Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — Лелиана

dragon age: inquisition dragon age bioware da

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для автора этой новости она — лучшая боевая подруга для Серого Стража, хотя ее пение в лагере могло свести с ума любого, даже самого закаленного.

Изображение


Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Врет, скорее всего. Вы же помните, как мы встретили ее в таверне в Лотеринге, — бедная монашка, бегущая от коварных преследователей. А потом все эти истории с Маржолайн... Но тем не менее, нельзя не согласиться с тем, что тому, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее.

Изображение


А вот что рассказывает о ней автор образа Лелианы в Dragon Age: Inquisition, Шерил Чи в интервью сайту игры:

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ] Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA] Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ] Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA] А почему так?
[ШЧ. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA] Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ] Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA] Какие?
[ШЧ] В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA] Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ] С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA] Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ] Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA] Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ] Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA] Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ] Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA] Можете привести пример?
[ШЧ] Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA] Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ] А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.

Изображение


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#22 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Инквизиция только в самом начале не имела связи с церковью, но достаточно быстро она поделилась на две части, которые обе подчинялись Церкви. В ДАИ же, судя по действиям Ламберта, Инквизиция всё же будет более самостоятельной.

Прикол в том что когда было создано Неваррское соглашение инквизиция перестала существовать. Она была реорганизована в орден храмовников и искателей. Теперь же в DAI инквизицию возродили с нуля так сказать. Теперь инквизиция так же как и в прошлый раз не имеет никакого отношения не к церкви, не к какой бы то не было другой фракции. Это полностью самостоятельная организация со своей определенной задачей. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#23 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Прикол в том что когда было создано Неваррское соглашение инквизиция перестала существовать. Она была реорганизована в орден храмовников и искателей. Теперь же в DAI инквизицию возродили с нуля так сказать. Теперь инквизиция так же как и в прошлый раз не имеет никакого отношения не к церкви, не к какой бы то не было другой фракции. Это полностью самостоятельная организация со своей определенной задачей. 

Эм... собственно, цитата из вики и говорит о распаде Инквизиции на два других самостоятельных органа (ну почти самостоятельных, под властью церкви, конечно), разве нет?


Сообщение отредактировал Noelle666: 08 июля 2014 - 14:49


#24 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эм... собственно, цитата из вики и говорит о распаде Инквизиции на два других самостоятельных органа (ну почти самостоятельных, под властью церкви, конечно), разве нет?

Да, но в своем предыдущем посте вы охарактеризовали храмовников и искателей как часть инквизиции. Только разделенную на два ордена. Но это не так. Инквизиция перестала существовать как организация с того момента как была поделена на храмовников и искателей. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#25 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Если она не имеет никакого отношения к Церкви, с каких пирожков мой Инкви должен терпеть обе "руки" Джустинии? Может я вообще еретик и буду убивать во славу древних богов?

В общем рельсы как всегда.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#26 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Если она не имеет никакого отношения к Церкви, с каких пирожков мой Инкви должен терпеть обе "руки" Джустинии? Может я вообще еретик и буду убивать во славу древних богов?

В общем рельсы как всегда.

потому что тебе всучили любимчиков Гейдаря...Кася, Леля, Каллен...они твои присобаченные советники и компаньоны

 

магии крови Инквизу не дадут официально, спрашивал...Инквизу дали гребанную "некромантию" якобы для аутентичности отыгрывания "злых" магов но это глупость и это совсем не то

 

официальные старые заявления про "игру магом крови" и твоя "инквизиция не связана с церковью" за 2-3 месяца до выхода игры обернулись  :snooks:

 

разрабы мне немало чего сказали

 

 

игра обрадовала только тем что есть выбор расы и на этом все

 

вместо 4 стран(ни Неварры ни Марки несмотря на то что они изначально показывали карту которая вмещала эти страны и в демке они тоже были в радиусе) гребанный Орлей и Ферелден

 

большая часть компаньонов Орлессианцы и про Церковники..притом 3 из них что достались по наследству от гребанной Джустинии(ой как мне жаль что нам ее убить недали) у нас ключевые фигуры "нашей" организации которая "с церковью не связана"

 

все Ли дерьмище полное и нечеловекам недали ничего...только лесбиянкам Серу и Кунари Быка вроде бабам


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 08 июля 2014 - 15:37

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#27 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

только лесбиянкам Серу и Быка вроде бабам

 

:bad:

разрабы мне немало чего сказали

 

Ты бы вместо своих слов приводил пруфы на посты разрабов, которые тебе лично там чего-то сказали. А так - голословно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#28 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ты бы вместо своих слов приводил пруфы на посты разрабов, которые тебе лично там чего-то сказали. А так - голословно.

многие я тебе уже не найду ибо много времени прошло а там дофига тем постится и все утопает в потоке, многе чистят...посему буду говорить что помню, разницы нет через 2 месяца сама увидишь

 

самое последнее насчет Каллена Каси и Касандры 

 

will we have a option to replace-get rid(execute or at least send far away) of Cullen, Casandra and leliana from Inquisition?

 

If I give you an answer on this one way or another, I'd consider it a spoiler.  Which I typically prefer to not ever do.

My suggestion though is that, lacking other information, assume that you cannot so that you won't be stuck hoping for something that might not happen.  You can either come to terms with it and let yourself enjoy it for what it is, or you can evaluate if the game is appropriate for you because of this.

 

 

 

короче думаю тебе понятно в какой жопе Инквизитор, ах да и насчет того что Иквиз с церковью бороться небудет тоже сказанули, игра их не об этом называется.


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 08 июля 2014 - 15:59

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#29 Ссылка на это сообщение Noelle666

Noelle666
  • Авантюрист
  • 174 сообщений

Отправлено

Да, но в своем предыдущем посте вы охарактеризовали храмовников и искателей как часть инквизиции. Только разделенную на два ордена. Но это не так. Инквизиция перестала существовать как организация с того момента как была поделена на храмовников и искателей. 

Значит, буду писать подробнее в следующий раз и пересматривать свои посты по несколько раз. Потому что да, именно это я и имела ввиду, выразилась не так, прошу прощения.



#30 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ты бы вместо своих слов приводил пруфы на посты разрабов, которые тебе лично там чего-то сказали

Он с ними ментально общается , так что пруфы невозможны ... и вообще , как ты смеешь сомневаться в словах Владыки ?


d3959820200d.jpg


#31 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

как ты смеешь сомневаться в словах Владыки ?

ересь...ведьма..демонопоклонница))) 


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 08 июля 2014 - 17:26

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#32 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Бубубу.

Я все равно буду при каждой возможности посылать Церковь и церковников подальше. Как и кунари.

Моя Тал-вашотка будет любить драконов и Тевинтер и пошло все в.... фигурально выражаясь, Тень :)

Радует одно - можно будет сделать так, что демоны победят.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#33 Ссылка на это сообщение KeeperDeeper

KeeperDeeper
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ничего против Лелианы не имею. К ней, как и к Зеврану, и Фенрису, отношусь нейтрально, т.е. никак. :D
Но отсылкам в прошлое всегда рада.  :koza:



#34 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Да демоныв будут вам обоим благодарны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами dragon age: inquisition, dragon age, bioware, da

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых