Перейти к содержимому


Фотография

Shadowrun Returns: Dragonfall — Bigger, longer and uncut

shadowrun returns shadowrun rpg компьютерные рпг компьютерные игры shadowrun returns: dragonfall

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение М'айк Лжец

М'айк Лжец
  • просто Хаджит
  • 228 сообщений
  •  

Отправлено

Название можно перевести как «Возвращение бегущих теней — Падение Дракона». Это обновленное дополнение к оригинальной игре, причем судя по найденному анонсу, нас ожидает так называемая полная режиссерская версия, как принято говорить в кино.
 

pre_1406918080__srdragonfallrd-610.jpg


Итак, компания Harebrained Schemes (Бессмысленные Схемы), анонсировавшая ранее на Кикстартере, свое дополнение к такой же кикстартанутой в свое время, ролевой игре, про возвращение бегущих теней, (и весьма успешно, надо сказать: тогда на разработку было собрано более 1800000 септимов долларов) объявила, что режиссерская версия выйдет отдельным релизом уже в этом сентябре. Эта версия «Падшего дракона» будет содержать ранее не опубликованный контент и будет доступна бесплатно для избранных, к коим относятся как инвесторы с Кикстартера, так и те, кто уже приобрел оригинальную версию дополнения ранее.
 

http://youtu.be/zSqTF5RFdks

 

Режиссерская версия «Падшего Дракона» была анонсирована «Бессмысленными Схемами» на Кикстартере аккурат в годовщину выхода оригинальной версии игры. Эта пошаговая ролевая игра является реинкарнацией классической настольной игры по вселенной Shadowrun, основа которой — научно-фантастическое будущее (с явным оттенком киберпанка), куда вернулась магия, превратившая некоторых людей в эльфов, гномов, орков и даже драконов и смешавшаяся при этом с высокими технологиями будущего. Если вы представите себе «Бегущего по Лезвию», который внезапно встречается с Феями и другими обитателями Подземелья Драконов, то вы будете очень близки к истине.

Shadowrun Returns была встречена шквалом восторженных отзывов. Оригинальное дополнение Dragonfall также было встречено с особой любовью. А вот относительно режиссерской версии «Падшего Дракона», особо сказать пока нечего, поскольку пока мы не обладаем достоверной и подробной информацией ни о собственно игре, ни о ее стоимости. Однако, компания обещала довольно подробно осветить свое детище уже в следующем месяце, дабы интерес фанатов не ослабевал.

В оригинальную игру Shadowrun Returns можно поиграть на компьютерах практически с любой операционкой (Windows, Linux, iOs и даже на Android'е). А оригинальное дополнение Dragonfall доступно в качестве DLC.

М'Aйк считает: здорово, что успешных стартапов, таких, как этот, на Кикстартере становится все больше. Прислушиваясь к пожеланиям своих «покровителей», компания Harebrained Schemes постоянно работает над развитием своего творения, делая его лучше. И режиссерская версия дополнения должна быть по-настоящему интересным продолжением проекта, особенно если обещанный контент будет существенным (а по другому и быть не может). Да и идея предоставить бесплатный доступ к новому контенту для тех, кто уже купил оригинальную версию Dragonfall кажется весьма разумной.


Сообщение отредактировал М'айк Лжец: 01 августа 2014 - 20:29

fan-yumi.png 406c8cc067c9.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

Отца М’Айка тоже звали М’Айк. И отца отца М’Айка. По крайней мере, его отец так говорил.
М'айк закончил разговор, иди приставай к другому!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#2 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Волчица поздравляет М'айка с дебютом и сообщает, что понимает причину задержки её просьбы - а потому не станет рассматривать его в качестве составной части своего рациона питания...)


6dd05888e5bf.png


#3 Ссылка на это сообщение М'айк Лжец

М'айк Лжец
  • просто Хаджит
  • 228 сообщений
  •  

Отправлено

М'айк пришлет Волчице все завтра к вечеру, честно.


М'айк рад что новость понравилась, М'айк будет стараться и дальше.


fan-yumi.png 406c8cc067c9.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

Отца М’Айка тоже звали М’Айк. И отца отца М’Айка. По крайней мере, его отец так говорил.
М'айк закончил разговор, иди приставай к другому!


#4 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

М'айк - молодец, хотя пошёл "против ЛОР-а" и ни слова не солгал в новости. mosking.gif

А так да, приятно что отличная пошаговая и относительно линейная тактическая RPG (хотя оценить её смогут не все, в силу её достаточной сложности и изрядного упора на тактическую составляющую в боях) станет ещё лучшее, ширее, глубжее и т.д. и т.п. (но лучше ужо новую компанию бы...).


Сообщение отредактировал Hangman >B-7: 01 августа 2014 - 20:48

Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

"Когда то давным давно, настолько, что разве что только М'Айк помнит, был такой жанр, как киберпанк. Но сам по себе жанр довольно быстро себя изжил, и начались эксперименты."
Да ну, правда изжил? Сеттинг - Ghost in the Shell. Mardock Scrambe. Ergo Proxy. Psycho-Pass. Steins;Gate. Guilty Crown. Appleseed. Fractale. Blassreiter. RD Sennou Chousashitsu. Vexille - 2077 Nihon Sakoku и далее. Киберпанк жив и процветает, по крайней мере в умах японских мангак, аниме-режиссёров и разрабов игр. 


Сообщение отредактировал Владислав ІІІ Цепеш: 02 августа 2014 - 04:44

Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#6 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Киберпанк жив и процветает, по крайней мере в умах японских мангак, аниме-режиссёров и разрабов игр. 

Киберпанк в чистом виде, как и например RPG, встречается крайне редко, а вот как раз в различных миксах/смесях куда как чаще, причём это касается не только японской "продукции" (которую, к слову, не все могут "употреблять" в силу специфики), но и не японской. Так же отмечу, что на Кикстартер, эпизодически выходят проекты, которые в различных вариациях имеют отношение к жанру киберпанк (RPG среди них достаточно много и это наверняка порадует тех, кто устал от фентезиных RPG). Из успешно профинансированного можно например отметить DEX:


Сообщение отредактировал Hangman >B-7: 02 августа 2014 - 04:35

Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Киберпанк в чистом виде, как и например RPG, встречается крайне редко, а вот как раз в различных миксах/смесях куда как чаще, причём это касается не только японской "продукции" (которую, к слову, не все могут "употреблять" в силу специфики), но и не японской. Так же отмечу, что на Кикстартер, эпизодически выходят проекты, которые в различных вариациях имеют отношение к жанру киберпанк (RPG среди них достаточно много и это наверняка порадует тех, кто устал от фентезиных RPG). Из успешно профинансированного можно например отметить DEX:

В том и фишка, в не японской продукции сей жанр действительно полумёртвый, как в литературе, так и в играх, что довольно таки печально. Касательно нихонской специфики...согласен насчёт игр, ибо даже мне многие из них чаще всего не радуют, чего не скажешь о литературе и манге, с последующей анимацией. 


Сообщение отредактировал Владислав ІІІ Цепеш: 02 августа 2014 - 04:47

Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#8 Ссылка на это сообщение Mr.Death

Mr.Death
  • Стучитесь! И вас откопают.
  • 320 сообщений
  •    

Отправлено

Столько игр назвали, а про Deus Ex забыли все(


Если ты сжигаешь ее деревню на первом свидании - значит ты викинг.


#9 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Я не понимаю, чем вызван такой ажиотаж вокруг этой игры? На вид это очередная диабло подобная hack&slash RPG, только вместо мечей и магии, разного вида и размера пушки и hi-tech. Если мне кто-нибудь объяснит, в чём вся соль, буду очень благодарен.


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Чорт, придётся ж заново проходить!
 
 

Ghost in the Shell

Списанный с Shadowrun'а, кстати. Списанного, правда, в свою очередь, с Нейромансера.

Я не понимаю, чем вызван такой ажиотаж вокруг этой игры? На вид это очередная диабло подобная hack&slash RPG, только вместо мечей и магии, разного вида и размера пушки и hi-tech. Если мне кто-нибудь объяснит, в чём вся соль, буду очень благодарен.

В Jagged Alliance или Silent Storm играл? Похоже на диаблу?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Я не понимаю, чем вызван такой ажиотаж вокруг этой игры? На вид это очередная диабло подобная hack&slash RPG, только вместо мечей и магии, разного вида и размера пушки и hi-tech. Если мне кто-нибудь объяснит, в чём вся соль, буду очень благодарен.

Shadowrun считается одним из самых древних сетингов (Вышел за три года до оригинального Диабло), а кое-кто считает его вообще эталоном жанра киберпанка в видеоиграх. От диабло его отличает многое: это тактическая составляющая (пошаговые бои), более глубокая и проработанная история и сеттинг (киберпанк-фентези, единственный в своем роде), медленный и размеренный геймплей (в diablo все же больше слешера), больше RPG составляющей (длинные диалоги, проработанные квесты, исследование локаций, увеличение скилов и тд.). В общем, это очень разные игры. Shadowrun скорее больше похож на Divinity Original Sin в плане геймплея, но не более.


  • Go287 это нравится
хмм

#12 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Shadowrun считается одним из самых древних сетингов (Вышел за три года до оригинального Диабло)

Если речь про сеттинг, то Shadowrun вышел в 89-м, а Диабло - в 96.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Если речь про сеттинг, то Shadowrun вышел в 89-м, а Диабло - в 96.

 

Я имел ввиду оригинальную игру Shadowrun вышедшую в 1993г.на SNES. Хотя я начал свое знакомство с игры Shadowrun 1994г на сеге. Жалею, что у меня тогда была не локализованная версия(


хмм

#14 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Я имел ввиду оригинальную игру Shadowrun вышедшую в 1993г.на SNES.

Ты написал про сеттинг - я ответил про сеттинг.
:)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Списанный с Shadowrun'а, кстати. Списанного, правда, в свою очередь, с Нейромансера.

Списанный с Shadowrun? Очень сомневаюсь. А то, что Нейромансер был бацькой как для Ghost in the Shell, так и для многих других, можно сказать, факт.


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#16 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Столько игр назвали, а про Deus Ex забыли все(

Во-первых: лично Я игр не называл. ага. Мною перечисленное были манга, аниме и ранобэ.
Во-вторых: комменты нужно читать внимательнее, ведь - "В том и фишка, в не японской продукции сей жанр действительно полумёртвый." Одна гама(да и не только гама, все другие отрасли тоже молчат) тематики киберпанка за десятилетие, как-то уже декадентством попахивает, жанр, можно сказать, уже в коме с таким то "продвижением". Нихония же тянет как ездовая лошадь, и практически через каждые два года, а то и раньше чем-то радует. Feel the Difference.


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#17 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Одна гама(да и не только гама, все другие отрасли тоже молчат) тематики киберпанка за десятилетие, как-то уже декадентством попахивает, жанр, можно сказать, уже в коме с таким то "продвижением".

В прошлом годе и в кино, точнее в сериалах была попытка выхода из комы, довольно удачная:

http://youtu.be/qMzwPeub3w0

Тут удачно смешаны кибернетические и генетические модификации, андроиды, регулярно зрителя баловали фансервисом с жЫрнейшими визуальными отсылками к "Бегущему по лезвию", а под конец начал вырисовываться мирок схожий с "Судьёй Дреддом" (старым), но сериал не был продлён на второй сезон по непонятной причине. :(


Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Марти

Марти
  • (ಠ_ಠ)
  • 70 сообщений

Отправлено

М'айк, отличная статья! Я не сомневаюсь что тебя ждёт успех в деятельности журналиста!)


"Hah, you feel? It's time for adventure! It's time to get my best sweet roll, man!"

"It's time to introduce you to my friends - Mr. Claws and Mr. Fangs!!!"

"Nirnroot under my tail, it's a giant mudcrab?! RUN!!!"

 

 My SteamID: MartinCeptim

◈ My Battle.net: Ruva#2520

◈ My ESO account: @MatiasRey

 


#19 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 059 сообщений
  •    

Отправлено

Я не понимаю, чем вызван такой ажиотаж вокруг этой игры? На вид это очередная диабло подобная hack&slash RPG, только вместо мечей и магии, разного вида и размера пушки и hi-tech. Если мне кто-нибудь объяснит, в чём вся соль, буду очень благодарен.

Тут как бы уже в общих чертах ответили, но слишком обще и не совсем верно, так что потрачу буквы на подробности. Ажиотаж, как мне кажется, вызван тем, что игры в такого рода сеттингах выходят, а качественные ещё реже, так же наблюдается изрядный дефицит по части тактических RPG в целом.

Shadowrun Returns - это фентезийно-киберпанковая пошаговая тактическая RPG, т.е. тут присутствуют фентезийные расы (эльфы, орки, тролли, гномы - все результаты некоего глобального катаклизма), есть драконы, но при этом прогресс развит до уровня кибер-имплантантов, компьютеров с искусственным интеллектом (там можно даже в Матрицу ходить), оружие соответственно разнообразно (всякое разное холодное, огнестрел без бластеров-фигастеров, магия (природная шаманская и магическая колдунская) и духовная энергия для любителей рукопашного боя).

Классов в игре много и они почти все типичны для RPG, кроме Риггеров (спецы по контролю дронов-дроидов) и Деккеров (хакеры, оружием которых является носимая с собой дека-клавиатура для взлома и входа в Матрицу).

Боёвка пошаговая и (из более-менее свежих игр) почти полностью похожа на XCOM: Enemy Unknown, т.е. на ход даётся 2-4 очка действий, на одно очко действия можно перейти как на пару-тройку клеток, так и на больше количество, простые атаки отнимают одно очко действия (но тут выстрел НЕ заканчивает ход и можно атаковать несколько раз), активация способностей, имплантантов, магии, особые атаки, использование предметов инвентаря и гранат тратят больше одного очка действия. Взаимодействие с укрытиями полностью аналогично XCOM: Enemy Unknown, сидеть/лежать бойцы не могут. Так же одним из отличий является примитивная баллистика, которой в XCOM: Enemy Unknown не было вообще, т.е. можно попасть во врага на линии выстрела, дробовики и часть автоматического оружия бьют по площади, так же можно попасть по своим, если они на линии огня.

Сюжеты обоих компаний достаточно линейны (во второй есть некоторая вариативность, но на развитие сюжета она влияет не сильно) и в основном все задания сводятся проникновению, добыче данных/объектов, зачистке, освобождению/захвату кого-либо, хотя бывают и не боевые или с возможностью избежать боя. Напарников можно выбирать/нанимать перед миссией, менять им экипировку низя, но можно докинуть им в инвентарь гранаты, лечилки, наркотики.

Вот примерно вся основная соль.


Сообщение отредактировал Hangman >B-7: 02 августа 2014 - 16:04

Изображение

#20 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Hangman >B-7 и Gunulf. Спасибо за объяснение. Ну для меня такое смешение немного в диковинку, для меня это сейчас как васаби и торт "наполеон". Но думаю, попробовать стоит. А что про Cyberpunk 2077 все забыли, если все обеспокоены предсмертным состоянием жанра киберпанк. То я думаю стоит подождать ещё Cyberpunk 2077. Делают его CD Project, а они уже себе репутацию ведьмаком сделали, так что думаю что будет круто. Извините за оффтоп.


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg






Темы с аналогичным тегами shadowrun returns, shadowrun, rpg, компьютерные рпг, компьютерные игры, shadowrun returns: dragonfall

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых