Перейти к содержимому


Фотография

TES: Нечестная конкуренция


  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

i-2080.jpg?1354783944

 

"Нечестная конкуренция" - форумная ролевая игра, основанная на сеттинге TES IV: Oblivion

 

Введение:

Участники/персонажи:

 

Тема для общения/обсуждения игры находится здесь.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#202 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Ральд передал легионеру все имевшиеся при нём наручники, а затем уселся на одном из каменных обломков, чтобы перевести дух. Всего два побеждённых вампира за всю вылазку? Совсем не густо, но, с другой стороны, им вообще не следовало их убивать – за тех счастливчиков, что пережило бойню, им вряд ли удастся сорвать большой куш. Норд бегло осмотрел пленников, а затем сфокусировал свой взор на кровососах – быть может, куда гуманнее будет их убить? Отпускать их было нельзя, вампиры наверняка снова примутся за старое, но и сдавать их Овину, чтобы тот содержал их на потеху толпы, казалось охотнику унизительным. И всё же, Ральд не решился лишить своих товарищей заслуженной награды; его топор заклокотал, но головы полетели с плеч уже поверженных врагов – в конце концов, им ведь придётся предъявить Мастеру Клинка доказательство о проделанной работе. Набрав целую охапку вампирских бошек, норд сложил их все в вещевой мешок, а одну, ту, что принадлежала патриарху, оставил болтаться на поясе – она выглядела куда внушительней гоблинской, и, вероятно принесёт охотнику куда больше удачи в будущем.



#203 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Николас, что ты чувствуешь?
- Это... Непередаваемое ощущение, не знаю, как описать... - произнёс Николас в замешательстве, изучая голубой, похожий чем-то на струящийся дым поток. Он никогда не встречался с айлейдскими колодцами; если велкиндские камни были отдаленно знакомым предметом, и их использование Элдарионом совсем не удивляло Аккапари, то колодец был чем-то совсем, в корне иным. Статичный источник магии? Это как алтарь зачарования, но только... Что?
- Я слышал, что айлейды считали магию чем-то вроде краеугольного камня мира, но с таким ещё не встречался... Как это работает? - Николас кружил вокруг источника, не решаясь даже дотронуться до дымки. Он ещё помнил малопонятные речи Элдариона про "кусок души" и, попросту говоря, не доверял колодцу.
Тем временем одна горгулья следовала за колдуном, а другая сопровождала пленников.

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 09 сентября 2014 - 15:02


#204 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Подобные источники располагались в каждом айлейдском храме. Говорят, за поклонение Магнусу, архитектору Лорхана, богу Света, древние эльфы были одарены неиссякаемыми источниками чистой энергии, которая исходила, как полагают, от последователей Магнуса, ставших после его ухода звездами. Но эльфы исчезли, а колодцы все еще функционируют. И, кажется, именно этот решил поживиться моей душой, - усмехнулся маг. Он вытащил из складок мантии потрепанный мятый свиток. - Сейчас разберемся, как ее оттуда вытащить, - он погрузился в изучение чертежей.
Через пару минут он оторвался от них и обратился к бретону:
- Ник, будь добр, встань здесь и спроецируй на вот эти два угла щиты поглощения магии. А здесь поставь отражающий - и переведи на меня. Я встану слева от источника.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 09 сентября 2014 - 15:22

Изображение

#205 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Николас проделал всё точно по инструкциям альтмера - в конце концов, теперь уже причин не доверять ему не было, а энергия у колдуна сохранилась. Правда, после трех щитов он чувствовал, что вряд ли сможет высечь и искру из пальцев, поэтому держался от колодца на приличном расстоянии - вдруг он взорвётся?

#206 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Элдарион, бормоча под нос магические формулы, одновременно рисовал в воздухе пассы рукой, выводя на полу и стенах подземелья загадочные символы. Скоро почти все пространство комнаты было покрыто мистическими знаками.
Эльф выдохнул, оглядел свое творение и подошел к источнику. Воздух вокруг гулко резонировал, словно выражал недовольство, привыкая к новой обстановке.
Отбросив все сомнения, маг вновь зашептал заклинания, отчего из глубины пошел тяжелый рокот, сотрясая землю. Высвобождая скопившуюся за тысячи лет силу источника, эльф при помощи чар мистицизма наращивал ее мощь, после чего запускал обратно в колодец. Чем дольше прлизводились подобные манипуляции, тем сильнее содрогалась почва под ногами. Неожиданно, не выдержав устремившихся через него потоков энергии, источник взорвался, и магия хлынула неудержимым потоком, стремясь исчезнуть, освободиться от вековых оков. Однако магические символы, сотворенные чародеями, не позволяли ей улизнуть, направляя в нужное русло. Многократно отраженный поток магии со всех сторон окутал Элдариона так, что эльф пропал из поля зрения.
Неожиданно все закончилось. Последние редкие и неяркие облачка голубого цвета растворялись в воздухе, покидая этот мир. Посреди комнаты среди обломков белого камня стоял альтмер, из носа и ушей его текла кровь, лицо было бледнее бумаги, но в усталых глазах читалась радость победы. Он невероятным усилием заставил себя разогнуться, оттер с щек и рта соленовато-сладкую красную жидкость и гордо посмотрел на старого колдуна.
- По-моему, получилось, - во весь рот улыбнулся юный чародей. - Когда-нибудь я расскажу тебе значение каждого из этих символов, смысл каждого слова, но явно не сейчас, - он осекся. - Деньги ждут. Вместе с благодарностью Мастера Меча. - И, как будто вспомнив что-то очень важное, уже было повернувшийся в сторону выхода Элдарион вдруг встал. - Спасибо тебе.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 09 сентября 2014 - 18:03

Изображение

#207 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

У выхода из помещения с источником магов поджидал Ральд; шум привлёк его внимание, но входить он не решался – мало ли, какое зло способно вырваться наружу. Тем не менее, его равнодушному взору предстали лишь товарищи, малость потрёпанные, но, тем не менее, живые, и без каких-либо признаков одержимости.
- Ты закончил? – прокашлявшись  обратился норд к Элдариону. – Думаю, нам уже пора. Трофеи собраны, пленники освобождены, а вампиры наоборот, взяты в плен. Мы молодцы. – Ральд выдавил из себя вымученную улыбку, а затем отёр окровавленную ладонь о кожаный нагрудник, сам не обратив на то внимания. – Но осталось ещё одно незаконченное дело… - охотник приготовил топор; он чувствовал, что дальше для него нет пути. Болезнь прогрессировала, а там, на поверхности, ему не доведётся обрести ничего, кроме медленной и мучительной смерти. Конечно, жизнь была прекрасна, и он действительно мог растянуть её ещё на пару месяцев, а быть может, даже несколько лет, но… Мещанская обыденность, какой бы привлекательной она ни была, не подходила охотнику. Принять её означало отказаться от своего прошлого… и от себя самого.
Ральд сделал несколько неуверенных шагов в сторону Элдариона; на лице его была улыбка, не безумная, но и не радостная – она выражала лишь счастье от достижения собственной цели. С самого начала похода норд знал, что вампиры не смогут его одолеть, а друзья, попроси он их о смертельном поединке, попытаются отговорить охотника от самоубийственной попытки обрести долгожданный покой. Нет, никто из товарищей не вонзит свой клинок в его ребро, даже если тот хорошенько попросит. Пусть призом для них послужит золото, для самого же Ральда наградой станут Чертоги Шора, распахнувшие пред ним свои двери.
Сколько бы он не старался отыскать собственную смерть, та вечно от него убегала, но сегодня этого не повторится. В этот знаменательный день он обманет своего главного соперника, а именно – злодейку-судьбу. Ах, сколько раз ему доводилось вступать в ожесточённый поединок, оказываться на краю гибели, но всё равно просыпаться живым! Всё это настолько надоело Ральду, что тот попросту решил сменить условия вражеской победы. Пусть его одолеют вовсе не на поле брани – в конце концов, в этом мире есть множество смертельных игр, и одну из таких норд вёл вот уже несколько часов.
- Наша с тобой битва началась, как только ты сообщил о том, что заражён, Эл… - начал норд, всё так же с трудом двигаясь в сторону эльфа. – Но то была вовсе не дуэль на мечах, и даже не состязание в хитрости. Это была схватка наших с тобой идеалов, и боюсь, я в ней проиграл. Твоя детская наивность и вера в нашу отзывчивость оказалась куда сильнее моей предусмотрительности. Чутьё подвело меня – и то лишь в очередной раз доказывает, что старому лису уже давно пора на покой. Прости, но я не смогу составить тебе компанию в будущем, если только нам не доведётся повстречаться после смерти, хе-хе… - Ральд занёс топор, и когда эльф уже приготовил чары, дабы нейтрализовать норда, навзничь повалился. – Победа за тобой, дружище… Да примут меня мои предки. - Норд в последний раз прокашлялся и испустил дух. Лицо его выражало спокойствие и удовлетворённость собственным поражением.

***
Элдарион сделал правильный выбор, отказавшись от проверочного “лекарства”, ведь то был самый настоящий, медленно действующий, но, тем не менее, крайне эффективный яд. С его помощью Ральд намеревался лишить альтмера возможности предать своих товарищей, а впоследствии, отрава должна была избавить уже самого охотника от длительного пребывания в плену, ведь смерть для него всегда была предпочтительнее рабства. Сейчас же он стал жертвой собственной осторожности – но, тем не менее, охотник был более чем доволен результатом. Быть может, в следующей жизни он станет больше доверять товарищам… Быть может, в другой раз.


Сообщение отредактировал SnowK: 09 сентября 2014 - 19:57


#208 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Миун-Ай, не спускай с них глаз!- солдат кивком указал на пленных и подбежал к лежащему на полу Ральду. Он снял правую перчатку и приложил пальцы к шее норда. Сердце не билось. "Кончено." Имперец поднял глаза на магов и покачал головой. Возможно, Сейдро понимал в этот момент охотника лучше всех, ведь он, как и северянин, уже давно не боялся смерти. Легионер аккуратно подстелил под голову Ральда колчан со стрелами, а в холодные руки вложил топор и лук. После этого он прикоснулся ладонью к груди мертвого и, надев перчатку обратно, поднялся.
- Прощай, Ральд Хриплый, сын Скайрима... Пойдемте. Нам больше нечего тут делать.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#209 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Элдарион стоял, ошеломленный произошедшим. В его сознании не мог уложиться тот факт, что человек, с которым он только что сражался бок о бок, теперь лежит на полу, не подавая признаков жизни. Да, норд был какое-то время агрессивно настроенным по отношению к нему, но кто не разъярился бы, узнав, что твой спутник - вампир?
- У него были родственники? - обратился к спутникам эльф?
Изображение

#210 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не помню, чтобы он о них что-то упоминал, - в первый раз за всё это время поднял голос Николас - настолько ошеломило его произошедшее с колодцем. Конечно, самого его не задело, как и горгулью, его оберегавшую, так что Аккапари отделался легким испугом - таких вещей он ещё со времен Кризиса не видел. А теперь из ступора, в который Аккапари вошёл из-за взрыва, он вышел из-за потрясения, связанного со смертью Ральда. Произошедшее оставило на Николасе жутковатый отпечаток уныния, что-то связанное с тем, что Ральд, по идее, был моложе Николаса, а тем временем Аккапари жил, а охотник, вот прямо перед волшебником, лежал на полу, мёртвый. Аккапари невольно вновь подумал о том, чтобы побыстрее передать свое искусство другим. Может, написать трактат и через Элдариона провести его в Гильдию Магов, в Университет?..
Колдун опять удалился в свои мысли.

#211 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, тогда я выделю часть своего дохода на то, чтобы устроить нашему другу достойные похороны... А заодно и кое-кому еще, - эльф многозначительно уставился на оставшихся в живых товарищей и показал им небольшой конверт со сломанной печатью, который обнаружил на теле патриарха клана. - Кажется, смотрительница Арены не слишком уж хорошо понимает свои обязанности, раз заключила договор с вампирами, - альтмер продемонстрировал каждому письмо за подписью Изабель А. - Кажется, стоит вернуться и навести ей дружеский визит, а заодно узнать, что толкнуло ее на подобные действия. Я пойду в авангарде, а горгульи пусть замыкают шествие. Пора выводить отсюда пленных и получить наконец заслуженную награду!


Изображение

#212 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Сейдро наскоро вытер меч куском ткани и с лязгом вставил его в ножны. "Вероломная старуха!"- мысленно выругался имперец. Он уверенным шагом приблизился к телу вампира, из которого все еще торчала клеймора, резким движением выдернул ее и положил на плечо.
- Ты прав. Разберемся с этой каргой. Эй вы!- прикрикнул он на кровососов,- Шагайте вперед и без фокусов.
Вампиры покорно двинулись, и легионер, захватив мешок Ральда, набитый головами, последовал за ними. Пленные гладиаторы замыкали процессию. Где-то через полчаса вся компания вошла в Кровавый зал.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#213 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Изабель Адроникус, вы обвиняетесь в соучастии в хищении и убийствах. Старайтесь не совершать лишних движений, иначе рискуете не дожить до прихода имперской стражи. Что вы можете сказать в свою защиту? - с порога обратился к имперке Элдарион. Он говорил громко, четко и властно.

- Как ты смеешь такое говорить! Ты сумасшедший! - завизжала женщина, прячась за спину Овина.

Мастер Меча вышел вперед и обнажил клинок, долгие годы не покидавший своих ножен.

- По какому праву ты обвиняешь смотрительницу Арены? Тебе придется предъявить доказательства, или я выпущу твои кишки прямо здесь, и Красная комната снова обагрится кровью очередного глупца.

- Прочитай это, старик, - эльф протянул рэдгарду письмо, и тот углубился в чтение. С каждым прочитанным словом и без того частые и глубокие морщины становились все резче, глаза сужались. Через минуту он отложил листок и повернулся лицом к Изабель и тихим, но страшным голосом произнес:

- Так это правда? Все, что тут написано?

- Ты не понимаешь, зачем все это было нужно! Арена должна была заработать на этом горы золота!

- А в результате лишилась почти всего состава синей команды!

- Зато потом, когда все ставили бы только на желтую, мы ввели бы новых бойцов и сорвали куш, пользуясь их неведением!

- Ты сумасшедшая! Тварь! Ты уничтожила лучших моих бойцов! И что ты получала взамен? - орал взбешенный Овин

- Десять тысяч золотых! И это только за пару месяцев. Мы бы заработали сотни тысяч септимов уже через два года, - истерила срывающимся голосом старуха.

- Ты за это ответишь, - рэдгард с размаху ударил женщину по лицу. Та упала без чувств.

- Заприте этих в клетке для животных. С ними мы разберемся позже. И вызовите стражу, - обратился он к с интересом взирающих на происходящее приключенцам. - И поживее. Деньги заберете у Хандолина. Двадцать две тысячи золотых, - подсчитал старик. - Кстати, разве вас было не больше? Где норд? Здоровый такой, с луком.

- Так ты его запомнил, - хмыкнул Элдарион. - Твой норд остался в канализации. Мертвый, - эльф развернулся и направился к выходу. - Пойдем, друзья. После такого трудного дня я не отказался бы от хорошей выпивки. Думаю, стены "Короля и королевы" готовы снова радушно принять нас.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 10 сентября 2014 - 16:34

Изображение

#214 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Погодите, сэр. Это еще не все, у нас все же есть хорошие новости.- он повернулся и жестом пригласил молодую редгардку, стоявшую позади всех пленников,- Вот ваша дочь.

Имперец широко улыбнулся, на секунду забыв обо всем плохом, что произошло в этом подземелье. Его наполняло лишь чувство исполненного долга.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#215 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Так вы идете со мной? - обратился эльф к товарищам. - Или каждый выберет свой путь?


Изображение

#216 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Имперец оставил мешок Ральда в углу и вышел на улицу. У ворот мило беседовали двое стражников.
- Я бы попросил вас спуститься вниз. Там все сами поймете.- вымолвил ветеран подходя ближе.
- А ты, собственно, кто такой?- отозвался один из солдат, сделав кислую мину.
- Сейдро Веллиндус. Капитан Третьего Хаммерфельского легиона. И если вы не начнете шевелиться, я вас обоих на дальней заставе сгною.- доходчиво пояснил мужчина. Стражники переглянулись и затрусили ко входу. Когда они скрылись из виду, вояка довольно расхохотался.

- Я бы не отказался от кружечки эля, не знаю как остальные.- заявил Сейдро, привязывая мешочек со своей частью вознаграждения к поясу,- Надо хоть чуть-чуть расслабиться после такого. Кому расскажешь- не поверят!


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#217 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Свои деньги я заберу завтра. Пока что у меня есть, на что гулять, - вяло улыбнулся альмер. Его лицо снова стало молодым. Опасность миновала, и теперь можно было смело пользоваться чарами иллюзии. Юный красавец-эльф легким шагом пошел прочь от Арены, ставшей могилой человека, хоть и недолгое время, но бывшего ему другом. Отгоняя грустные мысли, эльф представлял во рту вкус холодного пива, которое поможет расслабиться и насладиться красками жизни, которая только начиналась.


Изображение

#218 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не прочь подкрепиться, - вставил бретонец, нагнав остальных с сумкой, набитой его долей золота, от чего лямка жутко давила на плечо. Покрытые следами боёв в подземельях Мор и Мира следовали вслед за ним по пятам, выполняя новые инструкции. Сам Николас после пережитого несколько изменился - прежде молчаливый и отстраненный волшебник теперь чувствовал себя среди окружающих его приключенцев "своим"...

...Спустя месяц Николас на награду за похождения под Ареной (и продажу Мора и Миры) приобрел в Имперском городе небольшой, хоть и очень скромный, дом, где основал школу по созданию горгулий. С учениками, правда, не очень везло, и лишь один оставался рядом с Аккапари - и то только потому, что старый волшебник умело использовал слабости в душе парня, обещая ему сказочные богатства. Парень был практически всем, что Николас не любил - жеманный, расхлябанный, алчный, самовлюбленный и обожающий бессмысленную роскошь ради роскоши пройдоха, так и норовивший поерничать во время урока. Однако, чего не знал бывший бард, так это того, что у Николаса всё это время был запасной план.
В день открытия школы к особняку Элдариона и к воротам Университета Волшебства подошли два курьера с непримечательными свертками. В свертках хранились исписанные ровным почерком тетради - трактат Аккапари о создании горгулий, с подробным описанием процесса и всего необходимого. К ним прилагались записки с просьбой поместить трактат куда-нибудь, где молодые волшебники будущего могли бы их прочесть. Будущие поколения. Те, кто пойдёт вслед за Николасом.
Перед смертью он снова начал вести дневник, однако теперь он пытался в маленькой книжечке уместить весь опыт своей жизни. Последние записанные слова Николаса:

Капля никогда не точит камень. Никогда. Точит камень струя, цепочка из капель, идущих одна вслед за другой. Моё звено уже давно прошло. Надеюсь, что следующие звенья не оставят себя долго ждать.

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 10 сентября 2014 - 18:25





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых