Перейти к содержимому


Фотография

Middle-Earth: Shadow of Mordor — На манеже орки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Студия Monolith Production показала на просторах Интернета новый трейлер ролевого экшена Middle-Earth: Shadow of Mordor. Видео получило заголовок Radbag Story, «История Рэдбега». Рэдбег, главный герой сего душещипательного действа, это орк, один из многих орков безграничной армии Саурона. Только градус его противности зашкаливает настолько, что даже свои его за своего, собственно, и не считают. Он у нас бедный несчастный, все его обижают, все его бьют, разве что выть как Голлум он не может для полного счастья.

И вот это обиженное миром существо (не мы такие, жизнь такая) встречает на своём полном лишений жизненном пути главного героя игры — убитого да недобитого следопыта Талиона. Надо сказать, как раз вовремя встречает, ровно в тот момент, когда свои его собираются чуть-чуть прикончить. А древние эльфы-духи не имеют привычки возрождать орков, только убитых орками следопытов. Короче, из этого можно сделать остросюжетную мелодраму, а создатели трейлера умудрились запихнуть историю в неполные две минуты.

В конце нам привычно напомнили, что дата релиза Middle-Earth: Shadow of Mordor осталась неизменной — 30 сентября для американского региона и 3 октября для нашей страны и всей остальной Европы (и кто придумал двойные даты релиза?..), и вы всё ещё имеете шанс предзаказать игру. Трейлер ниже.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#2 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Убивать орков... это так классно))) Не особо... но всё же. :)

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#3 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Снова эти уродливые орки Средиземья)


электронная подпись

#4 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Ну мы таким Макаром игру пройдем до выхода оной на видео...
Я только одного боюсь - что получится как с Watch Dogs: обещали чуть ли не супер-мега-аховую игру, а в итоге многие разочаровались


Ордена и награды

#5 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Первый трейлер, в котором услышал озвучку орков (ну, не особо-то я их и смотрел). И что-то мне совсем не нравится то, что я услышал. Вкупе с видеорядом, показывающим их внешние черты, манеру двигаться и прочие мелочи, создаёт впечатление, что это не орки, а, простите, гопники какие-то. Не знаю, может, конечно, они у автора оригинала (который я не читал) такими и были задуманы, но пока у меня ассоциации больше с ГТА про негров, чем с эпичным фентези.
"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#6 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

И что-то мне совсем не нравится то, что я услышал. Вкупе с видеорядом, показывающим их внешние черты, манеру двигаться и прочие мелочи, создаёт впечатление, что это не орки, а, простите, гопники какие-то. Не знаю, может, конечно, они у автора оригинала (который я не читал) такими и были задуманы

А как должны выглядеть орки? И как они должны двигаться?



#7 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

А как должны выглядеть орки? И как они должны двигаться?

Так и знал, что кто-нибудь спросит что-то в таком духе -_-
Вы из любопытства спрашиваете, или из-за несогласия?
"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#8 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Первый трейлер, в котором услышал озвучку орков (ну, не особо-то я их и смотрел). И что-то мне совсем не нравится то, что я услышал. Вкупе с видеорядом, показывающим их внешние черты, манеру двигаться и прочие мелочи, создаёт впечатление, что это не орки, а, простите, гопники какие-то. Не знаю, может, конечно, они у автора оригинала (который я не читал) такими и были задуманы, но пока у меня ассоциации больше с ГТА про негров, чем с эпичным фентези.

А Вы недалеки от истины.  Орки так описаны именно так - грубые, злые существа, которые хорошо умеют только убивать и разрушать (ну и создавать то, что им помогает в первых двух пунктах). Толкиеновские орки кардинально отличаются от варквафтовских, например. Так что не удивляйтесь, в данной игре (да и во всех остальных по миру "Властелина колец") они показаны максимально близко к оригиналу. Если Вы найдете время (и желание) и прочтете - Вы убедитесь в этом.


Ордена и награды

#9 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

А Вы недалеки от истины.  Орки так описаны именно так - грубые, злые существа, которые хорошо умеют только убивать и разрушать (ну и создавать то, что им помогает в первых двух пунктах). Толкиеновские орки кардинально отличаются от варквафтовских, например. Так что не удивляйтесь, в данной игре (да и во всех остальных по миру "Властелина колец") они показаны максимально близко к оригиналу. Если Вы найдете время (и желание) и прочтете - Вы убедитесь в этом.

Грубость и злость, убийства и разрушения - это поистине замечательно! Но я пытался сказать, что вижу здесь стилизованных грязных быдланутых человеков, а не существ, воплощающих "вселенское зло" (если, конечно, не считать вышеупомянутых воплощением оного). Или они такими и были у автора? Просто вот как-то привык считать добро и зло идеальными конструкциями. И, соответственно, существа, их воплощающие, должны быть такими же идеальными. А орки в этом трейлере какие-то чересчур человечные.
"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#10 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Грубость и злость, убийства и разрушения - это поистине замечательно! Но я пытался сказать, что вижу здесь стилизованных грязных быдланутых человеков, а не существ, воплощающих "вселенское зло" (если, конечно, не считать вышеупомянутых воплощением оного). Или они такими и были у автора? Просто вот как-то привык считать добро и зло идеальными конструкциями. И, соответственно, существа, их воплощающие, должны быть такими же идеальными. А орки в этом трейлере какие-то чересчур человечные.

а потому вам сообщаю, что орки есть извращенные эльфы, много лет назад Мелькором, он же Моргот, а в остальном читать Сильмариллион. И не являются они воплощением идеального зла, скорее рабами древней черной магии. Под роль идеала можно отнести драконов, Унголианту, Саурона, балрогов, кольценосцев. Ну навреное так)
Орки Сарумана еще меньше попадают под данную категорию, они более правильны анатомически, свет им не страшен, да и человеческой крови в жилах много. 


Сообщение отредактировал Dimonoid25: 04 сентября 2014 - 20:31


#11 Ссылка на это сообщение applepie

applepie
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

а потому вам сообщаю, что орки есть извращенные эльфы, много лет назад Мелькором, он же Моргот, а в остальном читать Сильмариллион.

Да, знаю. Сеттинг на удивление увлекательно описан на википедии. Ну или сеттинг настолько увлекателен, что о нём интересно читать даже на википедии. Не суть.
По поводу остального. Ну, будем считать, что моё восприятие орков сильно испортили отсмотренные в юности фильмы, и их образ за прошедшие 10 лет (Ужас какой! Вроде совсем недавно смотрел...) сильно идеализировался. Ну и всё-таки они же эльфы извращённые, и обязаны быть более няшными :) В любом случае, я всего лишь хотел сказать, что показанные орки не нравятся конкретно мне, а не то, что они объективно неправильные.
"Wind blows, rain falls, and the strong prey upon the weak."

#12 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

что показанные орки не нравятся конкретно мне, а не то, что они объективно неправильные.

Ну так то оно ясно, я лично косо смотрю на этот проект, дух ассасинизма в средиземье не идет, а упоротость существования призраков Кирдана, Элронда и даже Голлума меня бесит. Игры по Толкину не должны сводится к перерисовке фильмов Питера Джексона естественно, но, думаю, не должны и улетать от реалий вселенной, которую удивительным образом продумали и описали еще в первой половине прошлого века. Пока это улет от вселенной, какой-то ассасин в роли ГГ, какой-то невнятный сюжет, какие-то сомнительные колдовские способности оного ГГ, так что пока радуют именно орки.



#13 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Ну мы таким Макаром игру пройдем до выхода оной на видео...
Я только одного боюсь - что получится как с Watch Dogs: обещали чуть ли не супер-мега-аховую игру, а в итоге многие разочаровались

Проблема в завышенных ожиданиях, а не в играх. Я не знаю, чего вы хотели от Псов, меня вот например всё устраивает. И Средиземье не стоит расценивать, как навороченную рпг с открытым миром, это просто слэшер, где дана большая локация. Судя по тому, что я вижу, хороший слэшер, для разнообразия ещё какое-то управление орками ввели. Единственный серьёзный минус - цензура. Вроде головы летят, но выглядит это как-то убого, крови нету, даже, по-моему на оружии не остаётся. Да и головами сейчас никого не удивить, хочется полноценной расчленёнки, какую обещают в Ведьмаке.



#14 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема в завышенных ожиданиях, а не в играх. Я не знаю, чего вы хотели от Псов, меня вот например всё устраивает. И Средиземье не стоит расценивать, как навороченную рпг с открытым миром, это просто слэшер, где дана большая локация. Судя по тому, что я вижу, хороший слэшер, для разнообразия ещё какое-то управление орками ввели. Единственный серьёзный минус - цензура. Вроде головы летят, но выглядит это как-то убого, крови нету, даже, по-моему на оружии не остаётся. Да и головами сейчас никого не удивить, хочется полноценной расчленёнки, какую обещают в Ведьмаке.

Ну Вас устраивает - это хорошо, и я не собираюсь Вас переубеждать. Просто лично я в Псах разочаровался из-за управления транспортом - мне оно показалось, образно говоря, "неуправляемым". Но сколько людей, столько и мнений.

Что касается сабжа - как Вы верно подметили, нас ожидает слэшер в фэнтезийном мире, и я искренне надеюсь, что его не испортят (вообще испортить этот жанр достаточно трудно, но реально - при большом желании). Я просто боюсь откровенно слабого сюжета и немного побаиваюсь за геймплей. Да, пока все выглядит вполне кошерно, но окажется ли таковым на деле. Тут ведь как в анекдоте - не стоит путать туризм с эмиграцией.


Ордена и награды

#15 Ссылка на это сообщение cyberdamn

cyberdamn
  • Авантюрист
  • 132 сообщений

Отправлено

Вообще-то RaTbag, а не Radbag


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых