стырены из различных научно-фантастических произведений с незначительными изменениями. Например история гетов и кварианцев это один в один слизанная история людей с двенадцати колоний и Сайлонов из Батлстар Галактика. Только там нам конфликт Сайлонов и людей (гетов и кварианцев) дают решить по другому) И т.д. СУЗИ полностью стыренна из Андромеды, если правильно помню и т.д. Много там всего. Даже идея с расой которая себя в машин переделала позаимствована у Стар Трека (Борг) и из Вавилота (не помню как они там назывались, но там тоже были ребята которые в определенный момент имплантами превратили себя в киборгов, а затем спустя время полностью стали машинами). Так образ Жнецов (тот который мы видим в игре) перекачевал в МЕ сразу из двух вселенных и адаптировался пол вселенную МЕ. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1514 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Там целые сюжетные ходы прям в открытую стырены из различных научно-фантастических произведений с незначительными изменениями

 

ну про это ты загнул. не потому что это ложно. потому что это естественно. что касается сюжета, любой сюжетный ход давно известен и не раз применялся. имхо, но не важно кто у кого стырил. важно, как это вписали в свою канву и что с этим сделали. можно наворовать сюжетных ходов ото всюду. и получить не игру, а серию скетчей. если не знать, как их связать. в ме 1-2 это получилось. в первой части ме3 тоже. во второй половины игры же получается именно серия скетчей, увы.

органики, которые переделывают себя в синтетиков вообще в каждом третьем произведении присутствуют. начиная от робокопа и заканчивая доктором кто. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1515 Ссылка на это сообщение blackhanter13

blackhanter13
  • Новенький-старенький
  • 74 сообщений

Отправлено

Что ж  они так косячат то?

ME-art-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0



#1516 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

это не финальная версия же. вы еще скрины с внутреннего альфа теста откопайте. поглядим что при релизе будет.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1517 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=mIpvxJVIUE0


Изображение Изображение Изображение


#1518 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

"Парочка сцен с голубыми пришельцами" и "Вообще-то это лучшее, что мы когда-либо делали, говоря о романах"

:facepalm



#1519 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

голубыми пришельцами

 

Блин, так крипово звучит  :ermm:


Изображение Изображение Изображение


#1520 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

То, что нельзя менять напарникам оружие и одежду это ошень, ошень, пешальний новость...


Правила рисования Вуда

#1521 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

ну про это ты загнул. не потому что это ложно. потому что это естественно. что касается сюжета, любой сюжетный ход давно известен и не раз применялся. имхо, но не важно кто у кого стырил. важно, как это вписали в свою канву и что с этим сделали. можно наворовать сюжетных ходов ото всюду. и получить не игру, а серию скетчей. если не знать, как их связать. в ме 1-2 это получилось. в первой части ме3 тоже. во второй половины игры же получается именно серия скетчей, увы.

органики, которые переделывают себя в синтетиков вообще в каждом третьем произведении присутствуют. начиная от робокопа и заканчивая доктором кто. 

Просто понимаешь, стырили та не просто какой-та сюжетный ход, а полностью целый эпизод просто взяли от куда-то и полностью перенесли практически без каких либо изменений. История целой расы в МЕ позаимствована. Разрабы даже не пытались как-то ее адаптировать под свою вселенную. Просто кто-то из разрабов был большим фанатом Батлстар Галактика и захотел свой Батлстар Галактика в МЕ к примеру. Я знаю что все берут и заимствуют идеи. В этом и суть самих идей. они живут после того как их придумали и живут. Их переносят из одного произведения в другое и при этом происходит развитие идеи. Она обрастает чем-то новым в каждом из произведениями. Вот только Биовары в МЕ в случае с теми-же Квариками взяли готовую идею и вместо того чтобы развить ее дальше они перенесли ее на уровне развития источника из которого они ее взяли. Я не говорю что это плохо. Я люблю к примеру ЗВ, СТ и те-же Батлстар Галактика. Батлстар Галактика особенно люблю. Очень приятно видеть в игре какие-та отсылки к другим вселенным и т.д. Но затем когда вдруг за всеми этими заимствованными идеями и отсылками решаешь таки разглядеть то, что в МЕ придумали сценаристы, то увы. Оказывается что они сами практически нечего и не придумали. Получается что вселенная та сама и не живет. Живут только отсылки и заимствованные от куда-то идеи. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки









Темы с аналогичным тегами mass effect, me, mass effect andromeda

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых