Перейти к содержимому


Фотография

Borderlands: The Pre-Sequel — Иди отстрели кому-нибудь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Keiron

Keiron
  • Авантюрист
  • 178 сообщений

Отправлено

«VIOLENCE DOESN’T SOLVE ANYTHING EXCEPT FOR ALL THE THINGS IT DOES» — mr.Torgue


Это гениальное выражение основателя оружейной корпорации, генерального директора и просто крутого мужика, мистера Торрга, впору было ставить слоганом. В своей эксцентричной манере обаятельного психопата он выхватил самую суть серии Borderlands. Фраза, чей примерный перевод звучит как «Насилие не решает проблемы, кроме тех случаев, когда решает» подготавливает нас к тому, что любое дело на Пандоре можно провернуть с помощью грубой силы и меткой стрельбы. Не получается? Значит плохо целитесь!

Вот и в новой игре Borderlands: The Pre-Sequel разработчики из 2K Australia и Gearbox снова воспроизводят уже знакомую фанатам формулу смеси насилия, динамики и убойного юмора.


На этот раз игрокам предлагают посетить луну Пандоры — Элпис (помните ту штуку, которая постоянно висит над головой в Borderlands 2? Вот, она самая). События будут происходить между первой и второй частью серии и развернуться вокруг небезызвестной корпорации «Гиперион» и ее главы — Красавичка Джека, который пока еще не успел стать центром мирового зла. В качестве главных героев выступят четыре новых персонажа (ну ладно, не совсем новых) со своими уникальными способностями и историей:
  • Wilhelm The Enforcer (Вильгельм). Искусен в обращении с тяжелым огнестрелом. В бою призывает специальных дронов, которые могут помочь как в защите, так и в нападении. С этим персонажем мы встречались в Borderlands 2.
  • Athena The Gladiator (Афина). При использовании навыка усиливает атаки в ближнем бою и активирует щит, поглощающий или отражающий пули. Знакома нам по дополнению The Secret Armory of General Knoxx для первой части.
  • Nisha The Lawbringer (Ниша). Девушка Красавчика Джека. Уникальное умение позволяет автоматически наводить прицел на врагов. Во второй части является шерифом города Линчвуд.
  • Claptrap The Fragtrap (Железяка!) По-моему самый интересный персонаж из списка. Обладает способностью VaultHunter.exe, которая активирует один из случайных эффектов, будь то мини-турель или корабельная пушка, стреляющая ядрами. А еще ему не нужно дышать (вы ведь помните, что действие происходит на луне?)
Кстати о дыхании. Так как на поверхности Элписа кислорода нет, то его поиск, поддержание нужного уровня и грамотное использование стали новой игровой механикой. Для пополнения запаса необходимо будет чаще наведываться на кислородные гейзеры или точнее стрелять — из поверженных врагов, помимо всего прочего, теперь выпадают и баллоны с O2. Также некоторые площадки оборудованы собственными генераторами кислорода, позволяющими свободно дышать в пределах зоны.

Помимо поддержания жизни кислород необходим для использования реактивного ранца. С его помощью можно свободно перемещаться в пространстве, при этом не забывая безудержно палить во все стороны. А при желании ранец можно улучшить и резко падать врагам на головы. Головокружение, ожоги и неприятный осадок им гарантированы. Красота!

Чтобы в полной мере ощутить динамику и изменения, внесенные разработчиками, представители из 2K и Gearbox на выставке GamesCom 2014 показали геймплейный ролик за одного из персонажей — Железяку. На видео можно проследить за механикой боя в невесомости, использованием кислорода или веселой способностью VaultHunter.exe, которая каждый раз преподносит сюрпризы.


И, конечно же, в качестве приятного бонуса в игре появятся новые типы вооружения (лазерное) и транспорта (парящий квадроцикл и лунный багги), новый производитель (SCAV) и новое стихийное крио-оружие, позволяющее замедлять противника или полностью заморозить при критическом эффекте.

Borderlands: The Pre-Sequel выходит 17 октября на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

И помните — «Каждый выстрел из оружия Торрга имеет шанс стать разрывным. Какого *** вам еще нужно?!»

«VIOLENCE DOESN'T SOLVE ANYTHING EXCEPT FOR ALL THE THINGS IT DOES!»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#2 Ссылка на это сообщение Vector_1

Vector_1
  • Талант
  • 268 сообщений
  •  

Отправлено

Ох и люблю я бордерлендс. Надо будет в эту часть тоже поиграть, тем более тут события разворачиваются вокруг Красавчика Джека, а он нереально крут. Жду в общем.


"Единственное, что нужно для триумфа зла, это добрый человек, который ничего не делает."


#3 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Да, Красавчик Джек, я иду! Обожаю эту игру! Одна из самых психованных игр про психов в мире!

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#4 Ссылка на это сообщение Keiron

Keiron
  • Авантюрист
  • 178 сообщений

Отправлено

Еще кстати по-мимо того, что Borderlands 3 в разработке (да-да), скоро выйдет еще Tales from the Borderlands от Telltale. Радость фанатам серии) Мне в том числе)


«VIOLENCE DOESN'T SOLVE ANYTHING EXCEPT FOR ALL THE THINGS IT DOES!»


#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Ни разу не играл, да и не горю желанием. Сетевых шутанов и так хватает. 



#6 Ссылка на это сообщение Skiw

Skiw
  • Талант
  • 276 сообщений

Отправлено

Ни разу не играл, да и не горю желанием. Сетевых шутанов и так хватает. 

А зря) Этот отличается от остальных. Я ненавижу шутеры в основной их массе, но эту мы не одну неделю по вечерам с друзьями гоняли. Крутая игрушка, море фана. Да и графика интересная.

 

Вторая часть мне понравилась больше, хотя первую и не прошёл даже половины. Во второй были более лучше продуманы таланты. Так что думаю продолжение точно не будет хуже. Думаю порубимся обязательно. Я за Железяку, друг будет моим миньоном, пусть сам парится насчёт кислорода и прикрывает блок питания. :crazy: 


"Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе:"Выше нос! Могло быть и хуже". И само собой, дела становятся еще хуже..."©Скив
"Никто нам не нужен, Никого мы не любим! Мы не будем такими, как все прочие люди..."©OttoDix


#7 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

А зря) Этот отличается от остальных. Я ненавижу шутеры в основной их массе, но эту мы не одну неделю по вечерам с друзьями гоняли. Крутая игрушка, море фана. Да и графика интересная.

Не, спасибо. Море фана я получаю и в BF3/BF4, не говоря уже о том, что часто играю и в другие ко-оп игры.

#8 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Ни разу не играл, да и не горю желанием. Сетевых шутанов и так хватает. 

Тут стильный КООП на 4-х, причём с сюжетом, более того, если в 1-ю часть проходить в одиночку скучновато, то вот во вторую можно играть и одному - тоже будет доставлять, при определённых условиях. Фактически - это фановый шутан с элементами прокачки и мульёнами пушек.


Изображение

#9 Ссылка на это сообщение AlexMoon

AlexMoon
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Зачем нужно это, когда скоро выходит Destiny ? Кто вообще еще играет в Borderlands ? Игру, которую интересные персонажи едва спасали от отвратительного геймдизайна. Кооп конечно продлевает жизнь игре, но все же не спасает.



#10 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем нужно это, когда скоро выходит Destiny ?

Destiny выходит на всех основных платформах? Нет. Так что рано пока хоронить Бордюрку.


Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Keiron

Keiron
  • Авантюрист
  • 178 сообщений

Отправлено

Destiny выходит на всех основных платформах? Нет. Так что рано пока хоронить Бордюрку.

 

По-моему его вообще хоронить не надо. Разные же игры, хоть жанр и один. Borderlands довольно аутентична. Я в нее в принципе сам не хотел играть, друг уговорил. В итоге 30 часов в первую часть, и порядка 80 во вторую наиграли (вторая на порядок лучше, конечно). И отлично подходит для мультиплеера с друзьями)


«VIOLENCE DOESN'T SOLVE ANYTHING EXCEPT FOR ALL THE THINGS IT DOES!»


#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему его вообще хоронить не надо. Разные же игры, хоть жанр и один.

Это само собой, но я, в данном случае, ответил, следуя логике автора соотв. поста.


  • Keiron это нравится
Изображение

#13 Ссылка на это сообщение AlexMoon

AlexMoon
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Destiny выходит на всех основных платформах? Нет. Так что рано пока хоронить Бордюрку.

Сначала на консолях нового поколения, а потом и на пк подтянется. Разработчики сами говорили об этом ни раз.

 

Это само собой, но я, в данном случае, ответил, следуя логике автора соотв. поста.

И в чем же Destiny и Borderlands разные игры ? (кроме сеттинга конечно)



#14 Ссылка на это сообщение Keiron

Keiron
  • Авантюрист
  • 178 сообщений

Отправлено

 

И в чем же Destiny и Borderlands разные игры ? (кроме сеттинга конечно)

 

Ну ты сам и ответил на свой вопрос. Это один из главных критериев. Есть разница, где стрелять, в какой местности, в какой цветовой гамме, дизайне уровней, подаче персонажей и сюжета. Это тоже самое, что говорить будто Gothic и TES - одно и тоже. Ну-ну)


«VIOLENCE DOESN'T SOLVE ANYTHING EXCEPT FOR ALL THE THINGS IT DOES!»


#15 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Сначала на консолях нового поколения, а потом и на пк подтянется. Разработчики сами говорили об этом ни раз.

Я в курсе, но ключевое слово здесь - "потом", так же замечу, что заранее превозносить игру, которая ещё не вышла и на деле может оказаться кучей натуральных органических удобрений, несколько не логично.


Изображение

#16 Ссылка на это сообщение AlexMoon

AlexMoon
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Ну ты сам и ответил на свой вопрос. Это один из главных критериев. Есть разница, где стрелять, в какой местности, в какой цветовой гамме, дизайне уровней, подаче персонажей и сюжета. Это тоже самое, что говорить будто Gothic и TES - одно и тоже. Ну-ну)

В таком случае почему бы вообще все на сеттинг не списать. И проработанность героя и нелинейность сюжета. К тому же в таких играх главное не где стрелять, а приятно ли стрелять, чувствуется ли отдача. а не просто раздать тонны оружия с однотипными звуками выстрелов.

 

Я в курсе, но ключевое слово здесь - "потом", так же замечу, что заранее превозносить игру, которая ещё не вышла и на деле может оказаться кучей натуральных органических удобрений, несколько не логично.

Ну здесь я с вами согласен. Так как еще рано судить, пока игра не вышла.



#17 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

В таком случае почему бы вообще все на сеттинг не списать. И проработанность героя и нелинейность сюжета. К тому же в таких играх главное не где стрелять, а приятно ли стрелять, чувствуется ли отдача. а не просто раздать тонны оружия с однотипными звуками выстрелов.

Все на сеттинг и списывается. Борда уникальна именно своим юмором, своими персонажами и своей необычной графикой. Для человека, хоть немного понимающего буржуйский, море фана предоставляют замечательные диалоги, аудиозаписи и прочие плюшки. Плюс хорошо проработанный стебный мир, плюс наличие сюжета (по крайней мере, во второй части), плюс персонажи, графика и т. д. 

А за пушки ты вообще зря начал: их здесь реально ТЬМА, и они реально разные. Каждая компания (а их где-то 6, ЕМНИП) имеет свои особенности, а на эти особенности налаживается множество рандомных режимов стрельбы, а на них еще стихийные эффекты, а на стихийные еще и дополнительные эффекты. И все это делается рандомно, ты вряд ли увидишь две одинаковые пушки даже после троих прохождений (разве что названия будут схожи/одинаковые).

И с того, что я прочитал на педивикии, могу сделать вывод, что Destiny - это ну никак не замена Бордерлендсу. А, дополняя Keiron, хочу сказать, что сравнивать две эти игры - все равно что говорить, будто Gothic 2 и TESO - одно и тоже. 


Не, спасибо. Море фана я получаю и в BF3/BF4, не говоря уже о том, что часто играю и в другие ко-оп игры.

Батлы это тоже касается.



#18 Ссылка на это сообщение v1t3r

v1t3r
  • Авантюрист
  • 115 сообщений
  •    

Отправлено

Борда - хорошо! Новая борда - очень хорошо! Возможность поиграть за железяку - ОГОНЬ!!!(да простят меня админы за капс)
А по сути: распинаться про то, насколько и чем игра хороша - все уже и так камрады выше написали)
p. s. По поводу Destiny - отбегал в нее около недели на PS4(бетатест был недавно) - вполне годная сборка идей с других шутанов(и борды в том числе, хотя её там не так много как кажется поначалу) с намеком на серьезный сюжет(в бетке его просто не показали)

Простреленные колена HD


#19 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Видео хорошие






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых