Перейти к содержимому


Фотография

Секс, романтика и отношения в Dragon Age: Inquisition


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Kanji

Kanji
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Как правило, в играх секс и отношения не имеют под собой никакой основы. Игрок управляет действиями персонажа, чтобы получить определенные очки, плюшки или, собственно, секс — это и называется отношениями. Но ведь отношения это нечто важное, продолжительное, они развиваются со временем и требуют определенных усилий для их построения.
Однако товарищи из BioWare хотят поднять эту планку и показать игроку насколько им удалось изменить подход к отношениям, романтическим и платоническим, в их новой игре Dragon Age: Inquisition.

Изображение


«Я думаю, что существует несколько крайне убедительных примеров, где можно понять когда отношения рухнули или когда они натянутые, — рассказывает креативный директор DA:I Майк Лэйдлоу. — И они очень, очень эффективны».

Одним из таких примеров для Майка является игра The Darkness: «Наиболее романтичный момент в игре, который я когда-либо видел произошел, когда Джеки посетил квартиру своей девушки в The Darkness… Вот она испекла мне торт, вот она входит в комнату и вы будто смотрите сцену из "Убить Пересмешника", когда уставшая Дженни кладет голову вам на плечо и мило поджимает коленки. Это восхитительно». Эта сцена заставляет вас подумать, "Черт, я действительно переживаю за этого персонажа"».

Изображение


«Также я считаю, что в The Last of Us были абсолютно правы с их чувственными моментами, — говорит Лэйдлоу. — Нам будто говорят, что все эти персонажи — реальные люди и это нормально, что вы хотите о них заботиться. Я думаю это, своего рода, феномен однопользовательских игр».
Успех отношений Джеки и персонажей The Last of Us Джоеля и Элии в том, что они не системны. Никто из игроков не сопереживает им ради ачивок, лута или повышения своего рейтинга. Они просто люди. Подобные ощущения BioWare пытаются воссоздать в Dragon Age: Inquisition.

Изображение


«Давайте не будем дарить подарки, чтобы купить внимание. Давайте не будем делать секс конечной точкой. Давайте попробуем достичь нечто, похожее на подлинные чувства. И позволим игроку погрузиться в них с головой, чтобы он прочувствовал это по-настоящему», — объясняет Лэйдлоу.
Персонажи DA:I более органично реагируют на события, связанные с вашим героем, чем в прошлых частях. Например, после убийства дракона некоторые из них могут предложить отпраздновать это знатной пьянкой. А другие наоборот. Наступил ли момент дружбы или чего большего? А может быть с вами флиртуют? Всё это зависит от обстановки. Ваши компаньоны реагируют на всё, что происходит в игре.

Изображение


«Я считаю, что команда сценаристов проделала отличную работу, — говорит Лэйдлоу. — Вы можете играть с ожиданием определенного результата, но ни один из них не вызовет у вас одинаковых ощущений.»

Dragon Age: Inquisition — компьютерная ролевая игра, продолжение серии Dragon Age в жанре фэнтези, разработкой которой занимается канадская студия BioWare. Дата выхода игры в Северной Америке, запланирована на 18 ноября 2014 года на Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 PlayStation 4 и PC. Релиз в Европе и России состоится 21 ноября 2014 года. Предзаказ игры в магазине Гамазавр можно сделать уже сейчас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#42 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Многократное повторение одних и тех же действий, примитивные/тупые квесты, фарм и гринд в особо крупных размерах. И не надо мне расписывать про RPG и что это и там есть - очевидно что есть, но не в таких гигантских объёмах и с другими целями.

В ММО РПГ это сделано с только с одной целью. Больше этой игре занять игрока нечем. В отличии от сингловой в которой есть сюжет и квесты. из всех игр в которые я играл, в серии Тэс этого гораздо больше чем в той же Драгоняге. А вообще это типично для игр с открытым миром. Чем то же нужно занять игроков что бы бродить по этому открытому миру было не так скучно. Но в ММОРПГ на этом вся игра строится. 

 

Про DA:I ни чего сказать не могу, т.к. не играл (как и большинство из "присутствующих").

Так почему некоторые присутствующие тогда пишут посты о том что игра похожа на ММО? Мне не понятно, как наверное и тебе. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Так почему некоторые присутствующие тогда пишут посты о том что игра похожа на ММО? Мне не понятно, как наверное и тебе. 

Мне как бы как раз понятно, как злостному ММО-ненавистнику, но своё мнение я оставлю при себе, т.к. его высказывание гарантированно оскорбит всех тех, кто играет в ММО.


Изображение

#44 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мне как бы как раз понятно, как злостному ММО-ненавистнику, но своё мнение я оставлю при себе, т.к. его высказывание гарантированно оскорбит всех тех, кто играет в ММО.

Ты ненавидишь ММО? *Жмет руку* Рад познакомится с товарищам по взглядом. Я бы тоже высказал свое мнение, но ММО планктон не поймет. Хотя в 3 Драгоняге нечего ММОшенского не вижу. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#45 Ссылка на это сообщение Guest_Шаунди_*

Guest_Шаунди_*
  • Аватар пользователя Guest_Шаунди_*

Отправлено

Печально, что в заголовке уже показана вся суть биоваровских *воздушные кавычки* отношений.



#46 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

Скажу больше. Все созданное природой является идеалом а природа всегда стремится к разнообразию. 

Вот только про это забывают не которые, и все равно ищут красоту, хотя не всегда там где нужно  :)


2a0dc7649cf2.png


#47 Ссылка на это сообщение Аверон - сын Эвенгарда

Аверон - сын Эвенгарда
  • Следопыт
  • 95 сообщений
  •  

Отправлено

Надеюсь что хоть эта часть будет нормальной. Играл в обе DA. И вот знаете в чём была ошибка второй части? Мало свободного выбора, т.е. он почти ни на что не влиял, были конечно и ключевые моменты, но они есть везде. Да и притом, что в первой части при новой игре всегда было новое начало, а во второй...одно и тоже начало только с другим персонажем (хорошо только у него голос есть).
Ну вот мне лично приглянулось отношение с компаньонами в DA:I, только вот это просто слова, мы не знаем наверняка. Надеюсь что BioWare сдержат своё слово в отношении компаньонов и можно будет набухаться уже после первого тролля. Держу кулачки за игру :)



#48 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Начинаются отмазы на тему: "Сурового средневекового фэнтези" который к инквизиции, относится весьма посредственно. Почему то новая часть выглядит как корейская Мморпг. Давайте теперь вообще обезьян и прочих зверей лепить заместо нормальных мужчин и женщин.

Зайка ну это разве проблемы? Есть же ведьмак и воительнцы с рубашкой нараспашку.



#49 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

все люди идеальны..

...а некоторые идеальнее.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#50 Ссылка на это сообщение Joana

Joana
  • Профи
  • 303 сообщений
  •    

Отправлено

...а некоторые идеальнее.

А некоторые совсем не идеальные  :crazy:

148.gif  :haha:


2a0dc7649cf2.png


#51 Ссылка на это сообщение Marilyn Monroe

Marilyn Monroe
  • Hybrid

  • 465 сообщений
  •    

Отправлено

...а некоторые идеальнее.

имеешь ввиду себя?)


6c5b1801e09a.png


#52 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

имеешь ввиду себя?)

Нет. Я-то уж точно не идеален.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#53 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Вы тут просто спорите, пытаясь доказать друг другу свое субъективное мнение)

 

 

имеешь ввиду себя?)

Конечно он меня имел в виду.

 

Проблема идеала в том, что каждый видит его по разному, он у каждого свой.  Так  как все относительно.


Изображение

#54 Ссылка на это сообщение Marilyn Monroe

Marilyn Monroe
  • Hybrid

  • 465 сообщений
  •    

Отправлено

 

Проблема идеала в том, что каждый видит его по разному, он у каждого свой.  Так  как все относительно.

нету идеала, есть только стереотип, к которому 21 век приклеился очень крепко.

Я повторюсь:
Все люди идеальны и по-своему красивы.


6c5b1801e09a.png


#55 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Все люди идеальны и по-своему красивы.

А некоторые идеальней и по-своему красивей :crazy:


И речь не о людях, а об игре.


  • Andral это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#56 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

нету идеала, есть только стереотип, к которому 21 век приклеился очень крепко.

Я повторюсь:
Все люди идеальны и по-своему красивы.

Какой еще стереотип?


Изображение

#57 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

И речь не о людях, а об игре.

Об игре персонажей которой люди называют уродами потому что им не дали размолеваных кукол с декольте. Но стоит присмотреться к Вив, и оказывается что фигурка та у нее очень даже нечего ;) Особенно это касается вида сзади. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#58 Ссылка на это сообщение Marilyn Monroe

Marilyn Monroe
  • Hybrid

  • 465 сообщений
  •    

Отправлено

Какой еще стереотип?

почитайте


6c5b1801e09a.png


#59 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Какой еще стереотип?

Стереотип о модельной внешности. Все что не укладывается в рамки этой самой модельной внешности сразу же называется уродством. Вот тебе и стереотип. А ведь вкусы та у всех разные. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#60 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Об игре персонажей которой люди называют уродами потому что им не дали размолеваных кукол с декольте. Но стоит присмотреться к Вив, и оказывается что фигурка та у нее очень даже нечего ;) Особенно это касается вида сзади. 

Да хватит уже спекулировать на размалеванных куклах в декольте! Никто их и не требовал. Просто нужно чтоб персонажи были такие, чтоб на них смотреть было приятно, а не отводить взгляд в сторону во время диалогов. Чтоб вид был "ничего" не только сзади.

 

 

Я не спрашивал что такое стереотип, а спрашивал какой именно вы имели в виду.

 

 

Стереотип о модельной внешности. Все что не укладывается в рамки этой самой модельной внешности сразу же называется уродством. Вот тебе и стереотип. А ведь вкусы та у всех разные. 

Причем тут модельная внешность, если имелось в виду просто приятная наружность, а не такая, что охота глаза закрыть и не смотреть?

 

Я же вообще, если говорить о лицах, то предпочитаю классическую красоту, типа греческой, в наше время встречаемой не часто.


Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Чтоб вид был "ничего" не только сзади.

Да ладно, мешок на голову - и норм.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых