Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры

mass effect me mass effect andromeda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры (51 пользователей проголосовало)

Понравилась игра?

  1. Очень понравилась! Лучшая игра в серии! (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  2. Понравилась. Хороший спинофф в любимой вселенной. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  3. Неплохо. Но ожидал(а) большего. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилась. Чем они вообще там 5 лет занимались?! (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  5. Все просто ужасно!! (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1821 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1495646299__mea2.png

 

Откройте новую галактику!

 
 
Mass Effect: Andromeda - не является частью трилогии о коммандоре Шепард(е) и его/ее соратниках. События игры стартуют в 2185 году, (после событий Mass Effect 2)  когда начинается подготовка к реализации проекта «Andromeda Initiative» (Инициатива «Андромеда»). Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем  организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет - «Золотые миры». Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути...
 
В этой теме вы можете обсудить игру и описать свои впечатления после прохождения. Сюда же будут добавляться интересные факты, и новости по игре. 
 

https://www.youtube.com/watch?v=lOqscuy9VV4


Медиа

Концепт-арт


Скриншоты


Видео


 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАБ и ССЫЛКИ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#1822 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Завтра выкатят патч и нвидия подвезет дрова, ох как же я на них надеюсь...

А оценки норм, я бы не согласился еслиб там было 10/10 10/10 10/9 10/10...

Изображение Изображение Изображение


#1823 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

то-то оно. нет повода для хейта. вот если бы стояло 10 из 10, господи, это 10 из 10! - взрывоопасное возбуждение! - рпг столетия! 

и т.д. - это было бы странно. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1824 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Э-э-э, а сей продукт позиционируется как РПГ? Не думал, что они хотят повторения истории Фоллаута 4.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1825 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

оценки то чуть выше среднего

НЕ ЗАНЕСЛИ



#1826 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Э-э-э, а сей продукт позиционируется как РПГ? Не думал, что они хотят повторения истории Фоллаута 4.

 

как я понимаю, это сравнение вантуза и синего крокодила.

что биовары выпускали раньше и что выпускают сейчас.

Жанр экшен/шутер стоит на офф сайте игры. без упоминаний об рпг. 


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1827 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено


:laugh: что есть то есть. биовары окончательно от рпг жанра отошли к ролевым боевикам.

Еще в МЕ2 или раньше. (не бейте меня пожалуйста) но хороший ролевой боевик - ведь не есть плохо? Главное чтоб позиционировал себя правильно.

Изображение Изображение Изображение


#1828 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Неужели у кого то еще хватает ума хейтить любые издания кроме откровенных аутсайдеров по всем вопросом, не обращая внимания на саму оценку?

Хватает. Я не "хейчу", а проявляю недоверие.

 

Большинство из указанного - типичные оценки в районе от 7 до 9 с гаком, а те кто "лепит" ниже, рискуют угодить в чёрный список у издательства (которое потом просто больше не даст журналистам обзорную копию очередного проекта, и подкупы не нужны) и загнуться. Как, например, случилось с EDGE, которые там-то зрели "уважение к великим деятелям индустрии", и жёстко врезали от 1 до 10 - в чёрном списке ряда крупных издательств. 


Я всё ещё не купил Skyrim.


#1829 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

как я понимаю, это сравнение вантуза и синего крокодила.

Ну, типа того, но критики же умудрились назвать вантуз синим крокодилом:

Eurogamer — "наверное, худшая RPG BioWare"

Это всё равно, что назвать Far Cry Primal "наверное, худшей RPG Ubisoft" только на основании того, что там есть РПГ-элементы (прокачка).

Жанр экшен/шутер стоит на офф сайте игры. без упоминаний об рпг.

Хоть это радует. Я ещё год назад сказал, что это шутер.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1830 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

типичные оценки в районе от 7 до 9 с гаком

 

алсо, средняя оценка 7.5. для ААА проекта это более чем средняя. 

мастера пера (с)

Хоть это радует. Я ещё год назад сказал, что это шутер.

 

так они от рпг по сути после первой части и отошли. вторую уже можно называть таковой.

Ну, типа того, но критики же умудрились назвать вантуз синим крокодилом:

 

это меня и удивляет. учитывая что никто не позиционировал это как рпг. причем назвал еврогеймер. не левое издание. хз

Еще в МЕ2 или раньше. (не бейте меня пожалуйста) но хороший ролевой боевик - ведь не есть плохо? Главное чтоб позиционировал себя правильно.

 

нет, если при этом на всех анонсах под звуки фанфар не кричат "глашатаи на всех трех территориях" что это RPG


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1831 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

Если аргументов нет, можно и просто промолчать, а не врываться в очередной разговор ради спора "до последнего слова", как вьюноша. Подскажу, это не делает тебя круче в глазах оппонента.

 

Мне не интересно, какие оценки там в узких фанбойских кругах считаются средними для их любимых игрушек, я акцентировал на том, что оценки в большинстве случаев ниже такой-то планки не опустятся, даже если имеем дело с кривой на старте (и не факт, что только на нём) игрой, полной маразмов, нелогичностей и прочих поводов хохотать над ней всей. Разжевал.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#1832 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Если аргументов нет, можно и просто промолчать, а не врываться в очередной разговор ради спора "до последнего слова", как вьюноша. Подскажу, это не делает тебя круче в глазах оппонента.

 

отсутствие банальных знаний и хейт ради хейта тебя не делает тем более  :laugh: подкупные оценки в 6 баллов. с нетерпением жду очередных перлов. а теперь свободен, обидься снова на что-нибудь и убеги.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1833 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Если аргументов нет, можно и просто промолчать, а не врываться в очередной разговор ради спора "до последнего слова", как вьюноша. Подскажу, это не делает тебя круче в глазах оппонента.

Мне не интересно, какие оценки там в узких фанбойских кругах считаются средними для их любимых игрушек, я акцентировал на том, что оценки в большинстве случаев ниже такой-то планки не опустятся, даже если имеем дело с кривой на старте (и не факт, что только на нём) игрой, полной маразмов, нелогичностей и прочих поводов хохотать над ней всей. Разжевал.

Вспомни Инквизицию, там то как раз понаставили десятки девятки незаслуженно и почти сразу готи влепили. Вот там можно было и нужно было не доверять. А тут более чем честно .

Изображение Изображение Изображение


#1834 Ссылка на это сообщение Drazgar

Drazgar
  • Memento non mori



  • 2 376 сообщений
  •    

Отправлено

отсутствие банальных знаний и хейт ради хейта тебя не делает тем более  :laugh: подкупные оценки в 6 баллов. с нетерпением жду очередных перлов. а теперь свободен, обидься снова на что-нибудь и убеги.

Я не обижаюсь, моя дорогая местная звёздочка. Мне достаточно сделать нужную пометку о конкретном собеседнике и в дальнейшем от этого плясать. Так что - нет, не убегу. Мне здесь нравится.  :laugh: 
Кстати, "подкуп" оценок журналистов тоже скорее миф, одно дело возмущения окружающих, другое дело, если об этом пойдут инсайдерские слушки. Достаточно просто не давать ревью-копий.


Я всё ещё не купил Skyrim.


#1835 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

и то верно. лучше делать пометки. молча. чем писать бредятину про миллионы некорректных оценок.

мой посыл был несколько в другом (и в другое место)

либо не неси дичь. либо не пиши это.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1836 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Mass Effect: Andromeda — отличный проект BioWare, дающий потрясающий игровой опыт. Увлекательное повествование и сюжет, подлинное чувство исследования и очень динамичная боевая система. Несмотря на то, что анимация, возможно, не из лучших, игра увлечет вас на долгое время.

 

Areajugones

 

Игры должны не отставать от нашей жизни, что не всегда справедливо. Mass Effect: Andromeda могла бы сработать десять лет назад на Xbox 360 и PlayStation 3, но она не вписывается в мир, который уже предлагает такие игры, как Horizon: Zero Dawn, Nier: Automata и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. На данный момент последняя RPG от BioWare старая, поломанная и зачастую скучная. И самое плохое — она разочарует многих поклонников серии Mass Effect.

 

GamesBeat

 

Mass Effect: Andromeda — это масштабная ролевая игра с несколькими удачными элементами, повторяющими успехи предшествующей легендарной трилогии, а энергичные бои и фантастические звуковые эффекты создают мощную sci-fi атмосферу. Но без цельного сценария или выдающегося персонажа, который будет вытягивать игру в течение долгих часов и пустых пространств, разочаровывающее отсутствие новых рас, невозможность настраивать сопартийцев, а также серьезные проблемы с производительностью и баги играют начинают играть слишком большую роль.

 

IGN

 

Получение и отслеживание квестов неоправдано усложнено, крафтинг — запутанная многоступенчатая система, которая редко стоит потраченных усилий, а ограниченный инвентарь вообще не имеет смысла, поскольку вы все равно не можете сменить оружие и броню во время миссий.

 

GameInformer

 

Mass Effect: Andromeda возвращает нам чувство исследований и открытий, чего так ждали поклонники со времен оригинального Mass Effect, и в то же время улучшает и без того удачную боевую систему Mass Effect 3. Результат потрясающий — постепенно увеличивающая темп игра, которая понравится фанатам как оригинальной игры, так и ее более ярких сиквелов. Несмотря на это, Андромеде немного мешает не отшлифованная до конца графика, которая может убить впечатление так же быстро, как создает его.

 

Press Start


Кстати соглашусь насчет инвентаря, он правда какбы есть, но его какбы нет. 5 минут ковырялся в нем пытаясь сменить оружие. Оказалось это можно сделать только используя специальные станции. И вообще юзать из него ничего нельзя


Изображение Изображение Изображение


#1837 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Хм... НаркоИгромания "влепила" 8 и "Mass Effect вернулся. Вышло достойно, но могло быть лучше". Если ещё и у Антохи не будет "10 из 10, Господи Боже, 10 из 10", то оценкам можно будет верить напрямую, без традиционного упреждения.


Изображение

#1838 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

8 из 10 для игры с таким количеством огрехов (в том числе достаточно серьёзных) это всё равно завышенная оценка. Дать такую оценку игре, которой ничего не удалось сделать идеально, - это как-то очень странно.
В среднем на метакритике сейчас 77 баллов, но, очевидно, эта цифра будет понижаться. Пользовательские оценки появятся через 11 часов.

Средняя оценка из вот этого поста (без учёта оценки "Eurogamer — наверное, худшая RPG BioWare") выходит 72 из 100.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1839 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

8 из 10 для игры с таким количеством огрехов (в том числе достаточно серьёзных) это всё равно завышенная оценка. Дать такую оценку игре, которой ничего не удалось сделать идеально, - это как-то очень странно.

Верно, но для Игромании подобную оценку стоит воспринимать как 8 из 12.


Изображение

#1840 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Изначальная (справа) и конечная (слева ) Сара Райдер. Французским журналистам попалась версия игры со старой Сарой. Как они говорят, она лучше конечной и в плане визуала, и в плане анимации. Зачем биовары ее передалали остается загадкой

 

h_1490010048_9907989_b3dcdaded8.jpg

 

 


Изображение Изображение Изображение


#1841 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Изначальная (справа) и конечная (слева ) Сара Райдер. Французским журналистам попалась версия игры со старой Сарой. Как они говорят, она лучше конечной и в плане визуала, и в плане анимации. Зачем биовары ее передалали остается загадкой

 

h_1490010048_9907989_b3dcdaded8.jpg

Обе хуже (с.)


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение





Темы с аналогичным тегами mass effect, me, mass effect andromeda

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых