Перейти к содержимому


Фотография

Мультиплеер в Elder Scrolls VI?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим, продажи которого составили более чем 20 миллионов копий, — одна из самых продаваемых игр всех времен. Это огромное достижение пятой части серии The Elder Scrolls, и впечатляющие цифры продаж доказывают, что синглплеерные игры как вид еще очень далеки от своей гибели. В эпоху мультиплеерных игр, захватывающих первые полосы игровых журналов, было очень здорово увидеть такую захватывающию игру, которая предложила игрокам возможность рассказать свою собственную историю.

thumb_pre_1403600220__skyrimloud.jpg


TES 5 предлагает великолепный игровой процесс, обеспечивая множеством часов удовольствия в воображаемом мире. Не важно, любите ли вы исследовать древние руины или выполнять сложные квесты, Скайрим всё равно поглотит ваше внимание настолько, насколько вообще видеоигры способны это сделать.

Мультиплеер в TES 6?

С учетом этого, смог бы мультиплеерный режим улучшить впечатления от игры? Нет, конечно, в Скайриме он уже не появится никогда, работа над TES 5 давно завершена. Но что насчет следующей игры в серии? Если бы Elder Scrolls VI стал многопользовательской игрой, как бы отреагировала публика?

Представьте себе одиночную игру типа Скайрима в которую можно пригласить одного-двух друзей для совместного рейда на бандитский лагерь или гнездо морозных пауков? Я не говорю об игре, подобной The Elder Scrolls Online, в которой в один момент времени находятся тысячи игроков. Я говорю о таком же игровом процессе как в Скайриме, с возможностью выслать специальное приглашения для нескольких друзей. Как в традиционных RPG, в которых вы могли создать небольшую партию для прохождения квестов и изучения локаций. Смог бы мультиплеер в Elder Scrolls VI поспособствовать еще большему успеху, нежели тот, которого достиг Скайрим?

Что вы думаете? Хотите увидеть мультиплеерный Elder Scrolls VI? Какие достоинства и недостатки в соместной игре с друзьями? Поделитесь своими мыслями в комментариях.


ИзображениеИзображениеИзображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#2 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

С одной стороны, мы уже видели, что будет, если TES уйдет в онлайн. Даже по самым лучшим отзывам из такого эксперимента ничего не получилось. С другой стороны, мысль иметь вместо различной степени тупости спутников (за исключением парочки из модов, той же Мелиссы) нормальных и адекватных людей мне вовсе не претит. Главное — организовать это на достаточно высоком уровне! А с этим у Беседки могут возникнуть ба-а-а-а-льшие проблемы. И модами тут не поможешь. Короче, мультиплеерным баталиям — нет, кооперативу — да, если он будет реализован на уровне.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#3 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим - красивая пустышка, и если в подобной игре будет возможность побродить с друзьями, то в ней появится хоть какой-то смысл.


ИзображениеИзображениеИзображение

#4 Ссылка на это сообщение Savink

Savink
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

С друзьями веселей, не спорю. Но существует такая вещь - атмосфера. Если разработчики каким то образом ОСТОРОЖНО вплетут мультиплеер в духе игры, то да я согласен. Остальным скажу, что функцию эту использовать не заставляют, так что если будут делать, то возможно к лучшему. Кто хочет играть один - пускай, а кто то хочет играть в "живой" компании. И овцы целы и волки сыты. (с)


Мой психиатр говорит, что я не могу захватить мир.
Наивный раб.


#5 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

я лично всегда мечтал о кооперативе в Скайриме. Чтобы максимум 2-3 друга можно было пригласить в игру. Появилась бы целая куча разнообразных решений разных проблем. Например, нужно обчистить прилавок. Один игрок отвлекает торговца, а другой в это время обчищает магазин. Или нужно убить всех врагов как можно быстрее и как можно тише, чтобы не успели поднять тревогу. Несколько человек справятся с этим лучше, чем один (при слаженных действиях, разумеется).
Правда, может пострадать атмосферность. Ну не может быть несколько Довакинов одновременно. Также, было бы глупо, если бы NPC относились к другим игрокам, как к оригинальному герою. Тогда пришлось бы изворачиваться, делать других игроков подобием обычных спутников, взаимодействие с миром у которых, ограничено.



#6 Ссылка на это сообщение synsoul

synsoul
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Скайрим - красивая пустышка, и если в подобной игре будет возможность побродить с друзьями, то в ней появится хоть какой-то смысл.

 Логика примерно такая "У кого нет машины - тот лох!" А если мне не нужна машина, я тоже лох? Скайрим это песочница, где каждый ищет для души то что ему нравиться, 

 Когда вышел Скайрим, я его пролетел на одном дыхании, и забыл, прошел так сказать для галочки. Затем были затяжные годы ММО. Где как вы говорите есть какойто смысл.

 Переиграл во множество проектов, был в хайгильдиях, сбор по расписанию на эвенты, постоянный донат на личные и гильдийские потребности. В итоге сам себе не принадлежишь,

 на личные дела забиваешь, т.к. там тебя ждут, надеятся, обязан!  А в Скайрим, ты никому ничего не должен, пришел и играй в свое удовольствие :)  Но еще приходит большее удовольствие когда ты создаешь игру своими руками, собираешь ее как мазайку из модов :)



#7 Ссылка на это сообщение Hammersmith

Hammersmith
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

 

Некоторые, отправляясь искать приключения, берут с собой друзей. М'Айк думает, путешествовать в одиночку лучше. Никаких споров при дележе трофеев.



#8 Ссылка на это сообщение Марти

Марти
  • (ಠ_ಠ)
  • 70 сообщений

Отправлено

Не сомневаюсь что такое нововведение в игру привлечёт ещё больше игроков, ведь многие любят помутузить монстров в компании, да и к тому же это может разнообразить геймплей!

Однако я говорю про кооператив, так как мультиплеер точно серии TES не нужен!

И функцию одиночной игры убирать ни в коем случае нельзя, иначе фанаты серии могут устроить бунт!)

Так что не думаю что кооператив испортил бы игру, взять до четырёх друзей в компанию не так уж и плохо, а если не хочется броди себе, гуляй по просторам Тамриеля!


"Hah, you feel? It's time for adventure! It's time to get my best sweet roll, man!"

"It's time to introduce you to my friends - Mr. Claws and Mr. Fangs!!!"

"Nirnroot under my tail, it's a giant mudcrab?! RUN!!!"

 

 My SteamID: MartinCeptim

◈ My Battle.net: Ruva#2520

◈ My ESO account: @MatiasRey

 


#9 Ссылка на это сообщение Богдан Дагонович

Богдан Дагонович
  • Авантюрист
  • 153 сообщений

Отправлено

он не нужен, атмосфера того что не только я спасаю мир, а еще кто то меня смущает :nea:



#10 Ссылка на это сообщение Savink

Savink
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

1. Мультиплеер - не MMO, НЕ ПУТАЙТЕ!!!!!!111

2. Мультиплеер - функция, которую можно использовать или игнорировать.

Не вижу нечего плохого, если её введут.


Мой психиатр говорит, что я не могу захватить мир.
Наивный раб.


#11 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Против, категорически.



#12 Ссылка на это сообщение TheDemonOfEmptiness

TheDemonOfEmptiness
  • Талант
  • 271 сообщений

Отправлено

кооператив нужен да только реализовать его качественно невозможно будет ,его то некачественно реализовать не как не получится потому что очень много заморочек кто то там говорил про довакинов?но мы щас говорим про 6 часть игры кто сказал что ты там будешь довакином?проблемы кооператива не в этом а как связывать квесты ведь те которые прошел один может быть не пройдены у его друга так же путь гильдий если один уже глава гильдий воров то у его друга им стать не выйдет.так же мир существует вместе с игроком а если их двое то это означает что надо делать мир статичным которые не меняется пока один из игроков не сделает что то что бы он изменился так же что делать если у одного уровень 20 а у другого 10?какого уровня будут враги? тоже самое с оружием даэдра если у меня есть ваабаджек то у моего напарника его быть не может так? тут просто связать такой огромный мир который полностью зависит от любого действия игрока так что бы он действовал на 4 игроков которые могут быть в разных точках карты выполнять разные квесты и быть совершенно разными людьми один темный эльф и архимаг гильдий магов другой орк и главный в гильдий бойцов ведь то что они в разных гильдиях не мешает им быть друзьями но как это реализовать?для игры в такую игру нужен будет комп минимум за 50к а не у всех даже за 30к комп имеется поэтому кооператив будет трудно настроить



#13 Ссылка на это сообщение Марти

Марти
  • (ಠ_ಠ)
  • 70 сообщений

Отправлено

Правда, может пострадать атмосферность. Ну не может быть несколько Довакинов одновременно. Также, было бы глупо, если бы NPC относились к другим игрокам, как к оригинальному герою. Тогда пришлось бы изворачиваться, делать других игроков подобием обычных спутников, взаимодействие с миром у которых, ограничено.

Во первых Довакин не единственный в Тамриэле!

Во вторых при чём здесь Довакин когда мы говорим о шестой части серии?!

В третьих почему глупо? Если, например, один игрок спас NPC от медведя, а другой украл у него помидор, то первого он может уважать, а второго ненавидеть! Логично? Логично!


"Hah, you feel? It's time for adventure! It's time to get my best sweet roll, man!"

"It's time to introduce you to my friends - Mr. Claws and Mr. Fangs!!!"

"Nirnroot under my tail, it's a giant mudcrab?! RUN!!!"

 

 My SteamID: MartinCeptim

◈ My Battle.net: Ruva#2520

◈ My ESO account: @MatiasRey

 


#14 Ссылка на это сообщение Shamantr

Shamantr
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

И тут меня осенила мысль, каковы вероятности: того, что сделают TES VI; что Беседка подумает о кооперативе; что кто-то из Беседки сейчас читает хоть какую-то статью здесь :crazy:



#15 Ссылка на это сообщение EvilCroc

EvilCroc
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Если не в ущерб нормальному синглу, то пусть будет. Лично я кооп не котирую (друзья не нужны), но и ненависти к нему не испытываю. Главное, чтобы как с последним массэфектом не вышло - все силы на мультиплеер, а в сингле радуга-дуга трехцветная.



#16 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Во первых Довакин не единственный в Тамриэле!

Во вторых при чём здесь Довакин когда мы говорим о шестой части серии?!

В третьих почему глупо? Если, например, один игрок спас NPC от медведя, а другой украл у него помидор, то первого он может уважать, а второго ненавидеть! Логично? Логично!

 

1 и 2. Я в самом начале сообщения дал понять, что речь идёт о Скайриме. Точнее, на примере Скайрима я говорил у кооперативе.

3. Ты не понял. Я имел ввиду именно то, что ты сказал сейчас. Про помидор. Просто не так просто реализовать такую полную синхронизацию, чтобы каждый игрок воспринимался игрой именно как другой персонаж. Чтобы эти игроки не приравнивались игрой к какому-то одному игроку. А в любой mmorpg это отчётливо видно (Тес онлайн тот же). Вроде бы игроков и много, но NPC пофиг, для всех игроков у них одни и те же слова, одни и те же просьбы



#17 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Потеряется идея избранности главного героя. Не нужен мультиплеер в ТЕС.



#18 Ссылка на это сообщение sater

sater
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Для того что бы интересно было играть в кооп режиме нужен в первую очередь интересный окружающий мир игры, а с этим в скайриме были большие пробелы, однообразные задания по зачистке фортов\подземелий\ убийство целей, зависит от того за какую фракцию, и по большей части однообразные награды из левел листа, практически неизменяемое окружение, после завершения по сути глобальных веток квестов (Война имперцев и братьев бури например), никакой эпичности происходящего, за небольшим исключением. Режим совместной игры мог бы добавить новые возможности, более сложные и интересные тактические бои с противниками, при условии продуманной реализации.


  • Shooit это нравится

#19 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

 

мы уже видели, что будет, если TES уйдет в онлайн

 

Мне вот интересно : кто-нибудь из отписавшихся тут играл в TESO ?

Подозреваю что нет .


  • Elame это нравится

d3959820200d.jpg


#20 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вот интересно : кто-нибудь из отписавшихся тут играл в TESO ?

Подозреваю что нет .

Шшш, они видели! secret.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых