Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 4 — Уже в разработке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В свое время серия книг польского фантаста Анджея Сапковского «Сага о ведьмаке» принесла писателю всемирную славу и признание. Серия романов о похождениях ведьмака Геральта завоевала сердца миллионов своим неповторимым стилем и потрясающим сюжетом. Чуть позже вселенная, созданная паном Сапеком, принесла популярность еще и маленькой польской студии CD Project RED, которая взялась за игровую адаптацию истории о Белом Волке. Всего одна игра возвела поляков к вершинам индустрии. Потом было продолжение, имевшее еще более оглушительный успех. Сейчас мы находимся в фазе активного ожидания третьей части — The Witcher 3: Wild Hunt. А разработчики, судя по всему, уже думают о четвертой.

Люди, возглавляющие разработку новой игры, не раз говорили, что Дикая Охота станет последней игрой о Геральте, эпичным завершением саги. Однако, не все так просто. На днях произошла крупная утечка документации по новой игре. В ней, наряду с информацией о количестве моделей для NPC (кстати, более 60 для второстепенных персонажей) можно было обнаружить некоторые данные о сложном выборе, который скажется на действиях следующей игры. Среди тысяч строк текста любопытные фанаты выискали сразу несколько отсылок к четвертой части.

Никаких подробностей, впрочем, даже самые любопытные и настойчивые поклонники Гвинблейда не нашли. Но и имеющиеся факты заставляют задуматься. Я не хочу заранее мутить воду, но... Остается лишь надеяться, что CD Project найдут в себе силы не скатываться до «конвеера». Есть еще возможность того, что новая игра будет проходить в этой вселенной, но уже с другим главным героем. Тут вопрос еще более спорный: мало кто представляет себе мир Ведьмака без ведьмака. В любом случае, поживем — увидим. А если анонс все же будет — то нас так или иначе ожидает гора сюрпризов.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#2 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Я когда прочитал, аж окосел. Нет, скорее всего продолжение будет, Cd Project говорили, что не собираются заканчивать серию, но будет уже другой герой в том же мире.

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#3 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Тут вопрос еще более спорный: мало кто представляет себе мир Ведьмака без ведьмака.

 

В смысле? Антошка не понимать суть утверждения. Геральт у нас что, единственный Ведьмак во всей вселенной Сапковского что ли? Нет. Сделают они следующую игру серии не про Геральта а про другого Ведьмака с выбором пола и редактором внешности. Это серии пойдет только на пользу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#4 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

В смысле? Антошка не понимать суть утверждения. Геральт у нас что, единственный Ведьмак во всей вселенной Сапковского что ли? Нет. Сделают они следующую игру серии не про Геральта а про другого Ведьмака с выбором пола и редактором внешности. Это серии пойдет только на пользу. 

Плюс уже сделанного без участия игрока персонажа в возможности его проработки. Геральт имеет свой, уникальный и проработанный характер. А в том же Скае, где редактор персонажей, без сомнения, очень богат (особенно с модами)), персонаж немой. То есть никакой. Совсем. Без зачатков характера. И возможность совершать «плохие» поступки тут не при чем. Если в следующем Ведьмаке будет так же, то мы опять получим невнятного персонажа. Резюмируя, можно сказать так: когда я хочу внешность создать, я иду в Скай. Когда я хочу характер — я предпочту Ведьмака. Именно Геральта.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#5 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Плюс уже сделанного без участия игрока персонажа в возможности его проработки. Геральт имеет свой, уникальный и проработанный характер. А в том же Скае, где редактор персонажей, без сомнения, очень богат (особенно с модами)), персонаж немой. То есть никакой. Совсем. Без зачатков характера. И возможность совершать «плохие» поступки тут не при чем. Если в следующем Ведьмаке будет так же, то мы опять получим невнятного персонажа. Резюмируя, можно сказать так: когда я хочу внешность создать, я иду в Скай. Когда я хочу характер — я предпочту Ведьмака. Именно Геральта.

Здесь приведу в пример МЕ. Шепард несмотря на то что у него не фиксированная внешность и биография вполне себе проработан. Внешность это чисто дизайнерская проблема. На работу сценаристов она никак не влияет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

В смысле? Антошка не понимать суть утверждения. Геральт у нас что, единственный Ведьмак во всей вселенной Сапковского что ли? Нет. Сделают они следующую игру серии не про Геральта а про другого Ведьмака с выбором пола и редактором внешности. Это серии пойдет только на пользу. 

Я объясню Антошке. Ведьмаков во вселенной Сапоковского за вычетом Геральта - 3 штуки. Эскель, Ламберт, Весемир. Новых ведьмаков не делают. Если Проджекты не изменят это в конце третьей части, то новых мы не получим. Скорее всего, мы будем играть за известных нам других персонажей. Скорее всего не за ведьмаков. Если за известного ведьмака, то я бы предпочёл Ламберта. Он молодой, с наиболее ярким характером, язвительный, думаю подойдёт, хотя это - уже не то.

Приписка: Антошка невнимательно читал сагу. Ведьмаков-девочек не делают.


Здесь приведу в пример МЕ. Шепард несмотря на то что у него не фиксированная внешность и биография вполне себе проработан. Внешность это чисто дизайнерская проблема. На работу сценаристов она никак не влияет. 

Здесь пожалуй соглашусь, хотя из-за литературной основы Геральт для меня поинтереснее Шепарда.


Сообщение отредактировал Альраиэн: 28 июня 2014 - 08:01

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#7 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

На днях произошла крупная утечка документации по новой игре. В ней, наряду с информацией о количестве моделей для NPC (кстати, более 60 для второстепенных персонажей) можно было обнаружить некоторые данные о сложном выборе, который скажется на действиях следующей игры.

Ну, собственно, а почему они решили, что это информация не о концовках самой третьей части, а именно о действиях следующей?

Остается лишь надеяться, что CD Project найдут в себе силы не скатываться до «конвеера».

Всегда есть возможность сделать кооператив, мультиплеер или ММО :)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#8 Ссылка на это сообщение serafimkav

serafimkav
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Эскель, Ламберт и Весемир - это ведьмаки из Каэр-морхена, а это не единственное место где ведьмаков делают. А сколько всего таких мест пан Анджей точно не указывал. Так что фантазии есть где разыграться. Про девочек все верно, за всю сагу была только одна девочку которую ведьмаки обучали искусству боя, но полноценную ведьмачку из нее не делали.



#9 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Я объясню Антошке. Ведьмаков во вселенной Сапоковского за вычетом Геральта - 3 штуки. Эскель, Ламберт, Весемир. Новых ведьмаков не делают. Если Проджекты не изменят это в конце третьей части, то новых мы не получим. Скорее всего, мы будем играть за известных нам других персонажей. Скорее всего не за ведьмаков. Если за известного ведьмака, то я бы предпочёл Ламберта. Он молодой, с наиболее ярким характером, язвительный, думаю подойдёт, хотя это - уже не то.

Почему не то? Еще во 2 части есть предпосылки к возрождению школ Ведьмаков. Сценаристы могут в конце концов съехать на том что раньше во вселенной Сапковского мы этого Ведьмака просто не видели потому что акцент на нем не делался. Он делался только на Геральте и тех персонажах с которыми был знаком Геральт. 

 

Приписка: Антошка невнимательно читал сагу. Ведьмаков-девочек не делают.

Я не читал сагу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#10 Ссылка на это сообщение Tolfdier

Tolfdier
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

 

 Антошка невнимательно читал сагу. Ведьмаков-девочек не делают.


 

Возможно ты не помнишь , но девочка-ведьмак была  в саги Сапковского и ее звали Цири . Она даже в 3 части ведьмака будет. Так что наверно это ты невнимательно читал сагу.



#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно ты не помнишь , но девочка-ведьмак была  в саги Сапковского и ее звали Цири . Она даже в 3 части ведьмака будет. Так что наверно это ты невнимательно читал сагу.

Разве она была полноценной ведьмачкой? Ее же обучали искусству боя, но не сделали ведьмаком. Нет? 

В лоре не силен, потому и уточняю.



#12 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Я объясню Антошке. Ведьмаков во вселенной Сапоковского за вычетом Геральта - 3 штуки. Эскель, Ламберт, Весемир. Новых ведьмаков не делают. 

Приписка: Антошка невнимательно читал сагу. Ведьмаков-девочек не делают.

в книгах их было 4(Койон единственный которого по саге знал Геральт что был не из Каэр Морхена) помипо Геральта и таки их было гораздо больше разбросано по всему миру

 

школы было не менее 4 и Геральту не известно поповоду где они, что и как и темболее про "не делают"...в Каер Морхене не делали послений Ламберт и Цири которая прошла обучение и ее Ведьмачкой именовали

 

если уж так говорить что мол Геральт Ведьмаков(он из своей школы то только и видел буквально) видел мало то за сагу у нас из персонажей всего 7 магов и 6 эльфов

 

более того сапковский будет еще одну книгу писать по миру Ведьмака(и эта не первая не про Геральта)

 

Цири ведьмачка(и она хоть не полноправный ведьмак и не мутант но мутагенами что ее усиливали кормилась) и Лео Бонарт что с разными ведьмаками дрался ведьмачку определяет что таки говорит что они есть..опровержений этому нету, в томже каер морхене тренировали пацанов но и Цири ведь подготовили


Разве она была полноценной ведьмачкой? Ее же обучали искусству боя, но не сделали ведьмаком. Нет? 

В лоре не силен, потому и уточняю.

ее не зделали мутанткой(давали мутагены что ее усилили но процесс не проходила да и позно уже както было) но она была ведьмачкой и ее признают за ведьмачку те кто в первые ее видели как наемник Лео Бонарт что разных ведьмаков поубивал


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 28 июня 2014 - 08:49

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#13 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

если уж так говорить что мол Геральт Ведьмаков(он из своей школы то только и видел буквально) 

А Лето? Он не из школы Геральта. Он вроде как из школы змеи если мне память не изменяет а Геральт из школы Волка. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 28 июня 2014 - 08:50

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#14 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

А Лето? Он не из школы Геральта. Он вроде как из школы змеи если мне память не изменяет а Геральт из школы Волка. 

я говорил про сагу


  • TSCH это нравится

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#15 Ссылка на это сообщение sergspr

sergspr
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Разрабы и в интервью недавних говорили о том, что серия Ведьмака для них очень важна и что они ее не думают заканчивать. Надеюсь четвертая часть будет, и ГГ будет Геральт. Не нужен мне Ведьмак без Геральта.



#16 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

я говорил про сагу

Вект, а разве игра это не часть саги? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#17 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Вект, а разве игра это не часть саги? 

:haha: нет и никогда

 

только то что писал сапковский и ему срать что на фильм что на игры-на все что не он делал..официально это поделка по мотивам вселенной, фанфики

 

 

посему некоторые что мол хотят насиловать Геральда игрой за этого старпера в каждой игре которая никогда не будет каноном, мне кажутся нелепыми когда у разрабов руки развязаны послать его к репкам и пилить немало вещей по вселенной что будет гораздо интереснее чем то что когданибуть выдумает польский старичок что одной ногой в могилке и кои книги скатил в дерьмо еще давно когда забросил вселенную в 98 году и только сейчас в 2013 чтото родил


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 28 июня 2014 - 09:20

  • TSCH это нравится

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#18 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

:haha: нет и никогда

 

только то что писал сапковский и ему срать что на фильм что на игры-на все что не он делал..официально это поделка по мотивам вселенной

Однако он же дал согласие на использование своей вселенной которая является его собственностью и на использование его персонажей которые являются его собственностью в фильмах и играх. То есть следовательно игры и фильмы являются частью вселенной ведьмака точно так же как и фильм Властелин колец. Это вольная аннотация книг Сапковского точно так же как и фильм Питера Джексона о путешествии Хоббита является вольной аннотацией книги Толкиена. Думай что хочешь, но тот факт что в игре о Ведьмаке используется оригинальная вселенная и оригинальные персонажи уже делает это частью вселенной Сапковского. Так же само как и сериал. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#19 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Однако он же дал согласие на использование своей вселенной которая является его собственностью и на использование его персонажей которые являются его собственностью в фильмах и играх. То есть следовательно игры и фильмы являются частью вселенной ведьмака точно так же как и фильм Властелин колец. Это вольная аннотация книг Сапковского точно так же как и фильм Питера Джексона о путешествии Хоббита является вольной аннотацией книги Толкиена. Думай что хочешь, но тот факт что в игре о Ведьмаке используется оригинальная вселенная и оригинальные персонажи уже делает это частью вселенной Сапковского. Так же само как и сериал. 

:facepalm


Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#20 Ссылка на это сообщение djandrew97

djandrew97
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Мне кажется, если и будет 4 ведьмак, то скорее всего будет связан с Сезоном бурь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых