Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обливион. Непонятный глюк арены.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение .:EF:.

.:EF:.
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток!
Пару лет назад играл в Обливион. Пришёл на арену, выиграл один бой и забил.
Пройдя основной квест и несколько плагинов, решил напоследок пройти и арену, но тут и началось "веселье".
При попытке поговорить с Овином (кто выдавал квесты арены), не появлялись варианты диалога. Он просто давал деньги за старый выигранный бой и говорил идти отдохнуть, и так каждый раз. Сражаться на арене не представлялось возможным.

Сейчас я опять установил Обливион, и зашёл проверить арену.
Овин теперь в норме, но есть новая странность. При выходе на саму бойцовскую арену, решётки опущены, но соперника нет. Когда комментатор оканчивает свою речь, решётки поднимаются (вместо того чтобы опускаться, начиная бой, как должно быть). По факту я застреваю, т.к. убивать некого + решётка поднята, а вернуться в холл я не могу.

Кому-нибудь доводилось сталкиваться с таким?
И как можно починить арену? Может есть какая-нибудь консольная команда, перезапускающая эту серию квестов?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Перед тем, как ответить, я задам вам несколько вопросов:

1. Вы начали новую игру или перенесли на свежеустановленный Обливион старые сохранки?

2. Игра чистая или обвешанная модами?

3. Лицензия или пиратка?



#3 Ссылка на это сообщение .:EF:.

.:EF:.
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Играю со старых сохранений.
Моды стоят.
Пиратка, золотое издание.



#4 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Пиратки техподдержке не подлежат.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#5 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Играю со старых сохранений.

Моды стоят.
Пиратка, золотое издание.

Перво-наперво - советую вам купить лицензию (дисковое издание, стим нафиг).

Если же вы по какой-то причине не можете/не хотите этого сделать - тогда просто начните новую игру и проверьте Арену. Если глюки будут продолжаться, значит виноват репак или моды. Попробуйте скачать другую версию, желательно, без сторонних программ и плагинов.

Хотя лицензия будет все же предпочтительнее.


  • Gorv это нравится

#6 Ссылка на это сообщение JustinBiberFan

JustinBiberFan
  • [04K0-]
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

это из-за модов. Удали моды


603e7e91da00efd0ff55c31fd3cb2862.gif


#7 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

При выходе на саму бойцовскую арену, решётки опущены, но соперника нет. Когда комментатор оканчивает свою речь, решётки поднимаются (вместо того чтобы опускаться, начиная бой, как должно быть). По факту я застреваю, т.к. убивать некого + решётка поднята, а вернуться в холл я не могу.

Кому-нибудь доводилось сталкиваться с таким?
И как можно починить арену? Может есть какая-нибудь консольная команда, перезапускающая эту серию квестов?

Консолью можно выйти, или переместится просто.

Пиратки техподдержке не подлежат.

Поэтому, мне в личку всю инфу, что за моды (список) и что ещё используете (OBSE и прочие программы)

 

Перво-наперво - советую вам купить лицензию

По этому вопросу разглагольствовать не буду, ибо и с лицухой проблем не меньше. А проблемы решают тоже так-же, по большей части советами(на почти аналогичном форуме), только официальном.

 

P.S. И мой всем совет: слово "пиратка" и вообще его упоминание, обрубает все надежды на помощь (на любом форуме).

Лучше не ответить на вопрос, чем быть посланным в ад.


Сообщение отредактировал AleX-SeM: 27 июля 2014 - 17:55

  • lostav это нравится

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#8 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

По этому вопросу разглагольствовать не буду, ибо и с лицухой проблем не меньше.

Таки меньше, поскольку и дистрибутив, и установленный продукт у лицензии всегда один и тот же (исключение составляет стим-версия).

С пиратками же никогда нельзя быть полностью уверенным в том, что Обла, скачанная с торрентов, будет работать так же, как Обла с лицензионного диска. И ладно, если попадется простой рип "золотого издания" с вложенной таблеткой, но ведь гораздо чаще люди качают репаки. А их работоспособность, как правило, на 90% зависит от прямоты рук человека, собиравшего этот репак, и только на 10% - от конечного пользователя.

А вот в случае с лицухой, юзер может быть уверен в том, что это именно он где-то накосячил и запорол игру, а не какой-то анонимус, живущий на другом конце карты.


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 27 июля 2014 - 15:44


#9 Ссылка на это сообщение Михаил111777

Михаил111777
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

у меня тоже проблема с Овином после второго боя - деньги дает, а дальше ничего, только повторяется одно и тоже, но у меня золотое издание, как еще можно исправить этот баг?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых