Перейти к содержимому


Фотография

Неужели !? Чемпион Сиродила жив и в Skyrim!?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#621 Ссылка на это сообщение das1

das1
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Существует также спорное, но вполне очевидное мнение о том, что Шеогорат в Skyrim — это и есть Чемпион Сиродила. Это подтверждается тем, что в разговоре с Пелагием он будет упоминать моменты, связанные с Мартином Септимом, а также квестом Шеогората из Oblivion.

   А вот немного о главном . Начнем с того , что через некоторое время судьба отправила Чемпиона на поиски приключений в План Безумного Бога Шеогората (The Elder Scrolls IV: Shivering Isles). В конце концов, судьба героя здесь и завершается — таинственный Серый Марш, проводимый каждые 1000 лет Джиггалагом, иным обликом Шеогората, остановлен, Дрожащие Острова спасены. Сам Шеогорат, отныне вновь Джиггалаг, возлагает обязанности Безумного Бога на самого Чемпиона — с этого момента именно он становится "новым" Шеогоратом, Принцем Даэдра. 

    

 Каково ваше мнение, господа?


mannimarco



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#622 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас надо не к Кикбрайду прислушиваться и верить

Ну, автором Имперского путеводителя 1 и 3 издания он является по-прежнему, кстати, как и автором Имперского Ценза Лордов Даэдра, в котором Джигаллаг тоже не упоминается.

 

Тед Петерсон "Шеогорат" тоже заявлял следующие вещи - "Jyggalag's name was thrown into On Oblivion to add an additional Daedric Prince in case Bethesda needed one down the road" и от имени писателя Waughin Jarth "Morian Zenas's knowledge of Jyggalag as a Prince was a practical joke played on him by the other Princes".

 

 

А к новым людям, которые отвечают за лор сюжет в играх Тес.

Таки давайте тогда смотреть на источники времён уже этих людей, а не Киркбрайда.


  • Joke_p это нравится

#623 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

В разных формах он является, "аргумент" не принимается.

 

Серьёзно?! Скумный кот?  :laugh: Так у каджитов и Кенарти с лицом человека, тушкой кошки, хвостом с кистью и крыльями. Каджиты и прозвища дают соответствующие: "Голодный Кот", "Скумный Кот". Не только боги создают народы по своему образу и подобию, но и наоборот.

 

Но, да, картина ясная: "аргумент" не принимается. Что и требовалось доказать.

 

Чтоб понятней было для простого обывателя.

Разумеется. Разработчикам выгодно не говорить ни да, ни нет, чтобы куча ЧС могла чесать своё ЧСВ, воображая себя одним из столпов мира (ах, какая прелесть с аббревиатурами выходит). Зато и интерес к теме не угасает.

Nothing personal just business.

"Простого обывателя", развели и поимели. Признавать это, равно как и отказываться от "Аз есмь Шеогорат!" - больно и обидно, да.

 

Смотрим выше - сценарий классический: железобетонная уверенность, непринятие контраргументов, невозможность опровержения.

Если это не просто море эмоций: "Я-я-я круче всех! Мой ЧС - есть Шео, самый всамделишный из всех Шео!", напоминающее лёгкую (пока) степень истерики, а конструктивный диалог, повторю свои вопросы:

 

1). Откуда Шео в Скайриме, (если он, конечно, ЧС) знает Пелагия Безумного и на кой ему сдалось его узнавать?

2). Когда ЧС-Шео успел так устать, что свалил в отпуск следом за Шео изначальным? И зачем? У них там сезон двухсотлетних отпусков начался как раз?

Или ему так не впёрлось рулить ДО? Тогда, может, не мучить уже бедолагу, приковывая своим раздутым эго к этой роли?

3). Если ДО проходится сначала, а прочие сюжеты - после, ЧС сам себе даёт квест у святилища Шеогората и комментирует происходящее?

А порядок прохождения квестов у Беседки всегда свободный. 

 

Итак?

 

А Вы пишите, сестра, пишите. :girl_hospital:  :haha:



#624 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

"...Несравненно противоречивый, Шеогорат держит в своём царстве хихикающих бездельников, пламенных творцов и жестоких убийц..."

16 аккордов безумия, том 6


  • Joke_p это нравится

#625 Ссылка на это сообщение Мirаk

Мirаk
  • Следопыт
  • 96 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, автором Имперского путеводителя 1 и 3 издания он является по-прежнему, кстати, как и автором Имперского Ценза Лордов Даэдра, в котором Джигаллаг тоже не упоминается.

Мало ли что он там понаписал  20 лет назад. Бесезда все его работы либо игнорирует, либо меняет и добавляет то чего не было ведь есть такое понятие как реткон. Но чаще всего они плохо знакомы с лором старых частей которые были до Скайрима и многое могут напутать в Тес онлайн или даже в Тес 6.  Конечно, Кикбрайд придал форму и основу мира, а как его видоизменять это уже решать Бесезде. И чаще всего Бесезда правильно делают и игнорят часть лора Кикбрайд. Вот откуда возьмутся в этом средневековье космические корабли? Дядя Миша в своем уме был, когда это придумывал? Что в Сиродиле что в Скайриме где разница во времени 200 лет нет ни намека на технологический прогресс. Единственные кто хоть как то развивался и мог реальный корабль космический построить это были двемеры. Но их выпили из сюжета еще давным-давно. Как минимум еще несколько тысяч лет жители Тамриэля будут бегать с мечами, луками, палками и если повезет хотя бы дойдут до пороха или огнестрельного оружия

 

Чтоб понятней было для простого обывателя.

Под “словами понятней было для простого обывателя" Я имел ввиду что они вообще все адаптирует и упрощают будь то события, квесты, локаций, геймплей да вообще все хоть текста книг внутриигровых.  Почему Скайрим так популярен? Иза своей невероятной простоты, благодаря которой в игру комфортно играть всем от ребенка до старика( достаточно вспомнить ту самую бабушку геймера). А если бы игра в самом начале. Нагружала несколько минутным роликом, где как умалишенный голос рассказывал про мир древних свитков и использовал кучу непонятных слов. Кто там, чем отец кто божество кто демон кто кого предал и спас и тд. Некоторые люди вообще думают, что мир скайрима именно что мир ахах. Это типо наш мир только в прошлом типо в древности. Или ждут не 6 часть свитков, а скайрим 2 или даже скайрим 6. Вот настолько игра простая. Я бы даже сказал, сделана для малолетних дебилов.

 

 

 

Разработчикам выгодно не говорить ни да, ни нет, чтобы куча ЧС могла чесать своё ЧСВ

И конечно про выгоду мы, если что сейчас находимся не в 2010 году, а в 2020.Ни, а какой выгоды для разработчиков и речи быть не может, кто сейчас играет в обливион? Кто помнит еще эту игру? Эта игра забыта и покинута. Разработчики не только не вспоминают о ней так еще не делают никакого контента. Под контентом я имею ввиду всякие переиздания и улучшенные версий как это было с Скайримом. В обливион людей на нашей планете играет от силы, где то меньше тысячи. А вот в скайрим.. в скайрим играют миллионы людей и даже выход тес 6 это  ничего не изменит. Скайрим как опухоль уничтожил все, что было связано с обливионом, но хотя бы морровинд особо не пострадал. Наверно единственная выгода, которая заботит Бесезду это чтоб с Довакинчиком этим поганым все было впорядке и недай бог его сделают главным злодея в тес 6 очень жаль будет его убивать). А придется ведь в играх сделанной лично Бесездой только один вариант всегда не два не три. Вот тогда фанаты реально обидится на разработчиков. Петиций будут писать или игру откажутся покупать новую.И всяким там лор мастерам в своих твиттерах придется выкручиваться изворачиваться оправдываясь. Что нет, что вы, что вы это не довакин это какой то другой персонаж просто очень похож.

 

 

Я-я-я круче всех! Мой ЧС - есть Шео, самый всамделишный из всех Шео!

На счет круче всех нет чемпион не стал круче всех. Он уже второй раз в своей жизни взял на себя чужое проклятие именно что проклятие как настоящий герой и мученик. Ведь получив немного силы Шеогората. Чемпион утратил свою память свою личность стал совершено другим существом это такая себе победа. Чем тут гордится, и тешить свое чсв? вот я божество…но безумное и спустя 5 лет реальных и 200 игровых встретить своего героя в таком состояний это как соль на раны. Но одно все же вселяет надежду, что с Чемпионом все будет в дальнейшем хорошо.  Где то внутри него сохранилась личность и воспоминания. О пережитых события в Сиродиле и на островах. Когда он упоминал их в том квесте значит не все еще потеряно для него.

 

Откуда Шео в Скайриме, (если он, конечно, ЧС) знает Пелагия Безумного и на кой ему сдалось его узнавать?

Возможно, ему Чемпиону передались воспоминания( от прошлого Шеогората) или Чемпион в какой то книжечке, которых в играх тес в каждой провинций разбросано, прочитал про Пелагия и что он безумен. И решил навестить его, но вот только зачем? А затем что он даже после смерти остается безумен и Чемпион решил вылечить его помочь бедняге. Самый первый оригинальный Шеогорат так бы не сделал. Он бы поменял руки и ноги местами Пелагия или еще что похуже сотворил. Но добрая душа Чемпиона Сиродила настоящего героя а не ублюдка как у довакина.  Не могла оставаться в стороне. И Чемпион вылечил пусть и руками этого отброса довакина, которому лишь бы получить какую то выгоду награду. Почему Пелагий? Он ведь королевских кровей прямо как Мартин Септим, которому он тоже помогал, поэтому причина помощи Пелагию очевидна. Увидел Чемпион в Пелагий такого же доброго парня как Мартин или или увидел в Пелагий точно такую же проблему как у себя. Они оба ведь прокляты безумием, которое они получили от кого то. И вполне возможно, что это было не только по доброте душевной помощь. Но своего рода проба пера проверить, если уж мертвого призрака можно излечить значит  и Чемпион себя тоже сможет.

 

Когда ЧС-Шео успел так устать

Шеогорат ведь простой смертный пусть и наделен необычными силами. Видимо он тоже может устать управлять островами это дело непростое.

 

 

Если ДО проходится сначала, а прочие сюжеты - после, ЧС сам себе даёт квест у святилища Шеогората и комментирует происходящее?

А это ахаахаа это предусмотрели разработчки не забыли об этом моменте)) читал на вики и сам проверял лично короче короче. Там будет Хаскилл квест давать, так что шах и мат. :-D :D: Чемпион это Шеогорат. Джиггалаг был есть и будет всегда. Вы еще о нем услышите и увидите в новых частях или дополнениях. Может даже в Тес онлайн появится Джиггалаг,  но это маловероятно конечно там ведь совсем далекое прошлое. А то, что его нет в Скайриме так ему места просто нехватило. Все сюжетное место заняли эти тупые норды со своими тупыми драконами. И добавлять Джиггалага это уже было лишнем. Игра бы получилась, перенасыщена событиями. Тут и драконы вернулись, и вампиры хотят солнце потушить. А на солстхейме что то непонятное творится и еще гражданская война идет в скайриме.  Появление Джиггалага точно лишнее. А вот в тес 6 или в длс это уже вполне возможно!



#626 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Вот откуда возьмутся в этом средневековье космические корабли?

Уходим немного в сторону от Шео, но...

Разбитый корабль на Солтстейме в "Драгонборне", ещё не космический, но уже воздушный. Правда, на ворованных двемерских технологиях.

 

-

Так, а факты, опровергающие версию, что весь сюжет ДО на Дрожащих Островах - бред безумного ЧС есть?



#627 Ссылка на это сообщение Мirаk

Мirаk
  • Следопыт
  • 96 сообщений
  •    

Отправлено

Уходим немного в сторону от Шео, но...

Разбитый корабль на Солтстейме в "Драгонборне", ещё не космический, но уже воздушный. Правда, на ворованных двемерских технологиях.

 

-

Так, а факты, опровергающие версию, что весь сюжет ДО на Дрожащих Островах - бред безумного ЧС есть?

Чемпион Сиродила, как и все что были до него главные герои (кроме Сайруса из игры Редагрд) и после максимально обезличены они никто пустышки. Хоть какую то сущность им предать могут предать только игроки, занимаясь отыгрышем ахаха в сингловой игре то. Которая даже не рпг так пародия. Единственный момент за всю игру, где герой был по настоящему безумным это когда он вырезал мирных жителей, какой то деревушки. Но он тогда был под наркотой и видел в жителях монстров. И после этого квеста( квест гильдий бойцов) какие то может душевные муки от совершенного преступления? Или еще что то да нет, конечно. Вот что думает об этом Чемпион Сиродила “Компания «Чёрный лес» вместе со мной вырезала целое поселение. Мне надо немедленно доложить обо всем Орейну.”  Вам факты еще, какие то нужны вам их уже достаточно предоставили. Не ищите, каких то скрытых смыслов в играх сделанных лично Бесездой. Они одну игру издавали интересную, но не делали её только выступали в качестве издателя The Evil Within вот там да все как вы любите. Что было реальностью, а что нет? Где, правда, а где бред больного в прямом смысле разума. А концовка открытая и её можно бесконечно обсуждать. Но потом вышел сиквел, который забил на все то, что было в прошлой игре и получился такой попсовый простенький Скайрим с пушками под названием The Evil Within 2. Кстати кстати вот вам важная такая деталь, что бы и дальше как безумные топить за Чемпион не Шеогорат и тд. Герой же по квесту гильдий бойцов может быть под наркотой так…и возможно события дополнения про острова это продолжения его галлюцинаций! Во вы были правы впрочем, ничего нового все как обычно)) На Островах сейчас прекрасная погода. Идеальное время для визита :bye:


Сообщение отредактировал Мirаk: 23 июня 2020 - 10:35


#628 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

"It's up to you. It was never-- EVER-- intended that the CoC became/mantled Sheogorath." - M. Kirkbride

А верить ему или нет - решает каждый.

 

Если отталкиваться от его слов, верь во что хочешь.  Если читать его диалог целиком, то он ничего и не опровергал, сказав что игроку решать, кто чем стал, и это не только сюжета ДО касается.



#629 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

обливион людей на нашей планете играет от силы, где то меньше тысячи.

 

Я бы так не сказал, в стиме у него онлайн куда больше чем у Морровинда, да и на твиче вон стримят его не хуже чем те же Dragon Age или Mass Effectы. Конечно аудитория и близко не Скайримская по количеству, но и не настолько мелкая.


Сообщение отредактировал Arximond: 23 июня 2020 - 13:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых