Перейти к содержимому


Фотография

«Секретный» проект BioWare, код — Shadow Realms™


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение М'айк Лжец

М'айк Лжец
  • просто Хаджит
  • 228 сообщений
  •  

Отправлено

Упомянутый тизер (М'айк думает что это видел каждый, но все же):


А вот еще несколько роликов с GamesCom'а:


Новый проект от «экспертов повествования» BioWare — Shadow Realms™, новая сюжетно-ориентированная онлайн экшн РПГ 4v1 (Четверо на одного). М'айк считает, что это — один из самых многообещающих проектов подобного рода со времен «Врат Балдура». Что примечательно, главный злодей, также как и герои управляется игроком, а не искусственным интеллектом.

Особенностью данного проекта является наличие определенного сюжета, который раскрывается по мере прохождения игры, а о том, что будет дальше (в следующем эпизоде) можно только догадываться. В этом отношении игра напоминает скорее телевизионный сериал, чем классическую игру. Кроме того, окружающий персонажей мир, постоянно меняется, и зайдя в одно и то же подземелье, никогда не знаешь что тебя там ожидает, как в плане врагов, так и в плане окружения. Ещё BioWare обещают очень хорошую вариативность сюжета, что неудивительно, поскольку обе стороны (и светлая и темная) управляются живыми игроками.

Концептуально, данная игра больше напоминает настольную РПГ, где есть Мастер управляющий злодеями и НПС, и игроки, управляющие персонажами, которые должны злодея победить. В данном случае, Shadowmaster (Мастер теней), управляемый игроком, контролирует и окружение (ловушки, тупики и пр.), и бестиарий (конечно, в рамках заданного разработчиками сеттинга), а другие игроки должны, объединившись в группу, противостоять ему. Но Мастер теней, может создавать двойников уже играющих персонажей, что существенно усложняет миссию.
Кстати о сеттинге. Это тоже весьма интересная сторона анонсированного проекта. Несмотря на то, что действие происходит в современном мире, в игре можно найти довольно много РПГ'шных архетипов. А игровой процесс заключается в том, чтобы на просторах современного Парижа или Нью-Йорка найти тайный проход в иной мир, и проникнув туда, победить «окопавшегося» там Мастера теней. После чего — попасть обратно в свой мир, и снова начать поиски нового «тайного» прохода. Все это сопровождается определенным сюжетом, заданным разработчиками.

В игре присутствуют стандартные для РПГ классы — Воин, Клирик, Маг и конечно же Вор-Ассассин. Но не смотря на такую ограниченность в выборе класса, развернуться все же есть где, поскольку степень кастомизации персонажа ограниченна ну разве что фантазией самого игрока. И ещё, в игре вовсе не возбраняется использование современного оружия, скорее наоборот поощряется, причем помимо стандартных ТТХ, персонаж например, может дополнительно зачаровать его, что весьма необычно для подобных игр.

А теперь самое интересное. Уже сейчас доступна альфа версия игры (можно даже записаться на тестирование при наличии ЕА аккаунта). Кстати, на Games Com'е игру дали протестировать всем желающим, правда миссии там были очень короткие (уходило всего минут 15 на прохождение), (НО!) BioWare обещали что к релизу прохождение каждого подземелья будет довольно долгим, увлекательным и интересным процессом. И ещё, игра будет доступна только на персональных компьютерах, и выйдет где-то в конце 2015 года, так что ждать ещё очень долго.

fan-yumi.png 406c8cc067c9.png

ea940ba9d705c534101acb20aff757c1.png f5b449cb76d198b0e68589e5d4f711f1.png

Отца М’Айка тоже звали М’Айк. И отца отца М’Айка. По крайней мере, его отец так говорил.
М'айк закончил разговор, иди приставай к другому!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#2 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Мне одному кажется, что Биовари скоммуниздили идею 4 vs. 1 у Evolve, а идею выхода эпизодами — у игр от TellTale с их Ходячими Мертвецами, Волком Среди Нас и т. п.? Но вообще, выглядит гораздо более интригующе, чем упомянутые проекты...

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#3 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

идею выхода эпизодами

Жим выпускался эпизодами еще до того, как это стало Теллтейлом.


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#4 Ссылка на это сообщение mafiamihaila

mafiamihaila
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •  

Отправлено

Мне одному кажется, что Биовари скоммуниздили идею 4 vs. 1 у Evolve, а идею выхода эпизодами — у игр от TellTale с их Ходячими Мертвецами, Волком Среди Нас и т. п.? Но вообще, выглядит гораздо более интригующе, чем упомянутые проекты...

Ты действительно считаешь что 4 vs 1 впервые в Evolve появилась?
Я конечно не знаю множество примеров, но 1 точно есть S4League там есть режим не 4 vs 1, но суть та же, там количество игроков примерно до 10 vs 1.


76561198058766873.png

3847297354.png


#5 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Ты действительно считаешь что 4 vs 1 впервые в Evolve появилась?
Я конечно не знаю множество примеров, но 1 точно есть S4League там есть режим не 4 vs 1, но суть та же, там количество игроков примерно до 10 vs 1.

Я не говорю, что создатели Evolve это придумали. Я говорю, что как-то странно: сразу две независимые llheu от друга студии делают игры с похожей механикой. Странно.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#6 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Я не говорю, что создатели Evolve это придумали. Я говорю, что как-то странно: сразу две независимые llheu от друга студии делают игры с похожей механикой. Странно.

Ни чего странного, т.к. все видимо хотят успеть в мейнстрим. Я вот к примеру удивляюсь другому, а именно отсутствию MOBA по DA и ME (они пилят, но по Вахе).


Изображение

#7 Ссылка на это сообщение Kongressman

Kongressman
  • Профи
  • 444 сообщений
  •    

Отправлено

В третьем ролике надпись Philips на мониторе на выставке как раз над такой же надписью на моем мониторе) Однако это реклама))


80fcb4f35007.gif

Грибной круг - маленький мод
История Болотной впадины - небольшой мод
Скумэл Соху - большой мод

 

   2bdfd19d94f0.png       5e15da5b88cd.png     

  

Новости о версии 2.0 Скумэл Соху.


#8 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

 

Новый проект от «экспертов повествования» BioWare — Shadow Realms™, новая сюжетно-ориентированная онлайн экшн РПГ 4v1 (Четверо на одного). М'айк считает, что это — один из самых многообещающих проектов подобного рода со времен «Врат Балдура». Что примечательно, главный злодей, также как и герои управляется игроком, а не искусственным интеллектом.
 

Не с кем играть, кроме как с искусственным интеллектом. 
Forever_Alone.png


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#9 Ссылка на это сообщение Таб

Таб
  • Знаменитый оратор
  • 2 375 сообщений
  •    

Отправлено

Фи, ожидал полноценную сюжетную рпг, а получил...


Сообщение отредактировал Табаджи: 23 августа 2014 - 18:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых