Перейти к содержимому


Фотография

Areal — Новая игра от создателей легендарного S.T.A.L.K.E.R.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В свое время проекты студии GSC Game World гремели на весь мир. До сих пор серия S.T.A.L.K.E.R. может похвастаться армией фанатов, а по количеству модов, сделанных на основе трех оригинальных частей, она уступает разве что играм во вселенной The Elder Scrolls. Тем неприятнее сознавать, что этот профессиональный коллектив распался на несколько разрозненных команд. И все же эти команды продолжают выпускать игры. Так, студия Vostok Games занимается разработкой кооперативного шутера Survarium, часть ветеранов Зоны ушла в Best Way и занялась ролевкой Новый Союз (правда, сейчас разработка заморожена). А еще одна группа образовала студию West Games и анонсировала проект Areal.

Изображение


Итак, что же мы знаем о новом проекте? Пока немного. Игра задумывалась как духовная наследница одной очень популярной серии, о которой я уже говорил. За основу сюжета взято одноименное произведение не столь известного в широких кругах фантаста Сергея Тармашева. Разработчики решили отказаться от мрачности прародителя и создать более, цитирую, «яркий, детальный и открытый мир». В декорациях постапокалипсиса. Ведь что может быть ярче, чем постапокалипсис?

На многострадальную Землю, а именно в район местечка Ухта, что в АССР (да, да, от «совка» не уйдешь) Коми, упал метеорит. Понятное дело, что если бы это был просто кусок камня и железа (а оно, между прочим, так обычно и бывает), то было бы скучно. Но нет, метеорит, к вящему сожалению всего человечества, состоит из материала с дико оригинальным названием метаморфит (мне напоминает название наркотика). Он, метаморфит, значит, начал изменять окружающую флору и фауну. Видимо, делал он это так бодро, что цивилизации показался белый пушной зверек. Саблезубый, не иначе.

Изображение


Разработчики обещают нам нелинейный сюжет, динамичный геймплей, открытый мир, крутую графику, пирожки и многое другое. Сражения будут зависеть от множества факторов. В ваших руках — воз и маленькая тележка всячески прокачиваемого и изменяемого оружия. Мир будет постоянно меняться, На него активно влияют ваши решения. В игре нет однозначно хороших или однозначно плохих поступков — все дейсвия, каждый выбор будут иметь сложные последствия.

Изображение


Особое внимание West Games уделяют транспорту. Его будет много: начиная от легковушек и кончая вертолетами. Но этим нас не удивишь, удивительно другое: для транспорта нужно ГОРЮЧЕЕ! Наконец-то хоть кто-то заметил тот пресловутый факт, что ничто не ездит без этой вонючей жидкости, в народе именуемой бензином. А еще техника получает урон и ее надо ремонтировать.

Еще в игре будет система симуляции жизни, названная X-life. Благодаря ей каждое живое существо ведет себя особым образом и реагирует на ваше присутствие. При этом на поведение местной живности влияет множество факторов. Правда, никто не знает, каких. Разработчики обещают невиданный уровень реализма в поведении весьма недоброжелательно настроенной фауны.

Будет присутствовать и система прокачки персонажа. Она реализована на основе употребления метаморфита перорально в течение дня. После прохождения полного курса получаются различные эффекты и бонусы, обеспечивающие вам превосходство в битве. Большинство навыков завязано на использовании оружия всех размеров и калибров. Причем за использования каждого отдельного оружия отвечает свой навык. Не за каждый вид оружия (автоматы, пистолеты и т. д.), а именно за каждую отдельную модель.

Изображение


Финансировать всю эту красоту планируется через Kickstarter. Кампания по сбору средств уже стартовала. Первоначальная сумма — 50 тысяч долларов. Вы можете вложиться здесь. В списке платформ — ПК, новые консоли и WiiU. О дате выхода, понятное дело, речи не идет. Ниже представлено видео, а под спойлером можно найти несколько концепт-артов.




forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#42 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Нашел видео, которое разжевывает ситуацию с Vostoc и West...

https://www.youtube.com/watch?v=3Z0j4sJ6Jgs

 

Все банально до невозможности - виновата желтая пресса, как всегда.


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#43 Ссылка на это сообщение Tamler

Tamler
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •    

Отправлено

Но никто не заметил что Игра делается по книге Ареал, от автора саги древний, кремль, тьма и другое, не помню как его фамилия



#44 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Но никто не заметил что Игра делается по книге Ареал, от автора саги древний, кремль, тьма и другое, не помню как его фамилия

А книга-то стоящая?



#45 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Походу дух Сталкера будет преследовать каждую игру, где есть член команды GSC Game World

И где есть свой фанат


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#46 Ссылка на это сообщение Воронёнок

Воронёнок
  • Авантюрист
  • 123 сообщений

Отправлено

А книга-то стоящая?

Серию сталкер читали? Примерно то же качество. Хотя отзывы о ней вроде неплохие. Попробуйте почитать-может цепанёт.


Сообщение отредактировал Воронёнок: 03 июля 2014 - 16:50


#47 Ссылка на это сообщение Марти

Марти
  • (ಠ_ಠ)
  • 70 сообщений

Отправлено

ААааа... Survarium, Areal, GSC, Vostok Games, скандалы, интриги, расследования... Фррр!

Что касается проекта...

Судя по всему это не духовный наследник сталкера, скорее просто что то похожее...

Буду следить за проектом, а там посмотрим что из него выйдет на самом деле.


Сообщение отредактировал MatiasRey: 05 июля 2014 - 23:32

"Hah, you feel? It's time for adventure! It's time to get my best sweet roll, man!"

"It's time to introduce you to my friends - Mr. Claws and Mr. Fangs!!!"

"Nirnroot under my tail, it's a giant mudcrab?! RUN!!!"

 

 My SteamID: MartinCeptim

◈ My Battle.net: Ruva#2520

◈ My ESO account: @MatiasRey

 


#48 Ссылка на это сообщение Воронёнок

Воронёнок
  • Авантюрист
  • 123 сообщений

Отправлено

"Areal — Новая игра от создателей легендарного S.T.A.L.K.E.R."

Легендарного? Может жутко раскрученного/попсового?

Вот Дум, ХЛ действительно легендарны. Мне лично при упоминании Сталкера вспоминаются в основнов "патцанчики", "петушки", водка/колбаса и овер90000 багов, ну и прочая лабудень. Никогда не понимал отчего такая суета вокруг достаточно средней/проходной игры.

 

ЗЫ А вообще ZEYGEN все верно подметил ;) .

А мне почему то братья Стругацкие при упоминании слова "сталкер" вспоминаются.) 


Сообщение отредактировал Воронёнок: 06 июля 2014 - 13:06


#49 Ссылка на это сообщение Den чик-чик

Den чик-чик
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Синий волк на последней картинке наркоманский. Неужели там будут такие пестрые цвета?0_о

Я читал книги этой серии, там цвета меняются в зависимости от зоны где ты находишься, если мне память не изменяет то цветовых зон 3: красная (эпицентр), жёлтая (середина), и зелёная, при переходе из одной зоны в другую резко меняется цветовая гамма (это не значит что в зелёной зоне всё будет зеленое). И кстати, насчёт красной зоны, из неё вышло 3 с половиной человека :) именно с половиной :)

P.S. Советую прочитать серию Ареал :)

Но никто не заметил что Игра делается по книге Ареал, от автора саги древний, кремль, тьма и другое, не помню как его фамилия

Автор серии Ареал не участвует в серии Кремль, создатель этой серии Дмитрий Силлов.


Сообщение отредактировал Den чик-чик: 07 июля 2014 - 09:24


#50 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Вся "сталкерщина" пролетела мимо не задев меня, так будет и впредь.


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#51 Ссылка на это сообщение mimoproxodil

mimoproxodil
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

А мне почему то братья Стругацкие при упоминании слова "сталкер" вспоминаются.) 

Очень хорошо - поздравляю.

Если в литературе, то да - аналогично у меня. Но в мире видеоигр - все наоборот выходит (а мы тут их и обсуждаем как раз). Аффтары все их идеи потыри, но как помнится Стругацких в титрах что-то забыли помянуть... Так что не надо передергивать с хрена на редьку.


Сообщение отредактировал mimoproxodil: 10 июля 2014 - 20:01

Тодд  :whistling:  Говард - наше всё!


#52 Ссылка на это сообщение Лоремар

Лоремар
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Невероятно! Серия книг "Ареал" просто шикарна. Игра по ней должна быть не менее шикарной!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых