Перейти к содержимому


Фотография

Города Андорана - Халлгар

andoran андоран история география skyrim

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

Сегодня мы представляем вам первую из цикла запланированных статей об Андоране. Острову уже была посвящена одна новость, там были продемонстрированы скриншоты, а так же видео Колдерана. На этот раз речь пойдет о древнейшем поселении острова Колдеран, городе Халлгаре.

История города


Изображение


Халлгар - древнейшее поселение на Колдеране, но его современный облик полностью сформирован Империей Септимов. От изначального колдерского Халлгара к времени событий Andoran-а не осталось ни следа.

До 3 века 1Э Халлгар был шахтерским поселком при серебряном месторождении. Городов на Колдеране не было: строительству больших поселений препятствовал уклад жизни местных жителей, охотников, собирателей и ремесленников, не владевших технологиями земледелия, не умевших строить корабли и обрабатывать металлы.
Легионеры Первой империи, прибывшие на Колдеран в 1Э 270, принесли с собой незнакомые колдеранцам болезни; из-за вспышки эпидемии Халлгар почти вымер. Вскоре имперцы заселили его заново, построив порт, связавший остров с остальным архипелагом и давший толчок развитию китобойного промысла. Продолжилась и разработка серебряной жилы.
К середине 1Э серебряная шахта истощилась и была закрыта. В скором времени ее нижние штреки затопили подземные воды. Других месторождений благородного металла обнаружено не было, зато шахтеры наткнулись на крупные залежи каменного угля к северо-западу от Халлгара. Однако добыча угля на острове началась гораздо позже – только в 3Э, после завоевания Колдерана Тайбером Септимом.
Новой Империи требовались ресурсы для строительства городов и фортов на архипелаге. Постройка таких городов, как Магин и Литур, а также оснащение имперских легионов снаряжением требовали большого количества качественных металлических инструментов. За несколько десятилетий Халлгар обзавелся собственным фортом и был полностью перестроен под нужды угольной добычи.


Климат Халлгара


Изображение


Колдеран никогда не отличался теплым климатом. В первой и второй эрах здесь проходила смена сезонов: короткое прохладное лето сменялось долгой семимесячной зимой. В начале третьей эры на острове началось похолодание.
Согласно народной молве, быстро распространившейся среди колдеров, «виновником» вечного холода был сам Тайбер Септим, силой т’уума изменивший климат в Сиродииле и задевший архипелаг.
Из-за вечной зимы многим колдеранцам, до начала похолодания жившим за городскими стенами, пришлось переселиться в Халлгар в поисках заработка и пропитания.
Большая часть острова погрузилась в вечную зиму. Снег в горах перестал таять, и горные ручьи, являвшиеся основным источником питьевой воды для халлгарцев, пересохли. Над Халлгаром нависла угроза постоянной жажды.
Положение спас гениальный маг и ученый Эрнан Маниэль. По его чертежам в 128 году в восточной части города, близ старой серебряной шахты, была построена самая настоящая котельная, а по городу была протянута целая система труб. Восстановленный двемерский насос выкачивал подземные воды из шахты, подавая их в котельную, которая отапливалась колдеранским углем. Халлгар стал первым и единственным городом Империи, в котором появилось централизованное отопление, совмещенное с водопроводом.

Независимость Халлгара


Изображение


После притока колдеранских мигрантов в Халлгар город стал быстро криминализироваться, активно стали образовываться разного рода землячества и банды. В городе начались антиимперские волнения, вылившиеся в бунт 289 года.
Причиной бунта стало изнасилование дочери главы одного из землячеств имперскими матросами. За день до начала бунта в порту пришвартовалось несколько чудом уцелевших кораблей из ионитской эскадры, и опечаленные поражением матросы, перебрав спиртного, совершили преступление. Ответом местных жителей стало стихийное восстание.
Переполненные патриотическими чувствами аборигены сожгли форт и осадили резиденцию губернатора, в которой забаррикадировались уцелевшие имперцы. От гибели их спас водопровод: имперцам удалось перекрыть подачу горячей воды в город, и через неделю измученные жаждой жители пошли на переговоры.
Имперцам была сохранена жизнь и предоставлена возможность беспрепятственно выехать с острова. Оставшимся для обслуживания котельной и шахты были даны гарантии безопасности. Власть в городе перешла к совету лидеров восстания, из числа которых был выбран вождь.
Халлгар был провозглашен независимым.

Пиратство в Халлгаре


Изображение


Организованное пиратство в прибрежных водах Колдерана началось сразу после ухода имперцев: предприимчивые китобои и рыбаки, и раньше не гнушавшиеся налетами на случайные торговые суда без охраны, захватили оставшиеся в порту имперские галеоны. Империи оказалось нечего противопоставить пиратской флотилии: ее флот практически погиб после неудачной экспедиции на Акавир.
Вскоре пиратство стало одним из основных источников дохода Халлгара, уступая разве что экспорту угля.

Халлгар в современности


Изображение


На сегодняшний день в Халлгаре выделяются три силы, держащие власть в городе:
  • Совет пиратских капитанов во главе с вождем Рустлейфом. Возник как попытка централизовать пиратство в регионе; попытка оказалась успешной.
«Капитаны» правят с помощью грубой силы. Большинство из них являются главами землячеств; каждый держит таверну, в которой собирается на отдых и дележ награбленного его команда. Сами «капитаны» не участвуют в набегах и не командуют кораблями, предоставляя это своим детям – «капитан» в их случае просто титул, хотя прежде чем получить его, каждый должен был командовать судном. Капитан выполняет функции судьи в пределах землячества и занимается сбытом добытого в рейдах (ни одна халлгарская команда не может самостоятельно сбывать краденное - это закон).
  • Группа старой имперской интеллигенции, контролирующая подачу воды.
Они выступают как посредники между колдеранцами и властями архипелага. За полторы сотни лет они сроднились с колдерами, и рассматриваются местными жителями (которые до сих пор испытывают сильную неприязнь к чужакам) не как имперцы, а как отдельный класс общества Халлгара.
  • Китобои с островных деревень (их представители входят в совет капитанов), находящихся в сфере влияния Халлгара. В момент зарождения пиратского промысла халлгарские рыбаки составляли элиту корабельных команд, занимая руководящие должности, а жители окрестных деревень редко поднимались выше простых матросов. Со временем «деревенские», однако, смогли выбиться в капитаны, и постепенно вытеснили халлгарцев из китобойной отрасли. Несмотря на то, что китобои часто занимаются пиратством, а пираты порой ловят попавшихся на пути их кораблей китов, основой промысла стали именно «деревенские».[/p]
Китобои более лояльны к инородцам, чем халлгарцы. В их командах можно встретить даже бетмеров, в то время как команды пиратских кораблей почти полностью состоят из колдеров, и даже норд в их составе является огромной редкостью.

Хотя восстание в Халлгаре провозгласило независимость, внешняя политика «капитанов» быстро изменилась, эволюционировав в признание имперской власти при условии сохранения автономии и курса на моноэтничность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#22 Ссылка на это сообщение Meosen

Meosen
  • Талант
  • 268 сообщений
  •    

Отправлено

Никакой это не долгострой, а некоммерческий проект. Очень некоммерческий. Слегка пострадавший от обстоятельств, связанных с необходимым переходом на новый движок. Знаете, когда приходится переделывать значительную часть уже готовой работы, у большинства энтузиастов энтузиазм кончается. Но если остаются те, кто способен вытянуть базис, образуется и надстройка.
 
Смотрели передачу "Квартирный вопрос" или ещё что-нибудь подобное? Как там лихо за час перекрывают полы, выравнивают стены, меняют косяки и оконные блоки, утепляют балкон и т.д. и см. на обороте. А потом начинается самое красивое - обойки, подушки и цветы в горшках. И кажется: что там делать-то? Открою секрет: расставить цветы в горшках - это самый последний, хотя и самый эффектный этап. До того надо охнененную работу проделать, сверлить, месить и пыль глотать.
Поэтому радуйтесь, что "Андоран" живёт и побеждает, несмотря на былые трудности.



1) Высказывание вида "долгострой" ни коем разом не являются обидным или оскорбительным. Да,прекрасно известно мне что Андоран является некомерческим пректом. Долгострой - стало быть это то что долго строят, ну вот и получается что наш замечательный Андоран это некоммерческий долгострой. Извините если оскорбил чьи то чувства.

2) Рад что Андоран продолжает жить и развиваться. Жаль что команда перестала выпускать стримы с творческих процессов создария локаций и т.д. Да и новостей как то стало уж больно мало.

3) П.с непонятно почему многие люди так резко реагируют на рассуждения о проекте, будто кто то хочет кого то обидеть. Странные люди ей Богу.

#23 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Да не, при чём чувства? Тут всё технически. Постараемся исправиться и чаще давать информацию.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 441 сообщений
  •    

Отправлено

Бетмеров - Зверолюдей. Аргониан и каджитов.

Не припомню, чтоб мне когда-либо попадалось это понятие, но спасибо



#25 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Андоран? да я что-то  такое где-то слышал 7af4e498aeed7d7f2e5cd65ce9b3c81e.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#26 Ссылка на это сообщение TonyD

TonyD
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Проект должен получиться оооочень интересный. В общем то, ты не знаешь, что такое безумие, если не поиграл в Andoran. Аж скупая мужская ностальгическая слеза покатилась :) Андоран на Обливионе был одним из самых интересных проектов этой сферы своего времени, как по мне. Так что, жду)


DovaWay - это удобный блог, на котором Вы найдете почти все, что Вас интересует касательно The Elder Scrolls, а также получите рекомендации, советы и мое мнение


#27 Ссылка на это сообщение Ganzert

Ganzert
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Это ещё живо? 



#28 Ссылка на это сообщение Разиэль

Разиэль
  • There is no spoon
  • 355 сообщений
  •    

Отправлено

Это ещё живо? 

Еще один нытик детектед


bar.gif


#29 Ссылка на это сообщение FunTES

FunTES
  • Авантюрист
  • 135 сообщений

Отправлено

Неужели Андоран.. Новости этого проекта - редкость :с А жаль..


I`m fine blya! 






Темы с аналогичным тегами andoran, андоран, история, география, skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых