Перейти к содержимому


Фотография

Dex — Новая РПГ в жанре киберпанк, скоро в 2D

dex 2d rpg cyberpunk games

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение М'айк Лжец

М'айк Лжец
  • просто Хаджит
  • 228 сообщений
  •  

Отправлено

Исследуя темные улочки Харбор Прайм, герой может посетить множество интересный мест, как в мире реальном, так и в киберпространстве. Основная цель в игре, понять, что задумал превзошедший возможности своего создателя, «Искусственный Интеллект», стремящийся к Сингулярности, которая поглотит весь мир, лишив будущего все человечество. И вы, как можно догадаться, единственный, кто способен этому помешать.


Когда М'айк увидел трейлер, М'айка охватила ностальгия, будучи ещё котенком, М'айк играл на Амиге, в замечательные двухмерные игры, которые М'айку очень нравились. И вот, М'айк снова увидел такую игру.

Особо интересные элементы геймплея:
  • Исследование города будущего Харбор Прайм, все локации которого с любовью были нарисованы командой разработчиков вручную, и хорошо детализированы.
  • Смена погоды и времени суток, что весьма редко встречается в подобном формате игр.
  • Возможность найти свой собственный стиль прохождения игры, встречая врагов и преодолевая препятствия.
  • Все интерактивные диалоги, присутствующие в игре, озвучены профессиональными актерами.
  • Развитие персонажа — открывая новые навыки и умения, можно создать уникального по характеристикам героя.
  • Не маловажной и очень интересной стороной игры, является, возможность окунуться в киберпространство, например чтобы похитить засекреченные данные какой-нибудь корпорации.
  • Инновационный подход к получению, и использованию полученного опыта, (по словам разработчиков) существенно отличающийся от традиционных РПГ.
  • Возможность проходить некоторые миссии самостоятельно, или наняв для этого помощников за деньги, которые сделают это за вас.
Пара скриншотов:


Все это, стало возможно, благодаря очередному успешному проекту на Кикстартере, где компания «Dreadlocks» из Праги (Чехословакия), объявила о своей задумке, в надежде получить поддержку от «народных» инвесторов. И им это удалось, проект набрал почти в два раза больше необходимой суммы, поскольку задумка явно пришлась «по вкусу» довольно многим людям. Успешно завершив сборы 12 декабря 2013 года, разработчики занялись реализацией всех своих задумок.

В итоге получилась отличная игра, которая пока что доступна только в формате «раннего доступа», для тех, кто не пожалел денег на Кикстартере, чтобы проект ожил. Для всех остальных игра станет доступна только в четвертом квартале 2014 года, когда будет релиз.

fan-yumi.png 406c8cc067c9.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

Отца М’Айка тоже звали М’Айк. И отца отца М’Айка. По крайней мере, его отец так говорил.
М'айк закончил разговор, иди приставай к другому!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#2 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Поглядываю за этим проектом со времён анонса и пока что мне нравится то, что я вижу.

проект набрал почти в два раза больше необходимой суммы, поскольку задумка явно пришлась «по вкусу» довольно многим людям.

а всё от того, игр в жанре киберпанк выходит катастрофически мало.


Сообщение отредактировал Hangman >B-7: 13 августа 2014 - 19:45

Изображение

#3 Ссылка на это сообщение sega959

sega959
  • Новенький
  • 5 сообщений
  •  

Отправлено

Крутотень.



#4 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

[ворчание] киберпанк , в данном случае , не жанр , а стилистика ; жанр - рпг [/ворчание]

 

по теме : игрушка должна получится неплохой , жду её выхода - с удовольствием попробую .


d3959820200d.jpg


#5 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

[ворчание] киберпанк , в данном случае , не жанр , а стилистика ; жанр - рпг [/ворчание]

Ну да, но хрен редьки не слаще же?


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

тут не хрен и редька , а арбуз и штангенциркуль .


d3959820200d.jpg


#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Вернитесь к обсуждению игры, хотите внести пожелания, вам в эту тему.



#8 Ссылка на это сообщение RandySavage

RandySavage
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

И зачем я купил комп?Надо было дальше в сегу рубать.



#9 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

На Сержантском ZOG-е уже начались шевеления по переводу игры, что приятно.


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Марти

Марти
  • (ಠ_ಠ)
  • 70 сообщений

Отправлено

Киберпанк... ностальгия... почему то мне на ум приходит первый Deus Ex! 

Обязательно попробую, выглядит многообещающе!


"Hah, you feel? It's time for adventure! It's time to get my best sweet roll, man!"

"It's time to introduce you to my friends - Mr. Claws and Mr. Fangs!!!"

"Nirnroot under my tail, it's a giant mudcrab?! RUN!!!"

 

 My SteamID: MartinCeptim

◈ My Battle.net: Ruva#2520

◈ My ESO account: @MatiasRey

 


#11 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

В STEAM вышла ранняя бета-версия игры.


Изображение

#12 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь уже и финальная версия вышла.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь уже и финальная версия вышла.

Ага, я скинул эту новостю куда следует.


Изображение

#14 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Dex в конце сентября выйдет в улучшенной версии.


Изображение

#15 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

Dex в начале октября выйдет в улучшенной версии. Релиз на консолях запланирован на следующий год.

10033201.jpg


Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 019 сообщений
  •    

Отправлено

DEX выйдет на консолях летом:

http://youtu.be/Qd3CIjKGKmw


Изображение





Темы с аналогичным тегами dex, 2d, rpg, cyberpunk, games

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых