Перейти к содержимому


Фотография

Areal — Новая игра от создателей легендарного S.T.A.L.K.E.R.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В свое время проекты студии GSC Game World гремели на весь мир. До сих пор серия S.T.A.L.K.E.R. может похвастаться армией фанатов, а по количеству модов, сделанных на основе трех оригинальных частей, она уступает разве что играм во вселенной The Elder Scrolls. Тем неприятнее сознавать, что этот профессиональный коллектив распался на несколько разрозненных команд. И все же эти команды продолжают выпускать игры. Так, студия Vostok Games занимается разработкой кооперативного шутера Survarium, часть ветеранов Зоны ушла в Best Way и занялась ролевкой Новый Союз (правда, сейчас разработка заморожена). А еще одна группа образовала студию West Games и анонсировала проект Areal.

Изображение


Итак, что же мы знаем о новом проекте? Пока немного. Игра задумывалась как духовная наследница одной очень популярной серии, о которой я уже говорил. За основу сюжета взято одноименное произведение не столь известного в широких кругах фантаста Сергея Тармашева. Разработчики решили отказаться от мрачности прародителя и создать более, цитирую, «яркий, детальный и открытый мир». В декорациях постапокалипсиса. Ведь что может быть ярче, чем постапокалипсис?

На многострадальную Землю, а именно в район местечка Ухта, что в АССР (да, да, от «совка» не уйдешь) Коми, упал метеорит. Понятное дело, что если бы это был просто кусок камня и железа (а оно, между прочим, так обычно и бывает), то было бы скучно. Но нет, метеорит, к вящему сожалению всего человечества, состоит из материала с дико оригинальным названием метаморфит (мне напоминает название наркотика). Он, метаморфит, значит, начал изменять окружающую флору и фауну. Видимо, делал он это так бодро, что цивилизации показался белый пушной зверек. Саблезубый, не иначе.

Изображение


Разработчики обещают нам нелинейный сюжет, динамичный геймплей, открытый мир, крутую графику, пирожки и многое другое. Сражения будут зависеть от множества факторов. В ваших руках — воз и маленькая тележка всячески прокачиваемого и изменяемого оружия. Мир будет постоянно меняться, На него активно влияют ваши решения. В игре нет однозначно хороших или однозначно плохих поступков — все дейсвия, каждый выбор будут иметь сложные последствия.

Изображение


Особое внимание West Games уделяют транспорту. Его будет много: начиная от легковушек и кончая вертолетами. Но этим нас не удивишь, удивительно другое: для транспорта нужно ГОРЮЧЕЕ! Наконец-то хоть кто-то заметил тот пресловутый факт, что ничто не ездит без этой вонючей жидкости, в народе именуемой бензином. А еще техника получает урон и ее надо ремонтировать.

Еще в игре будет система симуляции жизни, названная X-life. Благодаря ей каждое живое существо ведет себя особым образом и реагирует на ваше присутствие. При этом на поведение местной живности влияет множество факторов. Правда, никто не знает, каких. Разработчики обещают невиданный уровень реализма в поведении весьма недоброжелательно настроенной фауны.

Будет присутствовать и система прокачки персонажа. Она реализована на основе употребления метаморфита перорально в течение дня. После прохождения полного курса получаются различные эффекты и бонусы, обеспечивающие вам превосходство в битве. Большинство навыков завязано на использовании оружия всех размеров и калибров. Причем за использования каждого отдельного оружия отвечает свой навык. Не за каждый вид оружия (автоматы, пистолеты и т. д.), а именно за каждую отдельную модель.

Изображение


Финансировать всю эту красоту планируется через Kickstarter. Кампания по сбору средств уже стартовала. Первоначальная сумма — 50 тысяч долларов. Вы можете вложиться здесь. В списке платформ — ПК, новые консоли и WiiU. О дате выхода, понятное дело, речи не идет. Ниже представлено видео, а под спойлером можно найти несколько концепт-артов.




forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#2 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

А ничего что восток геймс на них в суд подало за плагиат. )) Так сказать весь бывший восток щас в сурвариуме. )) А это кто-то там из тьму таракани и зря будоражит фанатов)


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#3 Ссылка на это сообщение LordBeleth

LordBeleth
  • 1 221 сообщений
  •    

Отправлено

Там один человек из бывших разработчиков этого самого Сталкера, если память не изменяет.



#4 Ссылка на это сообщение койот

койот
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

занятно.надо проследить за сим проектом.



#5 Ссылка на это сообщение Garri

Garri
  • Отступник
  • 216 сообщений
  •    

Отправлено

Походу дух Сталкера будет преследовать каждую игру, где есть член команды GSC Game World



#6 Ссылка на это сообщение tonus125

tonus125
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Пусть этот Восток Геймс в свое ММО-творение и играют, "как говорится сделались клизьмой пусть полезают в ***пу". Сами захотели чтобы каноны этой игры пошли по другим рельсам, но пользователи не приняли, а теперь у них естественно бомбит, что любые кто хочет продолжить тематику Сталкера являются плагиатами их идей. Пусть Запад Геймс делают свое творение и дальше, а мы будем пристально следить за их продвижениями и изменениями. Лично я бы от еще одной игры в духе Сталкера не отказался, но только не ММО. 



#7 Ссылка на это сообщение Gargorian

Gargorian
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Синий волк на последней картинке наркоманский. Неужели там будут такие пестрые цвета?0_о


Сообщение отредактировал Gargorian: 29 июня 2014 - 09:38


#8 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

thumb_pre_1403881256__9b6de686e3f0f31fae

 

 

050057053051056052050048.jpg



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#9 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

А еще одна группа образовала студию West Games и анонсировала проект Areal.

 

 

Минутка цитат. Объясняет довольно многое...

 

«Чтобы вы понимали, за долгие годы разработки игр S.T.A.L.K.E.R., а затем и Metro, в разработке участвовали буквально сотни человек, которые трудились над отдельными небольшими кусочками. Среди них были все, начиная с бета-тестеров и заканчивая моделлерами для создания моделей оружия. Многие приходили в студию просто ради того, чтобы записать себе в портфолио «разработка S.T.A.L.K.E.R.», — объяснил Олег Яворский.

 

«Часто, после этого они объявляют себя «основной командой разработчиков» игр — вы ведь все равно не узнаете, правда? Но больше всего меня беспокоит тот факт, что West Games использует видео геймплея и контент из игр S.T.A.L.K.E.R., представляя их как свою собственность. Это не только незаконно, но и попросту неправильно. Полагаю, все это сделано ради рекламы, что, к сожалению, работает. Но ребята на Kickstarter, возможно, обратили внимание».

 


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#10 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Касательно претензий Vostok Games. Разработчики из Vostok действительно предъявляли претензии по поводу заявлений об участии якобы «ведущих» разработчиков S.T.A.L.K.E.R. в разработке Areal, особенно отличился уже упомянутый Олег Яворский. Однако, официальных исков не было, ведь им нечего предъявить в суде. По поводу разработчиков претензии может предъявить разве что держатель марки — Сергей Грегорович. Касательно же сообщений Яворского, опубликованных на официальном форуме Survarium, то по словам представителей обоих студий конфликт уже улажен, а сообщения на форуме удалены.


Минутка цитат. Объясняет довольно многое...

 

«Чтобы вы понимали, за долгие годы разработки игр S.T.A.L.K.E.R., а затем и Metro, в разработке участвовали буквально сотни человек, которые трудились над отдельными небольшими кусочками. Среди них были все, начиная с бета-тестеров и заканчивая моделлерами для создания моделей оружия. Многие приходили в студию просто ради того, чтобы записать себе в портфолио «разработка S.T.A.L.K.E.R.», — объяснил Олег Яворский.

 

«Часто, после этого они объявляют себя «основной командой разработчиков» игр — вы ведь все равно не узнаете, правда? Но больше всего меня беспокоит тот факт, что West Games использует видео геймплея и контент из игр S.T.A.L.K.E.R., представляя их как свою собственность. Это не только незаконно, но и попросту неправильно. Полагаю, все это сделано ради рекламы, что, к сожалению, работает. Но ребята на Kickstarter, возможно, обратили внимание».

А если уж вы цитируете источник, то цитируйте до конца. А вы только первую часть сообщения процитировали. Нехорошо!)))


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#11 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

А если уж вы цитируете источник, то цитируйте до конца. А вы только первую часть сообщения процитировали. Нехорошо!)))

 

Хорошо, вот окончание:

По данным Gamebomb.ru, в студии GSC Game World Яворский работал на посту пиар директора, и не понаслышке знает об укладе студии и ее сотрудниках. В любом случае, адвокаты GSC, возможно уже подготавливают документы для защиты бренда S.T.A.L.K.E.R.

 

И ссылка на источник.  ;)


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#12 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, вот окончание:

По данным Gamebomb.ru, в студии GSC Game World Яворский работал на посту пиар директора, и не понаслышке знает об укладе студии и ее сотрудниках. В любом случае, адвокаты GSC, возможно уже подготавливают документы для защиты бренда S.T.A.L.K.E.R.

Еще раз скажу. Им конкретно нечего предъявить в суде. У них нет прав на S.T.A.L.K.E.R. И что они скажут? «Это мы делали Сталкер, а они нет»? Так в West и скажут, что они участвовали, и не важно, что пару месяцев, главное что участвовали. А по поводу плагиата — игры про постапокалипсис никто делать не запрещал и эксклюзивных прав на тему большого бама никто не покупал. Фиг они что докажут, только деньги потеряют. Пусть сначала свой Survarium сделают, там посмотрим, есть ли ради чего споры разводить.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#13 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Еще раз скажу. Им конкретно нечего предъявить в суде.

 

Зачем еще раз говорить? Вы попросили процитировать источник до конца, что я и сделал.  :dirol:

Не надо злиться и доказывать то, что я не отрицал. ;)


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#14 Ссылка на это сообщение Kalling

Kalling
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Синий волк на последней картинке наркоманский. Неужели там будут такие пестрые цвета?0_о

Там я так понял вся и всё таким цветом будет. И флора и животные, а может какой квестовый волк типо охотится на него надо будет.



#15 Ссылка на это сообщение planca

planca
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Синий волк на последней картинке наркоманский. Неужели там будут такие пестрые цвета?0_о

Ну, мне лично нравится: придаёт свой особый антураж миру игры. ИМХО.



#16 Ссылка на это сообщение SugarDaddy

SugarDaddy
  • Аватар пользователя SugarDaddy
  • Праздник к Нам Приходит
  • 494 сообщений
  •  

Отправлено

С чисто медицинским интересом ожидаю, когда майдауны из Vostok Games начнут сжигать наглых еретиков из West Gаmes...  :spiteful:


Сообщение отредактировал SugarDaddy: 29 июня 2014 - 11:23


#17 Ссылка на это сообщение Helvete

Helvete
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Думается мне, хипари жравшие "пачками" лсд, видели мир точно таким же. А вообще как всегда интересно посмотреть, что из этого получитя и получится ли хоть что то.



#18 Ссылка на это сообщение Сиродильский лопатохвост

Сиродильский лопатохвост
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Гляжу я на этого волка и думаю- всё таки Меченому мозги на Выжигателе основательно подпортило...


"Мужчина в жизни должен сделать три вещи: построить жену, отрастить живот и посадить печень."


#19 Ссылка на это сообщение Outfater

Outfater
  • Следопыт
  • 77 сообщений
  •  

Отправлено

Ареал и Сурвариум не имеют никакого отношения к серии S.T.A.L.K.E.R. Я говорю именно про игры, а не про то кто их делает и чем он раньше занимался. А если в Ареале есть "артефакты", "пост апокалипсис" и "мутанты" то это не значит что копируется Сталкер - я знаю (по личному игр. опыту) по крайней мере 2 игры где все это есть ( разве что артефакты обозвали по другому, но по сути они артефакты и есть), но НИКТО не говорит что это S.T.A.L.K.E.R.



#20 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Ареал и Сурвариум не имеют никакого отношения к серии S.T.A.L.K.E.R. Я говорю именно про игры, а не про то кто их делает и чем он раньше занимался. А если в Ареале есть "артефакты", "пост апокалипсис" и "мутанты" то это не значит что копируется Сталкер - я знаю (по личному игр. опыту) по крайней мере 2 игры где все это есть ( разве что артефакты обозвали по другому, но по сути они артефакты и есть), но НИКТО не говорит что это S.T.A.L.K.E.R

Тут вот какое дело. Игры вроде и разные, концепции разные, антураж разный (постапокалипси постапокалипсису рознь)... А в результате получается тот же Сталкер, только под ЛСД в профиль. Все по-другому, а и аномалии в конечном итоге будут практически те же самые, и артефакты никуда не делись.... Игра другая, а сравнения со Сталкером возникают, даже если о них не думаешь, благо разработчики сами свистят на всех углах о «духовном наследнике», «от ведущих разработчиков» и прочая. Получается, что так или иначе, а все пытаются экспулатировать Сталкера, делая то, что вполне могло быть в Сталкере, но по каким-то причинам этого не было.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых