Перейти к содержимому


Фотография

BioWare — Последний из «отцов» покидает студию

bioware mass effect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


«Что же теперь будет с Mass Effect?» — это был первый вопрос, который возник у меня в голове, как только я узнала об уходе Кейси Хадсона из студии BioWare. Для фанатов их игр Кейси — особенный. Начав свою карьеру в качестве художника для игры Neverwinter Nights, он проработал в студии 16 лет, и во многом благодаря ему обе знаменитые космические саги от BioWare — Star Wars: Knights of the Old Republic и Mass Effect — стали такими, какими мы их увидели.

После выхода третьей части Mass Effect Кейси был одним из немногих, кто защищал нашумевшую концовку до последнего:

«Мы знали, что идея сложного морального выбора и самопожертвования приведет нас к горькому финалу, — сказал он в 2012 году. — Поступить иначе для нас означало бы предать самого Шепарда и все те решения, что ему приходилось принимать на своем пути. Но тем не менее, нам хотелось, чтобы игрок мог гордиться тем, через что им с главным героем пришлось пройти за эти годы. В истории, где лейтмотивом явилась заведомо проигрышная борьба за выживание, все же нашлось место победе и надежде, пусть и ценой тяжелых раздумий и жертв».

Кейси ничего не сказал о том, трудно ли ему было бросать любимое детище — четвертую часть игры. Он лишь выразил надежду на то, что те, кто останется в команде Mass Effect как-нибудь справятся без него:

«Разработка следующей игры серии Mass Effect идет полным ходом, и то, что на сегодняшний день уже сделано, показывает, что команда готова самостоятельно закончить работу и представить игрокам лучший из всех возможных "Масс Эффектов", — убежден Хадсон. — Команда Dragon Age: Inquisition, в свою очередь, доводит до совершенства уже вполне готовый продукт — одну из самых красивых игр, что я видел в своей жизни».


«Я чувствую себя так, словно подходит к концу самое захватывающее приключение моей жизни, — написал Кейси в своем прощальном письме, опубликованном на официальном сайте своего уже бывшего работодателя. — Но я решил все же нажать на кнопку перезагрузки и покинуть BioWare. Мне нужна передышка перед тем, как я войду в следующий жизненный этап. Меня ждут новые приключения, но не сейчас».

Без тебя Mass Effect не будет прежним, Кейси. Спасибо за все, и... удачи.

Изображение


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#2 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Mass Effect — стали такими, какими мы их увидели.

 

аха! теперь ясно, кто опаскудил серию!


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#3 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

"Неладно что-то в Датском королевстве" (Гамлет)

"Это ж-ж-ж неспроста" (Винни-Пух)


  • Joana это нравится
Изображение

#4 Ссылка на это сообщение Ather

Ather
  • Авантюрист
  • 143 сообщений

Отправлено

Через несколько лет мы будем хмуриться и говорить "При Кейси такой фигни не было!"

Этот парень приложил руку к одной из двух моих самых любимых серий, и за это ему большое спасибо. Нет, правда, надеюсь, все сложится хорошо - и для Кейси Хадсона, и для следующего ME.


Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!


#5 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вот блин. Теперь мне надо спиртное. Надо напиться. и да. Концовка МЕ 3 крута. не то что тот шлак что выдумал Карпишин в которой жнецы целиком и полностью слизаны с правительства США) Предвестник Карпишина ну вылитый Обама) 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 08 августа 2014 - 12:43

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6 Ссылка на это сообщение fIXERS

fIXERS
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Блин, Кэйси Хадсон ушёл из BioWare. Теперь то там и старичков уже не осталось, почти как другая студия уже, а не та, что когда-то выпустила Врата Балдура или Ночи Невервинтера. Ну, надеюсь они взяли "Новаторские идеи" и трейт "Передача знаний" и студия всё также будет радовать нас отличными сюжетами и красивыми историями.


Сообщение отредактировал fIXERS: 08 августа 2014 - 12:44


#7 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

То что он свалил из этого клоповника неважно , гораздо интереснее куда он свалил и что он там будет делать .


d3959820200d.jpg


#8 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

То что он свалил из этого клоповника неважно , гораздо интереснее куда он свалил и что он там будет делать .

Он свалил в другой клоповник) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#9 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Он свалил в другой клоповник) 

В какой ?


d3959820200d.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

В какой ?

Пока еще неизвестно... Но наверняка у него что то есть на примете.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#11 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

гораздо интереснее куда он свалил

На Пинконачинатель.

и что он там будет делать .

Деньги грести, пользуясь раскрученностью Масс Эффекта.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Деньги грести, пользуясь раскрученностью Масс Эффекта.

МЕ не его собственность. Она полностью принадлежит ЕА, так что он не сможет на ней деньги грести) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#13 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Ну ушёл и ушёл, от него многое зависит чтоли? ЕА диктует правила создания игр. Да и сами разработчики скатываться вниз стали после первого Невервинтера уже.



#14 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и пофиг на Кейси.

Главное чтобы Гейдер никуда не уходил.


  • Таб это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#15 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Вот очередную бредовую концовку хорошей в целом игры увидим значит Кейси там
  • likir это нравится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Вальтер Тьерри

Вальтер Тьерри
  • Ветеран
  • 519 сообщений
  •    

Отправлено

Вот очередную бредовую концовку хорошей в целом игры увидим значит Кейси там

При  чем тут Кейси? Он же вроде художник...



#17 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

И правильно сделал, нельзя сидеть на одном хлеву. Иногда нужно двигаться дальше, чтоб найти новое, интересные затеи.

Надеюсь МЕ (или как там будет называться, пока не известно) следующий будет интересным, и не опозорится.

А Кейси желаю удачи в творческом вдохновении! ;)  


2a0dc7649cf2.png


#18 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

МЕ не его собственность. Она полностью принадлежит ЕА, так что он не сможет на ней деньги грести) 

Сможет, ну если и не грести деньги, то наличие весомого вклада и/или известного имени в рамках игровой индустрии очень сильно помогают в раскручивании рекламной компании при выдвижении игры на Кикстартер.


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Сможет, ну если и не грести деньги, то наличие весомого вклада и/или известного имени в рамках игровой индустрии очень сильно помогают в раскручивании рекламной компании при выдвижении игры на Кикстартер.

Ну это да. Новая игра от Кейси на Кикстартере к примеру как минимум привлечет внимание фанатов МЕ. Хотя такой человек как Кейси пойдет на Кикстартер. Его же любой издатель с руками оторвет) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#20 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя такой человек как Кейси пойдет на Кикстартер. Его же любой издатель с руками оторвет) 

Суть Кикстартера в том, что там можно собрать денег на что угодно (хоть на картофельный салат), а это означает возможность делать игру как хочется, в полной свободе творчества и даже без жёстких сроков выхода и при этом издатель не будет дышать в затылок и чего-либо указывать (суть от Брайана Фарго).


Изображение





Темы с аналогичным тегами bioware, mass effect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых