Перейти к содержимому


Фотография

The Witcher 3: Wild Hunt — Вопросы, ответы, интервью и озвучка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Совсем недавно мы потчевали вас большой подборокой информации, вызвавшей столь бурные обсуждения, об одной из самых ожидаемых игр следующего года — The Witcher 3: Wild Hunt. Там был и геймплей, и интервью с разработчиками, и арты, и скриншоты, и каблуки. Каблуков было больше всего. Сегодня каблуков не будет, но показать и рассказать есть о чём. И пообсуждать.

Начнём, пожалуй, с Q&A-сессии от двоих разработчиков игры — коммьюнити-менеджеров Марча Момота и Тадека Зелински. Кто сечас не понял, о чём речь и с кем я тут разговариваю — поясняю: Q&A-сессия — это когда разработчики сидят в уютных крслах и отвечают на вопросы игроков об их игре, присланные по электронной почте, через Facebook, Twitter и прочие замечательные сервисы. Прекрасный шанс узнать что-то новое о любимом проекте. Видеозапись представлена ниже. Специально для тех наших пользователей, у кого напряжённые отношения с английским языком, под видео есть спойлер, в котором дан перевод наиболее важных, на мой взгляд, вопросов-ответов.

Перевод


Вторым пунктом программы у нас новое интервью с уже знакомым самым внимательным читателям Джосе Тейксейрой. Тема всё та же: технические прелести игры. Графика, которая обещает сжечь ваши видеокарты (тут должен быть адский хохот, если что), улучшенная анимация, крутой мир с претензией на интерактивность, огромные размеры этого мира, от которых у вас вытекут глаза и челюсть проломит пол, оповестив соседей о выходе игры. Всё в лучших традициях.

Много внимания было уделено оптимизации игры под разные платформы, особенно под ПК. Но и консоли не обошли стороной. Изначально планировалось, что The Witcher 3 будет поддерживать разрешение 1920х1080 как на Xbox One, так и на PlayStation 4. Теперь разработчики сомневаются в возможности консолей поддерживать великолепие Wild Hunt в FullHD-разрешении. При любом раскладе количество кадров в секунду составит 30. Производительность на PlayStation 4 может быть выше, чем на Xbox One.

Открываем спойлер ниже, смотрим.


Затронем мы сегодня и один из самых животрепещущих для российского геймера вопросов — озвучку. Всем, думаю, известно, какую роль играют в игре голоса персонажей. Они во многом определяют атмосферу игры, которую мы запоминаем гораздо лучше чем остальные элементы типа технической составляющей. На мой взгляд, до сих пор русская озвучка исполняла свою функцию атмосферности на пятёрочку. По крайней мере, я уже не воспринимаю никакой другой голос Геральта, кроме голоса Всеволода Кузнецова, озвучившего ведьмака в Assassins of Kings.

И тут хорошие новости, господа. CD Project RED полностью согласны со мной в вопросе важности озвучки. «Качественная локализация — это едва ли не основной залог популярности игры на российском рынке, — рассказал Николай Швед, глава отдела локализации CD Project, — Поэтому мы делаем всё возможное, чтобы игра вызвала максимально положительные эмоции у российского геймера. Мы прислушиваемся к отзывам игрового сообщества и стараемся дать игрокам именно то, чего они ожидают». И правда, дают.

Озвучиванием персонажей в Wild Hunt займётся коллектив, имеющий большой опыт в этом вопросе и давно сотрудничающий с поляками. Запись голосов будет проводиться с использованием профессионального оборудования студии VOX Records. И голоса. Помимо уже названного Всеволода Кузнецова, озвучивавшего Геральта, мы услышим знакомый до боли голос Трисс Меригольд в исполнении Светланы Олешковской. Золтан Хивай снова заговорит голосом Андрея Ярославцева, а за Лютика в студии будет петь великолепный актёр Сергей Бурунов, ставший популярным после участия в проекте «Большая разница».

Можно даже послушать примеры озвучки Геральта, Трисс, Золтана и Лютика:


И последнее. К The Witcher 3 это, правда, имеет довольно опосредованное отношение... Но всё же. Помните, мы однажды писали о MOBA-игре по мотивам вселенной для мобильных устройств, получившей название The Witcher: Battle Arena? Так вот, недавно была опубликована первая запись геймплея этой игры. Запись вы можете посмотреть ниже. Если вам понравилось — можете подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании игры здесь.


Ну и самое последнее. В скором времени на нашем сайте, в разделе форума Вольный град/Игры откроется специальная тема, посвящённая The Witcher 3: Wild Hunt. В ней я планирую собирать все материалы по игре. (А там, глядишь, и не за горами открытие отдельного раздела, где можно будет не только обсудить персонажей и игру, но и поиграть в игры по потивам этой вселенной.) Также там можно будет пообсуждать проект, высказать свои надежды и пожелания, поговорить о каблуках, поделиться интересностями, которые не заслуживают отдельной новости, но которые могут заинтересовать фанатов игры. Ваши предложения и пожелания касательно оформления темы можете писать в комментариях.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#22 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего против русской озвучки Ведьмака не имею, она довольно неплоха.


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых